Автор
Тема

Живу я здесь
Stingo,

.так вот и я ап чом! Живи не во вред другим - и фсё! При каких тут делах чей-то геноцид? Гена Цид- вообще миролюбивый еврей...))) 

Профессионал
Цитата Bush:
Цитата Чес:
Я начал с себя! Я бросил курить, не пью, у меня растет сын.
А что сделали вы?

Чес, а зачем ты все это сделал?!

полагаю (это всего лишь мое предположение), список достижений "я бросил курить, не пью, у меня растет сын" этим не ограничивается.
подозреваю, что в жизни Чеса есть определенный регламент и некоторое количество принятых им лично самоограничений и правил (возможно, довольно жестких).
а наличие регламента в жизни человека, дает ему основания для чувства превосходства над окружающей его массой.

и кстати, ничего плохого в этом я не усматриваю...
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #301944

Живу я здесь
zingara,

..наличие регламента ничего не даёт, кроме того, что может привести к ложным выводам о том, что если другие живут не по регламенту- они недочеловеки...

..национальность- не достоинство и не недостаток. Это фактический набор признаков. 

Профессионал
Цитата ***OLDER:
zingara,

..наличие регламента ничего не даёт, кроме того, что может привести к ложным выводам о том, что если другие живут не по регламенту- они недочеловеки...

..национальность- не достоинство и не недостаток. Это фактический набор признаков.

я не про национальность совсем
я про регламент и предпринимаемые человеком в жизни действия.
согласитесь, по утру пить пиво, скажем 2 января, после вчерашнего застолья легче, чем выйти на пробежку. как смотрит на пьющего пиво вышедший на пробежку? правильно, с превосходством. а почему? потому что по регламенту жить сложнее, чем просто жить. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #301963

Живу я здесь
zingara,

..не факт, что проще жить без регламента и не факт, что вообще приемлемо испытывать чувство превосходства над теми, кто живёт иначе, чем ты... Мне кажется, нужно относиться ко всем с уважением, до тех пор, пока тебе не сделали ничего во вред. 

Профессионал
Цитата ***OLDER:
zingara,
нужно относиться ко всем с уважением, до тех пор, пока тебе не сделали ничего во вред.

...а потом воспылав негодованием и праведным гневом, потерять уважение.
на мой взгляд, лучше провести предварительную диагностику и сразу заранее обойти кучку стороной.

Цитата ***OLDER:
zingara,

..не факт, что проще жить без регламента

обоснуйте.

Цитата ***OLDER:
zingara,
не факт, что вообще приемлемо испытывать чувство превосходства

а что плохого в чувстве превосходства?
вот если вам бомж из-под забора хрюкнет :"свинья!" - вы же не обидитесь, правда? поскольку будете чувствовать превосходство (если нет - не поверю, хоть божитесь).
а если жена вам скажет: "свинья!" - полагаю, вас это огорчит, поскольку она вам близкий человек, которого вы уважаете и считаете равным себе человеком (если нет, то почему вы до сих пор вместе?).
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #301979

Живу я здесь
... если жизнь предполагает весьма интенсивные перемещения в пространстве, и эти перемещения обусловлены приказами- трудно регламентировать, но жить значительно сложнее, чем тем, кто может себе позволить роскошь постоянства.

... а в Ваших аргументах про превосходство речь-то и не о нём, собственно, а об уровне уважения/неуважения. БОМЖ не может быть мною уважаем.Он мне безразличен, потому что безразличен.
А жену я уважаю. Поэтому, ежели она меня обзовёт свиньёй, я отвечу ей тем-же!)))  

Профессионал
Цитата ***OLDER:
... если жизнь предполагает весьма интенсивные перемещения в пространстве, и эти перемещения обусловлены приказами- трудно регламентировать, но жить значительно сложнее, чем тем, кто может себе позволить роскошь постоянства.

...а об уровне уважения/неуважения. БОМЖ не может быть мною уважаем.

почему трудно регламентировать? если есть определенные принципы, они и в африке принципы. роскошь постоянства тут не причем. у кочевников в монгольской степи никакого постоянства не было, зато регламента полным-полно. в отличие от постоянных оседлых земледельцев, которые могли себе позволить пьянство и безделие в непахотный сезон.

значит говорите, ни капельки превосходства над бомжом не чувствуете? ох, что-то сильно сомневаюсь я
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #302007

Профессионал
Цитата Чес:
За тем чтоб было!
Я не ною что все плохо!
Это ты себя обрекаешь общечеловечек! У меня и моего сына все будет хорошо, я в этом уверен! А ты и дальше будь толерантным!

Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #302069
Цитата ***OLDER:
А жену я уважаю. Поэтому, ежели она меня обзовёт свиньёй, я отвечу ей тем-же!

Жену надо любить и жалеть, Жена - твоя плоть, вы с ней одно целое.

"Первая жена - Богом дана" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #302175

Местный житель
Не нация делает человека великим! А человек нацию!

Если каждый будет гордиться собой! То и не будет стыдно за нацию!

Цитата :
..не факт, что проще жить без регламента и не факт, что вообще приемлемо испытывать чувство превосходства над теми, кто живёт иначе, чем ты... Мне кажется, нужно относиться ко всем с уважением, до тех пор, пока тебе не сделали ничего во вред.

И чем же сложнее жить без регламента? Ведь можно делать только то что хочешь! Можно не напрягаться, не заставлять себя! Можно просто жить у подножья горы, а не стараться не лесть на вершину! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #302241

Философ
Цитата Lesatach:
"Первая жена - Богом дана"
А вторая?

Цитата Чес:
И чем же сложнее жить без регламента? Ведь можно делать только то что хочешь! Можно не напрягаться, не заставлять себя! Можно просто жить у подножья горы, а не стараться не лесть на вершину!
Всегда удивляло желание некоторых создать себе проблему, а потом бороться с ней, думаю такой стиль жизни нужен для самоутверждения и поднятия своей низкой самооценки. Хотя может это одна из граней мазохизма, и от этого у людей наступает оргазмус.  
--Пойдём причинять добро. #302277

Местный житель
Stingo, живи как можно примитивней!

Родись! Потребляй! Сдохни! Вот девиз массы современных людей! А как же покорение чего то неизведанного? Развитие? Совершенствование? 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #302280

Философ
Цитата Чес:
Stingo, живи как можно примитивней!

Родись! Потребляй! Сдохни! Вот девиз массы современных людей! А как же покорение чего то неизведанного? Развитие? Совершенствование?
Ну пока что ты там ничего не развил, не покорил и не усовершенствовал, мазахизм над собой большим достижением считаться не может. Так что ты ничем не отличаешься от массы современных людей. 
--Пойдём причинять добро. #302281

Местный житель
Stingo, а вы чем похвастаете?

Победы могут быть разного уровня! Может тона вам и не видна! Но есть победа, есть достижение! Большие победы начинаются с малого шага! Кто то ставит себе ограничения на к пути к победе, а кто то говорит вот сей час я как победю всех прям сразу и всех! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #302338
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Профессионал
Цитата Чес:
...Может тона вам и не видна! Но есть победа, есть достижение!...

- суслика в поле видишь?
- нет
- и я нет, а он есть.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #302342

Местный житель
Каждому свое!
Но жить прожигая жизнь намного легче чем ставить какие либо ограничения! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #302354

Философ
Цитата Чес:
Stingo, а вы чем похвастаете?

Победы могут быть разного уровня! Может тона вам и не видна! Но есть победа, есть достижение! Большие победы начинаются с малого шага! Кто то ставит себе ограничения на к пути к победе, а кто то говорит вот сей час я как победю всех прям сразу и всех!
А я не люблю хвастать, да и зачем? А ваши рассуждения о победах меня просто умиляют. Сначала навалить кучу, потом в нее вляпаться, потом отмыться и вот она победа ))) Не нужно искать себе проблем, есть проблема решайте, нет не напрягайтесь, получите от жизни удовольствие, ибо не известно можно ли это получить в другой, если она вообще есть. Да и так до сих пор не понятно, что Вы там все и вся побеждаете? Может у Вас уже грамота есть за победы, аль медалька? Если нет, то ваша жизнь это мазахизм сплошной, хотя и в мазе бывают достижения. 
--Пойдём причинять добро. #302361

Местный житель
Stingo, идите полем в болото!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #302402

Профессионал
Чес, не разводитесь на эмоции (без всякой иронии) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #302419

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться