Автор
Тема
SWG, и то хорошо, что не оспариваете КАЧЕСТВО. То есть не оспариваете. что в стране были технические возможности. А значит, что и страна была не совсем отсталой.

Количество же их соответствовало театру военных действий и стоящим перед ВМФ задачам того времени.
Наверно было бы глупым в то время делать подлодки для северных морей.

Аналогично с самолетами. И почему Вы говорите, что самолеты не отметились на фронте?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #305877
К 1 августа 1914 года в строю находилось всего 244 самолета, которые распределялись между шестью ротами и 39 авиаотрядами: 1 гвардейский, 1 гренадерский, 3 полевых, 25 корпусных, 3 сибирских, 8 крепостных и 1 добровольческий авиаотряд (сформированный Всероссийским аэроклубом и переименованный впоследствии в 34-й корпусной). По штату корпусной авиаотряд состоял из шести разведчиков, двух истребителей и двух самолетов - корректировщиков артогня (артиллерийских самолетов). Гвардейский, гренадерский и три сибирских отряда ничем не отличались от корпусных. Основной задачей корпусного отряда была разведка и корректировка огня артиллерии в полосе действия пехотного корпуса. Германия имела на ту же дату 232 аэроплана в 34 отрядах, Франция - 138 в 25, Англия - 56 самолетов первой линии, Австро-Венгрия - около 30 машин. Учитывая, что державы германского блока сосредоточили большинство самолетов на Западном и Сербском фронтах, русские ВВС получили в начале войны численное преимущество над противником.

В первую мировую войну основными целями бомбометания были прежде всего крепости и долговременные укрепленные районы, в меньшей степени - бытовые объекты: транспортные узлы, склады, аэродромы. В 1915 году при подготовке штурма Перемышля сбросили на крепость 200 тяжелых бомб, а в 1917 году русским удалось разгромить базу немецких гидросамолетов на озере Ангерн близ Риги. Прямыми попаданиями были уничтожены склады, ангары и несколько аэропланов (остальные покинули базу и никогда более туда не возвращались).

www.firstwar.info/articles/index.shtml?3

www.airwar.ru/history/af/russia1w/russia1w.html 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #305880

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата Bush:
Кстати, факт связи кота Гарфилда на автаре с жидо-массонством остался без комментариев..

Цитата :
...вот так, закуришь "Кэмэл", а скажут, что Родину продал..."

(В.Шелленберг, х/ф "17 мгновений весны")

Bush, по-моему похоже....

Кстати, я как-то спрашивал Вас, какой Вы веры. Невинный вопрос, но сих пор ответа не дождался. По-моему, после игнорирования моего вопроса, с Вашей стороны просто несерьезно подобные претензии предъявлять.

Цитата :
Lesatach,
Хотелось бы от ярого защитника монархии и последнего царя, в частности, услышать православное мнение о наличии у царевича "венценосной болезни" гемофилии - это из разряда "по плодам их узнаете их" и приблежение к семье Гришки Распутина - это уже из серии "скажи мне кто твой друг"...

Ну болел, и болел. Что с того?
А про Григория Распутина скажу, что с этим вопросом к Царю приставала ещё в 17 году следственная комиссия, созданная временным правительством. Царя то судить хотели!
Но ничего компрометирующего Царя, комиссия не нашла. Ни про Распутина, ни про немецких шпионов, ни про "кровавое воскресенье", ни про что-то другое...

Были ещё живы многие очевидцы...

Большевики, зная результаты комиссии временного правительства даже не пытались судить Царя, расстреляли без суда и следствия. Расстреляли Царя, чьей вины ни в чём не было. Расстреляли вообще невинных Его жену и детей, а также слуг.

Для сравнения: во время Великой Французской Революции Короля и Королеву казнили, только после того, как те сами дали повод обвинить их в измене.

А все байки "про дурака царя, царицу - блудную девицу и мужика Гришку - большую шишку" - усиленно стали сочинять посторонние люди, захватившие власть в Российской Империи, которым очень надо (и до сих пор) вытравить из народной памяти подлинную историю. Потому, что если народ знает свою историю - его сложно обманывать, им невозможно управлять и т.д. и Этот народ становится опасным для заклятых партнеров.

И вот я делаю вывод: или Вы по собственной глупости и незнании истории своего народа повторяете за чужеземцами грязные пасквили, или Вы сами из чужеземцев, или на их службе, колаборационист то есть.....

Слив. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #305897

Наблюдающий
НЕ было хороший вождей. Но самый кровопийца и подонок был конечно Йося Джугашвилли по кличке Сталин. Так гнобить русский народ не сумел даже Ленин. Спасибо тебе, Сталин, за то, что заложил десятки межнациональных конфликтов для русского народа! Будущие поколения русских будут вспоминать тебя "добрым" словом. 

Наблюдающий
Цитата Bush:
Слив.

Почему слив? Мне например вот тоже очень интересно узнать ваш ответ по поводу того, для чего надо было уничтожать всю семью последнего царя. А также для чего надо было репрессировать и значительной частью уничтожать дворянство и священнослужителей, а также казаков и непокорных крестьян (на Тамбовщине, например). 

Профессионал
Цитата Друг:
Цитата Bush:
Слив.

Почему слив? Мне например вот тоже очень интересно узнать ваш ответ по поводу того, для чего надо было уничтожать всю семью последнего царя. А также для чего надо было репрессировать и значительной частью уничтожать дворянство и священнослужителей, а также казаков и непокорных крестьян (на Тамбовщине, например).

Друг, ты, вообще о чем? Прежде чем в дискуссии вступать, "въедь в тему". 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #305917
Цитата Lesatach:
Кстати, я как-то спрашивал Вас, какой Вы веры. Невинный вопрос, но сих пор ответа не дождался. По-моему, после игнорирования моего вопроса, с Вашей стороны просто несерьезно подобные претензии предъявлять.

Bush, жду ответа..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #305923

Наблюдающий
Цитата orhan:
http://stranoved.livejournal.com/33228.html

Семь причин ненавидеть Сталина

Седьмая причина состоит в том, что Сталин был интернационалистом. Он был настоящий грузин и хорошо знал национальный вопрос, запрещал антисемитизм, но любил русский народ, считал его великим и самым уважаемым народом в мире. Поэтому Сталина ненавидят все националисты, сионисты, фашисты, расисты и все те, кто не знает национального вопроса и пытается решать свои кланово-племенные и местечковые вопросы за счет остальных народов.

Да, Охренительно Сталин "любил" русский народ - сначала посадил в ГУЛАГ несколько миллионов, потом уничтожил деревню и сотни тысяч крестьян, священников, потом кидал сотни тысяч русских на убой на немецкие пулеметы, а потом (сдавшихся в плен) ОПЯТЬ В ГУЛАГ!!!

Ты прав в том, что националисты ненавидят Сталина, ибо национализм - это любовь к своему народу, а Сталин русский народ НЕНАВИДЕЛ, это был ЧУЖОЙ для него народ, так как сам он грузин. Для Сталина русский народ был расходным материалом в построении огромной империи. 

Профессионал
Исторический кретинизм практически не поддается лечению, увы... 

Наблюдающий
Цитата iq:
Исторический кретинизм практически не поддается лечению, увы...

Вся загвоздка в том, что Вы не опровергли:

1) Ни наличие политических репрессий при Сталине

2) Ни убийства священников и прочих "врагов народа"

3) Ни наличие неоправданных потерь во время ВОВ

Вы просто интерпретировали в нужном Вам ключе эти факты 

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата Lesatach:

Bush, жду ответа.....

Еще раз для архисообразительных и супервнимательных повторяю (ибо уже отвечал тебе на него неоднократно):
Я верующий христианин, православный, желающий общаться с Богом напрямую, а не посредством зажравшегося и продавшегося духовенства рпц в окружении образов романовского кровосмешения.
Твои ответы меня боле не интересуют, ибо идя молиться ты лоб расшибаешь...
Никакой руководитель Россию не спасет. Её погубят, в конечном итоге, две известные беды. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #305946

Живу я здесь
Первый спалился сходу!!!=)
Ждем ещё трусов,тунеядцев,лжецов и хитрованов.Впрочем последние только втихаря гадят, как коты=)))))

Цитата Bush:
Её погубят, в конечном итоге, две известные беды.

Причем одну можно закатать катком,а вот что с дорогами делать ума не приложу=))
Ночь не может длиться вечно. #305947

Наблюдающий
Цитата Bush:
Еще раз для архисообразительных и супервнимательных повторяю (ибо уже отвечал тебе на него неоднократно):
Я верующий христианин, православный, желающий общаться с Богом напрямую, а не посредством зажравшегося и продавшегося духовенства рпц в окружении образов романовского кровосмешения.
Твои ответы меня боле не интересуют, ибо идя молиться ты лоб расшибаешь...
Никакой руководитель Россию не спасет. Её погубят, в конечном итоге, две известные беды.

Если ты православный, то как ты можешь идти против воли иерархов этой церкви? Патриарха Кирилла, чей отец почти 30 лет просидел в ГУЛАГе? 

Живу я здесь
Друг,

Свобода выбора и свобода воли.
У вас нет ни того ни другого,вы даже не понимаете христианства.Или всерьез считаете, что надев крестик и быть крещеным достаточно чтобы называться православным христианином???
Ночь не может длиться вечно. #305949

Профессионал
Цитата Друг:
Цитата Bush:
...Я верующий христианин, православный, желающий общаться с Богом напрямую, а не посредством зажравшегося и продавшегося духовенства рпц в окружении образов романовского кровосмешения....

Если ты православный, то как ты можешь идти против воли иерархов этой церкви? Патриарха Кирилла, чей отец почти 30 лет просидел в ГУЛАГе?

Ты плёхо понимать по русцки?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #305950
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Живу я здесь
Цитата Bush:
не посредством зажравшегося и продавшегося духовенства рпц

Ты неправ! Ибо видишь только одно,и даже не пытаешься увидеть,скорее найти, другое!
Гордыня это. Опомнись. 
Ночь не может длиться вечно. #305959

Наблюдающий
Цитата Bush:
Цитата Друг:
Цитата Bush:
...Я верующий христианин, православный, желающий общаться с Богом напрямую, а не посредством зажравшегося и продавшегося духовенства рпц в окружении образов романовского кровосмешения....

Ты плёхо понимать по русцки?!

Отвечай на вопрос, а не увиливай. Если ты считаешь "зажравшимся духовенством" патриарха Кирилла и священников, то какой ты к черту православный? Ты еретик как минимум. 

Живу я здесь
Цитата Друг:
то какой ты к черту православный? Ты еретик как минимум.

Заставь дурака......=(

Печально это всё молодой человек.
Ночь не может длиться вечно. #305962
Цитата Lesatach:
Кстати, я как-то спрашивал Вас, какой Вы веры
Я думал для этого отдельные темы на форуме.... Хотя вера и политика переплелись дальше некуда, что подтверждает существующая тема. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #305963

Живу я здесь
Somebody, Тут все проще.

Власть и мораль тяжело совмещаются и редко живут в согласии.
Потому и власть дается не каждому и распоряжаются ею по разному.
Только "По плодам их,узнаете их!" работает всегда.

Вы про Луция Домеция Агенобарба почитайте поподробнее.
Все делал для Империи и её народа,а в Истории - демон.
Все повторяется. 
Ночь не может длиться вечно. #305969

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться