Автор
Тема

Профессионал
Одно дело - что-то покупать, другое - создавать самим на пустом месте. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294447

Философ
Цитата Finnougor:
Су 30 мк
Разработка времён СССР. А ведь было семейство Ту, которых в мире было больше чем аэрбастов. И прошло 20! лет, а враг России Качинский летал на таком самолёте. Были Миги, были Ми, были Аны, были Илы. А теперь твердят, ах, летает самолёт пятого поколения! Но не говорят, что в основном это разработка 80 х начала 90 х.. Приводим Камаз как пример, а сколько их выпускается в год? Во сколько раз меньше, чем в 90 году? А раз выпускается мало, значит завод будет деградировать. И скорей всего умрёт. Мы северная страна. Никогда не сможем конкурировать на равных в сельском хозяйстве со странами с более благоприятными погодными условиями. Ну хотя бы даже с Украиной., не говоря про США. Мы можем выжить как страна развивая глубокую переработку, в том числе и машиностроение. А это то как раз и деградирует. СССР оставил склады заполненные комплектующими и металлами, которых хватило на несколько лет. Что сейчас? Пустота, неопределённость, тлен... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294451
Но где же предложения "что делать"?
Хотя я прекрасно понимаю, что предложений таковых нету не потому что "ой, забыл дописать", а потому что неспособны отвечать.
Покуда не будет взглядов в будущее, весь форум Пол-Литр-Совет никчемный. 

Философ
Цитата HORSY:
Тебе не понравится.
Однако, одна из возможностей выйти из прорыва - это заставить всех платить налоги, в том числе тебя.
Сейчас налог могут скрыть торговцы, могут не платить подобные тебе, однако вынуждена платить промышленность.
Выровнять для всех цены на энергию.
Ну и самое главное победить коррупцию.
Это так, мелкие наброски, однако если бы знали что делать, я думаю не катились бы двадцать лет вниз...
И не приводи свой пример успешной работы, это тупиковый путь, всё равно нужна крупная базовая контора, которая могла бы давать разработку "гвоздей и винтов" вольным стрелкам вроде тебя, но идея, сбор результатов , испытания и доводка образца не для фришников...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294462
про корову, которую надо меньше кормить, но чаще доить.
Вот поэтому мы так плохо и живём, всё из-за таких как ты.
Например, говоря про налоги и цены на электричество (вшивый о бане), пишешь "уровнять", но может быть НАОБОРОТ, дать производству ЛЬГОТЫ за счёт НЕпроизводства?
Видишь, даже в делах 5-степенной важности, и то не пытаешься думать.
И этот кадр за Джугашвили? ПОЗОР!!!

Живу я здесь
Потери от коррупции исчисляются гораздо бОльшими суммами, чем неплатежи от нищих зарплат граждан, и не только в материальном плане.Начинать надо сверху.Масштабы разворовывания в принципе всем известны, они огромны. Но бороться с этим никто реально не хочет...Да, сложившуюся систему сломать сложно, но делать это надо.Без этого-тупик.
Смотрела телепередачу, там бизнесмен вложился в производство лекарства , использующегося для онкобольных. Себестоимость- 47 рублей. На рынке - стоимость одной ампулы 7 000 рублей. За счет чего? куча посредников, паразитирующих на производстве. А производители продукции, платящие бешеные бабки, чтобы выставить свой товар в магазине? в конечном итоге платим за все мы с вами. Нигде в мире такой порочной системы нет.Но мы с вами ее не разрушим. А правительство этого не хочет.

«Следствие пришло к выводу, что Вавилов, занимавший пост первого заместителя министра финансов, совершил хищение и злоупотреблял служебным положением. В 1997 году Вавилов организовал выделение из бюджета кредита в размере 231 миллиона долларов МАПО МиГ якобы для производства самолетов МиГ-29. Однако соглашение с Индией о поставке истребителей, заключенное в 1992 году, к тому времени перестало выполняться. Эта сумма в результате сложной финансовой схемы попала на счета подставных компаний в офшорной зоне Антигуа и Латвии».[11]

Вавилов обвинялся по двум статьям: ч. 4 статьи 159 и ч. 3 статьи 285 УК РФ (хищение путем мошенничества в особо крупных размерах и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Однако, как пишет «КоммерсантЪ»:
«Руководитель управления пресс-службы Совета федерации Юрий Козлов сообщил вчера „Ъ“, что Андрей Вавилов продолжает оставаться действующим членом Совета Федерации — на отставке сенатора в связи с признанием его виновным в хищении следственные органы не настаивают. Взыскивать с господина Вавилова и других обвиняемых похищенную сумму никто не собирается.»[12]

В августе 2008 года компании Penthouse 2009 и Inc. Penthouse 2011 Inc., принадлежащие Андрею Вавилову, начали судебные иски против нью-йоркского застройщика El-Ad о якобы причинённом покупателю ущербе на сумму 30 миллионов долларов США. Иск относится к покупке Андреем Вавиловым двух пентхаусов нью-йоркском центре Hotel Plaza стоимостью $53.5 миллиона, за которые Вавилов внёс предоплату 10,7 миллиона.[13]

Газета «Аргументы и факты» пишет:
«Недавно другой наш интеллектуал, сенатор от Пензенской области, бывший замминистра финансов Андрей Вавилов купил в центре Нью-Йорка квартиру за 11 млн долларов. Хорош пензяк! Интересно, полюбопытствует ли у него В. Путин: „А что ты, дорогой сенатор, сделал для Пензенской области?“?» [14] 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294468
Куда теряются, куда улетают денюжки? Уж не своим ли гражданам? 

Живу я здесь
HORSY, читать умеете? скупают недвижимость заграницей, обклеивают Москву фотографиями жены (как в случае с Вавиловым), покупают яхты, личные самолеты.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294470
Теневая экономика: остальные 100%, они ведь лично пользуются полученными взятками? 

Живу я здесь
А Вавилов, значит, коллективно пользуется? конечно , лично и все члены семьи естественно...

Так это ж единицы, 0%, да и те раз на виду, небось всё в порядке
Теневая экономика: остальные 100%, они ведь лично пользуются полученными взятками?

Интересный расклад: оказывается, если воруешь у всех на виду, значит ВСЕ В ПОРЯДКЕ...Поясните, пожалуйста, свою мысль? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294474
повтор сообщ 
вот с чего надо начинать: разобраться со своими мыслишками, хотя бы научиться ДОГОВАРИВАТЬ до конца.
Что значит "ворует"? 

Живу я здесь
Простите, молодой человек, Вы для меня больше не представляете интереса как собеседник. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294479
опять повтор сообщ 
а псевдо собеседники тут же в кусты, причём все подряд, всё предсказуемо.
Однако, не забывайте, что на мои вопросы у меня ответы есть... 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
HORSY,
Цитата HORSY:
Хотя я прекрасно понимаю, что предложений таковых нету не потому что "ой, забыл дописать", а потому что неспособны отвечать.
Покуда не будет взглядов в будущее, весь форум Пол-Литр-Совет никчемный.
Хватит строить из себя мессию,ты обычная пустышка за дымовой завесой по принципу"я всё знаю но ничего не скажу"."Судья" умеющий стучать по клаве в теме,мысли ни в одном посте нет,одно огромное Я.
Одному оппоненту генералу электрику указал на его ошибки, небось выучит словечки "косвенный налог".
Кста, я не стучу по клавиатуре, но пишу с телефона.
Сказать то я БЫ сказал БЫ, да некому же, вот ИЩУ. 
В России все знают как надо лечить, учить и управлять государством.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294500

Местный житель
Lesatach,
Цитата :
В России все знают как надо лечить, учить и управлять государством.
Ну и про футбол конечно)))

HORSY, прежде чем отвечать на вопрос "что делать", надо понять "чего ты хочешь". А еще перед этим выяснить "как обстоят дела сейчас"... Причем не только внутри, но и вовне. 
O tempora, o mores! #294516

Философ
Цитата :
Ну и где же "Что делать"? Или я снова прав, предсказав неспособности оппонентов?
Одному оппоненту генералу электрику указал на его ошибки, небось выучит словечки "косвенный налог".
Кста, я не стучу по клавиатуре, но пишу с телефона.
Сказать то я БЫ сказал БЫ, да некому же, вот ИЩУ.
Хто, ты Хорси? Или моральный урод, или физический? В тридцать лет такими самоуверенными могут быть только кретины. Или так же поступают люди с физическими недостатками, пытаясь хоть как то самоутвердиться... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294517

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться