Автор
Тема

Наблюдающий
Рогацци, каюсь, смешал сушку и мига в одну кучу))
Когда с Рафалем сравнивал, я имел ввиду Миг-35, поскольку они сейчас прямые конкуренты на международном рынке. Миг-35 это одна из лучших машин в своем классе в мире, но называть Рафаль или скажем F-18 говном по причине, что его создали не в рашке, несколько некорректно, согласись. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #303295

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Хороший самолет.
Я про Рафаль.

Чего ещё надо?
Причем самый цымес,что Шведы оказались со своими Гринпенами КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ!!!
ШВЕДЫ!!!Охренеть.

Я конечно понимаю,что инженерные уменья не пропьёшь!
Но неужели ВСЯ Европа ( в некотором смысле и мы)в таком дерьме?

Цитата Eternal_Stranger:
что его создали не в рашке

Терпеть ненавижу! Не смей называть Родину ТАК!
Просто НЕ СМЕЙ! 
Ночь не может длиться вечно. #303298

Наблюдающий
Рогацци, Символику же я не оскверняю государственную.
Шведы суровые мастера конечно, хотя в гриппене двигатель к примеру взять от F-18, но продать им ничего пока не удалось.
Непонятно, в каком дерьме вся Европа и мы в некотором смысле? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #303300

Любопытный
Цитата Рогацци:
Соврал ТРИ раза=))

1.МиГ-25 загнал SR-71
2.ЭТО не Су-27=)
3.НЕ 250 у нас=)

Я обескуражен:)
Ладно, по пунктам:
1. МиГ-25 загнал SR-71 - как и когда?
Да действительно есть в инете такой баян, что, якобы, даже сбил МиГ-25 проклятого супостата, но это всего лишь баян...

Но есть и кое-что близкое к правде:
http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/31/mig31.htm
Поступивший на вооружение МиГ-31 стал достойным соперником американскому самолету-разведчику SR-71A на Дальнем Востоке и в Заполярье. Если до 1984 г. летчики 365-го ИАП (сбившие южнокорейский Boeing 707 в 1978 г.), имея на вооружении устаревшие Cу-15, долгое время были беспомощны против разведчиков типа SR-71, то, пересев на новые Су-27 и МиГ-31, отучили «семьдесят первые» летать на своем участке. Характерен перехват, имевший место 8 марта: пара МиГ-31 так «обработала» SR-71 в нейтральных водах, что тот, не выполнив задачу, ушел на свою базу. 27 мая 1987 г. в Заполярье экипажу МиГ-31 в составе гв.капитана Ю.Н.Моисеева и гв.капитана О.А.Краснова (72-й ГИАП) пришлось осуществить боевое воздействие на самолет-разведчик SR-71 и вытеснить его далеко в нейтральные воды. МиГ-31 называют основной причиной ухода SR-71 в «отставку».
Но это опять же инет... поэтому лично сегодня опрашивал своих дедов авиации: да, - говорят, - гоняли на мигарях, но пуски только имитировали - работали с теплопеленгатором, хватал от 80 до 280 км. - благо прозрачность атмосферы в заполярье порой радует :)

2.ЭТО не Су-27=)
да ? Зачем пришлось скрывать? :)
а что тогда мои однокашники в Китай гоняли?
Ну ладно, будем считать J-11 :)

3.НЕ 250 у нас=) или НЕ, 250 у нас?

Цитата :
Цитата Otec:
если перевернут на Су-27 крыло то получится С-37 "Беркут"

не получится никакого беркута, там есть кардинальные отличия в конструкции.
Не надо выдёргивать слова из контекста, я же писал:
Цитата :
Универсальность наших самолётов это наш конёк:) - если перевернут на Су-27 крыло то получится С-37 "Беркут" (самолёт с обратной стреловидностью), немного утрировано, но по сути так и есть.

Цитата :
Цитата Otec:
Такие двигатели уже и на МиГ-29 ставят (МиГ-29 ОВТ).

не такие же, на Су-35 стоят АЛ31Ф с отклонением вектора тяги только в вертикальной плоскости, на Миг-29ОВТ ставят РД-33 с всеракурсным отклонением.
Не передёргивайте, я имел в виду общий принцип - отклоняемый вектор тяги.

Цитата :
Кстати в курсе, что Алжир завернул назад партию как раз таких мигов из за низкого качества их сборки? Теперь они стоят на вооружении РФ, единственные новые Миги за долгие годы, пусть и отбракованные.
Где, интересно, они у нас стоят на вооружении?:)
откуда дровишки? 
When a child is born a FATHER is born. #303302

Профессионал
Eternal_Stranger
Ну тогда приведи пример истребителей, которых относят к тяжелым.
Фигуры, выполняемые на околонулевых скоростях, не исчерпываются коброй. А радары нового поколения ставят лишь на сами самолеты. Если же цель будет потеряна ракетой, то, пролетев мимо, вернуться она просто не сможет из-за исчерпания топлива.
Рафаль оказался настолько говнян из-всего говна, что его никто, ваще никто не купил.
Ф/А-18 хороший самолет, и концепция его создания совпадает с нашей. Поэтому России и США делают самолеты и успешно продают их всему миру, а остальные сосут и причмокивают.
Для ударных миссий существуют фронтовые бомбардировщики и стратеги.
Впрочем и Су-27 в варианте фронтового бомбера (Су-34) несет восемь тонн нагрузки, оставаясь при этом более скоростным, чем Рафаль и имея больший радиус действия.
МИГ-31 хороший самолет. Он предназначен для перехвата высотных целей, а для борьбы с беспилотниками вполне подходят и многоцелевые самолеты. Впрочем ЗРК все равно рулят, т.к. способны поражать любые цели на любых скоростях и высотах. От стратосферных разведчиков и боеголовок баллистических ракет до беспилотников и полевых командиров.  

Наблюдающий
Гость, тяжелые это Су-27 и F-15 с F-22.
Если ракета уже навелась на цель, то кобра тут точно не спасет, наоборот все упрощается.
Насчет ЗРК, по всей сибири их не понатыкаешь, слишком уж дорого выходит. Такого себе даже СССР позволить не мог, не то что эрэфия.

Цитата Гость:
Для ударных миссий существуют фронтовые бомбардировщики и стратеги.

во смешал то как, многоцелевые истребители по определению обязаны уметь решать ударные задачи.

Цитата :
(Су-34) несет восемь тонн нагрузки, оставаясь при этом более скоростным, чем Рафаль
Су-34 это фронтовой бомбардировщик, а не многоцелевой истребитель.
Это несколько разные классы самолетов, Су-34 надо сравнивать с F-15E, тут кстати по нагрузке Су-34 тоже проигрывает, хотя и не так уж сильно.
Цитата :
Рафаль оказался настолько говнян из-всего говна, что его никто, ваще никто не купил.

Миг-35 тоже ваще никто не купил, про завернутую Алжиром из-за брака партию Миг-29 я уже писал.

Otec, я и не выдергиваю слова. Повторяю, если поставить на Су-27 другое крыло, то это все равно будет Су-27 с другим крылом, и никак он в Беркута не превратится. Слишком мало у них общего.

Цитата :
тогда у всех самолетов общий принцип- у всех есть крылья, двигатели и прокладка междуц сиденьем и штурвалом.

Про Алжир мог бы и сам нагуглить, но так и быть, подкину ссылочку http://talks.guns.ru/forummessage/205/407381.html
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #303471

Живу я здесь
Eternal_Stranger, С Алжиром скорее французы подсуропили=) 
Ночь не может длиться вечно. #303495

Наблюдающий
Рогацци, истина где-то рядом) 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #303701

Местный житель
Цитата Рогацци:
Чего добиваетесь Игорь?
Уж спрашивайте прямо: "-На чью мельницу воду льём?"
Наверное, я лью на мельницу врагов России, ибо сегодня в враги записывают любого, кто хоть на секунду усомнится в том, что наше, российское, по определнию самое лучшее в мире, а ихнее, "пиндосовское, лягушачье или узкоглазое" - полное гавно.
Во времена оные это называлось борьбой с космополитизмом.
Про Рафаль я упоминул лишь потому, что своими глазами видел как летал он, МИГи и СУ самых модных на сегодня модификаций.
Он меня поразил своей манёвренностью.
Представьте ВВП в Жуковском, примерно 1 км.
Наши МИГи, пилотируемые лучшими асами, поднимались после третьей четверти пробега.
Рафаль, пилотируемый стровым лётчиком, женщиной-капитаном, взлетел до половины полосы.
Я не эсперт, но по моему, в реальном пушечном воздушном бою Рафалю на сегодня равных нет.
Наши тяжёлые МИГи просто развернуться не успеют. А американские F- 15-18 и подавно.
К сожалению, данных о тренировочных боях с Рафалем я не нашёл.
Цитата :
Eternal_Stranger, С Алжиром скорее французы подсуропили=)
Цитата :
Рогацци, истина где-то рядом)
позвольте процитировать себя любомого (с) Рогацци

"Леклерк" (за 10 лямов штука) и ОАЭ
проект который нах никому не нужен, кроме французов и ОАЭ)))))

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
ибо сегодня в враги записывают любого, кто хоть на секунду усомнится в том, что наше, российское, по определнию самое лучшее в мире, а ихнее, "пиндосовское, лягушачье или узкоглазое" - полное гавно.

Причем здесь враги,просто критика должна быть конструктивной=) и я рад, что не упомянули немецкое.
Чьи орудия стоят на Абрамах и Меркавах? И Пушечном вооружении Рафаля?
И тут же вывод напрашивается.Движки английские,пушки и металл немецкие,электронщина франко-пиндосская,теперь и Израильской много.

А СССР был ОДИН! Тем более современная Россия.
И кто был и есть эффективнее,чего ребята очкуют?=)
Предыдущие проверки не понравились? Или заранее резальт известен?

Цитата Finnougor:
К сожалению, данных о тренировочных боях с Рафалем я не нашёл.

Пусть у МИГ-21 попробует(последних букв ессно)=)))))))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #303818

Наблюдающий
SCAT, давай пихай танки в самолеты, аргументов то нету по теме.

Цитата Рогацци:
Пусть у МИГ-21 попробует
пень ты и не лечишься, нету миг-21 у нас на вооружении, ибо старье, не просто так стругали миг-29 и су-27. Хотя если напомнишь где они жгли, то я с удовольствием поржу(Вьетнам не упоминать). СССР проиграл войну, и тут возразить тебе нечего, но ты хоть адекватен. А что будут делать наши поцреоты?
Кстати где они? Говно оказалось совсем не говном? А может они выучили хотя бы законы Максвелла?

Finnougor, ты круто пишешь о том что видел, так и расскажи про F-22 и Су-37 нам, обездоленным, просвещай уже, твоя копипаста же, мужик сказал-мужик сделал. Тема вовсе не о Рафале вообще то, тут все понятно, особенно про длину, даже здешние патриоты уже всосасли и заткнулись, а о несуществующем Су-37 и стоящим на вооружении США F-22.  
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #304100
Цитата :
СССР проиграл войну, и тут возразить тебе нечего, но ты хоть адекватен. А что будут делать наши поцреоты?

Стесняюсь спросить - какую?

Цитата Eternal_Stranger:
Говно оказалось совсем не говном?

Что же тогда у них, если нашего "говна" так боятся?

Кстати в странах "третьего мира" всё таки не лохи сидят и наше покупают.

Цитата :
А что будут делать наши поцреоты?
Кстати где они?

Судя по высказыванию себя патриотом России не считаешь? Колаборационист что-ли? Уже сдался?
Или вообще из-за бугра вещаешь?

Русские патриоты будут Россию обустраивать, назло врагам и прочим, всяким заклятым партнерам....
Вон решили возобновить строительство "каспийского монстра"...
Так что возрождается Россия потихоньку.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #304138

Живу я здесь
"каспийского монстра"
Кто это ли что это ? 
www.lenta.ru/news/2010/07/15/ekran/

про "...монстра". Увы пиндосам и гейропейцам... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #304144
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Живу я здесь
Eternal_Stranger,
Цитата Eternal_Stranger:
пень ты и не лечишься, нету миг-21 у нас на вооружении, ибо старье,

Оставим на Вашей совести тон=)

ПОВТОРЯЮ! Пусть это говно мегаманевренный Рафаль полетает в БВБ с МИГ-21 (последних букв)стоящим на вооре у папуасов и ТОГДА будем обсуждать.

Цитата :
не просто так стругали миг-29 и су-27.
Только за эту фразу не в обиде=))Ибо понятно что соображаете!

Цитата :
СССР проиграл войну
Так мог говорить Федор фон Бок Власову в 42,но 45 наступил все равно.
Можете возразить, что СССР больше нет,но и горячей фазы не было=)
Так что ....читаем подпись=))
Ночь не может длиться вечно. #304318

Живу я здесь
Lesatach, КБ Алексеева не существует!
Так что туфта эта бадяга с военным экранопланом-ракетоносцем.
На понты с целью попила смахивает=) 
Ночь не может длиться вечно. #304323

Местный житель
Цитата :
Finnougor, ты круто пишешь о том что видел, так и расскажи про F-22 и Су-37 нам, обездоленным, просвещай уже, твоя копипаста же, мужик сказал-мужик сделал. Тема вовсе не о Рафале вообще то
Понимаю, жара, бессоница, недовольство жизнью, потому и пост слегка резковат.
F-22 и Су-37 не летали на МАКСе 2009.
Как только увижу их полёты в реале, непременно отпишусь.
Зашёл разговор о манёвренности и боевых качествах современных самолётов в целом, потому и упомянул про Рафаль.
По моему, он здесь больше в тему, чем немецкие пушки на английских танках. 

Любопытный
Цитата :

тогда у всех самолетов общий принцип- у всех есть крылья, двигатели и прокладка междуц сиденьем и штурвалом.

По расположению крыла самолёты подразделяются на: низкоплан (аэрокобра, Л-39, МиГ-АТ и т.д), среднеплан (Су-7, МиГ-21 и т.д.), высокоплан (Ил-76, МиГ-23, Мессершмит М17, Ан-72 и т.д.).

По форме крыла: прямые (Миг-9, Фарман), треугольные (МиГ-21, Мираж), стреловидые (Ту-16, МиГ-19), с изменяемой геометрией (МиГ-23 МЛД, Ту-160, В-1В, F-14) и т.д. и т.п.

По двигателям тоже есть различия: винтовые - внутреннего сгорания (Як-52, Ан-2, Су-26 и т.д.), турбовинтовые, турбовальные (вертолёты), турбовентиляторные, Турбореактивный двигатель с форсажной камерой (сверхзвуковые), прямоточные, комбинированные (SR-71) и т.д. и т.д. в т.ч. ТРДФ с отклоняемым вектором тяги (Су-37, МиГ-29 ОВТ)

Прокладки между сиденьем и штурвалом: истребители(МиГ-25,29,31, Су-27), истребители-бомбардировщики (Су-24,34), штурмовики (Су-25), Стратеги (Ту-22,95,160), транспортники (илы, аннушки и тушки)

Цитата Finnougor:
Представьте ВВП в Жуковском, примерно 1 км.
примерно 5 км., а точнее 5403 м. ВПП в Жуковском, но я не ручаюсь, что вся она сейчас в потребном состоянии.
Цитата :
Наши МИГи, пилотируемые лучшими асами, поднимались после третьей четверти пробега.
Рафаль, пилотируемый строевым лётчиком, женщиной-капитаном, взлетел до половины полосы.

Всё зависит от полётного задания: заправки топлива, режима работы двигателя на взлёте, количества подвешенного АСП.
Уж на что никудышный МиГ-29, из-за малого радиуса, но над точкой порвёт любого - была бы задача поставлена=)
Миг-29 максимальная скороподъёмность 19800 м/мин - зацените масштаб трагедии =)
И не забывайте, что палубные МиГи Су взлетают со 100-метровки.
А у Рафаля заметный недостаток (достоинство) - близко расположенные оси двигателей - это до 30% тяги долой (единственно, что при отказе одного двигателя разнотяг скажется меньше на скольжении, но по опыту полётов наших 29-х и 27-х, с отказом 1го двигателя, сие на технике пилотирования при посадке сказывается незначительно, хотя и приятного мало). 
When a child is born a FATHER is born. #305095

Местный житель
Цитата Otec:
Всё зависит от полётного задания: заправки топлива, режима работы двигателя на взлёте, количества подвешенного АСП.
Так я и не спорю, что полёты на авиашоу и реальные боевые задачи - разные вещи.
Французы делали свой Рафаль под свои задачи и возможности, наши - под свои.
Сказать, что МиГ 29 превосходит Рафаль по всем возможным параметрам - я бы не решился.
Тем более что и одного и у другого куча модификаций. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться