Автор
Тема

Гуру
Цитата изотопыч:
когда шевчук оскорбил путина и администрацию заявлением об обзвоне, путин оскорбил шевчука.
изотопыч, А с чего Вы взяли что Шевчуку никто не звонил? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #289162

Живу я здесь
ФиЛ, а разве это имеет смысл? 
Ibi concordia, ubi victoria #289168
Цитата Morphine:
есть проблема - конкретно обозначь. обозначь, что з/п 1000р для работника культуры в то время, как на прикормленных Наличей и Приходек выделяются мильены - позор для государства. а не абстрактно "бла-бла-бла".
таких проблем миллионы в нашем государстве. в.т.ч. когда разговор шёл об этой башне в Питере тот же Басилашвили сказал, примеров сотни! - и что, ему надо было продолжать приводить примеры сотен проблем? - надо было рассказать про мостик в Орле? Проблем такое множество, что в рамках таких встреч всё не обсудить, да и надо ли. Ведь проблема этих явлений глубже, и любимыми вовкой точечными ударами их не решить... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289170
Цитата :
если бы я была на той встрече, я бы спросила конкретно про нашу культуру много чего.... например, почему зп музейного работника составляет 3 тысячи рублей и можно ли на нее прожить, а запрлата некоторых библиотекарей составляет 1000 рублей. как уважаемый премьер видит рацион питания такого библиотекаря, например?
есть проблема - конкретно обозначь. обозначь, что з/п 1000р для работника культуры в то время, как на прикормленных Наличей и Приходек выделяются мильены - позор для государства. а не абстрактно "бла-бла-бла".

Morphine, эти встречи проводятся раз в тысячелетие (абстрактно). Вопрос про библиотекаря звучал как твое личное недовольство. Он своей речью выдал "общее недовольство" и он спросил конкретно:

Цитата Somebody:
На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны?

На что он и ответил и так известными всеми истинами, и это уже не первый раз слышым:

Цитата :
Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

Кстати! Владимир Владимирович, Вам стоит заучить вот этот свой "спич" и Вы всегда будете подготовлены отвечать на вопросы прессы, граждан и т.д. Идеально подходит ко всему что у нас в стране.

Я хрен его знает, мож только я и Шевчук недовольны? У остальных все с действиями власти нормально?
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289171
Цитата Somebody:
Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.
Можно было сказать, "Ну так Вова, хватит своей палкой-то махать!" 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289178

Гуру
Цитата Somebody:
Цитата Somebody:
Можно было сказать, "Ну так Вова, хватит своей палкой-то махать!"
Да это была бы бомба! Думаю, что в эфире этого мы бы не увидели... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #289180
А на "конкретные" вопросы вова отвечает лихо... Ему задали конкретный вопрос про "количество часов сценической речи в театральном училище" - он что ответил - ГДЕ? Ща палку достану, по голове настучу!... А ведь ему озвучили ПРОБЛЕМУ, которая существует не только в конкретном учебном заведении, в котором я думаю уже сменился ректор (как в Белгороде, помните - я не разбираюсь в роке, но концерты запрещаем, а изначально наверное позвонили сказали , там к вам рокер ШЕвчук собирается - запретить! Пока дошло до исполнителей, запретили все концерты нафиг).
Я вобщем поражаюсь как рьяно вы отстаиваете существующую систему....я не призываю всё ломать....но факты, факты.... их не прятать надо, а разбирать и принимать меры. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289182

Наблюдающий
Цитата greenka:
Но зачем он ответил, что его зовут Юра? Как важно держать дистанцию и не опускаться до сленга, который почтенный музыкнт себе позволил. Как важно держать осанку, поскольку уж если ты решился на диалог с властью, то к такому диалогу надо быть готовым. К тому напряжению, которое возникло, никто, кроме премьера не был готов. Этого напряжения никто не выдержал. Чему и каким шуткам с такой готовностью и так показно смеялся остроумнейший Леонид Ярмольник, которого не так просто рассмешить? Но любой реплике премьера он смеялся, как выдающемуся и остроумнейшему высказыванию.

Нет, блин, надо было встать, вытянуться по-армейски (важно же осанку держать), взять под козырёк и отчеканить имя-отчество-фамилию-год рождения-профессию. Только так и можно, нам, холуям, общаться со властью. А если нет - ай-ай-ай - уронил своё лицо. Что хуже - уронил лицо власть придержащих. Ответил не по форме - получил право быть посланным нах... Противно, мля...

А вот у нас в конторе почему-то все друг друга по имени называют и на ты. Все, включая директора. Я теперь понял почему. Потому что мы все - холуи. Спасибо, вот, глаза открыли, не знал...

И ещё... Если знал Гришковец, что нех ходить к власти и лично для него в этом нет смысла - зачем пошёл? Зассал отказаться?

надо быть готовым... держать лицо... осанку... напряжение... раболепство, одним словом! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #289184

Местный житель

Е. Гришковец в своем ЖЖ пишет:
01 June 2010 @ 03:18 pm

Здравствуйте!
Не ожидал я такой вопиющей наивности и практически 100% глухоты. Не ожидал услышать столь дремучего и абсолютно несегодняшнего ощущения мира и миропорядка. Причём, не ожидал этого от совсем молодых людей. Как глубоко коренится вера в то, что царя, доброго или недоброго, можно просветить, проинформировать, открыть царю-батюшке глаза. Это трогательно, наивно и в равной же степени глупо.

Те, кто восхищаются смелым и благородным поступком своего любимого музыканта и поэта (которого я впервые услышал и полюбил ещё в 1987 году, слушал на корабле тайком, и хотел только одного - пожать этому человеку руку) должны понимать, что те, кто устраивал эту встречу и те, кто занимается пропагандой, точно так же рады тому, что он сказал и сделал. Он настолько сработал на пропагандистскую машину, им настолько здорово сманипулировали!... Он помог создать ощущение того, что власть наша допускает свободный и вольнодумный диалог с собой. А то, что этот диалог был корявым, сбивчивым и, в итоге, совершенно безрезультатным - это так же власть и пропаганда записали себе в актив, а не наоброт.

Повторяю коротко: любое обращение к власти с просьбой или просьбой в виде вопроса только укрепляет эту власть. По-другому быть не может.

Мне писали вопросы, мол, чего я ждал от этой встречи. Чушь! Ничего я не ждал и ждать не мог. И если кто-то мои слова воспринимает как злорадное осуждение коллеги - это также злобная глупость. Мне досадно! Мне жаль, что совершилась досадная ошибка...

Я давно не участвую в общих прессконференциях или круглых столах, куда меня регулярно зовут. Произошло это после того, как во время нескольких зарубежных книжных ярмарок я принял участие в групповых прессконференциях для иностранных СМИ. Нас за столм было шесть, а то и восемь писателей. И очень многие из коллег пользовались этими прессконференциями, как трибуной для обличения сегодняшнего режима. А я понимал, что использовать заграничную прессконференцию в абсолютно безопасной ситуации неудобно, трусливо и как-то псевдо диссидентски. Но если я сидел за столом, и даже ничего не говорил, я всё равно как бы поддерживал консолидированное единым столом мнение. С тех пор я говорю то, что хочу и считаю нужным здесь (имеется в виду на Родине) и сейчас.

Думаете, почему в СССР было так много сатириков? Эти сатирики высмеивали частности. Они разоблачали бюрократов, бракоделов, взяточников, пьяниц, тунеядцев, в том числе и милиционеров. Да дело в том, что они были просто необходимы системе. Любая сатира утверждает и укрепляет систему. Критикуя частности сатирики указывали на просчёты и недостатки системы, но сама система тем самым ими же утверждалась, как идеальная... Это я так, к сведению. Повторюсь, любое непосредственное обращение к власти - укрепляет власть. Любая критика частностей делает то же самое.

У художников, поэтов, музыкантов... есть свои неповторимые возможности высказаться. И художественного слова, поэтического и музыкального никакая власть заткнуть не может. Не сможет перефразировать и обратить в шутку.... Что печально? Шевчук сказал то, с чем я согласен, он произнёс то, по поводу чего я сам переживаю и то, что мне давно известно. Но сказал это так, что прозвучало это не смело, а просто дерзко. А дерзость - это всегда нечто сродни хулиганству. К тому же поговорили они с премьером приблизительно на одном языке. Причём, в итоге, стиль разговора продиктовал Путин. Он победил. А по-другому не могло быть. Я очень жалею, что почтенный музыкант, заработавший себе доброе имя долгой и бескомпромиссной работой, позволил себя победить, а точнее, поставил себя в такую ситуацию, в которой победить было невозможно.

Кто-то считает мою позицию чистоплюйством, хитростью и слабостью, мол, сидя у компьютера, можно тявкать, и это безопасно. Но поверьте, я отдаю себе отчёт и прекрасно знаю, сколько людей и кто читает то же самое, что читаете сейчас Вы.

Очень надеюсь, что глупые юнцы, не умеющие читать и слышать другого, не будут забрасывать меня своими скоропалительными и глупыми комментариями. Всё удалю к чёртовой матери. Также прошу поклонников Шевчука не беспокоиться. Если вы полагаете, что то, что я написал - это оскорбление кумира - то вы также очень сильно ошибаетесь. Он совершел досадную ошибку. Он явно переоценил и свой собственный вес, и уровень сегодняшней власти.

Ну а если бы то, что он сказал было бы ненужно власти, то это не было бы показано по всем государственным каналам. Пожалуйста, не будьте так наивны!!! Поверьте,мне очень нелегко дался вчерашний мой текст и сегодняшний тоже.

А в Калининграде дождь и туман. Лето не чувствуется. Ваш Гришковец.

e-grishkovets.livejournal.com/ 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #289187
Герасим, ну он не то чтобы зассал, он просто зассал описать почему и кто его это заставил, точнее что скрывается под этим "жестко".

Цитата greenka:
Сразу скажу, что однажды я участовал в такой встрече. Это происходило также в Санкт-Петербурге. Посвящена та встреча была столетию со дня рождения академика Лихачёва. Не знаю по каким причинам, но меня включили в число представителей творческой интеллигениции. Тогда меня довольно жёстко вынудили приехать в Санкт-Петербург, из-за этого был отменён спектакль в Тюмени.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289188

Маэстро
ФиЛ,
Цитата :
изотопыч, А с чего Вы взяли что Шевчуку никто не звонил?
видимо ты неправильно меня понял. шевчуку звонили. всем звонили. я считаю, что это нормально и правильно. публичные выступления лидеров не должны быть спонтанны, потому как их смотрят миллионы, и реакция должна быть контролируемой.
зачем шевчук это упомянул - непонятно. мог бы собственно сказать, что например, владимир владимирович, а я сегодня какал, и вы ведь тоже какали ))
вот вроде бы и естественно, но не в тему.

Маэстро
Герасим,
если у вас на работе принято в бермудах ходить и в шлепанцах например, то это не значит, что так вся страна должна ходить на работу. есть фирмы, где принято в костюмах, есть, где только на Вы и имени отчеству, есть, где звание прибавлять надо, есть, где по колено в гавне и через ептваюмать.
это блин премьер-министр, это руководство всех нас таких, которые одни на ты, другие на вы, третьи на ептваю, четвертые в шортах.

мы жывем в гавне, нас втаптывают туда еще глубже, да, но убей не пойму почему на официальной встрече шевчук начал вести себя панибратски с путиным.
есть такое понятие забытое - этикет. так вот шевчук имеет об этом смутное представление. собственно стиль беседы был задан именно непонятным высером про обзвон. 
Цитата изотопыч:
зачем шевчук это упомянул - непонятно

изотопыч, а мне кажется это логично, ибо потом как раз про свободу слова и заговорил об этом:

Цитата :
Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289200

Гуру
Цитата Somebody:
На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны?

где тут конкретика? общие фразы про "бла-бла-бла", которые и так всем уши заездили. это как прийти на рынок и спросить у продавца "есть ли у вас планы действительно честно тороговать и не обсчитывать, не обвешивать покупателей?". а другое дело когда ты приходишь к тому же продавцу и предъявляешь ему, что на контрольных весах его "килограмм" это 700 грамм в лучшем случае и тычешь ему в статью закона о защите прав потребителя. 
Подпись #289201
вопщем то тему наверное нужно было назвать не "Путин vs Шевчук", а:
Гражданин vs Наглухо тонированный мерседес
в салоне мерседеса никого нет, но включено радио
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Цитата Morphine:
где тут конкретика?
Morphine, я писал выше что такие встречи раз в тысячелетие. Спросишь про библиотекаря, недадут сказать про учителя, опять тысячелетие ждать, а другого шанса у Шевчука и не будет. А вроде как и там и там проблемы одинаковы. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289205

Маэстро
Отец_Сергий,
Цитата Отец_Сергий:
Я хрен его знает, мож только я и Шевчук недовольны? У остальных все с действиями власти нормально?
то, что шевчук недоволен, это понятно, да, даже более того, несогласный.
и поэтому у президента он спросил самое важное, будет ли разогнан марш несогласных? Простой русский парень Юра задал самый животрепещущий вопрос от лица всех нас, недовольных россиян. 
Цитата Morphine:
где тут конкретика? общие фразы про "бла-бла-бла", которые и так всем уши заездили. это как прийти на рынок и спросить у продавца "есть ли у вас планы действительно честно тороговать и не обсчитывать, не обвешивать покупателей?". а другое дело когда ты приходишь к тому же продавцу и предъявляешь ему, что на контрольных весах его "килограмм" это 700 грамм в лучшем случае и тычешь ему в статью закона о защите прав потребителя.
т.е. вы считаете за каждым повышением зарплаты надо устраивать встречи с Путиным и конкретно говорить: В городской библиотеке города Тытырска, библиотекарь получает 3000 рублей - ДОКОЛЕ? Уборщица школы №38 уездного района бирюково получает 2500 рублей! - ДОКОЛЕ? Учитель физкультуры..... и.т.д. и.т.п....
Это же АБСУРД! Ведь получается, что работает таже самая ПАЛКА про которую говорил вова, только работает она не для получения ренты, а типа на благо народа... как ходоки у Ленина.... Это что, демократическое общество? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289209

Маэстро
Отец_Сергий,
Цитата :
изотопыч, а мне кажется это логично, ибо потом как раз про свободу слова и заговорил об этом:
я еще раз говорю, что свобода слова вовсе не означает (как думает шевчук) что можно говорить что угодно и где угодно. когда что угодно и где угодно - это анархия, бардак и разруха. 

Наблюдающий
Вики:
Цитата :
В политике.
Неоднократно выражал несогласие с властью (в частности принимал участие в «марше несогласных», см. выше). На встрече артистов и музыкантов с премьер-министром Путиным, Шевчук спросил у Путина, есть ли у того в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны и будет ли следующий Марш несогласных разгоняться, на что Путин ничего вразумительного не ответил, а марш несогласных был жестко разогнан.

Хотя, если честно, эти марши несогласных... Идти рядом с такими, как Каспаров, Лимонов... Не понимаю... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #289213

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться