Автор
Тема

Живу я здесь
Кот,
Считают они как положено.
Не уводи от темы.
2000г 2008
Всего 245 Всего 217
Исходя из таблицы.
(82-16)+163=229 а в таблице 2008г 217 всего!!
За 8 лет не чего нового не построили, а только потеряли 12км автомобильной дороги!!! 

Философ
Что идёт падение, мы знаем и без Немцова. Однако знаем мы и то, что олигархи образовались как раз во времена Немцова. И Абрамович нефтяной бизнес начал во времена Немцова. Помним, что это было время дефолта, когда за месяц лишились очень многого. Что зарплаты и пенсии не платили месяцами. Да и Чеченская заварушка началась в те времена. Так что жизнь выдвинет новых политиков, а выводы Немцова пусть и будут интересны самому Немцову. Своё время он профукал. Это как Горбачев, кому теперь интересны его рассуждения? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #293414

Профессионал
Цитата skyrat.:
Кот,
Считают они как положено.
Не уводи от темы.
2000г 2008
Всего 245 Всего 217
Исходя из таблицы.
(82-16)+163=229 а в таблице 2008г 217 всего!!
За 8 лет не чего нового не построили, а только потеряли 12км автомобильной дороги!!!

К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293416

Профессионал
Что теперь толку ругать 90е и ностальгировать по 80м? Многовато времени прошло. Надо не оглядываться назад, а идти вперёд.

А что до эпохи Путина - за 8 лет чуть "гайки подкрутили",а качественных перемен так и не произошло. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #293424

Начинающий специалист
Цитата Джек:
Надо не оглядываться назад, а идти вперёд.

А что до эпохи Путина - за 8 лет чуть "гайки подкрутили",а качественных перемен так и не произошло.
Так в том и дело,что столько ценного времени путиным просто проссано вникуда. А наверстать упущенное - пока перспектив не видать. 

Живу я здесь
Bush,
Куда делись дороги необщего пользования?
Что то не сходится у тебя. 

Профессионал
ведомственные дороги, например - дороги к зонам отдыха, пионерским лагерям, дачным поселкам, принадлежащие заводам, фабрикам, медучреждениям и т.д. Их ведь содержать надо. Проще вычеркнуть из реестра.
а также технологические дороги и ж/д ветки заводов, заготовительных баз и т.д. Многих уж нет... вместе с дорогами.

и, тем более, тебе-то они зачем и как они отражают ситуацию с дорогами в глазах автолюбителей?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293434

Местный житель
Уважаемые skyrat и Bush !
Ваша увлекательная дискуссия по поводу классификации и подсчёта протяжённости дорог, несомненно, очень вам интересна, но к заявленной теме обсуждения не имеет никакого отношения.
Вы уж заведите для себя отдельную темку, или в личке общайтесь.

По теме.
Вор у вора дубинку украл.
Это я про Немцова и прочих экстремистов.
Многие тезисы спорны, многие цифры предёрнуты, но с многим не поспоришь:

Цитата Finnougor:
Родственники известных функционеров путинского времени занимают важные должности в крупнейших госкомпаниях, управляя миллиардными финансовыми потоками.

34-летний Дмитрий Патрушев, сын экс-директора ФСБ, а ныне секретаря Совбеза России Николая Патрушева, — вице-президент банка ВТБ. Его 27-летний младший брат Андрей Патрушев — советник председателя совета директоров компании «Роснефть» вице-премьера Игоря Сечина. С Андреем Патрушевым связан возмутительный случай — в апреле 2007 года указом президента Путина11 он был награжден орденом Почета «за многолетнюю добросовестную работу», хотя в то время работал в «Роснефти» всего менее года после окончания Высшей школы ФСБ.

29-летний Сергей Иванов, младший сын вице-премьера Сергея Иванова, в феврале 2010 года назначен заместителем председателя правления второго банка страны — Газпромбанка, где он работает с февраля 2004 года. Старший сын Сергея Иванова Александр работает директором департамента Внешэкономбанка, в состав наблюдательного совета которого входит его отец12. Александр Иванов — это тот самый, который в мае 2005 года совершил наезд на 68-летнюю москвичку Светлану Беридзе, скончавшуюся от полученных травм на месте (тогда суд дело закрыл «за отсутствием состава преступления в действиях водителя»).

37-летний Станислав Чемезов, сын Сергея Чемезова — главы «Ростехнологий», одного из могущественных друзей Путина, владеет долей в «И.А.Д. бизнес-индустрия» (IT-технологии двойного назначения, проект поддерживается «Рособоронэкспортом»), компанией «Русские промышленные нанотехнологии» и долями в нескольких строительных компаниях, а также входит в совет директоров компании «АвтоВАЗ энерго»13.

31-летний Алексей Богданчиков, старший сын руководителя «Роснефти», с июня 2004 года работал в «Роснефти», а с 1 марта 2009 года перешел на работу директором по развитию бизнеса… газодобывающей компании «Новатэк», той самой, которую контролирует друг Путина Геннадий Тимченко.

37-летний сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко — Сергей в 2006 году стал гендиректором «ВТБ-капитал» (сейчас «ВТБ-Девелопмент»), управляющей компании, которая занимается проектами в сфере недвижимости.

32-летний сын главы Службы внешней разведки, бывшего премьерминистра, Михаила Фрадкова, Петр, занимает пост члена правления — заместителя председателя Внешэкономбанка.
[
Как бы сказал товарищ Сталин : "Талантливая у нас растёт молодёжь!"
В принципе, Немцов всё правильно говорит, кроме двух моментов.
Во- первых, вся эта система коррупции буйным цветом зацвела при гаранте нашем Борис Николаиче и любимце евойном Борисе Ефимовиче.
А главное. делать то чего?
Как Россию "депутинизировать"?
Надо ли её "медведизировать"? Или "каспаризировать"?
А то у нас Орловскую область "дестроевозировали", особых изменений чего то не чувствуется.
Разогнали и посадили на нары одних дармоедов, вместо них посадили в мягкие кресла новых.
От такой перестановки ничего не изменилось. 

Живу я здесь
Bush, Толково объяснил как Немцовы жонглируют цифрами=)
Зю получе критикует и потолковее,только его не пиарят так.

А к Вове претензий дофига это точно!
Нас 40 летних затрепал 20 летний переходный период,когда эта *** уже кончится.

Finnougor,
Цитата Finnougor:
От такой перестановки ничего не изменилось.
Кабы хуже не было!
НЕТУ КАДРОВ!НЕТУ. 
Ночь не может длиться вечно. #293438

Живу я здесь
Bush,
То что случилось с ними не известно. Всеравно не от хорошей жизни от них избавились. 

Начинающий специалист
Цитата Bush:
Их ведь содержать надо. Проще вычеркнуть из реестра.
а также технологические дороги и ж/д ветки заводов, заготовительных баз и т.д. Многих уж нет... вместе с дорогами.

и, тем более, тебе-то они зачем и как они отражают ситуацию с дорогами в глазах автолюбителей?!
Имущество просто так из реестра не вычеркнешь. А насчёт "в глазах автолюбителей", то вы слишком узко смотрите на ситуацию. Здесь картина такова, что проедаются советские основные фонды. Новых нет, старые не поддерживаются в должном состоянии, т.е. показатели экономики налицо.  

Местный житель
Рогацци, именно в переходные периоды сколачиваются финансовые состояния!
Штиль для биржи смерти подобен!
Зачем Вы опять трудности на себя накликаете?

Цитата Рогацци:
НЕТУ КАДРОВ!НЕТУ.
Есть кадры! Пробиться им не очень дают.
Родственные связи, клановость всякая...
Это как в анекдоте про мальчика-каннибала:
- Где твоя мама?
- Съел!
- Где твой папа ?
- Съел!
- И кто ты после этого?
- Сирота!

Выбор кадров искуственно ограничивается узким кругом приближённых.
А у нас тот же Лужков 5 английиских премьер-министров прержил.
По ходу, и шестого переживёт. 

Профессионал
Рогацци понял правильно.

Для остальных еще раз:

Был лагерь, к нему вела дорога 10 км. Все это принадлежало заводу "Х" и дорога являлась дорогой необщего пользования. Завод продал лагерь как непрофильный актив, а дорогу "списал" (потому что ни новому хозяину, ни тем более заводу она не нужна, ибо гемор в документах и затраты на содержание (по закону)).
Результат:
1. нет 10 км дороги (которая никому нафиг не нужна).
2. кто-то кричит про сокращение дорог в России. (чтобы было понятно, что по теме)

Дороги строятся и делаются. Ситуация изменилась сильно и в лучшую сторону. Я на трассах с 94-го, в центральном регионе в радиусе 600 км от Москвы почти во всех направлениях, на восток до 1100 км, так что знаю о чем говорю. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293446

Философ
Цитата Finnougor:
А Как отдашь власть в чужие руки? Клановость! Правда скрывают понятием своя команда. А со специалистами - управленцами действительно проблема. Их нужно целенаправленно отбирать и обучать. При всем том, что критикуется во времена СССР, система выдвижения и подготовки управленческих кадров была, и в общем то неплохая, раз выдвиженцы той поры и до сих пор занимают не последние места. а сейчас она на мой взгляд случайна, только знакомые тех кто выбирает. И нет кадрового резерва.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #293447

Профессионал
Цитата Finnougor:
А у нас тот же Лужков 5 английиских премьер-министров прержил.
По ходу, и шестого переживёт.

Имея миллиард (это так, к примеру) в 10-ти разных бизнесах - я бы чужого не подпустил бы и за пушечный выстрел к управлению, хоть одного их них, будь он хоть гением управления, ибо украдет намного больше чем свой, пускай и не такой умный.
А ты? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293448
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Профессионал
все правильно! Присматривались уже с комсомольской деятельности в школе. Потом комсомол, партия, академия общественных наук, а уж она и являлась фабрикой управленческого резерва.
Сейчас пытаются возродить нечто подобное. 100 человек - президентский резерв, к примеру. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293449

Местный житель
Цитата Bush:
А ты?
Bush, уважаемый, а мы с Вами разве на брудершафт пили?
Или Вам столько лет, что все остальные по определению гораздо моложе ?
Цитата Bush:
Имея миллиард (это так, к примеру) в 10-ти разных бизнесах
Жаль, что у Вас нет миллиарда и 10 разных бизнесов!
Иначе бы Вы знали, что в этом и состоит огромная проблема управленцев в России: взять в управляющие пусть бестолкового, но своего, или грамотного толкового, но со стороны?
По моим наблюдениям, московские компании склоняются к второму варианту, т.к. физически невозможно найти сотни "своих" для управления многотысячным персоналом.
А в Орле царит первый вариант.

Цитата Bush:
100 человек - президентский резерв, к примеру.
Ну, входит Иконников в этот резерв.
12 января "прискакал" Сафьянов на "конниках Строева", и стал мэром.
Не важно, в каком он списке, важно, что из Питера. 

Философ
Цитата Bush:
ибо украдет намного больше чем свой, пускай и не такой умный.
Но и прибыли не принесёт. На западе всем рулят как правило наёмные управляющие... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #293458

Профессионал
1. Не нравиться обращение на Ты - так я свое общество тебе и не навязываю. И возраст, особенно при обезличенном общении, является далеко не первообределяющим правилом. Тем более ты, как и я, не в том возрасте, чтобы безукоснительно требовать обращения на Вы. Я работаю в иностранной компании, где, вообще, по корпоративным правилам все на Ты общаются.
2. Управление персоналом, управление компанией и управление финансами и ответственность за БАБЛО - вещи разные. Так что в Москве и в иностранных компаниях ротация управленцев происходит командами.

Цитата Finnougor:
Цитата Bush:
100 человек - президентский резерв, к примеру.
Ну, входит Иконников в этот резерв.
12 января "прискакал" Сафьянов на "конниках Строева", и стал мэром.
Не важно, в каком он списке, важно, что из Питера.

Дык я не сказал, что эта система работает.

Цитата SWG:
Цитата Bush:
ибо украдет намного больше чем свой, пускай и не такой умный.
Но и прибыли не принесёт. На западе всем рулят как правило наёмные управляющие...

Только в любой серьезной компании стоит финансовый контролер, куча корпоративных правил и процедур с согласованиями, постоянный внутренний аудит (или своей сторонней или просто сторонней организации), так что там управляющий и чихнуть без ведома свыше и со стороны не сможет.

Рассказать, к примеру, сколько запросов и бумаг надо, чтобы купить 1 монитор 22" если по корпоративным правилам положено 21", всего на 50$ дороже, но их нет в наличии (ибо только DELL и только официальный)? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #293462

Местный житель
Цитата Bush:
Я работаю в иностранной компании, где, вообще, по корпоративным правилам все на Ты общаются.
В таком случае, может, на английский перейдём?
Цитата Bush:
Рассказать, к примеру, сколько запросов и бумаг надо, чтобы купить 1 монитор 22" если по корпоративным правилам положено 21", всего на 50$ дороже, но их нет в наличии (ибо только DELL и только официальный)?
И эти люди учат нас эффективной экономике !

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться