Автор
Тема

Профессионал
Цитата Джек:
Ой, да не смешите! Я сам потратил кучу своих денег на всякие ДОУ при поступлении в универ, на взятки, на таблетки когда болел... и т.п. Это мне должны возмещать расходы.

Кхе! Снова потребительство. Ну ведь у всех есть выбор: вести гламурно - паразитический образ жизни (как сейчас модно), практически забивая на учебу и отстегивать при каждой сессии, преподу а не государству энную сумму либо действительно учиться. Действительно, ведь проще же "отстегнуть" чем учить? И как верно подметил Фил-тем самым ЛИЧНО поддерживать коррупцию. И не надо заливать что преподы такие уж вымогатели, в основном студенты сами пытаются "дать на лапу" а уж сами вымогательства касаются в подавляющем большинстве - ОТСТАЮЩИХ и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ. Джек функция государства в предоставлении возможности а не в вечном "вытягивании балласта", понимаете разницу? Так же и во всех иных отраслях и не только у нас. Это так же как хорошие родители: предоставляют возможности для самостоятельного становления человека как личности а не недоросля как по Фонвизину. Эх.....нужно Бога благодарить что родился именно здесь, а не где-нибудь в Ираках да Афганистанах-это действительно, «страны великих возможностей» и подобных стран на нынешней карте мира - большинство.
По теме:

7. Ужесточить УК по фактам коррупции, при чем не только для «просящих» но и для «подающих». Ужесточить хотя бы до уровня Китайского.

Профессионал
Цитата :
Ужесточить УК по фактам коррупции, при чем не только для «просящих» но и для «подающих». Ужесточить хотя бы до уровня Китайского.

Чтобы ужесточать до китайского уровня, надо сначала население наплодить как в Китае. А то оно и так вымирает, кажется - по миллиону в год?- а Вы ещё и расстреливать за взятки предлагаете. 75% населения Росси в таком случае - потенциальные "жмурики"...

А вообще очень позабавило, когда не столь давно высшие лица нашего государства рассказывали о планах по борьбе с коррупцией. Всякие "Аншлаги", "наши раши" и проч. просто меркнет на этом фоне. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280901

Философ
Цитата Джек:
а Вы ещё и расстреливать за взятки предлагаете. 75% населения Росси в таком случае - потенциальные "жмурики"...
Не говори глупостей, живой пример действует очень наглядно. Наоборот, способствовало бы приросту населения. Порядок притягивает к себе людей...В наказании самое главное неотвратимость. От выпущенной пули не откупишься... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #280904

Профессионал
Джек, Не совсем так. Не забывайте о факторе страха. В Китае расстреливают далеко не миллионами. Десяток расстреляют (при чем освещая приговор по всем СМИ), остальные побоятся - это психология. Инстинкт самосохранения на много сильнее, чем "инстинкт мохнатой лапы". По поводу теперешних планов: действительно, кроме смеха они больше ничего не вызывают ибо благодаря либерализациям утерян сам аспект неотвратимости наказания. Начинать надо с верхов. Низы сами притихнут. 

Местный житель
Джек, времена 5$ за баррель нефти в прошлом. Нет, единомоментные проколы до 20-30$ возможны. Но это именно "проколы" цены вниз, т.е. на очень короткий срок. И проблема здесь кроется в том, что штатам жизненно необходима дорогая нефть. Парадокс? Неа))
Дело в том, что с учетом постоянно растущего долга штатам нужны ПОСТОЯННЫЕ новые займы. А откуда взять денег для покупки штатовских трежерей и прочего мусора, если у самих денег не будет при 5 баксах(тьфу на них) за бочку. Это пирамида МММ в чистом виде. Мы, Китай, арабы и другие добывающие страны продаем реальные активы(сырье или товары) в штаты, они нам рисуют нолики в компах на счетах государств. Мы переводим эти нолики путем покупки штатовских гос облигаций в резанную бумагу. Называется это у нас "Фонды будущих поколений" и т.п. Этот процесс просто технически оттягивает дефолт штатов по своим долгам. Вот и все. Так что в этом отношении Путин правильно сказал, что "эра дешевой нефти закончилась". Другое дело, что от нулей в компе нам лично теплее не становится...
Надо ли было рушить эту пирамиду прошлым летом или делать это сейчас - это вопрос политический. Прав тут Герасим. Мы можем только догадываться какие подковерные игры идут на высшем уровне. Кто и что выторговывает.
Про засекречивание инфы про эти фонды-я конечно не в правительстве, но представьте такой расклад(это только вариант). Итак, решение валить амеров принято. Для этого сбрасываем свои (возможные) долларовые активы, а их под 50% в наших резервах. Заодно переходим на свои валюты в торговле с другими странами. Прикрыть этот процесс сброса надо? Хотя бы формально? Надо. Представьте панику у народа, когда каждый день резервы в баксах начнут таять на глазах. Оно нам надо: во время внешней заварухи еще и внутренние непонятки. По телику объявлять, мол "мы решили валить штаты" тоже не вариант))
Меньше всего мне хотелось бы быть адвокатом нашего правительства, но тут справедливость прежде всего. Варианты засекречивания не для разворовывания, а для большой движухи есть. Ну а как там на самом деле получится-посмотрим. 
O tempora, o mores! #280915

Живу я здесь
P66, Завалим говнюков.=)
Не отвертеться им никак.И про засекречивание верно заметили=) Сваливаем из бакарей и из евро.

Есть у кого знакомые в Перми?=))))))))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #280980
В юани? 

Живу я здесь
HORSY, В румарку=)) 
Ночь не может длиться вечно. #280999

Начинающий специалист
Согласна с национализацией стратегически важных отраслей, ужесточением наказания за экономические преступления+ конфискация в том числе и у ближайших родственников,декларация доходов чиновников и соответствие имущества декларации, контроль за крупными покупками. Еще добавила бы снижение процента кредитования(ссудного процента), чтобы не увеличивать инфляцию до двузначных чисел... 
Флужу России! #281006
в связи с чем показываете себя немного близорукими, так держать! 

Профессионал
Цитата P66:
Джек, времена 5$ за баррель нефти в прошлом. Нет, единомоментные проколы до 20-30$ возможны. Но это именно "проколы" цены вниз, т.е. на очень короткий срок. И проблема здесь кроется в том, что штатам жизненно необходима дорогая нефть. Парадокс? Неа))
Дело в том, что с учетом постоянно растущего долга штатам нужны ПОСТОЯННЫЕ новые займы. А откуда взять денег для покупки штатовских трежерей и прочего мусора, если у самих денег не будет при 5 баксах(тьфу на них) за бочку. Это пирамида МММ в чистом виде. Мы, Китай, арабы и другие добывающие страны продаем реальные активы(сырье или товары) в штаты, они нам рисуют нолики в компах на счетах государств. Мы переводим эти нолики путем покупки штатовских гос облигаций в резанную бумагу. Называется это у нас "Фонды будущих поколений" и т.п. Этот процесс просто технически оттягивает дефолт штатов по своим долгам. Вот и все. Так что в этом отношении Путин правильно сказал, что "эра дешевой нефти закончилась". Другое дело, что от нулей в компе нам лично теплее не становится...
Надо ли было рушить эту пирамиду прошлым летом или делать это сейчас - это вопрос политический. Прав тут Герасим. Мы можем только догадываться какие подковерные игры идут на высшем уровне. Кто и что выторговывает.
Про засекречивание инфы про эти фонды-я конечно не в правительстве, но представьте такой расклад(это только вариант). Итак, решение валить амеров принято. Для этого сбрасываем свои (возможные) долларовые активы, а их под 50% в наших резервах. Заодно переходим на свои валюты в торговле с другими странами. Прикрыть этот процесс сброса надо? Хотя бы формально? Надо. Представьте панику у народа, когда каждый день резервы в баксах начнут таять на глазах. Оно нам надо: во время внешней заварухи еще и внутренние непонятки. По телику объявлять, мол "мы решили валить штаты" тоже не вариант))
Меньше всего мне хотелось бы быть адвокатом нашего правительства, но тут справедливость прежде всего. Варианты засекречивания не для разворовывания, а для большой движухи есть. Ну а как там на самом деле получится-посмотрим.

Валить Штаты? Ну, не знаю.Вряд ли.Это во времена Буша-Путина, особенно в августе 2008 было бы логично. В ответ на некоторые события в Кавказском регионе. А теперь-то с чего? Медведев с Обамой скорешились, даже новый договор по СНВ подписали. "Холодная война" откладывается? Или она теперь вовсе закончена...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281020

Местный житель
Джек, вопросы правильные, хорошие. Предупреждаю: я всего-лишь пытаюсь показать, как можно в сложившихся условиях действовать на благо России. Как будет на самом деле-я не знаю. В прошлом году я бы "валил" штаты, о чем и писАл здесь, возможности были. Но не стали. Почему? Ну либо не были уверены в своих силах, либо были политические договоренности(там тоже не дураки сидят, могли и поторговаться грамотно на наших "больных" местах).
Есть запредельный госдолг штатов. В принципе можно расшить даже не гипером, а просто инфляцией(печатая баксы, что сейчас и происходит). Понимая такой расклад, "валить" штаты смысла нет, можно получить клеймо "мирового зла" со всеми вытекающими. Типа нефть и так дорожала и чего эти русские кобенились непонятно...
Но есть одно НО. И оно серьезное. ВНУТРЕННИЕ долги штатов. Своим же. Тут инфляцией не порешаешь ну никак. И эта проблема больше даже, чем внешний долг. Там 4-5% инфляции - это еще нормально, а требуемые 20-30%-это не поймут сразу. Это вам не в России "шоковые" гайдаровские(тьфу и на него) терапии тестировать. Не поймут и не примут никак. Тем более на требуемые несколько десятков лет, чтобы расплатиться. Кредит не взять, жилье не купить, в отпуск не съездить-это не для них программа. Долгое отрезание хвоста не прокатит у них!
Остается одно-единовременный гиперинфляционный взрыв. Сразу сбиваем все долги в труху. Причем заметьте, что в странах кредиторах штатов тоже не дураки сидят и деньги считать умеют. Вполне могли просто предупредить: мы выходим из бакса по максимуму и только потом вы решаете свои внутренние проблемы. Только так, в такой последовательности. Поэтому прикрываем процесс выхода из баксовых резервов, а потом штаты устраивают гипер у себя внутри. НО! Они же тоже не дураки, поэтому я так думаю, что "прикроют" у себя они этот процесс каким-нить террактом или экологической катастрофой. Внимательно следите за мексиканским пятном-всяко может быть)))

Джек, резюмируя ответ на твой вопрос: нет никакой войны-только бизнес. Нам надо вытащить наши бабки из падающего бакса, вот и все...

HORSY,
Цитата :
Сваливаем из $ & € во что?
В юани?
Ну если у тебя 100$-то без разницы, а если больше, то это платный вопрос))) 
O tempora, o mores! #281029

Профессионал
Цитата HORSY:
А я всего лишь понимаю, что вы не читали мою подпись
в связи с чем показываете себя немного близорукими, так держать!

СРО, лошадко, СРО... проектировщики в штате быть должны... и будут... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #281030

Профессионал
Цитата :
Джек, резюмируя ответ на твой вопрос: нет никакой войны-только бизнес. Нам надо вытащить наши бабки из падающего бакса, вот и все...

Ну, пока бакс стоит в районе 29-30 руб за один, то в принципе, ничего мы не теряем. В 2006г. он стоил около 26 руб/1$, а летом 2008, помню - вообще опускался до 23-24 руб/1$, что гораздо ниже, чем сейчас. Но даже тогда не припомню, чтобы кто-то орал:"Долой доллары, даёшь рубли!" Вот когда курс резко опустится до 10-12 руб за бакс - вот тогда время сваливать в рублёвый спектр,или ещё во что-то, полностью согласен. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281038

Живу я здесь
Цитата Джек:
Вот когда курс резко опустится до 10-12 руб за бакс - вот тогда время сваливать в рублёвый спектр,или ещё во что-то, полностью согласен.
Сначала надо будет увидеть 40,а потом 6-8=)
И нет у тя денег на отъезд и у MF3 тоже=)
И будете учиться.....Родину любить! 
Ночь не может длиться вечно. #281123
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Потому как пара рубль/доллар это всего лишь курс рубля, а вовсе не курс доллара. 

Живу я здесь
HORSY, Следить,уважаемый,надо за реальными активами,за тем что реально будет стоить чего-то,не зависимо от стоимости денег=)
А полет бумажных самолетиков мне давно надоело смотреть!Хотя приходится!  
Ночь не может длиться вечно. #281148

Профессионал
Цитата HORSY:
Мой такое мнение, что лучше следить за курсом $/€
Потому как пара рубль/доллар это всего лишь курс рубля, а вовсе не курс доллара.

Лошадко, special for you, only: "Big Mac Index". Делай запасы гамбургерами. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #281150
надо вкладывать тоже нечто... реальное... 

Живу я здесь
Цитата :
В мифические реальные активы
надо вкладывать тоже нечто... реальное...
А что мешает землицы прикупить?=)
Бабло на проектах зарабатываете?Накопили и прикупили.Есть на примете 270 га в Моховом.
Или акций генерирующих компаний,Мамонта,Никеля,на худой конец Сберкассы?=)) 
Ночь не может длиться вечно. #281164

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться