Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата siborg:
Я работал в Москве в одной из наикрутейших инновационных фирм изготавливающей и продающей силовую преобразовательную технику
осталось еще добавить что был лидером митолл группы и бородат.

Цитата :
Если будет война с Китаем - в любом случае перевес окажется не в пользу России. Это вам не гузины с натовскими побрякушками.

естественно, Китай же пользует новейшие, не имеющие аналогов в мире советские разработки 60х-70х годов)))) Куда уж нам до них)))
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #299845

Профессионал
Цитата outsider:
Зачем??? Есть же прекрасные города, такие как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу...Ну и т.д. А еще их дамбы...плотины...Да много всякой "вкуснятины" 1500 боезарядов вполне хватит что бы несколько раз сделать из страны наших «рисовых братьёв», выжженную пустыню. И они это прекрасно понимают! Джек, Они не такие дураки как вышеупомянутые грузины, дабы "переть рогом".

Точно. Или 5-6 очень мощных зарядов, чтобы каждый выжигал всё в радиусе 250-300 км. По Пекину, Шанхаю, Гуанчжоу... можно для верности Пхеньян прихватить, чтоб не думалось... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #299856

Наблюдающий
На 250-300км даже кузькина мать не выжгла все. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #299857

Профессионал
Цитата Eternal_Stranger:
На 250-300км даже кузькина мать не выжгла все.

Ну, так придумать что-то поэффективней! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #299865

Живу я здесь
Может в Generals или RA2-3? 

Живу я здесь
Цитата Джек:
Ну, так придумать что-то поэффективней!
.....ну, так придумай 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299870

Наблюдающий
Джек, предлагаю резиновую бомбу применять, бросаешь ее с воздуха вниз, а она прыгает по земле и давит всех подряд. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #299881

Мэтр
а что тут думать- вирусы. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299887

Наблюдающий
Вик, вирусы своих потом сожрут же, нужны человекоподобные наногрызлоботы  
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #299890

Живу я здесь
Цитата Вик:
а что тут думать- вирусы.
А вот тут, сила не на нашей стороне....во всех планах.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299891

Мэтр
LMI, значит надо не кремниевую долину строить... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299903

Живу я здесь
Цитата Вик:
LMI, значит надо не кремниевую долину строить...
А как же "бабки"????? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299910

Наблюдающий
LMI, так я же намекнул на наноГРЫЗЛОботов.
Самое то для отмыва будет. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #299912

Живу я здесь
2007-11-22 Дмитрий Замятин, куратор секции геополитики Российской ассоциации политической науки
Современное геополитическое положение России: Сибирь и Дальний Восток
Мы ещё можем сохранить Зауралье

Стоит ли оценивать современное геополитическое положение России в отдельном регионе — будь то даже такая огромная территория, как Сибирь и Дальний Восток?

Безусловно, да.

Нет сомнения, в том, что, с одной стороны, Восток или Зауралье России живет какой-то своей жизнью — политической, экономической, социальной. С другой стороны, это регион, который находится в совершенно иных геополитических условиях, нежели Европейская Россия. Было бы достаточно банальным упоминать здесь о Китае, о перспективной роли Тихоокеанского региона в целом в политике и экономике всего мира — и также, естественно, о слишком слабых демографических, экономических и политических позициях России на этих рубежах.
Есть ли какие-либо шансы и надежды у России: укрепиться в Сибири и на Дальнем Востоке в геополитической перспективе, не потерять эти территории — как экономически, так и политически; стать полноценным политическим актором в Тихоокеанском регионе?

Такие шансы пока есть.

Но их необходимо эффективно использовать, причем в самые ближайшие годы.
Предпосылки к этому: наличие пока все же целостной социокультурной и цивилизационной российской общности, общий менталитет, навыки социокультурной адаптации.

Гораздо хуже обстоит дело с транспортно-экономической связностью. Дело не только в том, что социально-экономические связи Запада и Востока России обслуживаются недостаточным количеством железнодорожных, автомобильных магистралей, авиарейсов. Проблема состоит в слабом понимании российской политической и экономической элитой политического и социального значения увеличения роли данных западно-восточных коммуникаций. Понятно, что их надо всячески стимулировать: за счет льготных транспортных тарифов — как грузовых, так и пассажирских; а также за счет специальных проектов (преимущественно государственных, но важен и общественный, негосударственный вклад) по социокультурному обмену и общению (культурные, образовательные, научные, социальные проекты).

Кроме того, необходимо избирательно, точечно, предварительно продумав географические аспекты, давать льготы отдельным людям, сообществам, организациям в целях более прочного и надежного обустройства в привлекательных районах и населенных пунктах.

Стоит ли, опять-таки, говорить здесь о какой-то целенаправленной государственной политике в отношении Зауралья?

Конечно. Это должна быть стратегическая цель, подразумевающая большие цели, задачи, инвестиции, привлечение людей и бизнес-сообществ.

Главное — не повторять советских ошибок: огромные, часто слабо продуманные капиталовложения с низкой эффективностью и полное огосударствление экономики. Даже в суровых природно-климатических условиях Зауралья роль государства не может и не должна быть всеобъемлющей и давящей все и вся. Иначе будет очередной откат на Запад, даже после возможных первоначальных политических и экономических успехов.

А что же все-таки с Китаем? Как мы должны учитывать его «нависание» — геополитическое, демографическое и экономическое — над Востоком России? Что вообще делать с этим, в том числе с «китаефобией»?

Ситуация с Китаем серьезная. Пока Китай отвлечен на соревнование с США: кому быть к концу XXI века сверхдержавой. И здесь он «пользуется» Россией, не предъявляя пока к ней повышенных геополитических претензий, держа курс на стратегическое партнерство. Однако всем ясен сейчас слишком разный экономический «вес» партнеров, а в будущем — и разный политический «вес».

Что тут можно сделать? Учитывая, что вполне разумно, наконец, была проведена демаркация российско-китайской границы, следует, с одной стороны, «не зарываться» в военно-политической и экономической поддержке Китая в рамках именно его стратегических целей (в том числе и «против» США), а, с другой стороны, безусловно, по-прежнему способствовать культурному и торговому обмену, не допуская взаимной дискриминации.

При этом, однако, надо более четко продумать политику по отношению к китайской иммиграции и китайским инвестициям на Дальнем Востоке и в Сибири — с учетом всех плюсов и минусов. Иначе эти вопросы попросту будут «решены временем» — уже без участия российских политиков и российского государства.

Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #299943

Живу я здесь
Цитата astrella:
Как мы должны учитывать его «нависание» — геополитическое, демографическое и экономическое — над Востоком России? Что вообще делать с этим, в том числе с «китаефобией»?

Дебилу Замятину смотреть на карту и всё таки приглядется получше кто над кем зависает.
А заодно посмотреть плотность населения Китая по регионам и наличие у писеглазых хотя бы ВОЗМОЖНОСТИ ответить на ядерный удар.

КИТАЙ -ГОВНО и труселями Тополя останавливать не сможет.
Кто покажет хоть одно высокотехнологичное изделие пр-во Китай?
Турбину,реактор,самолет,корабль,станок?
Криворукие копировщики=)))
Да с ихними стандартами по промметаллам и сплавам тока рухлядь делать,что впрочем автопром китайский и доказывает,наш правда тоже не луче,зато бегает гремя и трясясь по 20 лет,а вот китайцу ни в жисть стока не прослужить. 
Ночь не может длиться вечно. #299994
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Межгалактический флудер
К вопросу о транспортных магистралях. А что там с БАМом? "Мы строили, строили..." (с) Чебурашка 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #300002

Живу я здесь
doctor, Работает себе.Он и строился подальше от границы специально 
Ночь не может длиться вечно. #300006

Живу я здесь
Рогацци,

... Китай- не говно. Труселями Тополя останавливать и не будет. Китай достанет половыечлены своей мужской части населения из ентих самых труселей и с женской частью населения российского Приморья наделает многомильёнов маленьких китайцев..И тогда до Урала будет фсё КЕТАЙ...Что и происходит прямосейчас.. Мы киздим тута, а в это время уже народилось многа-многа китайчат-**банов...у россиянок... 

Живу я здесь
Верно,никакой войны не надо ...Китай и так возьмет территории от ДВ до Урала без всяческого оружия...а мы эту территорию удержать не сможем- не кем...Население Восточной экономической зоны сокращается из года в год причем не только по причине естественной убыли населения, а и по причине оттока, миграции людей в более благоприятные климатически районы нашей пока необъятной страны...Лет через 30 картинка изменится...И вспомним пророчества группы Любэ: Рассея, моя Рассея, от Волги и до Енисея....

И вообще всегда актуально: "Хочешь мира- готовься к войне"... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #300085

Новичок
Удалено  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться