Автор
Тема
преимущественно интенсивный и экстенсивный пути развития?
Какой путь был в СССР во времена Б.,Х.&С.? 

Новичок
HORSY, Количество постов в вашем случае говорит о желании побить по клаве ,а не о знании проблемы.Факты,сравнения на чём основано (Наши предки жили за счёт следующего, нашего поколения ) 
Государственный долг? 

Живу я здесь
HORSY, что сейчас производит наша промышленность?качает нефть , газ и крутит болты, собирая иномарки...Раньше создавались мощности, которые работают до сих пор.Все наши крупнейшие предприятия были созданы в то время....это касается и энергетики, и машиностроения, и металлургии.Мы еще умудрялись помогать республикам СССР...и странам Восточной Европы. А сейчас в Орле нет промышленности, нет и все....Где работает большинство работоспособного населения? в сфере услуг в основном- бюджетники, технологии информационные, торговля...Это- признак не интенсивного пути развития, а черт знает какого....И не было раньше в Орле людей, чей доход сопоставим с доходами( причем официальными) наших управленцев.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294326

Живу я здесь
Цитата Джек:
Подождём ещё 20 лет. Может, та статистика пооптимистичней будет.
Юный мечтатель.... с чего?
Ну если только HORSY капиталла на вывозит....
Но, пока он больше навозит
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294340
ПОЧЕМУ так произошло и происходит в той же Европе.
Сможете подумать? Не, правда: думать умеете? 
Цитата astrella:
И не было раньше в Орле людей, чей доход сопоставим с доходами( причем официальными) наших управленцев....

А это хорошо или плохо?

Цитата :
Где работает большинство работоспособного населения? в сфере услуг в основном- бюджетники, технологии информационные, торговля.

А это хорошо или плохо? Вон америкосы и гейропейцы крутить гайки предоставили китаёзам, а сами только дивиденты стригут.

Цитата :
Раньше создавались мощности, которые работают до сих пор.Все наши крупнейшие предприятия были созданы в то время....это касается и энергетики, и машиностроения, и металлургии.Мы еще умудрялись помогать республикам СССР...и странам Восточной Европы. А сейчас в Орле нет промышленности, нет и все.

Нету какой промышленности? А нужна ли ТАКАЯ промышленность, какая была? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294357

Межгалактический флудер
Что значит ТАКАЯ? Думаю, что в "застойные" времена промышленность (может за исключением оборонки и космоса) была и не передовой в мире. Тем не менее она обеспечивала потребности страны. Понятно, что эта самая промышленность должна развиваться. Новые технологии, новая продукция, новые станки и т.д. На сегодняшний день мы видим это развитие? Это даже не застой, а полная деградация. Вместо новых технологий мы имеем потерю старых. Без какой-либо замены.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #294358

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Нету какой промышленности? А нужна ли ТАКАЯ промышленность, какая была?

Да, нам не нужна промышленность, мидицина, образование..... это всё лишнее.
Главное на сегодня - побольше золотых куполов.
Сложить ручки и верить в мифическое "Спасение" 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294360
нас за это даже кормили, и мы прибавляли в весе по 5% ежегодно.
В 30 лет никто из нас не лепит НИ ОДНОГО пирожка из песка, а наш вес даже СНИЖАЕТСЯ.
Очевиден упадок: ПОЗОР 30-летним, не лепящим ни одного пирожка из песка! 

Мэтр
LMI,
Цитата LMI:
Сложить ручки и верить в мифическое "Спасение"
Если бы действительно верили, спасение наступило. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294362

Живу я здесь
Цитата HORSY:
и мы прибавляли в весе по 5% ежегодно.
это сколько ж ты сейчас весишь?

Цитата Вик:
Если бы действительно верили, спасение наступило.
Скажи сто раз слово "халва"...... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294363
от 20% до 5% ежегодно, от 0 месяцев от роду, до 25 лет в среднем.
Но после 25лет кризис налицо: нет роста, нет той производительности пирожков из песка. 

Новичок
Lesatach,
Цитата Lesatach:
А это хорошо или плохо? Вон америкосы и гейропейцы крутить гайки предоставили китаёзам, а сами только дивиденты стригут.
Это плохо зарплата управленца не должна многократно превышать среднюю зарплату по региону.Полтора года правления Козлова изменили что нибудь в Орле и области,доход к 2 миллионам. Плохо или хорошо.В данной работе он упакован и на Павку Корчагина не тянет.По китайцам:они впереди нас даже в интенсивном,откель дивиденты дорогой.Какую технологию можно им продать если нет конструкторов и разработчиков,а есть финансисты и ничего более. 
а ЗАЧЕМ? есть ответ на этот простейший вопросик? 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

doctor, смею Вам напомнить, что застой в промышленности наступил ещё в середине 70-х годов, а потом уже в 80-е и деградация пошла. Так что прав Хорси когда говорит, что мы сейчас расплачиваемся за "достижения" эпохи Брежнева-Хрущева-Сталина.

Цитата doctor:
Думаю, что в "застойные" времена промышленность (может за исключением оборонки и космоса) была и не передовой в мире. Тем не менее она обеспечивала потребности страны.

Думаю, что и сейчас потребности страны обеспечиваются ничуть не хуже.
Что касается "оборонки", "космоса", "энергетики", "металлургии" - то и сейчас они передовые во всем мире.
Кроме того, сейчас поднялось сельское хозяйство - впервые за последние 70 лет, сами себя хлебом кормим, несмотря на потери посевных площадей.

Цитата doctor:
На сегодняшний день мы видим это развитие?

Лично я вижу. Конечно хотелось бы большего, но и то, что есть весьма неплохо. Особенно если учесть масштаб страны и масштаб проблем с которыми пришлось столкнуться.
Такую большую страну как Россия в один момент не развернешь на 180 градусов.
Тем более, что зачастую страну не в том направлении подталкивали...
Учтите, что до сих пор на многих руководящих должностях коммуняки рулят. У них не получается - но они же и больше всех хай поднимают.
В своё время Петр 1 детей дворянских за границу отправлял, чтобы уму-разуму научились....

doctor, кстати, поздравляю Вас с Днем медицинского работника!

Цитата LMI:
Да, нам не нужна промышленность, мидицина, образование..... это всё лишнее.

Нам нужны НОВЫЕ, совеременные промышленность, мЕдицина и образование, а не старые, застойные-отстойные, совковые.

Много говорили про токарей, и никто не сказал, что сейчас нужны новые технологии, к ним станки с ЧПУ, а к станкам - операторы, но не токари-пекари-сапожники... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294370

Философ
Цитата Lesatach:
Лично я вижу. Конечно хотелось бы большего, но и то, что есть весьма неплохо.
Факты в студию! А то всё слова, слова... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294374

Мэтр
Lesatach,
Цитата :
Много говорили про токарей, и никто не сказал, что сейчас нужны новые технологии, к ним станки с ЧПУ, а к станкам - операторы, но не токари-пекари-сапожники...
У этих технологий должны быть рынки сбыта. Недавно считали некоторое производство, так вот в самом лучшем раскладе получается в 10 раз дороже, чем делать в Китае. И нафиг эти станки с ЧПУ, когда проще купить? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294377
Во сколько больше их стало? В миллион раз?
Также жду ответа на простейший вопрос: ЗАЧЕМ передавать китайцам технологии? 

Мэтр
HORSY,
Цитата HORSY:
Также жду ответа на простейший вопрос: ЗАЧЕМ передавать китайцам технологии?
Потому что они за это ПЛАТЯТ. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294379

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться