Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
НЕИЗБЕЖНЫЙ КИТАЙСКИЙ УДАР

Но Китай от европейской части России очень далеко, так что здесь бояться нечего. По крайней мере, "китайской угрозы". 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #300152

Живу я здесь
Цитата astrella:
Верно,никакой войны не надо ...Китай и так возьмет территории от ДВ до Урала без всяческого оружия...а мы эту территорию удержать не сможем- не кем...
Совершенно верно на мой скудный взгляд.
Мало того, мы это уже проходили. Отдав Аляску.
Отдача была вынужденная.
Тоже, было много земли, много ресурсов....и полная не возможность управлять этим сокровищем.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #300154

Профессионал
Цитата siborg:
Желающим побольше, на ночь глядя, потрястись над этой темой)))
Не впечатлило....
Это всего лишь точка зрения г-на СТАРИНОВа. Лично я вижу нашу Родину в границах от Варшавы и до границы с Мексикой (включая Финляндию, страны СНГ, пролив Босфор вместе с г. Константинополь, Восточный Азербайджан, г. Иерусалим, Западную часть Канады и США-и на юг до мексиканской границы, Порт-Артур, китайский город Харбин вместе с окрестностями, Монголия). Почему МЫ должны бояться? Пусть НАС боятся!!!

Профессионал
Цитата outsider:
Не впечатлило....
Это всего лишь точка зрения г-на СТАРИНОВа. Лично я вижу нашу Родину в границах от Варшавы и до границы с Мексикой (включая Финляндию, страны СНГ, пролив Босфор вместе с г. Константинополь, Восточный Азербайджан, г. Иерусалим, Западную часть Канады и США-и на юг до мексиканской границы, Порт-Артур, китайский город Харбин вместе с окрестностями, Монголия). Почему МЫ должны бояться? Пусть НАС боятся!!!

Эээ, да у Вас никак мания величия... очень вредная черта.

уважать и бояться - разные состояния.

Давайте для начала где-нибудь в Центральной России нормальные дороги построим и решим проблему коррупции, а затем уже полезем в Сев. Америку учить жизни тамошнее население.

А то как-то неправильно получается: нас почему-то должны бояться, а сами по жизни с голой ж**й, простите за прямоту. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #300158

Живу я здесь
Цитата outsider:
Цитата siborg:
Желающим побольше, на ночь глядя, потрястись над этой темой)))
Не впечатлило....

Как обезьяну с гранатой? только ядерной... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #300161
сколько там ещё срок хранения ядерных гранат? 5? 10?
китайцев не надо, сами друг друга пожираем. с аппетитом 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #300162

Профессионал
Цитата :
уважать и бояться - разные состояния.
Такая фраза "боятся -значит уважают" знакома? Далее: во время ельцинской клоунады было ли уважение? Все кому не лень ноги вытирали в т.ч. и страны-карлики.
Цитата Джек:
а сами по жизни с голой ж**й, простите за прямоту.
Это кто интересно? Лично вы голодаете? Одеться не во что? Да и откуда-то еще имеете возможность в интернет выходить. да ё-моё, прежде чем обсерать собственное бытие -посмотрите как другие живут в странах третьего мира! А если у нас кто умудряется быть индивидуально "по жизни с голой ж**й"-это его проблемы. Пить да крокодильи слезы меньше лить надо а работать больше. Кстати, я до сих пор так и не дождался ответа, вот лично Вы, чем недовольны? Чего для счастливой жизни не хватает? Яхт? Лимузинов? Островов? Так у кого мания величия?  

Профессионал
Цитата outsider:
Это кто интересно? Лично вы голодаете? Одеться не во что? Да и откуда-то еще имеете возможность в интернет выходить. да ё-моё, прежде чем обсерать собственное бытие -посмотрите как другие живут в странах третьего мира! А если у нас кто умудряется быть индивидуально "по жизни с голой ж**й"-это его проблемы. Пить да крокодильи слезы меньше лить надо а работать больше. Кстати, я до сих пор так и не дождался ответа, вот лично Вы, чем недовольны? Чего для счастливой жизни не хватает? Яхт? Лимузинов? Островов? Так у кого мания величия?

Сколько энергии и эмоций! Их бы на благое дело, а не на выпендрёж по форумам...
Нет, не я лично голодаю,ну что Вы! Предпочитаю равняться не на 3й мир, а на "золотой миллиард". Надо стремиться подняться вверх, а не скатываться вниз.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #300216

Профессионал
Джек, то есть ответа нет Что и требовалось доказать
А вот про "золотой миллиард" это уже интересно. А не перечислите, какие туда страны входят?  

Профессионал
Цитата outsider:
Такая фраза "боятся -значит уважают" знакома? Далее: во время ельцинской клоунады было ли уважение? Все кому не лень ноги вытирали в т.ч. и страны-карлики.

Только в нашей медвежьей стране могли придумать такую пословицу. Немцев уважают? Англичан уважают? Японцев с норвежцами? Да, уважают. За что их уважают? За то, что подгребли под себя пол мира? Да зачем это надо?Их уважают за их достижения в экономике, качестве жизни населения, за отличные автомобили, за высококласную технику, которую они умеют делать. Уважают на международной арене. Что толку, что у нас сколько-то там тысяч ядерных ракет? Сами же сказали, что ещё недавно, в ельцинские времена о нас ноги вытирали. И не очень-то нам помогли наши ракеты, наш статус "сверх-державы", липовый на самом деле.

Цитата outsider:
Джек, то есть ответа нет Что и требовалось доказать

Мне в отличие от Вас не нужно никому ничего доказывать. Я просто высказываю своё мнение.

Вы случайно не в правоохранительной сфере работаете? Что-то Вам всё время всё доказывать надо.

Лучше Вы мне ответьте: будут ли в России нормальные дороги и победа над коррупцией? И если да, то когда?

Цитата outsider:
А вот про "золотой миллиард" это уже интересно. А не перечислите, какие туда страны входят?

А в поисковике слабо набрать "золотой миллиард" и посмотреть, что он выдаст? Или способны только острить на форуме без меры? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #300218

Профессионал
Джек, ну опять за старое... КТО их уважает? А вот такой термин как "Бумажный тигр" знаком? ;) Только не говорите что сей термин тоже мы изобрели;) Одной экономикой сыт не будешь и история это много раз уже доказывала. А вот к примеру Китай уважают или нет? Как считаете? У них экономика то не слабее чем у тех же ЕС? Дело не в экономике а в геополитике. Пиндосы и их пудели не хотят сдавать позиции. Вот и всплывает с поразительной регулярностью то тибетский вопрос, то тайваньский, то нарушения прав человека и т.д. и т.п. 

Профессионал
Цитата Джек:
Лучше Вы мне ответьте: будут ли в России нормальные дороги и победа над коррупцией? И если да, то когда?

Конечно отвечу Полной победы над коррупции быть в природе не может. Не согласны? Назовите хоть одну страну где коррупция отсутствует как факт. Коррупция пойдет на убыль только тогда, когда мы сами перестанем ее поощрять (думаю догадались уже о чем я...ну скажем военники покупать и все такое). То же самое и с дорогами. Будем как в том же Китае добросовестно исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ, будет хоть какой-то порядок в этой отрасли. И еще про Китай: знаете там какие санкции не только взяточнику но и взяткодателю грозят? Вот по этому и строят скоростные магистрали, покупают заводы Вольво, обустраивают территории вдоль границ, пугая всяких "...." А все из-за чего? Из-за порядка и организованности.
А что касается золотого миллиарда, я это не просто так спросил (как уже догадались). Золотой миллиард-это ни что иное как бывшая G8-нынешняя G20. Так что вы и есть представитель этого золотого миллиарда  

Профессионал
Цитата outsider:
Так что вы и есть представитель этого золотого миллиарда

Это славно, только на себе я никаких изменений не почуствовал.

Цитата outsider:
Коррупция пойдет на убыль только тогда, когда мы сами перестанем ее поощрять (думаю догадались уже о чем я...ну скажем военники покупать и все такое).

Это всё понятно, но с другой стороны так удобнее - заплатил и живи спокойно, получай у чиновника нужную бумажку. А что до военника - так я уже говорил: долг Родине можно отдать фигурально, т.е. отслужив срок, а можно "буквально" - пожертвовав часть своих денег на укрепление обороноспособности страны. Я уверен, что уплаченные мною деньги не пропали даром.

Цитата outsider:
А вот к примеру Китай уважают или нет?

Уважают. Ещё лет 30 назад была нищая забитая страна, вроде как сейчас Сев. Корея. Только народу намного больше. А сейчас - самая динамично развивающаяся страна в мире. А проблемы Тибета, Тайваня, диссиденты... - так во всех странах есть те или иные проблемы. Идеальных стран нет. Просто количество (и суть) этих проблем у всех разные. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #300224

Профессионал
Джек, Долг Родине и долг "полковнику" в карман, согласитесь, не одно и то же А на эти деньги укрепилась не обороноспособность страны, а обороноспособность стен загородного дома сиго индивида))) Как будет закон, так будет другой разговор. А пока закона нет-ну вы понимаете По поводу чиновников: на это есть правоохранительные структуры. Однако это же таааак долго.. Ведь проще же заплатить и тем самым закопать в голову в песок, поощряя коррупцию а потом на кухнях кричать благим матом, какая у нас плохая страна и все такое прочее, чем отстаивать свои права. Вот любите запад в пример приводить? Вот в одном соглашусь, чем они лучше нас? Да тем что умеют а главное хотят отстаивать свои законные права не деньгами а законом. 

Профессионал
Цитата outsider:
Вот любите запад в пример приводить? Вот в одном соглашусь, чем они лучше нас? Да тем что умеют а главное хотят отстаивать свои законные права не деньгами а законом.

А попробуйте у нас отстоять свои права при помощи закона. Да вам свернут шею только вы заявите о себе. Не зря именно в России появилась пословица "Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло".  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #300226
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Профессионал
Цитата Джек:
А попробуйте у нас отстоять свои права при помощи закона. Да вам свернут шею только вы заявите о себе
Джек, Кто хочет, тот отстоит. Шею сворачивают только во второсортных сериалах. Это все делается в расчете на элементарный испуг. Крупный бизнес и 90-е сейчас как пример неуместны ибо слава Богу, времена "военного либерализма" подошли к концу. Как пример: такие фамилии как Краюхин, Исламгазин и пр. знакомы? Прут лбом против системы. и ничего! Живы живехоньки. И спрашивается, а при чем здесь Китайская угроза?!  

Наблюдающий
outsider, всегда нужен внешний враг, чтобы свои косяки на него свалить, да и для попила бабла тоже очень полезно.

siborg, я видел твою подпись, молодежный аксессуар, наикрутейший и инновационный. Может он у тебя коротковат слишком? Китайцам не угодил? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #300229

Новичок
Удалено  

Профессионал
Цитата :
Всего же на 2010 год в Российскую армию был поставлено от 250 до 300 Т-90.
Источник?  

Новичок
Удалено  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться