Автор
Тема
Советскими мерками всё меряете спустя 20лет, а зря.
Другие варианты ответа есть? 

Живу я здесь
В современной системе , построенной в нашей стране, я вообще не вижу движения вперед. Посмотрите на нашу область. Поголовье скота ВЫРЕЗАЛИ...Просто тупо пустили под нож.Что происходит с нашими агрофирмами? разброд и шатание, руководителей сажают.Разворовали все, что можно...Кто-то спрашивал, хорошо это или плохо- зарплата в 3 миллиона...Да это просто замечательно, но при условии, что у всех твоих сотрудников средняя зарплата в год 2 миллиона... или 2,5 ...а не 12 тысяч в месяц...Сидеть на дорогой нефтяной трубе, конечно, комфортно...тепло, светло и мухи не кусают... Но нефть- не вечна, запасы ее ОЧЕНЬ ограничены....Саудовская Аравия тоже сидит на нефтяной трубе, но она эти деньги от нефти не замораживает в неизвестно каких стабфондах, где они тупо обесцениваются, а пускает на развитие своего производства, в том числе и сельскохозяйственного...В пустыне Аравийской выращивают пшеницу , подведя в каждому корешку трубочку с питательным раствором...гидропоника, блин...А Россия с ее черноземами хвалеными ( 1 место в мире) покупала у нее пшеницу. Подобного цинизма и торжества бесхозяйственности не встретишь нигде...Зато армия ни за что не отвечающих чиновников растет...

На фото Саудовская Аравия, где 20 лет назад была пустыня...

Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294382

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Много говорили про токарей, и никто не сказал, что сейчас нужны новые технологии, к ним станки с ЧПУ, а к станкам - операторы, но не токари-пекари-сапожники...
Это хорошо, что Вам знакомо словосочитание "ЧПУ"....
вот только вопрос, с какого вида производства эти станки рентабельны? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294383

Межгалактический флудер
Цитата Вик:
Недавно считали некоторое производство, так вот в самом лучшем раскладе получается в 10 раз дороже, чем делать в Китае. И нафиг эти станки с ЧПУ, когда проще купить?
Что-то вспомнились 2 факта.
В глубокие застойные времена был на одном мед. съезде и случайно подслушаш разговор тогдашнего министра с каким-то мужиком. Министр рассказывал, что его вызвали в Кремль и дали неделю для составления списка отечественных препаратов для наркоза. Именно отечественных, так как это составлялось на случай изоляции страны, случись война. На что тот сказал, что представит список прям сейчас: эфир и хлороформ. Всё. Как при Пирогове. Всё остальное - импорт.
Второй случай совсем недавний. Есть такая штука, как антирабический гаммаглобулин. Это препарат, который капается в вену, если человека укусило бешеное животное или с подозрением на бешенство (не путать с вакциной). Так изготавливают его на Украине. По понятным причинам Украина то-ли не подписала контракт, то-ли сорвала поставки, но этого гаммаглобулина не было не только в Орловской области, но и практически во всей России довольно длительное время. Спасибо проскочили. В Орле главврач одной больницы пошел на нарушение и сам нашел и купил этот гаммаглобулин у какой-то фирмы. Хотя обязан был только получать за счет бюджета. Остальное -нарушение.
Я к чему? Интеграция - дело хорошее и полезное. Но всему должна быть мера. Тщательно просчитанная, обоснованная. А сидеть с голой задницей и быть уверенными, что при первых холодах у вас появится и шуба и валенки от партнеров - не совсем дальновидно. Может и не появиться. А могут и цену, когда вам край как нужно будет, за телогреечку, как за шиншиллу заломить. А торговаться будет некогда. А может и бесполезно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #294388
имеет тот же ответ, что про китайцев:
ПОЧЕМУ в Украине то лекарство ЕСТЬ, а в этой стране нету? 

Межгалактический флудер
Цитата HORSY:
ПОЧЕМУ в Украине то лекарство ЕСТЬ, а в этой стране нету?
А потому, что заводы строились в СССР. И тогда никто не думал, Украина, Россия, Узбекистан. А когда разбежались и строить перестали. Так же и Крым подарили. Думали, что это типа жене на день рождения машину подарить. Какая фиг разница, всё равно вся семья ездить будет. А о разводе не подумали. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #294390

Живу я здесь
1990 год, заседание ЦК КПСС.
Oбсуждается вопрос о присвоении Николаю II ордена Дружбы народов.
Bопрос решен положительно в связи с тем, что люди нормально
жили после него 70 лет.
Bторой вопрос о присвоении Николаю II звезды Героя Соц.Труда решен
отрицательно, так как запасов хватило только на 70 лет!

Значит, мы жили за счет будущих поколений? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294393
Цитата :
В субботу на Петербургском экономическом форуме будет подписан контракт между Россией и Францией на поставку ракет-носителей "Союз-СТ". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роскосмоса Анатолия Перминова, сумма контракта составляет 16 миллиардов рублей. Россия поставит Франции десять ракет, начиная с 2014 года.

www.lenta.ru/news/2010/06/19/souyz/

Точно, токари их делать будут! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294395

Живу я здесь
10 лет назад работала на" Протоне", в коалиции с зеленоградским "Ангстремом "работали на космос.Потом хорошие дяди растащили заводище по частям....Где прогресс? где движение вперед?
и потом,Lesatach, Вы думаете, что при производстве ракет токари не нужны? думаю, Вы ошибаетесь... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294396
Цитата astrella:
Где прогресс? где движение вперед?

Вперед - это куда? Догнать и перегнать Америку? А оно нам надо?

старый анекдот времен СССР:

На колхозном собрании, посвященному соревнованию с Америкой, берет слово дед:
- Догнать-то можно, отчего-ж не догнать, а вот перегонять ни к чему: видать будет заплаты на жопе! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294398
Между прочим, в теме про президента я ранее говорил, что России нужен Президент ***о*о******. Согласны? 
Между прочим, в теме про президента я ранее говорил, что России нужен Президент ***о*о******. Согласны? 
Нужен не президент, а Монарх.

Достаточно уже власти плутократии.

"Примирение политиков - есть приведение политиков под власть одного"

- За что уволили директора ЦРУ Аллена Даллеса?
- За то, что он не смог узнать частоту армянского радио, адрес кузькиной матери и чем занимается ДОСААФ. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294401
Крепостных душ 200 мне хватит... 

Живу я здесь
Lesatach, +1000... я тоже за это... и разогнать ГД нахрен...дорогие наши дармоеды... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294404
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Мэтр
doctor,
Цитата doctor:
Интеграция - дело хорошее и полезное. Но всему должна быть мера. Тщательно просчитанная, обоснованная. А сидеть с голой задницей и быть уверенными, что при первых холодах у вас появится и шуба и валенки от партнеров - не совсем дальновидно. Может и не появиться. А могут и цену, когда вам край как нужно будет, за телогреечку, как за шиншиллу заломить. А торговаться будет некогда. А может и бесполезно.
Коммерсанты живут одним днем, нафиг мне ставить производство, когда СЕЙЧАС можно купить ДЕШЕВЛЕ? Это дело государства думать о стратегических запасах необходимых услуг и материалов. Я тоже считаю, что скоро нам будут винтить цены на все, ведь мы полностью начинаем зависеть от импорта. Да и другая беда всегда рядом- будут "сливать" самый отстой. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294405

Живу я здесь
Весь отстой давно у нас..только по очччень завышенным ценам при очччень заниженной зарплате.Опять мы будем слушать абстрактные размышления с форума ( экономического) о том, как бы слезть с нефтяной иглы, как бы уйти от зависимости по импорту, как наркоманы, чесслово....пока нефть не закончится, с нее никто не слезет... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294406
выгодный для сиюминутного импорта, а потом курс изменят заради сиюминутного экспорта, продвигая отрасли аккуратно, сиюминутно.
Да, лишь бы самим ничего не производить. 

Живу я здесь
Даешь отечественного производителя!!!!!!!!!!!!!!!!!( во всех смыслах этого слова) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294409
надо ещё найти нам... нечто... но на всём форуме никто не сможет продолжить мою мысль: что это нечто? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться