Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
Интересно выслушать мнение Hell по этому вопросу.

А заодно о черноте души поэта писавшему мать,мать,мать и много много раз без пробелов и запятых.
У Велимира спер...и выдавал за своё...впрочем о покойниках не надо плохо.

З.Ы. Писать "поэзию" а ля Шевчук очень просто. Только некоторые на этом бабки не зарабатывают и считают баловством души. 
Ночь не может длиться вечно. #289486
Цитата SALT:
А сейчас, что? Шевчуку петь запрещают? Какие у него проблемы со свободой слова?
Представьте, в нашей стране попрежнему довольно просто ставить палки в колёса "неудобным" и "ненужным" артистам. И будет так везде и всегда, потому что это государство, которое "регулирует" процессы происходящие в обществе, вопрос лишь в чью пользу. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289489

Философ
Вот, пойду покурю.... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289490

Профессионал
Герасим, мне ближе акмеисты, чем символисты:)
Но вообще вся поэзия, а особенно Серебряного века, богатая метафорами (Золотого века русской поэзии на мой взгляд классичнее и не так изобилует ими), подвигает человека на воссоздание своего, интимного ассоциативного ряда.
Как человек, любящий поэзию, могу заверить, что Шевчук совершенно определённо - поэт, причём хороший.
Не знаю, чо он там спёр у Хлебникова, честно признаюсь, Хлебникова не читала.
Писать поэзию а-ля Шевчук можно. Но быть им нельзя.
Причём я не могу сказать, что ДДТ моя любимая группа и песни слушала их далеко не все. Ну, где-то половину. Для меня тяжеловато, смысловая перегрузка, а не нагрузка. Но уважаю тысячу раз.
Очень люблю "Мёртвый город. Рождество". 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #289495

Философ
)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289496

Живу я здесь
Цитата Hell:
Писать поэзию а-ля Шевчук можно. Но быть им нельзя.
Причём я не могу сказать, что ДДТ моя любимая группа и песни слушала их далеко не все. Ну, где-то половину. Для меня тяжеловато, смысловая перегрузка, а не нагрузка. Но уважаю тысячу раз.

И ВАМ спасибо=)) Еще более витиевато чем Доктор,но суть понятна!
А насчет Хлебникова...я наверно не по делу,другого поэта вспомнил,новопреставленного. 
Ночь не может длиться вечно. #289501

Профессионал
Рогацци, да... Вчера умер Вознесенский, наш современник.
Замечательтный поэт, для меня - почти великий.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #289510

Философ
Somebody, ну я понимаю, в колеса конечно палки можно вставить. Но в голову то как? Или ему ( Шевчуку) не дают время на первом? В этом проблема? А как же кухня, душевные посиделки?)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289511

Гуру
одна я перестала понимать, о чем тема?
как бы не защищали Шевчука (от чего?), все-таки Гришковец очень верно своим постом все показал: встреча эта показала, где власть нашу "революционную" интеллигенцию видела.... в данном случае, уж глупо не признавать тот факт, что "революционная" интеллигенция проиграла в споре с властью. хочешь изменить власть? хочешь поменять государство - будь способен вести с этой властью диалог на равных! идешь на встречу с ВВП, тебе позвонили? так подготовься пле! встань перед зеркалом, порепетируй наконец, если не уверен в своих силах! из всех, кто на той встрече был, на равных говорили 1-2 человека, остальные или не смогли внятно выразиться или молчали или несли полную х*ню! и этот позор нашей "интеллигенции" вы, товарищи, видящие в поражении "революционных" деятелей, личное оскорбление музыканта Ю. Шевчука, всего его творчества и всего русского рока, сейчас пытаетесь оправдать и закрыть на это глаза и не только свои. 
Подпись #289513
Цитата doctor:
Нет, общий протестный настрой передается. но далеко не каждая строфа поддается расшифровке.

ну хуле, "калинки малинки какие вечеринки и эй девушка красавица, ты мнэ ошин нравишся" очень даже легко поддаются любой расшифровке ((

Да и вообще понять о чем поет Шевчук дается не с первого раза, мною любимая песня "Ветер" цепляет очень сильно, я слушал и мне просто нравилось, что-то цепляло но не мог понять что, смысл песни узнал намного позже, года... она оказывается о растреле... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289519

Эксперт
можно чуть-чуть разбавить дискуссию?) 

Философ
Вообще не понимаю, на*рена они ВСЕ туда приперлись, если одни молчат, другие мычат? Путина что ли не видели?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289524
То бишь в мозгах обсуждающих сидит понимание, что НЕ КАЖДЫЙ ДОСТОИН критиковать всласть имущих, в другой теме тоже писали.
Замечаете свой идиотизм и свою управляемость?! 

Философ
HORSY, как это (а НЕ Путина!)? А как же я про его хитро*опость?))))))))))))) Кстати, мне кажется что Путин в том же духе и с женой разговаривает.))))На кухне))))
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289528
Morphine, мне насрать на власть, как и ей на меня. Готовится.... репетировать перед зеркалом... забавно ))) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289530
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Гуру
Цитата Morphine:
Как и ожидалося, все переключилися на личность Шевчука (а НЕ Путина!)

а что Путин? Путин красиво опустил "интеллигентов" с вопросами про сцеживание молока в лужу.  
Подпись #289532
Morphine, он тебя опустил с твоей зарплатой библиотекаря в тысячу рублей. "Нас еб*ут а мы крепчаем"... от оно как Михалыч... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289533

Философ
Morphine, я бы не сказала, что красиво. Скорее стандартно.

Отец_Сергий, а что же Вы хотели если: Цитата: "мне насрать на власть, как и ей на меня."
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289535

Гуру
Цитата Отец_Сергий:
Morphine, он тебя опустил с твоей зарплатой библиотекаря в тысячу рублей. "Нас еб*ут а мы крепчаем"... от оно как Михалыч...

ноу пафос плиз

я понимаю, тебе обидно, что Шевчука "обидели". а мне обидно, что когда людям выпадает, возможно, единственный шанс донести до власти ПРАВДУ и показать, что в стране куча острых социальных проблем, показать, что народ - не быдло, а может быть на равных с властью, люди, и не простые люди, а "цвет нации", просто ПРОСИРАЮТ, глупо и бездарно просирают этот шанс!
Подпись #289538

Маэстро
Morphine,
+1000 -
по поводу того, что тут пошло уже об уважении шевчука как музыканта.
Отец_Сергий Помойму никто тут и не утверждал что шевчук говно как музыкант.

Отец_Сергий,
Цитата Отец_Сергий:
калинки малинки какие вечеринки и эй девушка красавица, ты мнэ ошин нравишся
если бы любой из этих исполнителей будучи приглашен на встречу с путиным, задал бы внятные вопросы и вел бы диалог достойно, яб просто зауважал людей, а творчество говном называть увы не перестал бы. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться