Автор
Тема

Профессионал
Цитата doctor:
мож сойдемся на САМОГЕНОЦИДЕ?
как результат самодиагностики и самолечения? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #298343

Философ
Цитата :
как результат самодиагностики и самолечения?

Особенно стрессов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #298348
SWG, цитату исправьте - это не мои слова.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #298385

Философ
Lesatach, форум глючит... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #298389
Цитата zingara:
свобода должна быть не "от чего", а для "чего".
свобода "от чего" превращает жизнь в хаос.
свобода пьяницы - ползать в луже под забором, свобода торговца - из денег делать еще больше денег, свобода воина - служить отечеству, свобода идейного лидера - идти к истине.
каждый для себя выбирает, какая свобода ему нужна.
большинству людей свобода просто не нужна - они не знают для чего она им. и это печально...

Интересные наблюдения...

И кто же из здесь присутствующих был свободен, например, родиться - или не родиться, дышать - или не дышать, пить молоко матери - или не пить и т.д.?????

А много ли этой самой "свободы" у взрослого человека?

"Свобода" - реальная вещь, или мираж, нами же выдуманный?

Впрочем, с одним соглашусь - есть свобода ПАДАТЬ. Только оно нам надо? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #298394

Профессионал
Цитата Lesatach:

Свобода выбора - жить дальше или добровольно отправиться на тот свет. Чем не свобода?

Цитата Lesatach:
И кто же из здесь присутствующих был свободен, например, родиться - или не родиться, дышать - или не дышать, пить молоко матери - или не пить и т.д.?????

В начальной стадии жизни - мало что от нас зависит. Дыхание, питьё молока матери - врождённые инстинкты. Рассуждения о свободе здесь не вяжутся.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #298401
Джек, если Вас не спрашивали быть Вам или не быть, то и остальная "свобода" также весьма призрачна.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #298405

Профессионал
Lesatach, Вы видимо из тех, кто верит в судьбу, предопределённость всего и т.д.? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #298406
Джек, разговор о "свободе" - это не о том, о чем Вы подумали.

"Выбор", "свобода", "судьба", "предопределенность" - разные вещи 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #298407

Профессионал
Каждый человек строит свою судьбу сам. Если под конец жизни вдруг выясняется, что всё у нас пошло не так, как мы хотели когда-то - это не "плохая судьба", а мы сами были недостаточно напористы. ... или наоборот, где-то в чём-то "перегнули палку". 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #298408

Профессионал
Цитата Lesatach:

"Свобода" - реальная вещь, или мираж, нами же выдуманный?

Впрочем, с одним соглашусь - есть свобода ПАДАТЬ. Только оно нам надо?

такой бред. даже не хочется ничего объяснять, поскольку чувствую за моими объяснениями очевидного последует еще больший бред.

если вам действительно интересна моя точка зрения по вопросам свободы - пожалуйста в личку.

извините, если обидела, ничего личного. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #298412

Местный житель
Есть свобода выбора пути по которому пойдешь! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #298521

Живу я здесь
...глубоко убеждён, что свобода- это осознанная необходимость.Единственное, в чём соглашусь с "дедушкой" Лениным.

... у меня из-за сообщений типа "геноцид РУССКОГО народа", "русская нация вымирает!" и тому подобных возникает ощущение, что я в какой-то другой стране живу..или мне вообще только кажется, что я живу...)))

..уважаемые, учтите одну вестч.Гипотетически, каждое пятое рожиццо, встреченное вами на улитце- китаец ведь, сцуко!))) (если принимать в расчёт статистику народонаселения планеты) 

Местный житель
Блин нужно открыть пункт по приему розовых очков! Может тогда увидим положение в России!

Отьедте от Орле километров на ..дцать в любую деревню посмотрите как живут.
Выйдите на окраины города в старые спальные районы посмотрите..

Цитата :

Значительная часть потребительских товаров с 1990 года стала дешевле. К такому выводу пришли в ФБК, посчитав, сколько продуктов из каждой категории можно было накупить на среднестатистическую зарплату двадцать лет назад и сейчас. За основу взяли получку в 303 и 18,7 тысячи рублей.

Безусловным лидером в списке роста доступности стала водка.  Если перед развалом СССР жители страны могли с зарплаты купить 16,6 литров, то теперь 87. Второе место также оккупировал алкоголь - коньяк. С бронзой статистическую гонку закончил репчатый лук. А вслед за ним расположились шампанское, яйца, мясо птицы, яблоки, растительное масло, картофель, сахар и мука.

Наоборот, больше всего подорожала в пересчете на среднюю получку россиянина рыба - почти в два раза. С 1990 года по 2009 цены на этот продукт выросли более чем в 133 раза. На 37,5% менее доступным стал хлеб. Также пострадали от развития рыночной экономики в России макароны, молоко, свинина и говядина, а также сыр

Дешевле пить чем есть! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #298651

Живу я здесь
Чес,

... мне ездить не нужно, чтобы иметь хорошее представление о том, как живут. Я прекрасно знаю.Ездят пусть ВВП с ДАМой.Особенно туда, где не успевают цветы в мёрзлую землю высадить, свиней побрить и коров под брюхо подвязывать, чтоб не упали...

... ответь мне, Сергий- юноша неравнодушный, а кто это все нам устроил-то, кроме нас самих? За нас ведь ни Президента, ни депутатов всех уровней никто не выбирал...

..каждый народ имеет то Правительство, которое его имеет.Поэтому, я не считаю происходящее ГЕНОЦИДОМ. Всё, что происходит- это закономерное продолжение политики жертвоприношения ради якобысветлого будущего. Долготерпению нет предела в русских людях. 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Местный житель
Вот в том то и дело что все терпим! Приучили нас терпеть и не роптать! Быть рабами! А это нужно вам товарищи индивидуалисты? Разве от рабства не страдает ваш индивидуализм? 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #298701

Гуру
Цитата Stingo:
SALT, Да я не видел что бы там особо кого-то задерживали.
Еще вспоминается мне, что был я там когда они празднуют Лигов день (Ивана Купала) и отмечается он там с размахом как у нас НГ. И вот решили мы с Янисом поехать на природу, сказано сделано. Прибыли на тепловозе ХЗ куда я не местный, но на речку, а там палаток наверно 300 стоит, ну и мы пристроились со своей. Взрослые скооперировались и намутили подарков, а дети и тинейджеры играли что-то типа веселых стартов, потом поиск папортника и все такое, а вечером все вместе сидели, варили на костре гречку с сосисками, пели Высоцкого, Окуджаву, Цоя.. все были вежливы, на мои приставания "а как это по русски" реагировали адекватно, интересовались как дела у нас в РФ.. вообщем никакого дискомфорта..

***OLDER, ну вы тоже немного нашим СМИ зомбированы, там есть политики которые разыгрывают эту карту, а большинству это пофиг, они живут и работают и к русским в принципе вражды не испытывают, все что вы видите в ТВ это картинка созданная по заказу определенных полит кругов.Меня тоже пугали что я еду в фашистку германию и вообщем как только узнают что я русский, то сразу если не убьют, то изобьют, ничего такого и близко не было. Кстати шпроты у них лучше наших калининградских.

люди-то нормальные. вы приехали на пару недель, отдохнули и уехали.
а теперь представьте, что вы в такой стране живете. в качестве нац. меньшинства.
с вами что-то случилось, вам надо обратиться в гос. учреждение. подать в суд, наладить бизнес - не важно. все заявления и бумаги - только гос. язык. не знаешь - твои проблемы, плати переводчику.
то же самое при приеме на работу. не знаешь язык - долго будешь искать, т к предпочитают нанимать со знанием гос языка.
если придешь в магазин или еще куда, с тобой могут отказаться разговаривать по-русски и делать вид, что не понимают и т. д. недавно знакомый съездил во Львов - его в некоторых магазинах просто игнорировали.
"я пожил 2 недели, и все было классно" - конечно, аргумент, но этого не достаточно, чтобы дать адекватную оценку. поживите года 2-3...
только, плз, живя в Орле и смотря через телек на эту проблему, не надо мне рассказывать, что я зомбированная или еще какой неадекват. я в такой стране жила очень долго, застала приступы истерии когда русских буквально выгоняли из страны и т. п. сейчас этого нет, но все, что мной описано, вполне реально. сейчас, кстати, там "день памяти русской окупации" ввели.  
Подпись #298705

Философ
Чес, я так и не понял что ты там терпишь и что предлагаешь? Все какие-то абстрактные лозунги, перейди к существу вопроса, наконец! Огласи программу, ну или хотя бы план действий, а то все крики "все пропало! караул!". 
--Пойдём причинять добро. #298706

Профессионал
Цитата ***OLDER:
...глубоко убеждён, что свобода- это осознанная необходимость.Единственное, в чём соглашусь с "дедушкой" Лениным.

если не ошибаюсь - Барух Спиноза автор данного изречения 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #298711

Наблюдающий
Считаю, что тему надо закрыть! Она разжигает межнациональную рознь. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться