Автор
Тема

Философ
Somebody, мне импонирует Ваш взгляд на жизнь, но увы он не совпадает с реальностью. Хотя если бы не было таких как Вы, мир стал бы слишком прагматичным. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289429
не ЧТО сказал Путин, а КАК сказал, придавая сказанному эмоциональную окраску.
Женский тип мышления, управляемый мужским типом мышления... КЕМ? Путиным.
Путин специально перевёл разговор в эмоциональную область, абсолютно управляя ситуацией. МолодЕц! 

Философ
HORSY, да он вообще весьма хитро* опый чел))) И что Шевчук хотел его вывести на чистую воду? Так Путин этого и не скрывает. )))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289433

Наблюдающий
DarkSouL, ппц.

Цитата DarkSouL:
товарищи, а давайте все же не будем путать йух с гусиной шеей.
а сам?
Цитата :
Я вырос на музыке дискотеке 80-х, может кому известны такие группы как: Modern Talking, Bad Boys Blue, C.C. Catch, Sandra, Michael Cretu, Fancy, Joy и т.д. так вот возникает вопрос, почему я не начинаю грызть глотку любому, кто из правительства начнет опускать их?
Тоже нравится их музыка, но блин, ты по ходу решил сравнить песни про любовь-морковь, цветочки-ягодки и песни про Родину. Хорошо подумал?
У ДДТ, в общем-то, любая песня - о Родине, нас, о том, что здесь происходит.
Ты бы ещё Киркорова вспомнил  
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #289434

Философ
Герасим, а Вы себе совсем никак не предполагаете, что Шевчук тоже просто вовремя прорубил фишку? Стал бы он достаточно популярным, если бы в свое время пел про любовь- морковь? Вообще то он занял ту нишу которую смог. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289438

Профессионал
SALT, да-да. Занял ту нишу, которую мог занять очень хороший поэт, коим он и является. А не конъюнктурщик, как многие его тут пытаются выставить. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #289444

Местный житель
SALT, в то время, когда он начинал, люди "фишку не прорубали", а писали стихи и песни о том, что тогда было под запретом.

Философ
Siam, правильно, я ошиблась, фишку они потом прорубили. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289450
SALT, я не один, нас много!

Цитата :
Am
Куклы убраны в ящик комода
Dm
И кожаный мяч запрятан в чулан
G C A7
И сегодня не так как всегда встало солнце в окне
Dm7 G
Мы дохнем быстрей чем рождаемся заново
Gm A7
Играем в камень-ножницы-бумага на троих
Dm B
И каждому всегда выпадает колодец
E7
Прыгать в яму кроличью снов чужих

Пришла пора жатвы за слова отвечать
Пришло твое время серьезно решать
С кем тебе жить, а кому указать на порог
И пусть не будет вам хлеба с беспредела волками
И С брехающей сворой пусть не будет вам сна
И чтобы каждый раз воином вступающим в битву
Ты помнил лицо своего отца

Коли ты своих братьев не разумеешь
Коли сестер ты не узнаешь
Допивай свою водку, да вали на дискотеку пижон
Расслабься на миг, и ты взят в плен
Снотворной усталостью и высотой стен
На ровных рядах вокзальных скамеек
Ты спишь под звук милицейских сирен

И можно в трамваях по кругу кататься
Беспечно глотая счастливый билет
Принимая спокойно все то, что нельзя изменить
Но к дьяволу время, мы будем жить вечно
И свечу в окне нам гасить нельзя
И еле дыша через черную бездну
Мы идем на руках по лезвию скользя

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289452

Наблюдающий
SALT, ну вот не ведаешь наверное, что говоришь, я аж дар речи потерял после прочтения...
Ты вот вообще как, представляешь себе историю музыки того времени?
Какие тогда могли быть ниши, какие рейтинги, какая популярность? Какая фишка?
Были люди, которые собирались по подвалам, по гаражам, устраивали тайком квартирники, чтобы послушать песни друг друга... Легендарная питерская кочегарка, где кочегарил Цой - тоже культовое место отечественного рок-н-ролла (о, это странное место - Камчатка...).
Есть те, которые поют для рейтингов, ниш, а есть те, которые поют потому, что не могут молчать. Которые - лучше сдохнут, но никогда не замолчат...

Цитата Герасим:
Дураки называют нас совестью рока,
циники видят хитроумный пиар,
а я не желаю дохнуть до срока,
у меня в глотке рвет связки дар

И безумно-безумно жаль Александра Башлачёва, которого чту больше Шевчука, но который, к сожалению, успел спеть так мало... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #289459

Межгалактический флудер
Не понимаю современного песенного искусства. Рифмы, размер, да и смысл... Нет, общий протестный настрой передается. но далеко не каждая строфа поддается расшифровке.
Прошу простить за флуд. Отвечать не нужно - это так, мысли в слух. Риторика. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #289460

Местный житель
Цитата HORSY:
не ЧТО сказал Путин, а КАК сказал, придавая сказанному эмоциональную окраску.
Женский тип мышления, управляемый мужским типом мышления... КЕМ? Путиным.
Путин специально перевёл разговор в эмоциональную область, абсолютно управляя ситуацией. МолодЕц!

всё так, согласен.

это PR и Путина и Шевчука.
оба остались при своём - эмоциональный поэт, как олицетворение народа, который тока на кухне может лозунги толкать, а на деле двух слов связать не может и логичный, прагматичный политик, как олицетворение власти, знающей и разбирающейся во всём (про шахты,как пример), указавший ему (народу) его место, как бы это не было прискорбно, но это факт

оба молодцы, доставили  
Вы что такие кислые, сладкие мои? #289467

Наблюдающий
Цитата doctor:
Нет, общий протестный настрой передается. но далеко не каждая строфа поддается расшифровке.
Есть такая фишка.
Но это не то чтобы наши рокеры придумали.
Как-то прочитал, что вообще это повелось с поэтов-символистов наших.
Интересно выслушать мнение Hell по этому вопросу. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #289468

Философ
Герасим, вот просветили, спасибо, а тоя ничего не знала))) Я на данном творчестве с 12 лет воспитывалась.У меня сестра на 6 лет старше. Вообще прихожу к печальному выводу. Все подобные " борцы за свободу слова" должны своевременно трагично погибать при невыясненных обстоятельствах, так как чем дольше они живут, тем более в них разочаровываешься. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289471

Местный житель
Цитата SALT:
Герасим, вот просветили, спасибо, а тоя ничего не знала))) Я на данном творчестве с 12 лет воспитывалась.У меня сестра на 6 лет старше. Вообще прихожу к печальному выводу. Все подобные " борцы за свободу слова" должны своевременно трагично погибать при невыясненных обстоятельствах, так как чем дольше они живут, тем более в них разочаровываешься.

Без комментариев...
Оказывается они живут и стараются что-то делать, чтобы не "разочаровать" народ...  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Философ
Siam, именно. КАК можно быть с народом, если его разочаровывать периодически???? КАК? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289477

Местный житель
SALT, не знаю. Действительно.
Причем не важно кому.
Приходит к тебе, допустим, лет в 70 твоя первая любовь, смотрит на тебя и говорит так протяжно: "Даааа, мать... Разочаровала.... Лучше б ты померла молодой и красивой.. Я б тебя такой и помнил бы всю жисть..."

Философ
Siam, согласна, меня лучше в 70 не видеть.)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289480

Живу я здесь
doctor,
Цитата doctor:
Не понимаю современного песенного искусства. Рифмы, размер, да и смысл... Нет, общий протестный настрой передается. но далеко не каждая строфа поддается расшифровке.
Прошу простить за флуд. Отвечать не нужно - это так, мысли в слух. Риторика.

СПАСИБО ДОКТОР!!
Так мягко и тактично=)

Не то что я грешный....сразу говно,говно=) 
Ночь не может длиться вечно. #289482

Философ
Вот любим мы ностальгировать ( я конечно тоже:)) Но это больше связано с нашими собственными ощущениями, относительно ТОГО времени и ТЕХ событий которые с нами происходили. Музыка - это саундтрек к нашей жизни. По теме: А сейчас, что? Шевчуку петь запрещают? Какие у него проблемы со свободой слова? Или он может сочинять только когда этой свободы нет?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #289484

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться