Автор
Тема

Наблюдающий
Народ не может себя не уничтожать, это заложено в природе. Как сказал небезызвестный Гоблин, если бы героин разрешили также свободно продавать, как и водку (о чем ратовал Познер), то народ наш сильно бы проредел. И никакое "самосознание" народ бы не спасло. Запреты и принуждения нужны, кстати, не только по части спиртного. Если, конечно, мы хотим иметь здоровую нацию, а не 30 миллионов людей для обслуживания нефте-газовой трубы. 

Местный житель
Кстати о книжных магазинах - там очень много уцененных книг, и среди них попадаются вполне приличные. Надо просто повыбирать. Поверьте, уцененные - не значит залитые водой или с порванными обложками. В субботу купила 4 шт. цена от 50 до 200 руб. Сборник стихов Цветаевой - 115 руб. , отличного кач-ва.  
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #297021

Живу я здесь
... всё, что есть в жизни хорошего- это либо преступно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...(с) Это я к тому, что если у меня будет выбор - почитать Достоевского или выпить водки, я, конечно, выпью водки, а потом почитаю, потому как без стакана там явно не разберёшься.)))

... а если серьёзно, то каждый человек имеет право вредить своему здоровью.А Россия- свободная страна и права граждан в ней- святы!

..а если совсем серьёзно, то да, тот идеологический и культурный вакуум, который сложился после поражения СССР в "холодной войне" крайне способствовал распрастранению т.н. вредных привычек. И экономически, и информационно, Запад открыто стимулировал и продолжает стимулировать этот процесс. Иностранные табачные брэнды скупили отечественные табачные фабрики и стали развивать производство табачных изделий, пивоваренные компании сделали то же самое с производством пива и прохладительных напитков. Химические концерны парализовали местпом в данной области.И, народ, возросший во времена жуткого дефицита и хронической нехватки элементарных благ современной цивилизации бросился массово потреблять "заморское". План тут сработал, не план, был ли таковой вообще- да кто ж вам признается? Но, результат налицо. Народ наш окончательно забыл вкус НОРМАЛЬНОЙ, человеческой еды, пива, газировки, молочных продуктов..Это ведь часть той империи, которую мы потеряли. 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:

..а если совсем серьёзно, то да, тот идеологический и культурный вакуум, который сложился после поражения СССР в "холодной войне" крайне способствовал распрастранению т.н. вредных привычек. И экономически, и информационно, Запад открыто стимулировал и продолжает стимулировать этот процесс. Иностранные табачные брэнды скупили отечественные табачные фабрики и стали развивать производство табачных изделий, пивоваренные компании сделали то же самое с производством пива и прохладительных напитков. Химические концерны парализовали местпом в данной области.И, народ, возросший во времена жуткого дефицита и хронической нехватки элементарных благ современной цивилизации бросился массово потреблять "заморское". План тут сработал, не план, был ли таковой вообще- да кто ж вам признается? Но, результат налицо. Народ наш окончательно забыл вкус НОРМАЛЬНОЙ, человеческой еды, пива, газировки, молочных продуктов..Это ведь часть той империи, которую мы потеряли.

Бедные, бедные имперцы... а без империи себе жизнь не представляете?
Цитата ***OLDER:
Народ наш окончательно забыл вкус НОРМАЛЬНОЙ, человеческой еды, пива, газировки, молочных продуктов..Это ведь часть той империи, которую мы потеряли.

Осмелюсь напомнить, что в ТОЙ империи, которую мы вроде как потеряли, вкус "нормальной" человеческой еды был доступен далеко не каждому...

...губит людей не пиво,
губит людей вода....

а также молоко, после которого бутылки можно было не мыть, колбаса с туалетной бумагой и т.д.....забыли уже?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #297029

Живу я здесь
Джон,

.. империя возродится!)))

Lesatach,

... у империи были и "сытые" годы, когда продукты были очень дешёвые и из натурального сырья...Не будем в пинг-понг играть, ладно? Я ж никогда не скажу о том, чего на себе не испытал.
..маленький пример: в радиусе ста километров трудно отыскать пасущихся коровёнок, овечек, козочек...а прилавки ломятся от разнообразия колбас и мясных п/фабрикатов, неизвестно из чего сделанных...)))  
Жалко отечественные табачные фабрики?
Ну так СКУПИТЕ зарубежные и выпускайте на тех фабриках отечественное G, в чём проблема? 

Живу я здесь
HORSY,

... не согласен. Москва станет сплошь чайна-тауном и столицей Мира!)))

..ничего мне не жалко. Травитесь чем хотите. Это ваше право. Вас- Орда, а нас- рать!(с) 
Цитата ***OLDER:
.. у империи были и "сытые" годы, когда продукты были очень дешёвые и из натурального сырья...

Вот бы узнать, когда такое было в советской империи.....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #297044

Живу я здесь
Lesatach,

...с 1968 по 1975 включительно. В 1975 уже появились первые признаки дефицита...Кризис социалистической системы и т.н плановой экономики. Управленческий кризис геронтократии. 

Наблюдающий

,,,,,,,,,,,,,,

Философ
Цитата Чес:
Сейчас проще купить спиртное и табак чем книгу!
Уже нет, спиртное ночью запретили продовать, а Библио-Глобус продает книги круглосуточно. 
--Пойдём причинять добро. #297065

Нео
Stingo,
то есть для книг теперь есть свободное ночное время? А для алкоголя - свободное дневное? Блин, чудесная страна, прям тащусь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #297073

Профессионал
уничтожение народа начинается с уничтожения детей.
про книги согласна, мало того что дороже, менее доступны, так еще и попросту многие книги просто сейчас не выпускают.
а тут ребенку купить что-то захочется - не сможешь. продается убожество - сокращенные тексты, малограмотные стишки (типа:африканский леопард весь пятнистый как гепард, или: чтоб накапливался ум, надо чаще есть изюм). уже с детства растят дебилов.
дети видят культурно выпивающих родителей (раза 2-3 в неделю, не чаще) и понимают, что пить это хорошо, а заодно и курить. и начинают с разноцветных баночек с алкогольными коктейлями еще в начальной школе.
дети смотрят телевизор, и видят там черепашек нинзей, человеков пауков, губок бобов, а еще новости с кровью и грязью и кино, в которое каждый уважающий себя режиссер обязательно вставит постель с подробностями, и привыкают, что это все нормально.

мы окончательно потеряем Россию и уничтожим себя, если ничего не изменим. а чтоб изменить что-то, надо осознавать необходимость. а большинство так и умирает не приходя в сознание. замкнутый круг....

Цитата ***OLDER:
.... а если серьёзно, то каждый человек имеет право вредить своему здоровью.

не имеет. потому как в ответе перед будущими поколениями 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #297079

Живу я здесь
zingara,

...вот,это как раз то, что пришло на смену идеологическому вакууму...

...имеет. И пофигу ответственность перед будущими поколениями. Ответственность некому воспитывать. 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Профессионал
Цитата ***OLDER:
Ответственность некому воспитывать.

если не мы, то кто же? 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #297089

Местный житель
zingara, вы совершенно правы!

Ушли старые герои а на их место новых не появилось!

многие школьники дальше школьной программы (и то в кратком изложении) и надписей на заборах и банках со спиртным не читают ничего! Читать сейчас не модно! Ни кто ни чем не интересуется! Лишь бы закинуться чем то пожрать побольше и пернуть громче! Извините за грубость!
Ведь проще катиться под гору чем идти в гору! Какие сейчас ценности какие герои? 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #297090

Философ
Цитата diskmaster:
Stingo,
то есть для книг теперь есть свободное ночное время? А для алкоголя - свободное дневное? Блин, чудесная страна, прям тащусь.
В дневное книги тоже продают. Какие проблемы? Хотя думаю многие их не покупают уже, а скачивают в Инете, очень многие по дороге на работу читают книжки на своих КПК, просто когда ездишь на своем авто этого не замечаешь ) 
--Пойдём причинять добро. #297120

Местный житель
Stingo, может вам как то поближе к народу и посмотреть что утром делает народ в общественном транспорте! Да и вечерком пройтись по паркам и скверам посмотреть какого объема и крепости книги читаются и каким спортом закусываются! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #297122

Философ
Чес, я итак близок, ближе не куда. Да и вчера как раз гулял вечерком по парку, есть кто книжки читает, есть мамашки молодые с детишками, тинейджеры на скейтбоардах оттачивали мастерство, встретил велосипедистов и на ролликах молодежь... Хотя наверно в разных мирах мы с вами, у вас все как-то алкошня и гопота окружает, может в этом и ваша неуверенность в рассе своей? 
--Пойдём причинять добро. #297126

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться