Автор
Тема
Толька та власть в России сможет чувствовать себя надёжно и спокойно, только та власть сможет вывести Россию из тупика нынешнего духовного кризиса, которая будет чувствовать себя наследницей не богоборческого режима, а тысячелетней российской государственности, которая была насильственно оборвана 2 -го марта 1917 года.

doctor, особо порядочные как правило от мира в монастыри уходят.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290671
чтобы быть "тысячелетней" властью, вновь противоречите сами себе, впрочем, слова типа "только однозначно очевидно" всегда заведомо показывают, что подобные высказывания не следует воспринимать всерьёз. 
Цитата :
Нынешний Президент Медведев как замечено,
впервые со времени Ленина, интеллигент не в первом поколении.

Ленин - интеллигент - хм.....
Ленин первый, кто начал в публичной дискуссии оскорблять своих оппонентов площадной бранью. До него это не практиковалось. После него всякие Шариковы, пришедшие к власти, стали сплошь и рядом клеймить позором всяких "оппортунистов" и "уклонистов"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290744

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
а тысячелетней российской государственности, которая была насильственно оборвана 2 -го марта 1917 года.

Неужели?=)
Вы в какой стране живете?Или вы отказываетесь считать Россию государством.
Или РИМ перестал существовать с появлением Императоров,или Византия не существовала после взятия крестоносцами?Или Австрия после 1848г исчезла сменив название на Австро-Венгрию(недолго прожила правда)
Или Британия сейчас?

Империи умирают совсем не по причинам смены "окраса".
Болеют -бывает,лишь бы не смертельно.
Я бы на Вашем месте не считал смертельной болезнью 1917.Это как прививка с цыпками и поносом=))

А вот хороша ли прививка,мы с Вами имеем честь наблюдать в своей жизни. 
Ночь не может длиться вечно. #290754
Но про 1991год скажете негативно? Предсказуемо...
Кстати, сейчас мы живём (существуем) вследствие именно 1991года. 

Живу я здесь
HORSY, Я в 2008 году в мае руку сломал сильно.Правую.
Как мне прикажите высказаться,негативно или позитивно?
Ночь не может длиться вечно. #290764
Этот случай можно даже в докторскую тему, обхохочемся.
Свои смешные докторские истории я бы тоже привёл. 
Рогацци, тот ли нынешний Египет, что был во времена фараонов? Та ли сейчас Монголия, что была во времена Чингиз-хана? Те ли греки сейчас живут, что жили во времена Гомера? Те ли римляне сейчас живут, что жили во времена Цезаря?

Названия конечно остались....

Цитата Рогацци:
Я бы на Вашем месте не считал смертельной болезнью 1917.Это как прививка с цыпками и поносом

+100

Но только выход из болезни бывает двоякий: выздоровление или ... memento mori..., что и беспокоит 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290781

Философ
Цитата :
Про 1917-й год высказываетесь позитивно?
скорей надо высказаваться негативно про политиков, подготовивших 1917 год. Революции на ровном месте не случаются. А царская власть оказалась не на высоте, сами пострадали и народ ввергли в испытания. Про симметричный год пока наверное говорить рановато, хотя тоже негатива выше головы.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #290786
Цитата SWG:
Про симметричный год пока наверное говорить рановато, хотя тоже негатива выше головы.

От чего же рано? В самый раз! Если Зюганов имеет наглость говорить, что Царь свою власть "профукал", то нелишне ему самому (и всем товарищам) напомнить, что они без всякой войны свою власть "профукали". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290799

Профессионал
Цитата :
Если Зюганов имеет наглость говорить, что Царь свою власть "профукал", то нелишне ему самому (и всем товарищам) напомнить, что они без всякой войны свою власть "профукали".

После свержения царя прошло почти столетие. После распада СССР - едва-едва 20 лет. В глобальных рамках 20 лет - очень незначительное время, чтобы можно было более менее непредвзято судить о плюсах и минусах события. Хотя и по поводу 1917 до сих пор здорово "цапаются". Подождём до 205.." какого-нибудь года, тогда и пообсуждаем буйный 1991й. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #290803

Мэтр
Рогацци,
Цитата Рогацци:
Я в 2008 году в мае руку сломал сильно.Правую.
Кстати, это тоже прививка. Добродушие Вас спасает. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #290804
Джек, оценки надо давать уже сейчас. Иначе не будем знать куда двигаться дальше.
Возможно наши потомки эти оценки изменят. Хотя навряд ли. Понятия "хорошо" и "плохо" останутся такими же и через 200 лет...ибо:
"...доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290806

Профессионал
В 90е уже пытались давать оценки. Даже новые школьные учебники по истории насочиняли. Правда, в 2000х годах эти пособия вдруг резко "устарели", информация в них была признана недостоверной, не говоря уже про то, что стали иметь место попытки пересмотреть и реабилитировать некоторые события и некоторых исторических персонажей из "однозначных злодеев" в "подгоняемых историческими обстоятельствами". Если дом постоянно капитально перестраивать, то как бы он от этого ещё быстрей не развалился. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #290807
Джек, потому люди и ищут сильного правителя, что идеи дерьмократии и общечеловеческих ценностей у нас обанкротились. Надоело строить "светлое демократическое будущее", поняли, что это бесперспективно. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290809
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Профессионал
Когда у нас начинают что-то "строить" - это вообще безперспективно, что бы мы не строили. Как-то давно хотели построить общество со всеобщим равенством и благополучием, "коммунизм" оно называлось. И появиться должно было не позже 1980 года. Но или со сроками обсчитались, или проект "строительства" содержал в себе погрешности... - короче, так и не построили. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #290811
на песке строили, вот и не получилось 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #290812

Философ
Цитата Lesatach:
на песке строили, вот и не получилось
Лозунг Свобода, Равенство Братство отринули, а лозунг Православие, Самодержавие Народность не вдохновляет, слишком расходится с реалиями времени. Вот и нет оценок. Увидели вдруг, что то, от чего отказались, ещё имеет во многом большую перспективу, чем то, ради чего отказались. У западного мира нет идеи развития, не к чему стремиться, ведь деньги это далеко не всё, а больше то и предложить ничего стоящего не могут. Биологическая составляющая развития говорит, что мир не видит перспективы, поэтому и прекратился рост населения... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #290813
которым было нужно, чтобы деньги стали капиталом.
К власти пришли сторонники данного развития, причём в каждой республике СССР, правившие на зарубежные кредиты, данные западом специально не центру СССР, а на места.
Вы прочитали краткий курс достоверного описания крушения СССР. 

Профессионал
Цитата :
У западного мира нет идеи развития, не к чему стремиться, ведь деньги это далеко не всё, а больше то и предложить ничего стоящего не могут. Биологическая составляющая развития говорит, что мир не видит перспективы, поэтому и прекратился рост населения...

Давайте сначала обеспечим и прокормим то население, что уже есть. А там и о приплоде можно будет думать.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #290826

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться