Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Кстати в странах "третьего мира" всё таки не лохи сидят и наше покупают.

простой вопрос тогда, что делают "не лохи" в странах "третьего мира".
А россия к каким относится? Первого, второго или третьего? И сколько их, миров то?
Цитата :
Русские патриоты будут Россию обустраивать, назло врагам и прочим, всяким заклятым партнерам....
пока еще ни от одного патриота не слышал уточнения, патриотом какой страны он является(ну забывают они уточнить обычно), и не видел ни одного реального дела. Вижу что Москву обустраивают молдаване и украинцы, и еще много кто, назло врагам-москалям. Думаю они и есть те самые патриоты.
Цитата :
про "...монстра". Увы пиндосам и гейропейцам...
его же коммуняки создавали, боженька ведь против!!! Гей Россия!!!

Рогацци,
Цитата :
Пусть это говно мегаманевренный Рафаль полетает в БВБ с МИГ-21
Еще бы про Миг-15 вспомнил.
Рафаль уже летал в Ираке с папуасами, как раз по 9 тонн бомб всаживал за раз бедным, думаю древние миг-21 до БВБ с рафалем даже не доползут, не того уровня БРЭО у них. А ты в курсе, то господин Погосян(думаю знаешь кто такой) сказал, что БВБ уходит в историю, кстати с ним согласны и юсовцы и израильтяне(между прочим считаются самыми подготовленными пилотами в мире).
Цитата :
но 45 наступил все равно.
Можете возразить, что СССР больше нет,но и горячей фазы не было=)
но 91й наступил все-равно, по финансовым и людским потерям 41-45й нервно курит в углу. Хотя всякие крутые железяки в СССР и правда делать умели и любили, но этого оказалось слишком мало..

Otec, капитан очевидность вернулся, спасибо.
Цитата :
Всё зависит от полётного задания: заправки топлива, режима работы двигателя на взлёте, количества подвешенного АСП.
по твоему в Жуковском Миги взлетали с полной боевой нагрузкой что-ли? Что курил?
Цитата :
Уж на что никудышный МиГ-29, из-за малого радиуса, но над точкой порвёт любого
а сначала его порвут ракеты средней и большой дальности(исключение Миг-35, у него радар нормальный, жаль что он всего один построен). Ибо собака на привязи беспомощна. Думаешь почему от дальнейших закупок этого самолета отказалась собственная армия в итоге?
Цитата :
И не забывайте, что палубные МиГи Су взлетают со 100-метровки.

на вооружении РФ нет палубных мигов, а с другой стороны, любой палубный самолет взлетает с такой же дистанции, в том числе и Рафаль))) Капитан Очевидность доставляет.
Цитата :
А у Рафаля заметный недостаток (достоинство) - близко расположенные оси двигателей - это до 30% тяги долой
ЛОЛШТО??? Можешь физику процесса расписать поподробнее? Кто эту бедную тягу ворует в итоге?

P.S. Уж раз патриотизм головного мозга напал, то лучше бы мастурбировали на Су-35С и Пак-Фа. Вот это действительно мегаистребители.
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #305491

Живу я здесь
Eternal_Stranger, =)))))))))))))))Вас окунули по поводу мегаманёвренности которая нужна в БВБ,даже Погосяна приплёл,теперь запел песню про 9 тон боевой нагрузки.

Цитата Eternal_Stranger:
но 91й наступил все-равно, по финансовым и людским потерям

Поставленные на первое место потери выдают Вас=))

З.Ы. Пока на Пакфу не сделают движок и электорнику ,это не мега=))
Патриотизм, то тут причем

Цитата :
Вот это действительно мегаистребители.
Хвалит тебя дурак - ветер.
Хвалит тебя жена - дождь!
Похвальба врага-яд!
Ночь не может длиться вечно. #305535

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Вас окунули по поводу мегаманёвренности которая нужна в БВБ
а вот тут пожалуйста поподробнее, каким образом окунули интересно?

Цитата :
З.Ы. Пока на Пакфу не сделают движок и электорнику ,это не мега=))
движок сделали уже, а дальше посмотрим, по крайней мере задумка хорошая у него, про Су-35С, надеюсь возразить нечего?))

Цитата :
Похвальба врага-яд!
недооценка врага - смерть. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #305773

Местный житель
Цитата Eternal_Stranger:
на вооружении РФ нет палубных мигов,
Я, опять же, не эксперт, но в Жуковском все наши палубные МиГи и Су ( их легко отличить по складывающимся крыльям) стояли с опознавательными знаками индийских ВВС.
Вообще, новых боевых самолётов с знаками российских ВВС я там не увидел.
Кстати, стояли на поле новенькие ракетные тягачи и прочая спецтехника Брянского автомобильного завода.
Запомнился стенд ракеты "Брамос", опять же совместная российско-индийская разработка.

Цитата :
Согласен 100%.
Ещё бы добавил переоценку своих сил.
Вообще вся риторика напоминает российские газеты перед русско-японской войной - "Мы их шапками закидаем".
Закидали.  

Наблюдающий
Finnougor, соглсен с тобой на все 100%.
Цитата Finnougor:
стояли с опознавательными знаками индийских ВВС.
об этом и речь шла. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #305886

Живу я здесь
Eternal_Stranger,
Цитата Eternal_Stranger:

САМ закончил=)))))

Цитата :
"Мы их шапками закидаем".

Только шапочки по 10-20 килотон.Но в целом верно=)
Ночь не может длиться вечно. #306014

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Только шапочки по 10-20 килотон
таковых с сороковых годов на вооружении ни одной страны мира не стоит, сейчас чуть другие мощности у этих шапок(возможно правда портативные хреновины и существуют, но об этом никто не знает). Но учти, что для уничтожения того же СССР ни одной такой шапки не понадобилось, мир давно уже изменился. И последний, кто такой шапкой кинет по НАТО, будет наш Медвепут, потому что бабло свое и твое он хранит в банках твоих врагов.
Цитата :
САМ закончил=)))))
ну наконец то согласился с фактами, молодец, будем ждать ответов остальных, если смогут они себя пересилить.

P.S. Рогацци, кстати, так и не ответил, где, кто и во что меня окунуть посмел? Неужто секрет большой?
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #306237

Любопытный
Цитата Otec:
Otec, капитан очевидность вернулся, спасибо.

Пожалуйста=)

Цитата Otec:
Цитата :
Всё зависит от полётного задания: заправки топлива, режима работы двигателя на взлёте, количества подвешенного АСП.

по твоему в Жуковском Миги взлетали с полной боевой нагрузкой что-ли? Что курил?

Не пью и не курю, инструктор отучил=)
Начну с очевидного: полётное задание - это, прежде всего, полётное задание, извините за тавтологию=) - это количество выполняемых фигур, время выполнения, одиночно или в составе группы, с уходом в зону ожидания между комплексами для того, чтобы предоставить место в небе другому самолету, а потом снова приступить к новому каскаду фигур. Короче, от этого всего и зависит и заправка, и подвеска, и как самолет взлетает:)
Была задача показать рекордную скороподъемность МИГ-29, в него залили всего 600 литров керосина и нате вам - рекорд:)
есть еще такое понятие как "меры безопасности". Например, во Львове экипажу сказали: летайте над головами, удивляйте. На выходе - авария и весь мир увидел окровавленные трупы зрителей. Экипаж - в тюрьме. Поэтому главное на всех этих шоу - безопасность, а не рекорды. ЧТо нам показывать этот МИГ-29? Уже больше 20 лет, как показываем, самое главное - не сорвать уже имеющиеся контракты.

Цитата Otec:
Цитата :
Уж на что никудышный МиГ-29, из-за малого радиуса, но над точкой порвёт любого

а сначала его порвут ракеты средней и большой дальности

если рассматривать с позиции рекордной скороподъемности, которая была указана выше, тогда МИГ-29 придется ставить на сопровождение сразу, как летчик вышел из столовой и направился к самолету и это еще без учёта помех:)
Цитата Eternal_Stranger:
Думаешь почему от дальнейших закупок этого самолета отказалась собственная армия в итоге?
Его закупка и не рассматривалась Министерством Обороны. ВВП же сказал: Мы не будем изобретать велосипед, и оснащать ВС будем самолетами не следующего, а через поколение:). На практике новые самолеты сейчас и не закупаются (Исключение несколько Су-34 и Як-130 только в центрах БП), а модернизируются старые. К примеру, Су-27 П загоняется на завод и оттуда выкатывается Су-27 СМ.

Цитата :
на вооружении РФ нет палубных мигов, а с другой стороны, любой палубный самолет взлетает с такой же дистанции, в том числе и Рафаль

Токтар Аубакиров садился и взлетал на палубу именно на Миг-29. Это я и имел в виду.
С паравой катапультой даже Хоккай взлетает с палубы, а вот с трамплина... - возможны варианты=)

Цитата :
Цитата :
А у Рафаля заметный недостаток (достоинство) - близко расположенные оси двигателей - это до 30% тяги долой

ЛОЛШТО??? Можешь физику процесса расписать поподробнее? Кто эту бедную тягу ворует в итоге?

ТО. Физику этого процесса изучают такие науки, как аэродинамика и теория реактивных двигателей:
Воздух заходит в воздухозаборник под действием воздушного напора ли, или, всасываясь компрессором, далее попадает в компрессор низкого давления (КНД), затем в компрессор высокого давления (КВД), получает дополнительную энергию в камере сгорания, какое-то количество энергии тратит на раскручивание турбин, и через форсажную камеру выходит наружу. Заключительная часть рабочего процесса двигателя заключается в преобразовании тепловой энергии хаотического движения молекул в скоростную энергию их организованного истечения, т. е. в скоростную энергию реактивной струи газов, вытекающих из двигателя. Это преобразование осуществляется в процессе расширения газов от давления, имеющего место в камере сгорания двигателя, до атмосферного давления, т. е. до давления на выходе из двигателя, и обычно происходит в той его части, которая носит название сопла. И, по первому закону Ньютона, скорость самолета (если условно опустить сопротивления) будет равняться скорости истечения газов на срезе сопла.
Так вот, при близкорасположенных двигателях, два потока взаимно влияют друг на друга, смешиваются, нарушая то самое упорядоченное движение молекул.
Но всё зависит еще от скорости и режима полета, состояния атмосферы, режима работы двигателя и регулируемого сопла.
Тут тяга и воруется=).
Хотя, если взять Ф-18, тоже двигатели рядом, но это единственный самолёт в мире, который преодолевает скорость звука на максимальном режиме работы двигателей, а все остальные только на форсаже. Секрет Ф-18 в интегральной компоновке планера с изящно вписанными воздухозаборниками, что сказалось на уменьшении сопротивления.
Или Миг-25: тоже движки рядом - два огромных туннеля=) -и при всём при том самый быстрый турбореактивный самолёт в мире(по версии книги рекордов Гиннесса), но "экономичным" его никак не назовёшь, разве что только на сверхзвуке.
Т.е. потери есть, но на определённых режимах ими можно пренебречь, я же написал до30%, а это не всегда минус 30.
Но при всём при том такое попустительство недопустимо на высокоманевренных дозвуковых режимах, где обитают наши сухари и миги, т.к. может привести к неустойчивой работе двигателя вплоть до срыва пламени (на сушке для этого применена золотая дорожка на случай самовыключения форсажа).

Цитата :
Рафаль уже летал в Ираке с папуасами, как раз по 9 тонн бомб всаживал за раз бедным, думаю древние миг-21 до БВБ с рафалем даже не доползут, не того уровня БРЭО у них. А ты в курсе, то господин Погосян(думаю знаешь кто такой) сказал, что БВБ уходит в историю, кстати с ним согласны и юсовцы и израильтяне(между прочим считаются самыми подготовленными пилотами в мире).

Просто товарисч Погосян повторил мнение товарища Хрущева - тот ещё был всезнайка =) Долго после него авиацию восстанавливали.
А с папуасами действительно БВБ не нужен - они ведь не могут симметрично ответить. Не правда ли? И действительно, Ирак, Афганистан, Палестина - это каменный век, а, помнится, юсовцы не совались в тот самый Ирак, когда ему было чем ответить. Как показала история, лучшее оружие - эмбарго (осада), да уж, со времён крестовых походов ничего не меняется.
А как тяжело самым подготовленным пилотам в мире: никакого куражу бомбить бедные семитские племена, только вот в супермаркет потом за хлебом через металлоискатель ссыкотно ходить.
Так что никуда БВБ не денется, пока есть постановщики помех, хотя если поклонников "стратега" Хрущёва прибавится, может и нас лет ч/з 20 папуасами называть будут.

Цитата :
Уж раз патриотизм головного мозга напал, то лучше бы мастурбировали на Су-35С и Пак-Фа. Вот это действительно мегаистребители.

Как сказал бы мой знакомый сексопатолог: "Вы, милый друг, пытаетесь превратить ветку форума в продолжение своего чл..а, а это уже предпосылка"=)
Самое главное, в бане такого не скажите, а то точно шайками забрoсают=) 
When a child is born a FATHER is born. #306241

Наблюдающий
Цитата Otec:
Не пью и не курю, инструктор отучил=)
Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?
Цитата Otec:
Была задача показать рекордную скороподъемность МИГ-29, в него залили всего 600 литров керосина и нате вам - рекорд:)
умничка, но на авиашоу таких задач не ставится никогда, так что это не тавтология, а банальная демагогия.
Цитата Otec:
самое главное - не сорвать уже имеющиеся контракты.
позиция лузеров, так новые вещи не продвигаются, больше похоже на попил бабла, типа продаем старое говно, пока оно еще есть, а после нас хоть потоп

Цитата :
С паравой катапультой даже Хоккай взлетает с палубы, а вот с трамплина...
думаю с трамплина тот же F-16 взлетит без проблем, только этот геморрой им не нужен, ибо потери во взлетном весе получаются, да еще и двигатель должен пахать на экстремальном форсаже. Здесь пришлось извращаться авиаконструкторам, из-за отсутствия бабла на нормальный атомный авианосец. А сейчас вообще позор с закупкой "Мистралей" у той же Франции. Тут патриоты очередной раз расписались за свежий баттхёрт.
Кстати еще момент, пишется не "паравой", а "паровой".

Цитата Otec:
Хотя, если взять Ф-18, тоже двигатели рядом, но это единственный самолёт в мире, который преодолевает скорость звука на максимальном режиме работы двигателей
это ложь, еще есть F-22 и Су-35, а еще SR-71 и Миг-25, даже Миг-31 может при желании, да и тот же Рафаль и Тайфун, и еще кое-кто кстати. У меня ощущения, что пилоты того же многострадального Рафаля про не знают, что бесфорсажный сверхзвук только для F-18, потому у них такие характеристики по тяговооруженности и скороподъемности, что даже простые зрители на авиасалонах замечают разницу. Настолько тупые что не знают, что движки то у них не работают нормально, оказывается отработанные газы из атмосферы тянут самолет назад. Вообще говоря, законы физики в любой стране работают одинаково, а из поста выше получается что почему-то для запада они работают одним образом, а для совка - другим. Короче лучше о сиськах пиши дальше, тут все более субьективно.

Цитата Otec:
на высокоманевренных дозвуковых режимах, где обитают наши сухари и миги
вот ведь как оно оказывается, а министр обороны эрэфии думает, что они сверхзвуковые, бида бида, огорчение.

Цитата Otec:
А как тяжело самым подготовленным пилотам в мире: никакого куражу бомбить бедные семитские племена
вот тут бы на твоем месте я бы взял хотя бы школьный учебник истории и посмотрел, с какими "племенами" им пришлось воевать. Если совок - это "племена", то разговаривать наверно не о чем, ибо у тебя получаются взаимоисключающие параграфы, либо советские типа сверхманевренные самолеты - полное говно, либо ты лжешь в другом месте.

Цитата :
Как сказал бы мой знакомый сексопатолог: "Вы, милый друг, пытаетесь превратить ветку форума в продолжение своего чл..а, а это уже предпосылка"=)
Самое главное, в бане такого не скажите, а то точно шайками забрoсают=)
ты бы пореже с ним общался, ведь обычно огурец - это просто огурец, а не член.
Когда гуманитариев становится слишком много, это до добра не доводит, тогда и флаг на Луне начинает развеваться на ветру.
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #306560

Живу я здесь
Цитата Eternal_Stranger:
ведь обычно огурец - это просто огурец

Молодца=))И ведь САМ опять!
Цитата :
Когда гуманитариев становится слишком много, это до добра не доводит

Тебя тут и так много.
Ботаник-экономист.Расскажи-ка про "Мистраль"=))
Цитата :
А сейчас вообще позор с закупкой "Мистралей" у той же Франции.

Кодовые слова "ГЭУ ,электродвиЖители,корпус, поворотная гондола" иди матчасть учить,или диплом купленный перечитай=))))

И не спрашивай про "Где макнул?"...впадлу отвечать.

Еще раз по теме.
Рафаль -хороший самолет,но непонятно нафига он нужен как часть системы.
у них.С учетом "букв" и модификаций
F-18 отличный
F-15 отличный
F-16 Так себе
у нас тоже
29 вполне
27 отличный
31 вааще жесть.

С палубниками у всех проблемы,у нас родимых ,даже очень большие проблемы.

Кстати Ф-22 говно,но 35 вроде получе.
С ПАКФА непонятки...по мне сыровато.

Но мне как ПВОшнику все они МЯСО-))
Сами не летаем и другим не дадим.=)
А Вы Eternal_Stranger, на меня не обижайтесь,это у меня нервное на совок и рашку. 
Ночь не может длиться вечно. #307007

Странник
Рогацци,
Цитата :
Кстати Ф-22 говно,но 35 вроде получе

ничего не перепутали? 

Начинающий специалист
Цитата :
Началось все с публикации в «USA Today» интервью с американским генералом Халом Хомбургом. Он рассказал об успехах индийских ВВС, которые добились оглушительного успеха в учебных воздушных боях против американских самолетов F-15C/D «Eagle». Индийцы «воевали» на многофункциональных истребителях Су-30МКИ российского производства и выиграли почти 90% всех воздушных боев.
«Мы не настолько обогнали весь остальной мир, как нам хотелось бы думать, — приводит газета слова генерала, возглавляющего службу Air Combat Command ВВС США, — F-15 является основным нашим самолетом для завоевания господства в воздухе, и поэтому неожиданные победы индийцев на русских самолетах стали по-настоящему «отрезвляющим душем» для многих чинов ВВС».
F-22 против Су-30МКИ не разу не воевали даже в учебных боях.
По работе же F-15 и Су-30МКИ много намешано и фактов крайне мало.

F-22 это самолет пятого поколения, так что Су-30МКИ с ним тягаться нереально.  

Живу я здесь
Цитата Brown:
F-22 это самолет пятого поколения

Говно оно и в Африке говно! Хоть пятого,хоть 20-го поколения=) 
Ночь не может длиться вечно. #313209

Нео
Рогацци,
Олег, а вот здесь не согласен.
Браун правильно сказал - тягаться там анриал.
У нас большинство пилотажных фигур рождается и сиждется на пилотах, которые в самых неимоверных режимах пользуют свои машины. Те же американцы так не могут из-за своей врожденной подчиненности системе: низя - значит низя.
По нагруженности электроникой, системами наведения, ДЛО (дальнее локационное обнаружение), "шумками" - американцы однозначно впереди. Вот только используют они это по инструкции. А наши - по интуиции. Вот тебе и различия.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #313216

Живу я здесь
diskmaster,

Щас после учений на Аляске поговорим=)
А то распиарили Хряптора,а ОЧКУЮТ бои учебные проводить с нашими еропланами=)

Про локаторы и наведение согласен,отстаем немного. 
Ночь не может длиться вечно. #313221
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Нео
Рогацци,
Цитата Рогацци:
во-во, именно очкуют.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #313224

Живу я здесь
diskmaster, Так потом свою туфту не продадут никому.
Вот даже их пудели англичане отказываются и от 22 и от 35.=) 
Ночь не может длиться вечно. #313228

Нео
Рогацци,
хехе, а вот тут ты очень не прав. Оно им нужно, чтобы их боевые машины продавались кому-то? Нет, конечно же не нужно. А мы ведемся на это, к сожалению и свои боевые машины продаем куда только можно. Соответственно все, что наработано нами становится достоянием потенциального врага. Аналогично ситуации с "Мистраль".  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #313252

Начинающий специалист
Цитата Рогацци:
diskmaster,

Щас после учений на Аляске поговорим=)

Про локаторы и наведение согласен,отстаем немного.
Да "очкуют" здесь не при чем. Нет смысла, 5-е поколение на голову выше любого представителя 4 с любым количеством плюсов. Никому же не приходит в голову устраивать заезды на скорость между болидом Формулы-1 и пусть хорошим, но серийным купе БМВ.

Посмотрим каким выйдет ПАК ФА.
Цитата :
Вот даже их пудели англичане отказываются и от 22 и от 35.=)
Ф-22 не предназначен для поставок на экспорт, изначально при чем. Британцы же от 35-го номинально не отказывались, просто рассматривают варианты. В Европе сильны позиции "еврофайтеров".  

Живу я здесь
Brown,
Цитата :
Никому же не приходит в голову устраивать заезды на скорость между болидом Формулы-1 и пусть хорошим, но серийным купе БМВ.

А ты докажи что у тя болид!! Или на слово верить?=)))))))
И откуда берётесь только? 
Ночь не может длиться вечно. #313676

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться