УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Местный житель
Дж. Флетчер, советник по вопросам артиллерии при Иване Грозном указывал на усиление бесправности простолюдинов, что негативно сказывалось на их мотивации к труду:

"Я нередко видел, как они, разложа товар свой (как то: меха и т. п.), все оглядывались и смотрели на двери, как люди, которые боятся, чтоб их не настиг и не захватил какой-нибудь неприятель. Когда я спросил их, для чего они это делали, то узнал, что они сомневались, не было ли в числе посетителей кого-нибудь из царских дворян или какого сына боярского, и чтоб они не пришли со своими сообщниками и не взяли у них насильно весь товар.
Вот почему народ (хотя вообще способный переносить всякие труды) предается лени и пьянству, не заботясь ни о чём более, кроме дневного пропитания. От того же происходит, что произведения, свойственные России (как было сказано выше, как то: воск, сало, кожи, лен, конопля и проч.), добываются и вывозятся за границу в количестве, гораздо меньшем против прежнего, ибо народ, будучи стеснен и лишаем всего, что приобретает, теряет всякую охоту к работе."

Философ
Не читайте советских(читай теперешних!) газет до обеда, да и после не читайте!!!. А читайте историческую литературу. Причем предпочтительно по темам, ну и авторов разной направленности, чтобы шире был спектр и делайте выводы, создавайте своё мнение. История это политика, а к сожалению не наука, поэтому надо над всем думать, а не жевать что дают... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #331582

Местный житель
Цитата SWG:
Не читайте советских(читай теперешних!) газет до обеда, да и после не читайте!!!. А читайте историческую литературу. Причем предпочтительно по темам, ну и авторов разной направленности, чтобы шире был спектр и делайте выводы, создавайте своё мнение. История это политика, а к сожалению не наука, поэтому надо над всем думать, а не жевать что дают...

Ну так там с 2 сторон светила Истории России. Дальше что? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #332356

Начинающий специалист
Цитата SWG:
История это политика, а к сожалению не наука, поэтому надо над всем думать, а не жевать что дают...
История это наука при чем даже точнее некоторых разделов математики

Просто есть факты, а есть их трактовка.  

Местный житель
Вчера был Сталин срач - прикольненько! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #333544

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля