Автор
Тема

Философ
Начну с того, что я не хотел бы стать президентом... И не буду даже предполагать, как надо развернуть власть и жисть нашей страны, чтобы эта жисть стала лучше. Я нихрена не понимаю в управлении огромной страной. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #280736

Профессионал
Цитата Джек:
Тому же Национальному Королевскому Банку Англии я бы поверил гораздо больше, чем любому из наших банков.

И чем же? Потому что там присутствуют слова "королевский" и "англии"? В чем принципиальные отличия от ЦБРФ? "Не важно что да как, главное чтоб не по-нашему"?

Цитата Джек:
А "Леман Бразерс" - это был частный банк. За "частниками" не было никакого присмотра, даже малейшего. Считалось, что вмешательство государства в экономику, в частности, дела банков - противоречит основам рыночной экономики. Одна из причин нынешнего кризиса. "Вмешательство" должно быть разумным, чтобы не допускать кризисов, но и не мешать экономике развиваться.

БРАВО! Наконец то хоть очевидное признаем, что вся "западная" система есть ни что иное как одно большое домино - повалится одна кость - рухнут и остальные из-за чего, банкротами или полубанкротами становятся целые страны, вчерашние "цветущие раИ"

Профессионал
Цитата outsider:
И чем же? Потому что там присутствуют слова "королевский" и "англии"? В чем принципиальные отличия от ВТБ или от Райфайзен? "Не важно что да как, главное чтоб не по-нашему"?

И тем, что у английского гос-ва ответственности побольше, чем у нашего. И потом, государственные банки надёжнее, чем частные, - моё личное мнение. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280738

Философ
outsider, мой отец всю жизнь занимался дизайном. Была у него умная книжка называлась типа "Слово как символ" или что-то в этом роде. Так вот там четко и ясно было написано, что любая вывеска на иностранном языке привлекает клиента гораздо лучше ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #280739

Профессионал
Цитата outsider:
вся "западная" система есть ни что иное как одно большое домино - повалится одна кость - рухнут и остальные из-за чего, банкротами или полубанкротами становятся целые страны, вчерашние "цветущие раИ"

А что же тогда про нашу систему говорить? Чуть пни её ногой и она тоже повалится к чертям. Пока цены на нефть высокие, у нас "рай".
А сделать 5$ за баррель - и рай превратится в ад. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280746

Живу я здесь
Цитата Джек:
Ну-ну....попробуй, сделай.
Ты молодой, умный, хитрый....вот и переверни мир. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #280750

Профессионал
Цитата LMI:
Ты молодой, умный, хитрый....вот и переверни мир.

Мир меня вполне устраивает таким, какой он есть. Мир не надо менять. Надо принять его таким, какой он есть и найти в нем своё место. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280751

Живу я здесь
Цитата Джек:
Мир не надо менять. Надо принять его таким, какой он есть и найти в нем своё место.
Ну так и ищи, а не плюй на страну в которой (надеюсь пока и не долго) еще живёшь.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #280753

Профессионал
Цитата LMI:
Ну так и ищи, а не плюй на страну в которой (надеюсь пока и не долго) еще живёшь.

А я и не плевал. Просто подметил её слабые стороны. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280757

Живу я здесь
Цитата Джек:
Просто подметил её слабые стороны.
А теперь подметь сильные ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #280758

Профессионал
Что-то я не вижу здесь сильных сторон. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280759

Профессионал
Цитата Джек:
А что же тогда про нашу систему говорить? Чуть пни её ногой и она тоже повалится к чертям. Пока цены на нефть высокие, у нас "рай".

Уф....Снова за свое Ну для начала: будет в основном не стране, а олигархам, "прихватезиравшим" энную долю добывающей промышленности. Далее: доходная часть бюджета состоит далекоооо не на одном экспорте углеводородов. Более того, давно пора (и придется) при таких раскладах уделять большее внимание новым сегментам промышленности. Поехали далее, мировая система далеко не однородна (как ОЧЕНЬ хотелось бы дядям сэмам) если есть спрос - будет и предложения. К примеру макрорегион Ю-в Азия развивается гигантскими темпами соответственно потребляет все больше и больше энергии. Вдогонку, вот Вам что дает цена бочки 5$ или 225$? Все доходы идут "в кубышку" которую теперь засекретели, т.е. до реального сектора экономики доходят (если вообще доходят) крохи от этой "нефтяной иглы". И живем ведь как-то! И Джек покупает военники (деньги я так понимаю не на улице находит) ибо забашлять...200000 (?) рублёв (7200$) далеко не всем по карману даже в "высоких" западных обществах, да еще и кроет всеми матами страну где родился и получил такие возможности уж не известно за что

Цитата Джек:
А я и не плевал. Просто подметил её слабые стороны.

Цитата Джек:
как тут со своей патриотической чепухой. Неа, не очкую."Военник" давно купил.(у)родина и без меня обойдётся

Ну это как бы не в счет?  

Живу я здесь
Цитата Джек:
Что-то я не вижу здесь сильных сторон.
Понятно...тогда отращивайте пейсы, под скальпель и...в перёд, в туда где есть сильные стороны. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #280767

Профессионал
[quote=outsider]

Уф....Снова за свое Ну для начала: будет в основном не стране, а олигархам, "прихватезиравшим" энную долю добывающей промышленности. Далее: доходная часть бюджета состоит далекоооо не на одном экспорте углеводородов. Более того, давно пора (и придется) при таких раскладах уделять большее внимание новым сегментам промышленности. Поехали далее, мировая система далеко не однородна (как ОЧЕНЬ хотелось бы дядям сэмам) если есть спрос - будет и предложения. К примеру макрорегион Ю-в Азия развивается гигантскими темпами соответственно потребляет все больше и больше энергии. Вдогонку, вот Вам что дает цена бочки 5$ или 225$? Все доходы идут "в кубышку" которую теперь засекретели, т.е. до реального сектора экономики доходят (если вообще доходят) крохи от этой "нефтяной иглы". И живем ведь как-то! И Джек покупает военники (деньги я так понимаю не на улице находит) ибо забашлять...200000 (?) рублёв (7200$) далеко не всем по карману даже в "высоких" западных обществах, да еще и кроет всеми матами страну где родился и получил такие возможности уж не известно за что

Эх, чтож у нас все ву-у-мные люди не в Правительстве заседают, а работают слесарями и таксистами?!

Для начала - военник мне обошёлся подешевле...

Ну это как бы не в счет?

Это не в счёт. Это был ответ на очередной до*б товарища ФиЛа к моей персоне.

В высоких западных обществах вовсе не нужно военники покупать. Нет надобности, т.к. армии там давно контрактные.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280791

Профессионал
Цитата Джек:
В высоких западных обществах вовсе не нужно военники покупать. Нет надобности, т.к. армии там давно контрактные.

Германия (к примеру, остальные перечислять и описывать влом) западная цивилизация? Развитое общество?

Цитата :
В настоящее время в Германии службу в обязательном порядке проходят по призыву все совершеннолетние граждане страны (9 месяцев военной службы или альтернативная трудовая служба в социальных и благотворительных организациях). Число призывников в составе бундесвера варьируется от 60 тыс. до 80 тыс. военнослужащих, которые служат в течение 9 месяцев. Приблизительно треть из них по окончании срочной службы изъявляет желание остаться на сверхсрочную службу до 23 месяцев и считается после этого призывниками-добровольцами. Помимо этого, в бундесвере служат контрактники (срок их службы от 2 до 12 лет) и кадровые военные, численность которых достигает свыше 250 тыс. человек.

Военнообязанными являются все мужчины-граждане Германии в возрасте от 18 до 45 лет, а в период Verteidigungsfall – и до 60 лет. Законом предусмотрены следующие виды службы на основе воинской обязанности:
1. Основная обязательная военная служба (Grundwehrdienst).
2. Прохождение учебных сборов (Wehrübungen).
3. Бессрочная служба в период Verteidigungsfall.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бундесвер

Вообщем опять от темы ХЗ куда ушли. В тему: и еще вдогонку 5-ти перечисленным пунктам:

6. Разрешать выезд из страны на ПМЖ в другие страны при условии:
а)полного возврата средств, потраченных государством на образование, медицину и т.п. выезжающего гражданина,
б)запретить вывоз капитала.
Если гражданину хочется сладкой, красивой жизни, Самореализации, Ради Бога, с одним дипломатом и без права возвращения назад-как при Александре Третьем-во время первой массовой иммиграции иудеев.
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Любопытный
если бы президент стал президентом:
http://d-a-medved.livejournal.com/345.html 
When a child is born a FATHER is born. #280800

Нео
outsider,
Цитата :
6. Разрешать выезд из страны на ПМЖ в другие страны при условии:
а)полного возврата средств, потраченных государством на образование, медицину и т.п. выезжающего гражданина,
б)запретить вывоз капитала.
пяяяять! И про дипломат душевненько!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #280803

Профессионал
Цитата outsider:
Германия (к примеру, остальные перечислять и описывать влом) западная цивилизация? Развитое общество?

Развитое, спору нет. Но только Германия - ещё далеко не весь Запад.
Она скорее, исключение. Теперь даже страны Восточной Европы имеют контрактные армии. К тому же, Бундесвер составляет "европейскую основу" НАТО. Кто защитит несчастную Прибалтику и Вост. Европу от "злых русских" Америка далеко за океаном, может и не поспеть перекинуть войска. Не будет сильной немецкой армии - англичане одни вряд ли всю Европу прикроют, да оно им особо и не надо. Французы с итальянцами вояки некудышные, как показывает история (1812 для французов и II мировая для итальянцев). Остальные - это всё мелочь. Вот почему Германия не торопится с переводом на контракт. Не будет Бундесвера - и НАТО ждёт плачевная участь.
А в финансовом плане, конечно же Германия может позволить себе профессиональную армию. Но делать этого они пока не хотят.

Цитата outsider:
полного возврата средств, потраченных государством на образование, медицину и т.п. выезжающего гражданина,

Ой, да не смешите! Я сам потратил кучу своих денег на всякие ДОУ при поступлении в универ, на взятки, на таблетки когда болел... и т.п. Это мне должны возмещать расходы. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280877

Гуру
Джек, Вот ты сам тратишь деньги на взятки, покупаешь военик и всё такое, а потом говоришь, что у нас продажное государство...А не сам ли ты делаешь своё государство продажным, а ?
P/S/ Отнесись к вопросу серьёзно...И будь добер, ответь!!! 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #280884

Профессионал
Цитата ФиЛ:
Джек, Вот ты сам тратишь деньги на взятки, покупаешь военик и всё такое, а потом говоришь, что у нас продажное государство...А не сам ли ты делаешь своё государство продажным, а ?
P/S/ Отнесись к вопросу серьёзно...И будь добер, ответь!!!

Нужда обостряет изобретательность, а спрос, как известно, рождает предложение. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280887

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться