• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Маразм крепчает. Госдума установила новую памятную дату - День крещения Руси
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Маразм крепчает. Госдума установила новую памятную дату - День крещения Руси
Цитата :
Госдума установила новую памятную дату - День крещения Руси. который будет отмечаться 28 июля. Соответствующий закон, вносящий изменения в календарь памятных дат, приняла сегодня нижняя палата парламента.
28 июля станет девятой памятной датой в календарях россиян. В настоящее время это - День российского студенчества (25 января), День космонавтики (12 апреля), День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны - 22 июня), День партизан и подпольщиков (29 июня), День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), День Октябрьской революции 1917 года (7 ноября), День героев Отечества (9 декабря), День Конституции Российской Федерации (12 декабря).

Нет более важных дел 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286176

Философ
просто: всем дочерям по серьгам 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #286177
выходит Гундяев атеист? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #286184

Гуру
народ бы больше радовался, если бы узаконили Ивана Купалу х)))) 
Подпись #286187

Частый гость
опять нет повода,чтобы не выпить... 
я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет... #286197

Модератор / Гуру
Не удивлюсь ,если в Орле поставят новый памятник по этому поводу :)  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #286210
скоро будет как на украине, там повальная мода везде кресты ставить.

Цитата :
Перед населенными пунктами в порыве православия понаставили крестов, а перед особо верующими населенными пунктами — распятия.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #286216

Профессионал
Пионер, ну так и у нас уже перед въездом в область стоят кресты, вот посмотрят на Украину и у нас распятия поставят, чужой как говорится пример заразителен )))) 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #286220

Профессионал
Цитата LMI:
Госдума установила новую памятную дату - День крещения Руси

Ну установили, и установили. Мне лично от этого ни жарко, ни холодно. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #286242

Философ
А я всё равно отмечу сегодня Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития!!!!
Воть... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #286244

Живу я здесь
Путешественник Федор Конюхов стал иподьяконом
Путешественник Федор Конюхов в субботу принял сан иподиакона. Рукоположение совершил во время визита в Запорожье митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Сам Конюхов сообщил, что решение стать священником он принял после последнего путешествия в Антарктиду и теперь намерен молиться за всех, кто путешествует.
Что конкретно стало причиной принятия данного решения, он не уточнил. «Долго рассказывать. Ну, наверное, что-то серьезное случилось, раз я принял такое решение: подумал – хватит искушать, я хочу больше молиться. Я потрудился много на людей на славу людскую и свою, сейчас хочу потрудиться на славу Бога и церкви», – сказал путешественник.
По данным пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, ранее Конюхов направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу прошение о принятии священного сана, на которое предстоятель РПЦ в апреле 2010 года дал положительный ответ с правом выбора епархии, в которой состоится хиротония.
Конюхов решил принять сан на своей родине – обратился в Запорожскую епархию. В ее пресс-службе сообщили, что уже в ближайшее время в Запорожье состоится диаконская хиротония Федора Конюхова.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286314

Философ
Цитата Пионер:
скоро будет как на украине, там повальная мода везде кресты ставить.
Ну а в Орле в центре города у кинотеатра Победы не в счет?

Цитата LMI:
Путешественник Федор Конюхов в субботу принял сан иподиакона.
Зря что ли кончал духовную семинарию? .Человек с детства предрасположенный к одиночным путешествиям и должен быть как то связан с религией. Тем более морской путешественник. А сан то какой то мелкий... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #286315
СВГ, стараюсь не приезжать в орел. Не люблю. Похож на нарышкино. Дома вдоль трассы.

Давненько не был в том районе. Крест не видел. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #286321
  • Форумы
  • Политсовет
  • Маразм крепчает. Госдума установила новую памятную дату - День крещения Руси

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться