Автор
Тема

Живу я здесь
Я про это и говорю постоянно.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294684
Цитата astrella:
Наша Родина- богатейшая страна по запасам агроклиматических, земельных, лесных ресурсов, минеральных, по многим запасам занимаем 1 место в мире...Но распоряжаться всем этим можно по-разному..

Может ли наша страна сейчас РЕАЛЬНО переработать всё, что здесь добывается СВОИМИ ТРУДОВЫМИ ресурсами, на СВОИХ мощностях?

А то всё статистика, статистика.....

Насколько я помню, СССР тоже не всё перерабатывал, и многие вещи ввозил из-за границы.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294868

Нео
Lesatach,
еще как может. Только уже почти негде.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294873

Философ
Цитата :
Насколько я помню, СССР тоже не всё перерабатывал, и многие вещи ввозил из-за границы....

Ну любая страна перерабатывает не всё, не всё и производит. Речь о другом, если идти тем путём что идём двадцать лет, то не будем ничего перерабатывать, и будем ввозить всё, даже то, что производили не самого плохого качества. Разве то, что ввозится сейчас, настолько уж высокого качества? Получилось несколько иное, отдали свой рынок без малейшего сопротивления, однако на чужие нас элементарно не пускают, а производство становится выгодно только на свой рынок для большинства товаров при населении страны не менее 250 млн, вот и загибается промышленность... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294887
Фантазии фантазёра стали ещё более фантастическими 

Местный житель
Цитата SWG:
"что бы продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет." И если не будем ничего производить, значит несможем ничего и покупать,
Гениальный рецепт!
Ему следовали и следуют многие орловские "промышленники", плавно ведя свой бизнес к полному краху.
Зачем внедрять новую продукцию, сокращать издержки, увольнять персонал - ведь все такие хорошие люди!
Продолжают производить устаревшую продукцию, которую даже по себестоимости никто не берёт.
Чуть увеличиваются тарифы, проценты по кредитам, тачку новую шеф прикупил - всё кранты, на счетах ноль, пару месяцев персоналу не платят зарплату - и полная ликвидация конторы.
Виноват во всём, конечно, Путин. И Строев.
Они, гады такие, не указали, сколько и какого товара производить, не поставили нужные станки, не обучили рабочих, не обеспечили рынки сбыта.
Фигня, что наш страшный стальной стул стоит как китайский из красного дерева - пусть патриоты покупают российское.
Сколько бабла в "АвтоВАЗ" ушло с самыми благими намериниями?
Где результат?
Уж лучше продали бы его "Фольксвагену" или "Опелю" 15 лет назад, как чехи "Шкоду", уже бы наверное что то приличное выпускали бы.
Вообще, вопросы протекционизма и открытости - одни из самых сложных в экономике, за их рассмотрени нобелевские премии дают.
А мы, как у Высоцкого, соберёмся всей деревней с лопатами и вилами, немного покумекаем и выправим дефекты в экономике. 

Философ
Да не все так плохо, прям как старики все, вот раньше был шоколад слаще и девушки моложе.
Кстати, интересно кто-нибудь вел подсчеты сколько АвтоВАЗ бабла бюджетно проел? 
--Пойдём причинять добро. #295546
Цитата Stingo:
Кстати, интересно кто-нибудь вел подсчеты сколько АвтоВАЗ бабла бюджетно проел?
попробуй подсчитай и расскажи....."забанят" как Немцова с его "отчётом" )))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #295548
получили бы ещё одну точку по вывозу капиталов за рубежи нашей Родины, и эти денежные потери также компенсировали бы продажей нефти, газа и сырья. Тупик?! 

Местный житель
HORSY, экономист Вы наш хитровывернутый!
Откройте же, наконец, учебник по экономике за первый курс!
Вы там увидите, что создание нового производства, даже на старых площадях - это прямой ввоз в страну промышленного капитала!
Т.е. если Россия ввозит авто - вся прибавочная стоимость остаётся за рубежом, а если производит на своей территории - то часть прибавочной стоимости остаётся в России.
А уж упираться рогом в мифический экспорт неосязаемых услуг...
Был в Штатах бум интернет компаний, чего там с ними стало? 

Философ
Цитата SWG:
Фигня, что наш страшный стальной стул стоит как китайский из красного дерева
Не знаю насчет стула. Приведу другой пример. В своё время , в начале 90 х купил матери простенький орловский будильник, Стоил он правда дороже китайских. И внешне был тусклее. Ну наверно все помнят, квадратные такие. У матери ходил лет 15, мать померла, забрал на дачу. Поставил батарейку прошлый год, включил, и осенью забыл выключить. Приехал весной, а он...ходит! Отстал правда минут на двадцать, батарейка чуть окислилась. У китайских батарейки хватает на полгода максимум. Замахиваешься менять. А за это время сколько этих китаёзов заменил... ну штук 7, не менее, точней не помню. Это о качестве... И соответственно о цене. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #295596
Иностранный капиталист создаёт производство в чужой стране с целью вывоза капиталов в свою пользу, ну никак не в пользу ограбляемой страны.
Чем же компенсировать выводимый капиталец?
Вот из-за таких легкосамообманываемых финноугоров мы так плохо и живём. 

Мэтр
HORSY,
Цитата HORSY:
Иностранный капиталист создаёт производство в чужой стране с целью вывоза капиталов в свою пользу, ну никак не в пользу ограбляемой страны.
Каких капиталов? Он создает производство из за дешевизны рабочей силы или налоговых послаблений.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #295605

Местный житель
Цитата :
Кем и зачем написаны эти воображаемые учебники экономики и почему они противоречат здравому смыслу?
HORSY, авторам таких учебников нобелевские премии по экономике дают.
Ежели они противоречат твоему здравому смыслу, то тебе пора написать свой учебник экономики.
Просто надиктовывай свои мысли на телефон, потом распечатаешь - и сразу в нобелевский комитет.
Премия - твоя, однозначно!
Цитата HORSY:
Вот из-за таких легкосамообманываемых финноугоров мы так плохо и живём.
Милый Хорси!
Я то занимаюсь реальным делом, плоды моего труда можно руками потрогать, людям показать.
Где результаты твоих услуг, гений ты наш виртуальный?
Ссылку хоть кинь, если в реале посмотреть невозможно. 
Занимаюсь строительством и еженедельно как сегодня посещаю объекты и реальные и будущие ныне виртуальные.
Производства создают ради прибыли, к сведению других самообманывающихся.
А прибыль эта хороша, когда за счёт... ЧУЖИХ в пользу... СВОИХ.
Надеюсь, неясно выражаюсь? 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Неясно выражаться - это Ваш крест по жизни,HORSY,  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #295633

Живу я здесь
Цитата HORSY:
А прибыль эта хороша, когда за счёт... ЧУЖИХ в пользу... СВОИХ.

Начнем с азов=)

1.Железный занавес и некуда экспортировать.
2.Одно единственное средство платежа.
3.все СВОИ.
4.Зачем предприятия создавать?внутренний спрос то никуда не денется=)

Это я к тому что вся мировая экономика состоит из подобных ячеек и КАПИТАЛ в конце концов оказывается у ВЛАДЕЛЬЦЕВ станка в п.1

Мне нахлебники не нужны.
Потому Вашингтон должен быть разрушен! 
Ночь не может длиться вечно. #295812
Надеюсь, сами долго НЕ поймёте глупость других самообманных пунктов? 
Цитата :
Начнём с азов: НЕЧЕГО экспортировать

Что бы что-то экспортировать, надо сделать это что-то таким, которое бы КУПИЛИ!

Что бы сделать "что-то" продаваемым, нужны современные средства производства, которые тоже нужно где-то взять.

Что бы современные средства производства работали, нужен обученный обслуживающий персонал (рабочие).

Что бы "что-то" производилось и продавалось нужны менеджеры (управленцы) которые умеют руководить современным производством и сбывать (втюривать) свою продукцию.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #296150

Профессионал

"Чтобы продать, что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет!"

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #296153

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться