Автор
Тема

Философ
Отец_Сергий, Я абсолютно согласен с тем что нужно повышать доходы, но я и за рост производительности труда и ответственности работников. Очень часто приходилось наблюдать ситуации, когда коллеги сидят в носу ковыряют и жалуются как их недооценивают и что где-то в ЕС за это ого-го сколько платят, и по этому они особо напрягаться не будут. Мне кажется это не правильно, т.к. если ты взялся делать работу за эти деньги, так делай ее, если не нравится освободи место. Есть рынок труда, и если бы граждане не шли работать за копейки, то пришлось бы повышать оклады, а сейчас получается что один пришел ничего не делаеть, в помощь ему еще одного такого же, потом они за компанию ничего не делают, в результате з.п. получают двое, а работы на полставки.
Что касается дорогих учебников, то это проблема не только у нас,а и в других странах. У меня друг когда учился в США, то говорил что учебник один стоит 200-300$ за штучку, посему он купил их у того кто уже отучился, обращается с ним бережно и после обучения продаст снова. А вам знакомо как у нас обращаются с учебниками? 
--Пойдём причинять добро. #280259

Местный житель
Цитата Stingo:
а сейчас получается что один пришел ничего не делаеть, в помощь ему еще одного такого же, потом они за компанию ничего не делают, в результате з.п. получают двое, а работы на полставки.

Цитата :
В конце прошлой недели Росстат впервые обнародовал сводку о положении России за 1992–2008 годы, в которой проводится сравнение около 2,5 тыс. индикаторов. Многочисленные показатели говорят о провальных результатах трансформации страны за последние шестнадцать лет. Такие результаты впервые опубликованы при сопоставлении социально-экономических показателей страны за 1992–2008 годы.

Население России сократилось на 6 млн человек (до 142 млн) [1], зато на 70% (с 1994 г) выросло количество госчиновников.

Вы что такие кислые, сладкие мои? #280268
Stingo, а вообще думаю чтобы народ был доволен властью и жизнью много дел не надо делать. Основная проблема - это доступное жилье (а это в свою очередь проблема семьи, рождаемости). В магазинах продуктов куча, есть что выбрать и иногда себя баловать, на машину и прочую технику люди берут небольшие кредиты, вроде все получается. Вроде как и живем, поворчим и нормально. Кое-какие шаги к стимулированию рождаемости, хоть и маленькие, но сделаны, вот если бы еще были какие-нибудь гарантии. Я например ссусь брать ипотечный кредит на 20 лет и выплачивать за него 15 тысяч ежемесячно потому как не смогу прокормить семью. Выжить то как-то можно на мелкие деньги, но а если не дай Бог что случится и я стану не работоспособным? Гарантий ноль.
Если бы цены были на жилье более-менее адекватно сопоставимы с уровнем зарплат граждан то я думаю всем нам стало бы жить немного, но свободней. Хотя нет, не всем )) Тем кто скупил кучу квартир и сдает их потеряют деньги )) опять палка о двух концах ))
А о чем это я? А ну да - о городской жизни... а про село то и забыл. А там все куда запутаннее и так просто решить ее не получится. Опять 25...
Вобщем РОССИЯ - РОДИНА наша! С самого рождения нам надо отдавать долг РОДИНЕ, а спрашивается, а когда это я у нее занимал?
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280273

Философ
Отец_Сергий, согласен, жилье это большая проблема, но она не отделима от многих отраслей. Дом нужно посторить, тут нужны материалы, подключить к коммуникациями, дороги, а нужны и школы и сады.. все тянет друг дружку. Хотя например, отсутствие жилья как раз и стимулирует работать, а так наверно не напрягался бы. А так планирую в этом году новоселье справить ) 
--Пойдём причинять добро. #280275
Stingo, само собой что тянет все другие отрасли. НО жилья щас строят просто не мерянно, все строят и строят, значит деньги есть, значит покупают. А покупают к сожалению только одни и те же люди (( 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280278

Философ
Отец_Сергий, я знаю некоторых кто купил, но они вроде не относятся к одним и тем же. Хотя вот я смотрю на тебя сколько ты денег собираешься потратить на свое увлечение авто, и мне кажется что на первоначальный бы взнос их точно хватило бы.

ЗЫ Так, что-то уходим от темы... 
--Пойдём причинять добро. #280280
Stingo, может и хватило бы, но кто знает как повернется к тебе избушка, передом или задом. Я пока не готов. Еще очень молод. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280281

Философ
Отец_Сергий, я уже пытался поднять тему о том как люди распоряжаются своими доходами, и большинство ответило что оно не думает о будущем, живет сегодняшним днем и в лучше случае имеет заначку на черный день. Так что ответ почему не могут купить очевиден, тратят все под ноль. 
--Пойдём причинять добро. #280284
Stingo, где доходы и где моя зарплата Давайте не будем уходить от темы, время все расставит по местам, кто прав, кто виноват и т.д. ибо "опыт - такая штука которая появляется сразу... после того, как была нужна" 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280287

Философ
Вернемся к теме, еще бы стоило ввести уголовно-административную отвественность для чиновников. Будет все по честному, наступили холода, а нет отопления, добро пожаловать из теплого кабинета в менее теплый казенный дом. 
--Пойдём причинять добро. #280377

Философ
Цитата Отец_Сергий:
НО жилья щас строят просто не мерянно, все строят и строят,
Однако статистика показывает, что ввод жилья сейчас в России меньше чем при СССР.
И не смешите мои тапки, при том оборудовании что имеется, не может быть высокая производительность. А для закупок нового нужны деньги. А проценты по кредитам делают покупку оборудования нерентабельным. Не окупится за амортизационный срок. Тупик. Одновременно считай каждый год слышим о создании очередной контролирующей структуры. С нехилыми окладами и приличными штатами. Действие закона о умножении чиновников во всей красе. Каждое объявленное сокращение добавляет эдак процентов по десять... Промышленность сдохла, а контроль техники безопасности, пожарной безопасности, котлонадзор, контроль грузоподъемных механизмов, выбросов и тд и тп с успехом продолжает ходить и пытается штрафовать за БЕЗДЕЙСТВУЮЩЕЕ оборудование...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #280395

Профессионал
Цитата Stingo:
Если бы вы стали президентом
Одно успокаивает, вы не станете президентом.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #280425

Профессионал
1) Жёстко регламентировал бы призывной возраст с 21 года до 25 лет.
2) Для желающих - официальный откуп от призыва за 200 тыщ руб.
3) Дал право выбора гражданам РФ в каких банках хранить сбережения - в российских или иностранных. И разрешить иностранным банкам открывать отделения на территории России.

4) Максимально упростить получение загранпаспорта. Одна анкета, одна фотка и ксерокс внутреннего паспорта.

Вот пока всё, что пришло в голову. Потом, может ещё что добавлю.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280583

Наблюдающий
Джек, как насчёт высшего образования?
Его смогут получать только те, что "откупился" от армии?
Или предлагаешь брать академ, кому пришла повестка?

Да, ещё - если для призыва не хватит тех, кто не смог откупиться, что делать? Увеличить откуп? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #280651

Наблюдающий
Цитата Джек:
3) Дал право выбора гражданам РФ в каких банках хранить сбережения - в российских или иностранных. И разрешить иностранным банкам открывать отделения на территории России.
и российские банки можно закрывать 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #280655
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Профессионал
Цитата DowJones:
и российские банки можно закрывать

И это верно, ибо российским банкам давно нет веры.

Цитата Герасим:
Джек, как насчёт высшего образования?
Его смогут получать только те, что "откупился" от армии?
Или предлагаешь брать академ, кому пришла повестка?

Да, ещё - если для призыва не хватит тех, кто не смог откупиться, что делать? Увеличить откуп?

Высшее образование оставить бесплатным, но учиться в ВУЗах должны только действительно способные студенты, а не все подряд. Я уже говорил недавно в одной ветке, что всем в.о. не нужно. Другое дело, что надо сделать равными шансы при поступлении.

Не увеличивать откуп, сроки службы, а разгонять в чёртовой матери наших генералов. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280658

Межгалактический флудер
то я такого наворочал бы... (если б не успели вовремя пристрелить) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #280677

Профессионал
Цитата Джек:
И это верно, ибо российским банкам давно нет веры.
А забугорные чем лучше? Тот же Леман Бразерс к примеру. Кстати, а с чего начались все эти финансовые кризисы? Более того, понятие НАШИ банки пожалуй уже неуместно ибо акционерный состав +капитализация давно уже мягко говоря не Российская. Единственный банк со 100% госучастием это пожалуй Россельхозбанк. Все хороши, ибо главная цель-получение прибыли. По теме: что с ходу приходит в голову:
1. Национализация добывающей промышленности (по Венесуэльскому варианту)
2. Прогрессивная шкала налогов
3. Запрет чиновникам (депутатам) и их родственникам заниматься любым бизнесом (по примеру судей)
4 Ужесточение УК по экономическим преступлениям (хотя бы до уровня того же американского), введение конфискации.
5. Полная поддержка (финансовая) развитию науки и внедрению инноваций

Наблюдающий
Цитата :
Если бы вы стали президентом
Бугаааааааааааааа, ааа валяюсь.
...Еслиб я была царица, говорит одна сестрица...)))))
Блин ребят, ну весна на дворе, природааааа... Девченки!!! Кста девченки ВЕСНА НА ДВОРЕ)))) Природааа ПАЦАНЫЫЫ))))

Какой политес, очем вы. Нам вот только тут и остается как сидеть и перетирать, кто чего БЫ сделал. ... Яб для батюшки царя...))))БУГАГА))))

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #280720

Профессионал
Цитата outsider:
А забугорные чем лучше?

Забурогный забугорному рознь. Тому же Национальному Королевскому Банку Англии, или какому-нибудь Дойче-Банку из ФРГ, я бы поверил гораздо больше, чем любому из наших банков.

А "Леман Бразерс" - это был частный банк. За "частниками" не было никакого присмотра, даже малейшего. Считалось, что вмешательство государства в экономику, в частности, дела банков - противоречит основам рыночной экономики. Одна из причин нынешнего кризиса. "Вмешательство" должно быть разумным, чтобы не допускать кризисов, но и не мешать экономике развиваться.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #280723

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться