Автор
Тема

Профессионал
Не ругайтесь, горячие эстонские парни!
Дерьма в стране много. Только ни Путин, ни Немцов, ни дед Мороз не выгребут его без нашего с вами участия. А это участие не только в бла-бла на форуме. Далеко не.  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #293481

Местный житель
Ну что ж защитники ВВП, опровергните достижения Путина:

1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.

2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.

3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.

4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.

5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.

6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.

7. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.

8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст. 

Местный житель
eagle, вот Вы упёртый !
По Вашему, всё население России делится на защитников ВВП и нападающих ВВП ?
Нельзя же всё видеть в чёрно-белом цвете!
По пунктам :
1. Коррупция в России была всегда. А уж как кому мировые рейтинги присваивают - я не знаю.
Может, там считают, что дача взятки гаишнику в 300 р. и расстрел не понравившегося водителя на месте, как случается в Африке, дают одинаковый балл коррупции.
2. Пили в Росси всегда, и много, Горбачёв пытался с этим бороться, его же и заплевали. Если знаете, как отучить наш народ от пьянки, расскажите мне.
Здравоохранение тоже всегда хромало. Хотя бы про детскую смертность в СССР вспомните.
3. Сырьевая зависимость у России уже тысячу лет.
Усилилась за последнее время, не спорю. ( Да и ВВП признаёт).
4. Про две беды России помните? В 19 веке сказано.
5. При Путине кончилась открытая война на Кавказе. А теракты есть, это факт.
6. Расслоение тоже усиливается, согласен.
7. Насчёт Олимпиады - почему для всех стран она считается успехом, а у нас сразу вой о воровстве? Вот в Орле к Олимпиаде 80 много чего построили, до сих пор используется. Про газопроводы - вопрос стратегический. Мы то сейчас живём на потенциале советского времени, хорошо бы и нам что нибудь потомкам оставить.
8. С пенсионной системой - завал, согласен, только не при Путине он начался. При демократе нашем ЕБН зарплаты и пенсии по полгода не платили.
Хотя порядок надо наводить, согласен.

А главное, где ответ, как всё исправить?
Что то ничего конкретного не слышно. 
КГ/АМ. ниасилил, многа и ниачом. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #293500

Профессионал
По крайней мере, видимого на поверхности, невооруженным взглядом простого обывателя, все-таки порядка стало больше, по сравнению с временами ЕБН. Как минимум, на улицах сейчас так не стреляют как в "пик светлого демократического времени". Но не копнув глубже-все как бы кажется нормальным, идущем своим чередом, типа развиваемся, через 20 лет будем жить лучше чем в Америке, и обыватель доволен, и набирают медвепуты 30-40% на выборах (с учетом фальсификаций еще больше) на это и весь расчет. На мой взгляд-ни что иное, как попытка возродить "фасадную империю". З.ы. Лично мне пофЪ: Путин...Распутин, Медведев и т.п. По нынешнем временам, нужно полагаться только на себя, а не ждать "милости царя-батюшки 
Цитата outsider:
Как минимум, на улицах сейчас так не стреляют как в "пик светлого демократического времени"
Просто "нарыв" - корочкой покрылся... а внутри продолжается бурный инфекционный процесс...
Цитата :
По нынешнем временам, нужно полагаться только на себя
Знаете есть такие вещи в которых "сам" - ничего не сделаешь... или если что будем себе колодец для воды бурить, скважинку с нефтью, газом и отдельную электростанцию построим? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293514

Профессионал
Цитата Somebody:
Просто "нарыв" - корочкой покрылся... а внутри продолжается бурный инфекционный процесс...

Так а я о чем?
Цитата :
Но не копнув глубже-все как бы кажется нормальным, идущем своим чередом, типа развиваемся, через 20 лет будем жить лучше чем в Америке, и обыватель доволен, и набирают медвепуты 30-40% на выборах (с учетом фальсификаций еще больше) на это и весь расчет.

Цитата :
или если что будем себе колодец для воды бурить, скважинку с нефтью, газом и отдельную электростанцию построим?

А зачем ЛИЧНО мне нефте-газовые скважины да электростанции? (Хотя в перспективных планах, небольшая индивидуальная солнечная батарея у меня значится). Не спорю, кое что и от власти зависит, однако, не больше, чем от нас самих.
Цитата outsider:
А зачем ЛИЧНО мне нефте-газовые скважины да электростанции?
- заправить автомобиль (нефть - бензин)
- приготовить пищу (газ)
- послушать любимую музыку с включенным кондиционером (обогревателем) (электричество)
Я конечно утрирую, просто для того чтобы понятне было, о чём я. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293523

Профессионал
Цитата Finnougor:
Цитата Bush:
Я работаю в иностранной компании, где, вообще, по корпоративным правилам все на Ты общаются.
В таком случае, может, на английский перейдём?

Do you really ready for it?

Цитата Finnougor:
Цитата Bush:
Рассказать, к примеру, сколько запросов и бумаг надо, чтобы купить 1 монитор 22" если по корпоративным правилам положено 21", всего на 50$ дороже, но их нет в наличии (ибо только DELL и только официальный)?
И эти люди учат нас эффективной экономике !

Эти люди увеличили чистую прибыль вдвое в 2009 при снижении выручки на 30%. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293541

Профессионал
Цитата HORSY:
1) Есть ли подобный материал про "США: 10 лет"?

Horsy, special for you! Динамика ожирения в сша.

http://www.cdc.gov/obesity/data/trends.html
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293545
не понимаю американского языка 

Профессионал
Цитата HORSY:
не понимаю американского языка

Horsy, бедненький! Ассоциативное мышление отсутствует? Бывает.
Смотришь на этот рисунок и видишь, как меняются цвета по штатам за каждый год с 1985 - 2008. Процентное отношение ожиревших американцев соответствует определенному цвету. Шкала соотношений внизу слайд-шоу. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293563

Живу я здесь
При ЕБН получал 50-150 баксов,(50 в 1998 году после черного вторника, кстати во времена Немцова) ща 600-800 есть разница? У жены как получала копейки так и получает.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #293592

Гуру
Цитата snuvr:
При ЕБН получал 50-150 баксов,(50 в 1998 году после черного вторника, кстати во времена Немцова) ща 600-800 есть разница? У жены как получала копейки так и получает.
Что-то я не понял, это хорошо или плохо? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #293599

Местный житель
Сижу и думаю: как вообще можно сравнивать времена при ЕБН и при ВВП?!?!
Это все равно что сравнивать достижения ребенка с достижениям и взрослого. Или, простите, Ж с пальцем...
Страна находилась в зачаточной стадии рыночной экономики, никто не знал что и как нужно делать... Весь бизнес был на начальной стадии... никаких налогов и т.п. в казну... Цены на нефть, за счет чего все держалось, были в разы ниже чем сейчас и это если не сопоставлять цены на нефть до кризиса 2008, когда они были просто рекордными...  
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Гуру
Цитата eagle:
www.putin-itogi.ru/doklad/
Куда катимся?

пользуясь случаем, хочу спросить у г-на Немцова, куда делись со сберкнижки 10 тыс советских еще рублей, накопленных к 1991 году моими бабушкой и дедушкой к пенсии и что была за афера с ваучерами?  
Подпись #293617

Философ
Кстати сегодня 16 июня у Чубайса Анатолия Борисовича день рождения.
с 1955 года.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #293618

Профессионал
Рождаются же такие раз в сто лет на земле русской... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293622

Профессионал
Цитата Glimmer:
Кстати сегодня 16 июня у Чубайса Анатолия Борисовича день рождения.
с 1955 года.

Чтож, с днюхой, Толян! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #293648

Местный житель
Цитата Bush:
Do you really ready for it?
Bush, i think that the right variant is "are u ready?"
Is it all u can write in English?
Would u kindly tell few words about your company? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться