Автор
Тема
Цитата DarkSouL:
Меня лично интересуют более локальные проблемы ... что пожрать что одеть, где жить и т.д
Цитата :
я не считаю себя готовым общаться с премьером на официальном уровне
Цитата :
шевчук же, смею предположить, знал кто такой путин. лицо государства (второе лицо ))
Франца Кафку читали? - "Замок" роман называется... В перерывах между поиском одежды и еды полистайте, очень интересная штука. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289097
Кстати, от вопроса не уходите, кто и как себя вел в диалоге с оппонентом, который начал диалог с прилюдного оскорбления в вашу сторону? Только давайте не размышлять рационально, а приводить реальные примеры.

Я на обед за попкорном ))  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289098

Гуру
Ппц. Охрененно рациональная часть форума предлагает не мешать ПУ заниматься своими святыми обязанностями.

Шевчук поступил очень смело. У большинства здесь сил хватило бы перед таким удавом как ПУ только на заискивающую улыбку и аплодисменты по команде. И поэтому некуй грязь лить на человека. Читать тошно.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #289102

Маэстро
и еще. тот, кто думает (шевчук), что всякие "марши несогласных" организуются спонтанно, мифической оппозицией, а не в рамках определенной, спланированной программы поддержки существующего строя и без участия соответствующих организованных специалистов по политтехнологиям, психологов, социологов и иже с ними, тот наивен и уныл.

Отец_Сергий, когда шевчук оскорбил путина и администрацию заявлением об обзвоне, путин оскорбил шевчука. то есть я с тобой согласен, на действие получил противодействие. яб естественно повел себя так же.

действия шевчука, его дебильные "дело говорит" отовсюду обо всем, неадекватно оформленые полупретензии-полуобвинения непонятно кого, но обращенные к премьеру, имеют вовсе не демократический, а сугубо анархический характер.
шевчук понимает свободы слова и печати как "говорю что хочу" "пишу что хочу". а это, извините, бардак получится, если каждый мочиться мимо унитаза начнет.

Змий,
Цитата Змий:
поэтому некуй грязь лить на человека
так он сам в нее залез зачем лить-то 
и какой-то ОДНОдневка высказал своё узкое видение отдельных проблемок 10-степенной важности.
В ответ получил системный ответ.
Похоже на клоуна и директора цирка. 
ну а как вам события на Триумфальной вчера, в разрезе общения ВВП и Шевчука?:) 

Маэстро
кстати, макаревич, который и суп варит и с аквалангом ныряет, но в политику не лезет особо...
вот умеет человек стихи писать - вот так и выражает свое отношение. вполне доходчиво, в отличие от шевчука

Маэстро
Stalker, а тут разрез не при чом, несогласные огребли пи/дюлей. зная, что огребут, и зная, что ничего не добьются. в масштабах политических качнули нужные чаши в нужные стороны.

Эксперт
еще одна точка зрения. вставила текст полностью по просьбе Morphine.
Е. Гришковец в своем ЖЖ пишет:

Здравствуйте!
Нахожусь под тяжёлым впечатлением после просмотра материалов и прочтения стенограммы встречи нашего премьер-министра с представителями творческой "интеллигенции". Расхожее понятие "творческая интеллигенция" на всех участников встречи не распространяется. Просто мы привыкли к этому словосочетанию.

Хотелось непременно написать сегодня что-то о любимом мною, ушедшем из жизни, Денисе Хоппере. Хотелось поделиться ещё какими-то впечатлениями и соображениями, но тягостное ощущение стыда и даже позора, от увиденного и прочитанного, пересилило всё остальное.

Сразу скажу, что однажды я участовал в такой встрече. Это происходило также в Санкт-Петербурге. Посвящена та встреча была столетию со дня рождения академика Лихачёва. Не знаю по каким причинам, но меня включили в число представителей творческой интеллигениции. Тогда меня довольно жёстко вынудили приехать в Санкт-Петербург, из-за этого был отменён спектакль в Тюмени. Владимир Владимирович был президентом. За длинным, узким столом собрались артисты, писатели. Тогда я был самым молодым за тем столом и сидел напротив президента. Говорить я ничего не хотел, вопросов у меня не было, а меня ни о чём не спросили. Для чего меня посадили напротив В.В. Путина, я не знаю. Для чего меня вообще сорвали с гастролей - тоже. Но опыт я приобрёл бесценный. Я ощутил близкое, почти осязаемое прикосновение к власти. И тогда твёрдо понял, что художник с властью встречаться не может и не должен.

Вчера и сегодня я участвовал в нескольких обсуждениях встречи премьера с артистами. Путина сильно осуждают и говорят о его злобных и неумных ответах. А я как раз на него обращал внимания меньше всего. Он себя вёл вполне привычно, себе не изменял и был таким, каким мы его давно знаем. А вот коллеги...

Если кто-то не помнит, то встреча эта была организована и состоялась перед благотворительным концертом. И на встречу пришли некоторые участники этого концерта. Те участники, которых отобрали специально для этой встречи и пригласили. Случайно зашедших людей на такой встрече быть не может. Благотворительный концерт был очередной акцией фонда "Подари жизнь", лицом и лидером которого является Чулпан Хаматова. На встрече с премьером она одна имела осмысленную, внятную, а главное, уместную позицию. Она подняла те вопросы и проблемы, которые хорошо знает, понимает, а главное - в контексте мероприятия только её вопросы и просьбы были действительно УМЕСТНЫ. Всё остальное было позором.

Вообще в попытке что-то донести до власти, передать какую-то записочку, подать челобитную или открыть глаза на какую-то частность есть что-то сильно несовременное, средневековое или даже убогое. Как только кто-то делает такую попытку, он тут же неизбежно попадает в унизительное положение просителя. И в этом случае не важна форма подачи, даже если эта форма будет внешне независимой и дерзкой - унижение неизбежно.

Художник (в широком смысле этого слова), как только вступает в непосредственный диалог с властью, как только он приближается к ней - немедленно попадает в двусмысленную ситуацию. Он неизбежно ощущает (в такой ситуации) ответственность и свою значимость, при этом, не может расстаться с волнением и почти трепетом (а то и страхом), к тому же, очень хочет сохранить лицо независимого и свободного человека. Такой диалог очень сложен, травмоопасен (в душевном смысле), но самое главное, абсолютно бесполезен и ненужен. Ненужен прежде всего художнику. Нужен такой диалог бывает только власти. Точнее, власти не нужен диалог. Власти нужно приблизить к себе художника, потому что художников любят, а власть - никогда.

Как бы свободно и дерзко ни говорил Шевчук с премьером, он всё равно выглядел, как ходок, пришедший к Ленину. Как может умный человек обращаться к другому отдельному человеку с вопросом, а на самом деле с просьбой, о демократизации общества!??!!! Это же нелепость! Это же челобитная. Стыд и позор! Да к тому же уважаемый и даже любимый музыкант фактически подал премьеру какую-то бумажку. То есть, что бы в ней ни было - это челобитная. Не понимаю, почему Владимир Путин спросил Шевчука, как его зовут. Это, конечно, было грубо. Но зачем он ответил, что его зовут Юра? Как важно держать дистанцию и не опускаться до сленга, который почтенный музыкнт себе позволил. Как важно держать осанку, поскольку уж если ты решился на диалог с властью, то к такому диалогу надо быть готовым. К тому напряжению, которое возникло, никто, кроме премьера не был готов. Этого напряжения никто не выдержал. Чему и каким шуткам с такой готовностью и так показно смеялся остроумнейший Леонид Ярмольник, которого не так просто рассмешить? Но любой реплике премьера он смеялся, как выдающемуся и остроумнейшему высказыванию.

Горько было слушать и читать тот лепет, который себе позволили независимые, свободные и даже гордые музыканты Лагутенко, Арбенина и Макаревич. О чём они говорили?!!! Неужели они не понимали, что ситуация и контекст совершенно не годятся для разговора о домашних животных, тиграх и сцеженном молоке. Они будто нарочно убеждали власть в том, что артисты и творческая интеллигенция ни о чём кроме милых частностей говорить не могут. Говоря о проблеме домашних животных, они как бы сами себя свели до статуса милых питомцев. Как старательно за тем самым столом многие пытались воспользоваться любой возможностью свести разговор к шутке. При этом, изображая независимое и вольное поведение. Как всем хотелось в этой ситуации сохранить лицо!!! А этого сделать невозможно. В ситуации разговора художника с властью это сделать практически невозможно. А премьер был самим собой. Коллеги же ещё раз убедили его в том, какое место они, да и вся наша культура занимают в жизни нашей страны. Горько всё это, обидно и стыдно!

Средневековье!

Единственно, своей реакцией на предложенный Юрием Шевчуком тост Владимир Владимирович превзошёл самого себя. Хотя, по-своему его ответ был остроумным... Но очень по-своему!

Перед тем, как писать это, послушал выступление Никиты Михалкова, которым он комментировал своё участие в Каннском фестивале и говорил о своём произведении "Предстояние". Даже непонятно, куда деваться. Ужас!

Но завтра лето. Дожили.
Ваш Гришковец.

ссылка на пост e-grishkovets.livejournal.com/107529.html?mode=reply

Гуру
greenka, пожалуйста, скопируйте весь текст. у меня жж на работе закрыт. 
Подпись #289133

Профессионал
greenka, классно, прочитала. Почти во всём согласна с ним. действительно, ужас и забыть бы все эти факты....
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #289134

Маэстро
ну вот. молодец гришковец. как однако верно умеет он описать совершенно очевидные мысли, которые обычно и описывать не станешь. в отношении шевчука - абсолютно с ним согласен. 
вот тут с Гришковцом не согласен, и несогласных много. Как он сам написал он был на такой встрече и сидел напротив Путина, сидел и ничего не сказал и ничего не ответил, просто посидел напротив. Как сам сказал он к такой встрече не готов и такой встречи не будет, и он не готов вести диалог премьером. А зачем тога осуждать если сказать самому нечего? Вся нелепость этой ситуации в том, что осуждают те, кто ничего бы не смог сказать вообще. Вот это как раз глупо. Точнее так - могут сказать, но только в блогах и всяких ЖЖ.

Цитата :
Отец_Сергий, когда шевчук оскорбил путина и администрацию заявлением об обзвоне, путин оскорбил шевчука. то есть я с тобой согласен, на действие получил противодействие. яб естественно повел себя так же.

Как оказалось он сказал правду, что обзванивали. Дабы Путин подготовился, вот только не подготовились те кто пришел, и не знали как Путин будет реагировать на их вопросы. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #289139

Профессионал
Евгришь..нейтрален...мол..как перед трансформаторной будкой...не влезай убьёт..а коли лезешь..имей схемы подключения....
мы для власти все мы холопы..
сиамские близнецы..первые лица...не зря они и первые..и как то срать они хотели на эти предложения и просьбы..а тем более о "наболевшем"...срать..они хотели...
чулпал..умница..бабок для фонда отпилят непожалеют...Юрика(уважаю безумно)задушат нах..будет петь выступать..но сделать них...ничего не сможет..
был концерт в защиту центра столицы..исторического центра столицы по Нашему радио...был признан..одним из лучших концертов..НО....НОООО центр как рушили так и РУШАТ....
диалога с властью...не будет никогда...будет МОНОЛОГ власти..но диалолога никогдаа..
и мы все здесь имеем свою точку зрения и МЫ можем быть..на любой из сторон...кто то хочет поспать посмслеще и пожрать побольше...
а у кого то "ПОЛНЫЙ РОТ НОТ"...и он его рвёт...
господа...простите..не та мы страна...и не те мы..чтобы нас слушала власть.... 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #289141

Маэстро
Отец_Сергий,
Цитата Отец_Сергий:
Как оказалось он сказал правду, что обзванивали. Дабы Путин подготовился, вот только не подготовились те кто пришел, и не знали как Путин будет реагировать на их вопросы
особо дебильных - обзвонили, ясен перец. просто у некоторых жирафов шея оказалось длиннее и так и не дошло.
Лех, было бы удивительно, еслиб не обзванивали и не предупреждали.
Напомню тебе, это не орловские вести в прямом эфире с председателем колхоза "зловонный плавунец".
Шевчук правду хотел сказать? свободу слова таким образом пропагандировал?
Нет. может он так и думал, но выглядело это (особенно на фоне последующего лепета) нелепо. кроме того поставило в неудобное положение путина на вполне официальной встрече. то есть человек, который хочет сильного правового государства, попытался человека, от косвенных действий которого ситуация может меняться (чисто в теории), подопустить какбе не только перед всей страной.
то есть резюмирую:
шевчук получается хочет видеть сильное государство с руководством, которое можно нах*й посылать.
=>
шевчук - дебил. 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Межгалактический флудер
Цитата remontnik:
был концерт в защиту центра столицы..исторического центра столицы по Нашему радио...был признан..одним из лучших концертов..НО....НОООО центр как рушили так и РУШАТ....
Всё. Прошусь на пенсию. Логика отказала окончательно. Связь концерта и нерушимым центром не улавливаю совершенно. Деньги, собранные за концерт, передали чиновникам, регулирующим застройку, а они их не отработали? Или на эти деньги хотели купить недвижимость в центре, чтоб ее не ломали?
Дальше про логику.
Зачем вообще была устроена эта встреча?
Почему среди приглашенных был Шевчук?
И повторюсь: Каким, по вашему мнению, должен был быть ответ Путина?

Моя маленькая фантазитя: спрашивая "А Вас как зовут?" может хотел услышать и отчество, чтоб потом так и обратиться, по имени-отчеству? Я вот например отчество Шевчука не знаю. Но раз Юра, то Юра. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #289152

Профессионал
Цитата doctor:
Цитата remontnik:
Всё. Прошусь на пенсию. Логика отказала окончательно. Связь концерта и нерушимым центром не улавливаю совершенно. Деньги, собранные за концерт, передали чиновникам, регулирующим застройку, а они их не отработали? Или на эти деньги хотели купить недвижимость в центре, чтоб ее не ломали?

думаю скорее всего для того чтобы обратить внимание общественности..на столь беспренцыпные действия властей.
но повторюсь..."власти класть на наш глас"...
кричите пищите орите..им дозвезды.

вот по поводу власти.
ГАЙ власть???есть закон что автотранспорт без причин останавливать низя..правильно???
у них сейчас акция "МАК"..и всё..останавливают..я говорю причина остановки...акция мак..и сипец...шо хошь говори...а знаете почему..потому что они "власть и им класть"...на те законы которые ОНИ..же и пишут. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #289157
Цитата doctor:
Моя маленькая фантазитя: спрашивая "А Вас как зовут?" может хотел услышать и отчество, чтоб потом так и обратиться, по имени-отчеству? Я вот например отчество Шевчука не знаю. Но раз Юра, то Юра.
Не, Док, это н епрокатывает.... Вы сможете сейчас назвать отчество Ахеджаковой или Ярмольника или Басилашвили? А отчество супер-звезды Арбениной Вы вообще могли где-нибудь слышать? - а он к ним обращался по имени-отчеству ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289158

Гуру
Цитата Отец_Сергий:
вот тут с Гришковцом не согласен, и несогласных много. Как он сам написал он был на такой встрече и сидел напротив Путина, сидел и ничего не сказал и ничего не ответил, просто посидел напротив. Как сам сказал он к такой встрече не готов и такой встречи не будет, и он не готов вести диалог премьером.

Гришковец вполне внятно обосновал, почему он молчал. молчат те, у кого нет проблем. у него, видимо, нет.
если бы я была на той встрече, я бы спросила конкретно про нашу культуру много чего.... например, почему зп музейного работника составляет 3 тысячи рублей и можно ли на нее прожить, а запрлата некоторых библиотекарей составляет 1000 рублей. как уважаемый премьер видит рацион питания такого библиотекаря, например?
есть проблема - конкретно обозначь. обозначь, что з/п 1000р для работника культуры в то время, как на прикормленных Наличей и Приходек выделяются мильены - позор для государства. а не абстрактно "бла-бла-бла".
Подпись #289159

Маэстро
Цитата doctor:
я тоже подумал примерно таким образом. вот еслиб шевчук назвал имя отчество, даю 100 процентов - диалог другим был бы. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться