Автор
Тема

Живу я здесь
Lesatach, Отец дело говорит.Эти гешефты все на одно лицо и сегодняшний пример Греции это все повторение того же самого что было с Россией в конце 19 начале 20.Просто время транзакций и развитие транспорта убыстряют процессы.

Цитата Lesatach:
Россия в годы второй отчественной войны

Это в ПМВ?
Я знаю что после ВОВ МЫ раньше Англии и Франции карточки отменили.
Ночь не может длиться вечно. #302326
Рогацци, не смотрите не историю только с позиции экономики, и не ошибетесь. Вообще-то массами движут не шкурные интересы, и не отдельные вожди, а ИДЕИ.

То, что происходит Греции - во многом результат тех идей, которые там господствуют: общество потребления, общечеловеческих ценностей, воинствующей толерантности.
Разруха у ГЕЙропейцев в головах.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #302646

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
А известно ли Вам, что "отсталая" Россия в годы второй отчественной войны не вводила карточки на продовольствие,
Это Вы про Ленинград? и Сталинград? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #302647

Философ
Цитата Lesatach:
Вообще-то массами движут не шкурные интересы, и не отдельные вожди, а ИДЕИ.
Lesatach, неужели признаешь, что в гражданскую войну идея красных победила шкурный интерес белых? А то сказавши А трудно отказаться от Б. И как следствие - свержение самодержавия - это отказ от старой идеи в попытке найти новую...

Цитата :
Цитата Lesatach:
Россия в годы второй отчественной войны
Вроде уже ушли в историю споры о том, что первую мировую называть второй отечественной смешно. Согласились все историки, спор угас сам собой... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #302668
Цитата :
Lesatach, неужели признаешь, что в гражданскую войну идея красных победила шкурный интерес белых? А то сказавши А трудно отказаться от Б. И как следствие - свержение самодержавия - это отказ от старой идеи в попытке найти новую...

опять сало, мед, дерьмо и пчелы в одной куче.

Самодержавие было свергнуто в феврале 1917 года. "Красных" и "белых" тогда еще не было.

поэтому свержение самодержавия никак не может быть "следствием". Скорее наоборот, это "причина" для появления "красных" и "белых".

А в остальном - да, идеи победили. Пообещали большевики землю крестьянам....справедливое общество.....очень заманчивые идеи...прямо царствие небесное на земле обещали построить...дальше известно из истории - кто был ничем - тот стал никем, благими намерениями вымощена дорога в ад, и ад пришел на землю:

Ты помнишь тот Ванинский порт,
и вид парохода угрюмый,
как шли мы с тобою на борт,
в холодные, мрачные трюмы......

Цитата SWG:
Вроде уже ушли в историю споры о том, что первую мировую называть второй отечественной смешно. Согласились все историки, спор угас сам собой...

Смотря как относиться к той войне. Если по коммунистически, тогда действительно смешно.
А если с точки зрения интересов Государства Российского и русского народа, с точки зрения её тяжести для народа - то это именно "вторая отечественная", после "первой отечественной 1812 года". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #302746

Живу я здесь
... поиски КТУЛХУ в отдельно взятой империи? 

Живу я здесь
Не поиски.........чего искать?
Не ктулху..........это хто?=)
Не в отдельно взятой..........как единственная может быть отдельно взятой? 
Ночь не может длиться вечно. #303002

Философ
Цитата Lesatach:
Ты помнишь тот Ванинский порт,
и вид парохода угрюмый,
как шли мы с тобою на борт,
в холодные, мрачные трюмы......
И в итоге оказывается, что в 1937 году на тысячу населения зеков было меньше, чем в современной России... Или не воровали и не убивали тогда и все были паиньки, а страдали только за идею?
PS. А как быть
По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах
Бродяга судьбу проклиная
Тащился с сумой на плечах..
???? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #303157

Живу я здесь
Цитата SWG:
И в итоге оказывается, что в 1937 году на тысячу населения зеков было меньше, чем в современной России...

Вы о чем? Они Сталина МЕРТВОГО и обвинения в сталинизме боятся больше,чем спокойствия народа и преступности!!!

Да при ИВС вся эта кодла уже бы строила трассу Анадырь -Мурманск!
Согласитесь,что Чубайс и Грызлов весьма органично смотрелись бы с кайлом на фоне осеннего леса у Алдана.
Один потому что гармонирует по цвету волос с осенним Сибирским лесом,другой по поводу органичноЧИСТОЙ воды Алдана!
Так же органично смотрелся бы и персонаж с Айфоном и сурком на плече=))
Ночь не может длиться вечно. #303163
Цитата Рогацци:
Вы о чем? Они Сталина МЕРТВОГО и обвинения в сталинизме боятся больше,чем спокойствия народа и преступности!!!

Рогацци, Вы о чем? расслабьтесь: евреи в ГУЛАГе составляли очень малый процент узников. Например, в 1939 году евреев среди заключённых было всего 19 758 человек, в то время как русских — 830 491, украинцев — 181 905, белорусов — 44 785.

Это лишь миф, распространенный в еврейских и либеральных кругах, о том, что репрессии носили антисемитский характер. Миф основан на том, что во всех процессах тех времен мелькало много еврейских имен.
Однако, в действительности это связано с тем, что евреи играли огромное участие в политической и духовной жизни СССР, а не с каким-то специфическим антисемитизмом.

Более вероятной, на мой взгляд, является версия, что суть репрессий состояла в уничтожении антисистемы большевиков.
Интеллектуальная и иная одаренность большевиков в первую очередь направлялась на разрушение СВОЕГО государства (интернационалисты блин). Поэтому, уничтожение "лучших" представителей большевизма привело лишь к укреплению государства, в связи с чем не стоит жалеть об их уничтожении.

Жалко тысячи простых людей, уничтоженных попутно.
Жалко тысячи или миллионы русских людей уничтоженных в годы репрессий 20-х годов.
Только почему-то их никто не спешит реабилитировать?????

Может быть потому, что большевики по прежнему у власти???? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #303233

Философ
Цитата Lesatach:
Это лишь миф, распространенный в еврейских и либеральных кругах, о том, что репрессии носили антисемитский характер. Миф основан на том, что во всех процессах тех времен мелькало много еврейских имен.
С этим согласен.
Цитата :
Более вероятной, на мой взгляд, является версия, что суть репрессий состояла в уничтожении антисистемы большевиков.
Интеллектуальная и иная одаренность большевиков в первую очередь направлялась на разрушение СВОЕГО государства (интернационалисты блин).
А вот здесь явно ошибка. Репрессии были направлены на укрепление государственной власти в в связи с явным приближением войны. Заметь, брали всё таки людей которые может и небыли шпионами и агентами влияния, однако имели связи с заграницей. Ну и представителей определённых национальностей, в частности поляков, финнов и прочих прибалтов. Жёстко? Несомненно, однако это при взгляде из современного мира. Если смотреть что делали в это время все остальные - острота восприятия явно сглаживается. Ну и добавилось желание кадров на местах отомстить своим личным врагам. И не забывайте, прошло ПЯТНАДЦАТЬ! лет после гражданской войны. Теперь на этом форуме внуки и правнуки при обсуждении готовы сцепиться, а там были участники недавних событий, которые несомненно имели живых врагов. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #303238

Живу я здесь
Lesatach, Уважаемый Сектант!
А с ЧЕГО вы решили ,что я имел ввиду евреев?
Блин.Подобный разворот в ВАШИХ суждениях Вас плохо характеризует!
А НЕЛЕПЫЙ перевод стрелок....ваааще!

Или у ног так принято?Или ПУТЬ привел в ЖЕЛУДОК!
У меня на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне превосходство над рассеянными!
Вы охренели!
Буду Я в своих рассуждениях оглядываться на "полипоподобную плесень"?
Да никогда!

Цитата Lesatach:
Жалко тысячи или миллионы русских людей уничтоженных в годы репрессий 20-х годов.
Мы ОТОМСТИЛИ

И ПРИНЯЛИ наказание!
Я кстати не просто так Романовых недолюбливаю,но это УЖЕ не мое дело!

Мне порой кажется, что я поп больше чем ты! 
Ночь не может длиться вечно. #303243

Живу я здесь
Цитата :
Жалко тысячи простых людей, уничтоженных попутно.
Только почему-то их никто не спешит реабилитировать?????

По методичке! Теперь ПОСЛЕ неопровержимых политико-экономических доказательств,началось размывание ПОНЯТИЯ ЛИДЕРА!

Типа Айфоновец продвинут,а ИВС людоед!
Замечательная позиция!
Или чмошники всерьёз считают народ Империи быдлом?
Ночь не может длиться вечно. #303266
Цитата :
Типа Айфоновец продвинут,а ИВС людоед!

Рогацци, тю на Вас! Где это и когда это я хоть один раз похвалил Айфоновца? Да и вообще нынешних? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #303343

Живу я здесь
...и вообще, по типу режима Империя всегда была, есть и будет "восточной тиранией"...Судба такой. А любой тиран стремится лишь к укреплению своей личной власти.Другое дело, какими средствами. Именно, в выборе средств и различаются рукой водители в Империи.В остальном- близнецы-братья.  
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата :
– К 1915 году Император Николай II стал во главе отступающей армии. Был снарядный голод, вызванный в первую очередь непоставками вооружений со стороны стран Антанты – они фактически саботировали все поставки снарядов в русскую армию. В 1915 году Николай II становится во главе армии, и армия начинает побеждать: мы остановили наступление врага. В 1916 году – великое наступление на Луцком направлении, которое вошло в историю под названием «Брусиловский прорыв». Армия поднимается, создана химическая промышленность в России… Такие темпы были только в Великую Отечественную войну – мы создали пять химических заводов по изготовлению отравляющих газов. Вся химическая промышленность была поставлена на оборонные рельсы. Кстати, ею руководил брат Ипатьева, в доме которого была убита Царская Семья.

И что происходит в 1915 году? Николай II потребовал от союзников признать за Россией ее права, это было тайным договором признано. Нам должны были после победы отойти черноморские проливы, Константинополь, все Средиземноморское побережье, и самое главное – Палестина.

– Святая святых…

– Абсолютно верно. Еще Наполеон говорил: «Кто владеет Палестиной, тот владеет всем миром». Естественно, этого не могли допустить союзники! Кроме всего прочего, союзники очень хорошо поняли, что как только царская Россия выиграет войну, она становится державой номер один в мире....

www.pravoslavie.ru/smi/653.htm 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #303726

Местный житель
Цитата Рогацци:
Так же органично смотрелся бы и персонаж с Айфоном и сурком на плече=))
Рогацци, да Вы экстремист!
Или патриот? 

Философ
Цитата Lesatach:
И что происходит в 1915 году? Николай II потребовал от союзников признать за Россией ее права, это было тайным договором признано. Нам должны были после победы отойти черноморские проливы, Константинополь, все Средиземноморское побережье, и самое главное – Палестина.
И вот кто руководит страной. Записи из дневника Николая Второго.
26-го февраля. Воскресенье

В 10 час. пошёл к обедне. Доклад кончился вовремя. Завтракало много народа и все наличные иностранцы. Написал Аликс и поехал по Бобр. [уйскому] шоссе к часовне, где погулял. Погода была ясная и морозная. После чая читал и принял сен. Трегубова до обеда. Вечером поиграл в домино.
27-го февраля. Понедельник

В Петрограде начались беспорядки несколько дней тому назад{7}; к прискорбию, в них стали принимать участие и войска. Отвратительное чувство быть так далеко и получать отрывочные нехорошие известия! Был недолго у доклада. Днём сделал прогулку по шоссе на Оршу. Погода стояла солнечная. После обеда решил ехать в Ц.[арское] С.[ело] поскорее и в час ночи перебрался в поезд.

militera.lib.ru/db/nikolay-2/1917.html

Это как раз дни перед отречением. Страна рушится, руководитель гуляет, молится и играет в домино(в козла)... Хороший руководитель... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #303751
SWG, умные люди дневнику свои чувства не доверяют 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #304027

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
SWG, умные люди дневнику свои чувства не доверяют
Трезвая оценка последнего царя 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #304030

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход