• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Спецназ внутренних войск обвинил чеченский батальон "Север" в измене
  •   
Автор
Тема

Мэтр
Спецназ внутренних войск обвинил чеченский батальон "Север" в измене
Спецназ внутренних войск, служащий в Чечне, обвинил в предательстве батальон "Север", укомплектованный чеченцами. Об этом 15 июля пишет газета "Московский комсомолец", отмечая в конце: "Просим считать этот материал официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ".
Как стало известно журналистам, спецназовцы считают, что измена была совершена "Севером" во время спецоперации, проведенной 4 февраля 2010 года между селениями Дачу-Барзой и Алхазурово. Тогда были уничтожены пять боевиков, но одновременно погибли спецназовцы - лейтенант Павел Петрачков, прапорщик Айрат Гальянов, сержант Ильгам Гасимов, ефрейтор Антон Байгузин и рядовой Степан Селиванов.
"Московскому комсомольцу" удалось ознакомиться с отчетами участников спецоперации, в которых говорится, что во время столкновения с боевиками военнослужащие батальона "Север" не только не помогали спецназу, но и криками "Аллах Акбар!" мешали ему маскироваться.
Далее в одном из отчетов говорится: "Анализ ранений, полученных военнослужащими отрядов спецназа, дает основания полагать, что они были получены в результате огня со стороны 248-го осмб" (номер батальона "Север"). В частности, ефрейтор спецназа по фамилии Кирьянов получил ранение от снаряда ВОГ-30 - у боевиков таких снарядов вообще не было.
Кроме того, в распоряжение "Московского комсомольца" попала распечатка перехвата подозрительных радиопереговоров. Переговоры шли между людьми с позывными "Комиссар", "Руслан" и "Заур". О позывном "Руслан" ничего не говорится. "Комиссар" - позывной заместителя командира “Севера” Абдулы Муталиева. Что же касается позывного "Заур", то он преподносится как позывной одного из бойцов "Севера". Однако спецназовцы считают, что на самом деле это - позывной лидера боевиков Заурбека Авдорханова.
Наконец, один из участников спецоперации 4 февраля, имя которого не называется, рассказал журналистам, что перед операцией между спецназовцами и "Севером" произошел конфликт. Служащие "Севера" сказали спецназовцам из Уфы, что те, как мусульмане, не должны были ехать в Чечню воевать со своими единоверцами.
Собеседник "Московского Комсомольца" заявил, что после спецоперации проводилось уголовное расследование, но в итоге оно было "замято". По некоторым данным, эту тему пытался обсудить командующий объединенной группировкой войск и сил генерал Николай Сивак. Но вскоре он был снят с должности.
"Но мы-то знаем, что отомстим. У нас будет свое правосудие", - сказал участник спецоперации. (Lenta.ru
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #302845

Местный житель
Ну как же могут добрые чеченцы такое допустить! Вон посмотрите на Рамзанчика, как кажется многим будущего нашего президента, они не могут это все криворукий спецназ себя так подставил! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #302857

Гуру

Живу я здесь
..вообще, на опричнину РКадырова никогда нельзя рассчитывать. Это махровые "чехи", а не российские военнослужащие. И чудес не бывает, даже за те деньги, которые им платят федералы. 

Нео
***OLDER,
Цитата ***OLDER:
И чудес не бывает, даже за те деньги, которые им платят федералы.
видите ли, худой мир всегда был лучше хорошей ссоры. Сейчас ЧР для нас попросту необходима (кто в курсе - знает почему). Но это до поры до времени, денег на локальную войну сейчас нет. И в будущее при нынешнем положении РФ хрен заглянешь, ландшафты вручную меняют.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #302929

Живу я здесь
diskmaster,
...это очевидный факт и я имею об этом самое чёткое представление по определённым, опять таки причинам...))) 

Наблюдающий
Если власть захочет, то решит проблему. Значит, не хочет. 

Нео
Друг,
мыслить шире попробуйте. Может еще какие проблемы создают проблему?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #302947

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
Друг,
мыслить шире попробуйте. Может еще какие проблемы создают проблему?

После того, как решил эту проблему Иосиф Виссарионович, я не верю, что её нельзя решить сейчас также. С современным то уровнем технологий... 

Нео
Друг,
не зря же сказал - подумать надо. Какой нам интерес в ЧР, в МИРНОЙ ЧР - можно поискать по сети.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #302961

Живу я здесь
Цитата squall:
А уж в свете усиления позиций нового чеченского лидера.

Насмешил=) Правда насмешил.

diskmaster, 55% безработных?

diskmaster, Заодно пусть тейпы покажут карты дореволюционные своего расселения и совместим с нефтяными месторождениями.
ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! Они на равнине не жили НИКОГДА.

И если у ребят короткая память я напомню.
Как они убежали от Тамерлана из Западной Грузии,как приняли православие(несколько тейпов) как потом перекинулись в ислам и заодно пусть прочитают подпись.

Будет жаль самобытный и храбрый народ.
Гордыня смертный грех. 
Ночь не может длиться вечно. #302967

Гуру

Живу я здесь
squall,
Цитата squall:
Сомневаетесь в его позиции в чечне?

Ах! Вы это имели ввиду? Тогда да.
Видно прочел предыдущего оратора ,потом Вас.
И посчитал ,что про Россию речь ,а не про её провинцию.
Ночь не может длиться вечно. #303014

Местный житель
Цитата :
Я уже говорил приятные слова в адрес военной разведки (я не имею ввиду тут ГРУ). Отличились они и в этот раз, к десяти утра на другой стороне поселка было замечено движение, к поселку подходила группа человек из тридацати ВДВшников. Видимо сигналка по важному боевику попала не только к нам, а координация действий между подразделениями была в той компании просто на высоте. Десантники вообще прекрасные ребята, у меня друг хороший из этих, тоже Артём зовут. Был послан Родиной и сейчас живет во Франции, служит в Легионе. Вообще, ВДВ — молодцы. Я когда рассказы слышал о том, как они в недавнем конфликте чуть до Тбилиси не дошли, очень долго смеялся. Кстати, тоже показательно для нашей армии. Ни связи, ни координации. Как мне рассказывали, колонну ВДВ, движущуюся на Тбилиси остановил вояка, догнавший их на УАЗике и убедивший дальше не ходить. Правда или нет не решусь утверждать, но очень похоже на их манеру проведения операций.
Мы были на другом конце поселка и с первыми выстрелами максимально быстро стали выходить на огневой рубеж ведения открытого боя. Все беспокоились о своем, я думал о ночном снайпере.
Мне пришлось продвинуться дальше всех к линии начинавшегося боя, потому что надо было снимать снайпера, а направление боя разворачивалось не в нашу сторону. Спину снайперы открытой не оставляют. Подходить близко — перекрестный огонь, да и не объяснишь, что ты свой. У нас было неоспоримое преимущество и беда одновременно, о нас никто не знал и атаковать нас могли и те и другие. Поэтому было решено в бой не ввязываться, а постараться убрать снайпера и цель. Связист долбил штаб и частоту десантников, но это такой сахар. Я бы тоже услышав по рации "Ребзя, мы свои! Не стреляйте!" первым бы делом выстрелил в ту сторону.

полностью рассказ, кому интересно, можно погуглить 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #303045

Наблюдающий
Цитата squall:
Цитата squall:
А уж в свете усиления позиций нового чеченского лидера.
Сомневаетесь в его позиции в чечне? Покажите факты.

Помнится, папа этого лидера в бытность боевиком призывал валить по 100 русских за одного чеченца...
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться