Автор
Тема
Как "так же" поступают? Наверное Вам виднее...
Когда научитесь договаривать? А ведь это одна из причин дешевизны производимой работы, всё взаимосвязано, но кому это рассказывать?
Итак, новый вопрос: как "так же" ведут себя уроды?  
"как обстоят дела сейчас": фиктивные работы, скрытая безработица, низкие зарплаты.
Насчёт "внутри и снаружи": примерно то же самое.
Неужели полегчало? 
подскажу ответ - только экономическими методами задача не решается 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294524
обсуждаемые здесь проблемы успешно решаются каждым человеком в его повседневной жизни. 

Новичок
HORSY,
Цитата :
Отвечаю на вопрос "чего хочешь": хочу рабочие места и высокие зарплаты
Скажи проще хочу денег ,рабочие места тебе с твоим Я зачем?
Ведь очевидно, препятствие его ответу было отсутствие ответов форумщиков, и сейчас ничто не мешает получившему ответ от меня, а не от вас, дать свой ответ, свой ответ, а не ваш, за неимением вашего ответа. 

Местный житель
HORSY,
Цитата :
Отвечаю на вопрос "чего хочешь": хочу рабочие места и высокие зарплаты
"как обстоят дела сейчас": фиктивные работы, скрытая безработица, низкие зарплаты.
Насчёт "внутри и снаружи": примерно то же самое.
Неужели полегчало?
Ну во-первых, не дерзи!))
А во-вторых, то, что ты написал-это не ответ. Используя твою терминологию-это псевдо-ответ.
Если хочешь конструктивного диалога, то отложи телефон, сядь за ноутбук и напиши нормальный развернутый ответ. Можешь конечно всего этого и не делать, если тебе не важен результат.
Начни с нормальной постановки задачи(тебя ведь учили ТЗ писАть): "рабочие места"-это что такое в твоем понимании, каково по-твоему должно быть их процентное отношение к неработающим и т.д. "Высокие зарплаты"-для всех регионов введем одинаковые или будем дифференцировать? "Высоту" их чем и как мерить будем? Под "фиктивными работами" что ты понимаешь?
"Насчёт "внутри и снаружи": примерно то же самое."-вот это вот срочно убери и давай сделаем вид, что я этого не видел)) Ты своим заказчикам тоже так же отписываешь? Напиши нормальным языком.
Если хочешь ответов на свои вопросы-давай ответы на чужие, причем хорошим тоном считается проявлять взаимное уважение.
Дааааа, вот еще что, если надумаешь отписываться в стиле "Ну вот, я же говорил, что ответа не последует"-прочти этот пост еще раз с самого начала. 
O tempora, o mores! #294533
но по выше приведённой методике наверняка смогут составить свой ответ другие? Заодно проверим правильность методики поиска решения.
Предвижу ответы в стиле "Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, корову нужно меньше кормить и больше доить".
Однако, подожду решений и ответов молча... 

Местный житель
Цитата :
Мы северная страна. Никогда не сможем конкурировать на равных в сельском хозяйстве со странами с более благоприятными погодными условиями. Ну хотя бы даже с Украиной., не говоря про США. Мы можем выжить как страна развивая глубокую переработку, в том числе и машиностроение. А это то как раз и деградирует. СССР оставил склады заполненные комплектующими и металлами, которых хватило на несколько лет. Что сейчас? Пустота, неопределённость, тлен...
Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция - северные страны, уровень жизни - высочайший.
Большая часть Африки - замечательный климат, полная нищета.
Так что давайте вопросы "северности" оставим для других обсуждений.
Про глубокую переработку - никогда Россия не достигнет в этом вопросе уровня Зап Европы и США.
Отдельные центры - будут, в целом - нет.
Да и как наладить глубокую переработку в тайге или тундре - а это 60% территории страны.
Сами россияне не рвутся покупать российские авто, одежду, обувь.
Так зачем же наращивать производство не востребованных товаров?
Зачем делать самые тяжёлые в мире сливные бачки из чугуна?
Развиваться надо с умом, только действительно конкурентноспособные на мировом рынке производства. 

Местный житель
Я конечно не Перельман, но видимо могу уже получать премию за доказательство парадоксальной теоремы HORSY)))
Субъект является HORSY, если:
1. Субъект открывает свой собственный, выстраданный вариант обустройства мира.
2. По причине пункта №1 все остальные варианты субъект по умолчанию считает полным фейком.
3. По причине пункта №2 свой вариант считается субъектом не подлежащим массовому распространению.
4. Субъект не в состоянии долгое время полностью удерживать "свой вариант" в границах, определенных в пункте №3.
5. Вследствие пункта №4 осколки "своего варианта" иногда вываливаются к массовому слушателю в неудобоваримом для чтения и понимания виде.
6. Из-за пункта №5 субъект считает только себя способным в полной мере оценить всю красоту и стройность "своего варианта".
Если пункты 1-6 выполнены, то субъект является HORSY. Причем количество HORSY в отдельно взятой стране возрастает прямо пропорционально количеству "рабочих мест" и обратно пропорционально "уровню заработных плат".
Ч.Т.Д. 
O tempora, o mores! #294537

Местный житель
P66, +1000000 за предыдущих два поста!
Аплодирую стоя!
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #294540
0) Субъект обнаружил, что многие проблемы имеют простейшее решение и решаются всеми людьми самостоятельно сотню раз на дню.
0) При попытке объяснить другим встретил ответы "гениально" и "бред", что не мешает тем же людям следовать открытым правилам ежедневно.
0) Осколки верных ответов вижу часто, попробуйте систематизировать сами.
0) В будни ещё придёт народ, чьи задачи так же могут отличаться от моих. 

Местный житель
От теорем плавно перейдем к притчам))
Итак, притча об Учителе и Horsy.

Однажды к Учителю пришел человек и спросил: "Есть ли Бог?"
Учитель внимательно посмотрел на него и тихо сказал:
- Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый — самый тупой и упрямый, сколько ее не бей, она все равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст и этого достаточно. Еще существует четвертый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста.
Говоря все это, Учитель смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Учителем. При этом присутствовал Horsy и что-то внутри него стало протестовать.
Он решил: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях».
Когда он человек поблагодарил и ушел, Horsy спросил Учителя:
- Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях. Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя?

Учитель ответил:
- Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном. Но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя, о нем можно только молчать; и в этом молчании Оно познается. Это трансцедентальный опыт и он находится за пределами ума.

Horsy же понял это объяснение по своему и с тех пор все получаемые от Учителя знания не сообщал более никому, однако "тень хлыста" в том или ином виде сопровождала его всю оставшуюся жизнь... 
O tempora, o mores! #294549

Новичок
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Сами россияне не рвутся покупать российские авто, одежду, обувь.
Так зачем же наращивать производство не востребованных товаров?
Зачем делать самые тяжёлые в мире сливные бачки из чугуна?
Развиваться надо с умом, только действительно конкурентноспособные на мировом рынке производства.
Хорошие вопросы несомненно,но на какие деньги мы покупаем эти самые лучшие чем наши товары.Нефть в обмен на товар утрированно.Вот и получается,что производитель не нужен,а нужен распределитель.Кто ближе к кормушке тот и в шоколаде.Можно сколько угодно тереть о конкуренции,но пока есть кормушка и власть производитель будет в дерьме.

Местный житель
Власти централизованной нет только в Сомали и Афганистане.
Для развития любого производства нужна стабильность, которую может обеспечить только сильная власть.
Соответственно, какую то долю произведённого она потратит на свои нужды.
Проблема в регулировании размера этой доли. 
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Цитата torrent:
Хорошие вопросы несомненно,но на какие деньги мы покупаем эти самые лучшие чем наши товары.Нефть в обмен на товар утрированно.Вот и получается,что производитель не нужен,а нужен распределитель.Кто ближе к кормушке тот и в шоколаде.Можно сколько угодно тереть о конкуренции,но пока есть кормушка и власть производитель будет в дерьме.

Цитата :
Власти централизованной нет только в Сомали и Афганистане.
Для развития любого производства нужна стабильность, которую может обеспечить только сильная власть.
Соответственно, какую то долю произведённого она потратит на свои нужды.
Проблема в регулировании размера этой доли.

летопись: "Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет..."

А. К. Толстой: "Ведь немцы тароваты, Им ведом мрак и свет. Земля у нас богата, Порядка только нет."

Как-то вечером с друзьями
Мы на кухне собрались
И под водочку с грибами
Разговор вели за жизнь.

Разошлися не на шутку,
Трижды бегали в ларёк
И, как водится, под утро
Подвели всему итог.

Что бы мы ни говорили,
Всё равно один ответ -
"Хороша ты, мать Россия,
Да порядку в тебе нет".

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294555

Профессионал
Цитата Finnougor:
Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция - северные страны, уровень жизни - высочайший.

Дело не только в климате. Дело в людях, населяющих ту или иную территорию, в их менталитете. Скандинавы и канадцы спокойно работают и сами себя обеспечивают, а разные гаити-хренити и прочие Центральные Африки живут всю жизнь за счёт помощи от ООН, Красного Креста, американского правительства и прочих добрых дядей. Лучше мёрзнуть в Канаде или Гренландии, чем загорать в нищей Лат. Америке или Африке. Благополучие должно достигаться путём стабильной, сбалансированной политики правительства и отдачи со стороны общества, а не выклянчиванием очередной подачки.
Про Афганистан и Сомали - здесь вообще без комментариев. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294559

Философ
Цитата :
Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция- северные страны, уровень жизни - высочайший.
Канада, Норвегия, Финляндия и Швеция разве построили своё благосостояние на сельском хозяйстве? Первый раз слышу. Всегда считал, что самое главное там перерабатывающая промышленность, Ну может быть за исключением Канады, сырьевая составляющая там тоже велика. А сельском хозяйстве Канады выражена ярко только зерновая составляющая, причем только на великих равнинах, по климату близкому к нашей области, с хорошей почвой и лучшим увлажнением в сезон роста.и меньшим в сезон созревания и уборки.

Цитата Finnougor:
Раз сейчас не конкурентноспособны, значит сложить руки и ждать лучших времён? Их не будет Нас нигде никто не ждёт. Однако, вспомним знаменитую фразу кота Матроскина, "что бы продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет." И если не будем ничего производить, значит несможем ничего и покупать, Сырьё то конечно, и имеет тенденцию дешеветь в разы во времена кризисов, а промпродукция в разы не дешевеет. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294562

Живу я здесь
Наша Родина- богатейшая страна по запасам агроклиматических, земельных, лесных ресурсов, минеральных, по многим запасам занимаем 1 место в мире...Но распоряжаться всем этим можно по-разному...Можно продавать необработанное сырье, гробить земли неправильной агротехникой, когда нет хозяина, а можно, используя подходящий момент( я имею ввиду высокиу цены на нефть) создать у себя предприятия обрабатывающей промышленности, создав таким образом задел стабильной жизни для следующих поколений....И не говорите, что мебель , прокат, продукция химической промышленности никому не нужны...это очень конкурентноспособная продукция..Вот только аграрный сектор надо поддерживать по-любому, чтобы иметь продовольственную безопасность...
Но пока это мечты... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294574

Профессионал
Цитата astrella:
Наша Родина- богатейшая страна по запасам агроклиматических, земельных, лесных ресурсов, минеральных, по многим запасам занимаем 1 место в мире...

Да что толку-то? Большинству жителей ничего с этого не перепало.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294672

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться