Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата Рогацци:
Brown, А зачем бороться? И главное КАК?превращать планер в убожество а ля 117?
Заладили как попугаи ЭПР ,ЭПР=)))

Я ПВОшник(стрелял правда последний раз в 87 в Ашулуке с комплекса только принятого на воор,за что получил 10 лет невыезда=) и мне это самолетное мясо видно было всегда=)А щас коллегам и подавно=)
Затем, что дистанция с которой видится самолет с ЭПР скажем 15м2 много выше той с которой видится самолет с ЭПР 2-3м2.

Как. Например, форма планера (не обязательно как у F-117, тогда просто не хватало мощностей для просчета поверхностей двойной кривизны) и радиопоглощающие покрытия.

В Ашулуке не летали американские самолеты.  

Профессионал
Brown
Не надо про дистанцию.
Видимость цели должна быть достаточной для захвата и сопровождения.
Для ЗРК хватает, если он может видеть цели на расстоянии несколько превышающем радиус действия его ракет.
Если же надо дальше...
Я служил на обьекте, локатор которого видел мелкий мусор, навроде ошметков сбитого F-117, с расстояния в тысячи километров. И че? И какой, нахрен, должна быть ЭПР, чтоб прятатся от таких систем?

Цитата Brown:
Да после Пауэрса они ваще к нам залетать чета перестали... Даже скучно.  

Живу я здесь
Цитата Гость:
Да после Пауэрса они ваще к нам залетать чета перестали... Даже скучно.

Южнокорейцы попробовали в 82.Прости Господи.

Цитата Гость:
с расстояния в тысячи километров. И че?

Азер или сибиряк?

Цитата Brown:

Зато в ля Тамагавк летали......правда безуспешно=)))
Ночь не может длиться вечно. #314080

Профессионал
Рогацци
Ну...
Помимо азеров и сибиряков еще и казахи. были, бульбаши, приебалты, прости господи. :)  

Живу я здесь
Ну лабусов я сразу откинул=)
По возрасту не понять,вы же шифруетесь=)))))))
"По десятке,граждане,по десятке!"(с) МВИН

Забыли.  
Ночь не может длиться вечно. #314127

Начинающий специалист
Цитата Гость:
Brown
Не надо про дистанцию.
Видимость цели должна быть достаточной для захвата и сопровождения.
Для ЗРК хватает, если он может видеть цели на расстоянии несколько превышающем радиус действия его ракет.
Если же надо дальше...
Я служил на обьекте, локатор которого видел мелкий мусор, навроде ошметков сбитого F-117, с расстояния в тысячи километров. И че? И какой, нахрен, должна быть ЭПР, чтоб прятатся от таких систем?
Проблема в том, что не виделся F-117 на расстояниях в несколько раз превышающих радиуса действия зенитной ракеты.

Если служили на декаметровой РЛС, то ничего удивительного нет, физика. Но у такой РЛС есть ряд неприятных минусов, она не мобильна, и у нее мертвые зоны в тысячи километров перед собой. Для раннего предупреждения она идеальна, но для пуска ЗУР она бесполезна.

В метровых и дециметровых диапазонах F-117 виден крайне плохо и с небольших дистанций.
Цитата :
Зато в ля Тамагавк летали......правда безуспешно=)))
Поподробнее можно, какие Томагавки летали в Астраханской обл.? 

Живу я здесь
Цитата Brown:
какие Томагавки летали в Астраханской обл.?

В какой Астраханской области?
КТО вам сказал про Астраханскую область?

Странные вопросы.Неужели пробивать ваш IP придется?
Ночь не может длиться вечно. #314171

Начинающий специалист
Цитата Рогацци:
Цитата Brown:
какие Томагавки летали в Астраханской обл.?

В какой Астраханской области?
КТО вам сказал про Астраханскую область?

Странные вопросы.Неужели пробивать ваш IP придется?
вы сказали, что когда работали по целям в Ашулуке без проблем все видели. Я указал вам на то, что в Ашулуке не летали американские самолеты. Вы сказали, что зато летали томагавки.

Вот и вопрос какие такие томагавки летали в Астраханской области? Как и интересно откуда они могли залететь?

Да что его пробивать. Я и так могу его сказать.  

Профессионал
Brown
Оставайтесь, пжлста, на месте. За Вами выехали. :)  

Начинающий специалист
Цитата Гость:
Brown
Оставайтесь, пжлста, на месте. За Вами выехали. :)
Да не вопрос.  

Живу я здесь
а ля Тамагавк.=)
Ночь не может длиться вечно. #314196

Начинающий специалист
Цитата Рогацци:
а ля Тамагавк.=)
Ну тогда уж через дефис пишите, а то не понятно, толи буква "б" перед ля пропущена, то ли еще что.

А-ля Томагавк это хорошо, но это всего лишь "а-ля". Кстати, с какой дистанции засекалась цель? 

Живу я здесь
Brown, 450 км 
Ночь не может длиться вечно. #314228

Начинающий специалист
Цитата Рогацци:
Brown, 450 км
В союзе цели запускали из-за пределов полигона?  

Нео
Brown,
Цитата Brown:
Для раннего предупреждения она идеальна, но для пуска ЗУР она бесполезна.
Вы видимо в армии не служили и и просто разговариваете на уровне начитанного гуманитария.
Объяснять, как работает коплексная система ПВО не буду, иначе сяду лет на 10 (у меня секретка как раз в сентябре заканчивается).
Думайте, как можно закрыть "мертвые зоны в тысячи километров перед собой" )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #314245
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
Brown,
Цитата Brown:
Для раннего предупреждения она идеальна, но для пуска ЗУР она бесполезна.
Вы видимо в армии не служили и и просто разговариваете на уровне начитанного гуманитария.
Объяснять, как работает коплексная система ПВО не буду, иначе сяду лет на 10 (у меня секретка как раз в сентябре заканчивается).
Думайте, как можно закрыть "мертвые зоны в тысячи километров перед собой" )))
Да ради Бога. Вот и приходим к тому, что один фиг декаметровые Рлс вещь в себе и для пуска ЗУР бесполезны. Ну увидите вы декаметровой РЛС (если в нужный сектор смотреть будете), что взлетели F-22. А толку, когда у нее перед собой мертвая зона во много сотен км.

Вот и будут работать по тому же F-22 метровые и дециметровые РЛС, которые его видят крайне хреново.

Декаметровые РЛС не для ПВО нужны.  

Нео
Brown,
ммм... а с километражом не ошиблись? ))))
Еще раз повторюсь - бессмысленные разговоры, тем более в случае, когда оппонент не в теме про работу систем ПВО.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #314255

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
Brown,
ммм... а с километражом не ошиблись? ))))
Еще раз повторюсь - бессмысленные разговоры, тем более в случае, когда оппонент не в теме про работу систем ПВО.
Не ошибся.  

Нео
Brown,
тогда Гугля в помощь. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #314270

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
Brown,
тогда Гугля в помощь.
Ну в общем тоже самое советую и вам.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля