Автор
Тема
турксиб 

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Джон, прежде чем свистеть на форуме и провоцировать со слабым умом, приведи здесь определение "РУССКОМУ" - кто это такой?

Русский - это белый, славянин (допускается немецкая или другая европейская примесь), говорящий на русском языке и любящий русский народ. Это МОЁ определение. Своих "брокгаузов и ефронов" можешь засунуть куда подальше.

Цитата :
А потом примерь к себе - по-моему ты явно не подойдешь под это определение....

Примерил. Подхожу. А ты?

Цитата Чес:

А как понимать вот это? Как мне кажется, в последнее время хотят стереть из памяти сам термин русски!

Зачем стерать? Достаточно внушить русским, что русский – НЕ национальность, а имя прилагательное, и миллионы идиотов с радостью в это поверят. Благо СМИ и совковая школа хорошо поработали. 

Местный житель
русский из Центральной Азии 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #297040
Цитата Джон:
Это МОЁ определение.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Цитата Джон:
Русский - это белый, славянин (допускается немецкая или другая европейская примесь)

арийская примесь допускается? если нет то почему?

И вообще, не говорите глупости, я не говорил, что Даль - единственный русский.

Кстати, сводя определение национальности Человека только к набору биофизических признаков, Вы принижаете Человека до уровня животного - скота, которых определяют по родословне, масти, экстерьеру.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #297042

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Цитата Джон:
Русский - это белый, славянин (допускается немецкая или другая европейская примесь)

арийская примесь допускается? если нет то почему?

Арийская примесь - это и есть европейская примесь (немецкая, датская, шведская, польская и т. д. - читайте Г. Гюнтера) в той или иной степени. Посему любой полу/четверть/одну восьмую ЕВРОПЕЕЦ, живущий в России, знающий русский язык и любящий русский народ, есть РУССКИЙ. У меня лично есть знакомые и друзья полу-поляки и полу-немцы. Британцы - те же немцы (англо-саксонские племена), смешанные с кельтским населением и разбавленные норманской кровью (викингами - шведами, норвегами, датчанами).

Цитата :
Кстати, сводя определение национальности Человека только к набору биофизических признаков, Вы принижаете Человека до уровня животного - скота, которых определяют по родословне, масти, экстерьеру....

Не вижу ничего скотского в том, что человек гордится своим происхождением, как делали это Британские колонизаторы и первопроходцы Северной Америки. 
Джон, существует легенда, согласно которой Диоген Синопский, на определение Платона «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев», общипал курицу и принес к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!»

Так и с Вашим определением.

А вообще-то арийцы живут не только в Европе, но и в Индии....С индусами кровь смешивать будем? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #297052

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
А вообще-то арийцы живут не только в Европе, но и в Индии....С индусами кровь смешивать будем?

На чем основано сие утверждение? Вы явно путаете индо-арийскую языковую группу и арийцев в понимании того же Владимира Авдеева (почитайте, кто это такой, вам полезно будет). То, что когда-то на территорию Индии, в древности мигрировало n-ое количество Арийцев, не делает СОВРЕМЕННОЕ насление Индии, смешавшееся с местными племенами, Арийцами. Также, как современное населении Египта и Греции и их древние предки - это тоже два разных народа. 

Наблюдающий
Ру́сские — восточнославянский народ, проживающий в основном в России, а также составляющий значительную долю населения Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Киргизстана, Эстонии, Литвы, Молдавии, Приднестровья, Туркменистана. Разговаривают на русском языке восточной подгруппы славянской группы индоевропейской языковой семьи. Русских связывают общая история, культура и этническое происхождение.

Численность русских в мире в настоящее время составляет около 145 миллионов, из них в РФ 116 миллионов (2002 год), что составляет 79,8 % всего населения страны[47]. Самой распространённой религией среди русских является православие.

Россия: 115 889 107 (Всероссийская перепись 2002 г.)

Украина: 8 334 141 (перепись 2001)

Казахстан: 4 479 620 (перепись 1999 г.)
3 905 607 (оценка 2008 г)

Узбекистан: 1 199 015 (оценка 2000 г.)

Белоруссия: 1 147 737 (перепись 1999 г.)

Латвия: 703 243 (перепись 2000 г.)
626 136 (оценка 2009 г.)

Киргизия: 603 201 (перепись 1999 г.)

Эстония: 351 178 (перепись 1999 г.)

Литва: 219 789 (перепись 2001 г.)

Молдавия: 201 218 (перепись 2004 г.)

Примеры Русских по крови (специально для идиотов, считающих "что русских после 300 лет татарского ига не осталось".)

Философ
Опять какой-то националистический топик. Что-то мне кажется что у Чес и Джон с этим какие-то проблемы. 
--Пойдём причинять добро. #297064

Наблюдающий
Цитата Stingo:
Опять какой-то националистический топик. Что-то мне кажется что у Чес и Джон с этим какие-то проблемы.

А мне кажется, что больны именно Вы (с) 

Философ
Джон, у меня нет проблем с самоопределением и отношениями в многонациональной культуре. 
--Пойдём причинять добро. #297069
Джон, русские, как народ сформировались в целом только к 15-16 векам, из разных племен и народов, причем не только славян и германцев. Тюрков, финно-угров и других тоже хватало.

Можешь конечно и дальше выдавать желаемое за действительное, но учти, что многие русские люди с тобой не согласны.

Повторяю, механическим путем (порода, масть, экстерьер...) проблема не решается.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #297070

Нео
участникам и зачинщикам срача - последнее предупреждение. Будете продолжать в том же духе - будете забанены, тема закрыта.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #297071

Местный житель
Заметьте что с начала 90 нам стараются привить культуру общечеловечков. И поэтому многие стыдятся принадлежности к русскому народу!

Почему кавказцы чувствуют себя в русских городах как дома? Почему все говорят о русском фашизме? Хотя со стороны кавказцев очень много слышно национальных лозунгов. Но нацисты только русские!
Задумайтесь! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #297082

Профессионал
чистого происхождения и экстерьера русских не так уж много. я например, ни под один типаж на указанных фотках не подпадаю.
кроме того, в истории столько всего было, чего мы не знаем, а можем лишь предполагать, цитируя академиков (здесь вроде на форуме академиков собственной персоной нет) про арийцев, про русских и всех прочих. могу еще несколько теорий происхождений народов подкинуть, только смысла в этом ноль.

что до меня, то мне ближе термин Великорос. не русский (как принадлежность к национальности), не россиянин (как принадлежность к государству. государство и народ по моим наблюдениям совсем не одно и то же).

я - Великорос русско-польско-цыганско-чуванского происхождения. Живу в России, люблю ее, намерена делать все от меня зависящее, чтобы Россия процветала.  
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #297100
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Философ
Цитата Чес:
Заметьте что с начала 90 нам стараются привить культуру общечеловечков. И поэтому многие стыдятся принадлежности к русскому народу!
Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Незнаю никого кто бы стыдился что он русский или кавказец и тд. Среди моих знакомых такого нет, хотя я знаком со многими национальностями.

Цитата Чес:
Почему кавказцы чувствуют себя в русских городах как дома? Почему все говорят о русском фашизме? Хотя со стороны кавказцев очень много слышно национальных лозунгов. Но нацисты только русские!
Задумайтесь!
А если они дома? У нас многонациональная страна и все кто в ней живет чувствует себя как дома, я тоже себя так чувствую и что? Что же касается того что вы там слышите, так это зависит от того что вы хотите услышать, среди всех наций есть идиоты, националисты и тд. и не нужно их обобщать с нормальными людьми. Так что советую Вам задуматься, все же сдается мне, Чес, что у Вас с этим проблемы. 
--Пойдём причинять добро. #297115

Гуру
Кучуряшки, сероголубые глаза. ...

Считал себя русским до поры до сего топика ибо не того ни другого.
Хотя правда сын в типаж вписывается.

Куда идти за правдой? в Болхов? в Ливны? оттуда все родичи. Кто проводит экспертизу на чистоту крови? Готов сдать - опыт донорства есть. Правда просьба сертификат иметь на осуществление соотв. деятельности.

Местный житель
У меня проблем нет! Просто я как то потерял розовые очки!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #297119

Профессионал
Я не русский.
За Россию глотку перегрызу.  

Местный житель
squall, а кем ощущаешь? 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #297129

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями