Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Нужно отметить, что падение уровня безработицы было достигнуто за счет активного расширения государственного сектора. В 2007–2008 годах в стране были национализированы не только нефтяная отрасль, но и черная металлургия, цементная промышленность и мобильная связь. Оказавшиеся в руках государства компании ставят задачей не повышение эффективности, а расширение занятости по советскому образцу.
Однако эти "утопии" реально работают. В отличие от "двух волг" Чубайсовского пошиба

У нас тоже вроде, "работало", года так до 1985-го. А затем "сбои" начались. Будет и в Венесуэле 1991 год. И всё по-новой...

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281446

Философ
Цитата outsider:
Взято отсюда:
http://www.abird.ru/articles/unemployment

А это что за ресурс?

Ладно подсказывают, есть оф. источник www.gks.ru, где можно посмотреть табличку, из которой видно, что пока было все хорошо, безработица падала, с кризисом скакнула вверх, но с того времени постепенно утрясается.

--Пойдём причинять добро. #281455

Профессионал
Stingo, Ну а я о чем? Динамика то на лицо 

Наблюдающий
Цитата outsider:
Stingo, Ну а я о чем? Динамика то на лицо
как-то так:
www.infoorel.ru/filechange/ex_public_down.php?link=75bea32e1f60da063d9554d6102e7d1c&id=631
тренд нарисован навскидку, но можно и посчитать, думаю, несильно промахнулся. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #281502

Живу я здесь
Герасим, Вы знакомы на каком уровне с теханализом чтобы тренды "навскидку" рисовать?=)
А если я вам скажу что сформирован уже нисходящий треугольник?
И график стремится к уровню 6.9 ?=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #281507

Философ
outsider, это смотря в какому промежутке вы видите динамику, например, на вреся правления ВВП тренд оптимистичен. Но все равно Вы меня пока не убедили в пользе национализации и госпланов, пример я уже привел данного пережитка, это автоВАЗ, причем страдают от него все автолюбители ибо переплачивают за свое авто от 30%, до бюджета из которого ради того что бы была занятость,а не производство выделяются миллиардные суммы.

Герасим, жисть покажет как вы умеете строить тренды. 
--Пойдём причинять добро. #281510

Профессионал
Stingo, А кто говорил о АвтоВАЗе и т.п.? Я говорил о национализации ресурсодобывающих структур. 

Живу я здесь
outsider, Я бы еще генерацию национализировал и РЖД поприжал,что бы дочками не увлекалась,хотя Якунин мне нравится,толковый чувак.

Цитата outsider:
Я говорил о национализации ресурсодобывающих структур.
С этими вопрос спорный,там не все ***и,удобренщиков нагнуть однозначно,а вот ЗАСТАВИТЬ нефтянку строить НПЗ -надо!

Stingo, Что хоть вы приципились к АвтоВАЗу? На нем одном что ли свет клином сошелся,или сказать больше не о чем. 
Ночь не может длиться вечно. #281519
Национализация предприятий и отраслей лишь заради неувольнений? Или ещё ради чего? 

Нео
HORSY,
ради того, чтобы в стране были умные и грамотные люди, чтобы были рабочие места. Вот только голову этой рыбине скрутить надо, далее можно и национализировать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281524
национализация: платная или бесплатная? 

Нео
HORSY,
угадай ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281529

Живу я здесь
HORSY, Если "собственность" полученная в результате приватизации стала больше на момент национализации(коэффициенты по отраслям и курсу можно ввести)- то платная!=)))
Если нет - отдай! 
Ночь не может длиться вечно. #281545

Нео
Рогацци,
Олег, одно плохо: менталитет у нас такой, что и это перевернут в свою пользу наживы на воздухе.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281554

Философ
outsider, так что это даст? сокращение безработицы? вы всех загоните нефть качать?

diskmaster, еще раз, что даст национализация? И что конкретно национализируем?

Рогацци, АвтоВАЗ просто показательный пример.
--Пойдём причинять добро. #281640
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Stingo, А Сургутнефтегаз и НЛМК?
Тоже весьма показательны.
Есть собственность попавшая в руки временщикам,есть нормальным бизнесменам,а есть у государства в таких же разных руках. 
Ночь не может длиться вечно. #281648

Нео
Stingo,
нефте-газовая промышленность у нас национализирована?
Энергетика? Связь?

а даст - ну тут не детский сад, можно понять. Приток в бюджет мимо загребущих лапок.

Согласно ст. 235 ГК РФ[1] национализация проводится в порядке, установленном федеральным законом. Поскольку такой закон в настоящее время не принят, национализация в России проводиться не может. Однако на практике это относится лишь к безвозмездной национализации. Полный или частичный выкуп государством вполне возможен на основании обычных договоров купли/продажи. - вики.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281659

Философ
Цитата Рогацци:
Stingo, А Сургутнефтегаз и НЛМК?
Тоже весьма показательны.
Есть собственность попавшая в руки временщикам,есть нормальным бизнесменам,а есть у государства в таких же разных руках.
Согласен, вот показатель того что национализация не панацея.

Цитата diskmaster:
Stingo,
нефте-газовая промышленность у нас национализирована?
Энергетика? Связь?

а даст - ну тут не детский сад, можно понять. Приток в бюджет мимо загребущих лапок.
Ну было же уже когда связь предоставлялась государством, разве не помните очереди на телефоны? Мне телефон провели только 1984г, а некоторым и поздрее и это в городе. Вы хотите к этом вернуться? Или если национализировать тройку ОпСоСов это даст всем достойную жизнь? Очень сомневаюсь, да и ты сам в курсе что отрасль связи по сравнению с другими не так плохо себя чувствует, но ты так же знаешь что в ней еще нужно очень долго наводить порядок, а что изменилось в ней за последние пять лет с точки зрения законодательства? Хотели ввести лицензирования сетей и то не смогли этого сделать, 113 приказ живее всех живых, да и службы Роскомнадзора и ГКРЧ скорее не помогают отрасти, а мешают. Я еще раз повторяюсь, что я в первую очередь нужно делать административную реформу и тогда мы получим большую отдачу, чем национализация всего и вся, не является государство эффективным собственником.
--Пойдём причинять добро. #281694

Нео
Stingo,
про связь понятно, там порядок нужен. Но от коммерции убрать полюбому. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281725

Философ
diskmaster, так у нас в любой отрасли так же обстоят дела, и в них нужно наводить порядок, а не играть в игру отбери у буржуя и раздай рабочим, это уже было и результат все видели. 
--Пойдём причинять добро. #281731

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться