Автор
Тема

Живу я здесь
Bush, Зря мне кажется на ДМС народ посадил,хотя в Моркве вроде нормально,проще с клиникой напрямую договорится и дешевле.

Stingo, Что за манера ВАЗом попрекать? Куда девать 400000 г.Тольятти? Это головная боль ГОСУДАРСТВА,а частнику пох.
Цитата Stingo:
в лучшем случае денег просить не будет
безработное и злое население- это получше?=)

Цитата Stingo:
заниматься внедрением новых технологий и пр не предвидится
Докажите что на АвтоВАЗе этого нет?
Вы вот вроде стали получше и более вдумчиво писать,но "глыбже" надо копать!Так держать.

Цитата P66:
Ну а дальше понятно. Орлэксу конкурсное и банкротство, а там готовый бизнес. Вот и вся схема.
Знал бы отец,что сынок с заводом сделает,придушил бы наверно в детстве!=( 
Ночь не может длиться вечно. #281350
Государство уволит: О! это Мудрая Политика Мудрого Государства, Вовремя Уволили.
Читать противно, хорошо что я не воспринимаю некоторых всерьёз!
И слова ГИПа читаю между строк, насквозь вижу, не впервой. 

Философ
Цитата Рогацци:
Это головная боль ГОСУДАРСТВА,а частнику пох.
Лучше бы их разогнали и пенсию платили, глядишь начали бы работать. А так имеет что свой автопром в анусе, при колосальных вливаниях бабла, и автовладельцем пошлины лепят такие что бы превратить средство передвижения в роскошь.
А что хорошего когда доброе население ходит на работу получает з.п. по размеру как пенсия, а продукция этого производства нафиг не кому не уперлась? И какую экономику мы построем?

Цитата :
Докажите что на АвтоВАЗе этого нет?
Посмотрите на продукцию завода, вопросы есть?
Или вот посмотрите на прогресс auto.lenta.ru/news/2010/04/05/niva/

Цитата :
конструкторы установили новые подшипники в раздаточной коробке, а также уменьшили неравномерность вращения карданного вала. "Благодаря изменениям в трансмиссии исключены резонансные шумы на скорости 90 километров в час
Уже 30 лет авто выпускают и о прогресс поставили новые подшипники, вот такое инновационное госпроизводство. 
--Пойдём причинять добро. #281356

Профессионал
Национализации... прямым ходом вслед за Венесуэлой. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281360

Философ
Цитата Джек:
А нам туда нада, за этой Венесуэлой? 
--Пойдём причинять добро. #281367

Профессионал
Точно. Не известно ещё, к чему Венесуэла приплывет. Может сеньора Чавеса на вилах выкинут из президентского дворца. На штыках пришёл, на вилах ушёл. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281377

Живу я здесь
Цитата :
На штыках пришёл, на вилах ушёл.
Я напомню про одного парня, который весьма демократически пришел и завернутым в ковер и политый бензином ушел=)

И ещё. Что за БРЕХНЯ "на штыках пришел"?
Не выставляйте себя клоуном и невеждой.=))) 
Ночь не может длиться вечно. #281382

Профессионал
Это Муссолини, что ли? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281384

Живу я здесь
Этот вверх ногами ушел=))
Цитата Рогацци:

Ночь не может длиться вечно. #281387

Профессионал
Цитата :
И ещё. Что за БРЕХНЯ "на штыках пришел"?

А какже попытка переворота в 1992 году? Да и в 2002, когда его "выбрали", тоже всё было далеко не однозначно. А его идеи "социализма 21 века" выглядят вообще утопическими. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281390

Живу я здесь
Цитата :
А его идеи "социализма 21 века" выглядят вообще утопическими.
Шведам с норгами это расскажи=)))
Ночь не может длиться вечно. #281395

Профессионал
Ну, эти - другое дело. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #281396

Профессионал
Цитата Джек:

Может лучше привести в пример "свободный и демократический Ирак" или еще более свободную и совсем уж демократичнее - некуда Грузию? Приведем статистику по нашей стране, что было при национализированном (хотя бы сырьевом) секторе и что стало после приватизаций? А потом еще и воем, что "страна без будущего", так кто и какими методами ее туда загоняет?
Небольшая справка:

Цитата :
Экономика и социальная сфера
Среди достижений Уго Чавеса можно отметить снижение нищеты больших слоев населения. Даже оппозиционеры признают, что Уго Чавесу удаётся довольно успешно решать социальный вопрос. К примеру, можно упомянуть организацию в городских трущобах так называемых «врачебных миссий», где работают высококвалифицированные медицинские специалисты из Кубы, программы по повышению грамотности населения и обучению техническим специальностям вне зависимости от возраста, введение стипендий на обучение, создание сети социальных супермаркетов с низкими ценами. Эти меры привели к тому, что, по данным Экономической комиссии Латинской Америки, за пять лет процент бедности снизился в Венесуэле с 54 до 27, безработица упала ниже 10 процентов и значительно возросла покупательная способность населения. [11].

Нужно отметить, что падение уровня безработицы было достигнуто за счет активного расширения государственного сектора. В 2007–2008 годах в стране были национализированы не только нефтяная отрасль, но и черная металлургия, цементная промышленность и мобильная связь. Оказавшиеся в руках государства компании ставят задачей не повышение эффективности, а расширение занятости по советскому образцу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Венесуэла

Цитата Джек:
А его идеи "социализма 21 века" выглядят вообще утопическими.

Однако эти "утопии" реально работают. В отличие от "двух волг" Чубайсовского пошиба 

Философ
outsider, по статистике у нас тож все зашибись, и безработица снижается и доходы растут. И нац проекты "здоровье" и пр. идут наура, так зачем что-то менять? Что за претензии к ДАМ и ВВП? 
--Пойдём причинять добро. #281403

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Что за претензии к ДАМ и ВВП?

Неэффективность расходования средств бюджета,слабая финансовая политика,чудовищная кадровая,бездарная идеологическая.

Но это вполне нормальные оппозиционно-критические вещи.
В общем нормальная ,НО надо лучше!
И это возможно.
Ночь не может длиться вечно. #281417
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Профессионал
Stingo, у нас по статистике зашибись?

Обнадеживающая статистика:
Цитата :
В 2010 г. безработица будет расти, зарплаты снижаться, и малый бизнес не спасет
Рынок труда – 2010: начало оживления или продолжение кризиса? Ответ на этот вопрос, данный экспертами на прошедшем 16 февраля заседании Экономического клуба ФБК, не вселяет оптимизма.
По прогнозам директора департамента стратегического анализа, партнера ФБК Игоря Николаева, в текущем году следует ожидать качественного ухудшения безработицы в России. По его оценкам, ситуация с занятостью очень похожа на положение в экономике в целом: общие показатели обнадеживают, но детальное изучение указывает на ряд проблем. Например, в сопоставлении с другими странами Россия выигрывает по уровню безработицы: на 01.01.2010 он составил 8,2%. Для примера в Латвии этот показатель – 22,8%, в Испании – 19,5%. Важно, что рост этого показателя за год незначителен. Еще один показатель - количество безработных на одно вакантное рабочее место, характеризующий напряженность на рынке труда, демонстрирует существенный рост. Для России на 01.10.2009 он составлял 20,2%, на 01.01.2010 вырос до 24,1%. Эксперт считает, что этот показатель важнее, так как демонстрирует реальное положение дел в экономике.
«Отсутствие новых вакансий говорит о том, что у предприятий нет планов развития производства, а сокращение числа вакансий указывает на то, что идет сворачивание проектов. Впрочем, этот же показатель может указывать на начало модернизации производства, активное внедрение новой техники и технологий и, как следствие, повышение производительности труда. Но, к сожалению, не для России, так как на практике внедрение инноваций ограничивается покупкой нефтяной компанией нового насоса», - пояснил И. Николаев....

http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=869954

Это только по одному аспекту, ибо раздувать сообщения до бесконечности совесть не позволяет. Претензий ЛИЧНО к ДАМ в ключевых вопросах пока немного. Могло быть и хуже. 

Живу я здесь
Цитата outsider:
Впрочем, этот же показатель может указывать на начало модернизации производства, активное внедрение новой техники и технологий и, как следствие, повышение производительности труда. Но, к сожалению, не для России, так как на практике внедрение инноваций ограничивается покупкой нефтяной компанией нового насоса»

И пукнуть Николаев не забыл=)
А чмошнику этому следует проанализировать структуру импорта в 2006-08 годах,может и поумнеет!
Ночь не может длиться вечно. #281420

Философ
outsider, "директора департамента стратегического анализа" простите темного, но кто он и какое отношение имеет к статистике? 
--Пойдём причинять добро. #281426

Профессионал
Статистический анализ-это определенные выводы, основанные на конкретных цифрах. К сожалению в прошлом сообщении забыл загрузить один скриншот, исправляю. Для ознакомления:

Взято отсюда:
http://www.abird.ru/articles/unemployment 

Профессионал
Если б был я президентом,
Я б, друзья мои, тогда,
Управляя государством,
Предложил наверняка.

Первым делом бы, конечно,
Что б не очень уставать,
Под будильник, рано утром,
В школу больше не вставать!

И, когда уже валяться,
На диване нету сил,
После сытного обеда
Я б к работе приступил.

Раз уж стал я президентом,
То придется мне друзья,
Пару - тройку раз в неделю,
Приниматься за дела.

Дел, конечно, очень много
(Кто бы знал с чего начать)
Да еще министров куча,
Всем заданий нужно дать.

А потом еще проверить,
Как чиновники мои
Те задания выполняют,
На пятерку, аль на три.

Что б они не расслаблялись,
Не гоняли в поле мяч,
На диване не валялись,
А пришли и отчитались.

А проделанной работе,
Изменениях в природе,
Как проходит год семьи,
Все ли сделали они?

Ведь в большой моей стране
Дел хватает всем вполне:
Что б рабочий у станка,
Заработать мог сполна.

Что бы бабушке и деду
Мне хватало на конфету!
И себя еще могли
Чем то баловать они.

Что б не думать о квартплате,
И о маленькой зарплате.
Что бы сытным был обед
И осталось на десерт.

А научные проекты -
На секретные объекты,
Что б была моя страна
Лучше всех защищена!

Что б учитель объясняя
Свой предмет спокойно мог,
Думать лишь о знаниях наших,
А не "где бы взять мне в долг"

В поликлинике врачу
Перед операцией, не пришлось
Писать прайс-лист
И просить дотаций.

А еще лекарств, микстуру,
В клинику - аппаратуру,
Что бы он достойно мог
Исполнять врачебный долг.

Что бы книги издавали,
Фильмы разные снимали,
И компьютер в каждый дом,
Мы б могли играть на нем!

Что бы спортом заниматься
Можно было во дворе,
Ну и детские площадки,
Рядом были и в порядке!

Что б по улице могли
Вечером пройтись одни.
Фонари везде горели,
Грязи не было нигде ...

В общем, думаю, что мне,
Тоже хватит дел вполне!

Если б Я был президентом
Я б друзья мои,тогда,
Управляя государством
Объявил наверняка:

Все, что с нами происходит,
Получается не вдруг,
Все, что мы сейчас имеем,
Это дело наших рук!

И от каждого зависит,
Как мы будем дальше жить,
Ведь не только президентом
Можно Родине служить!

Я пока еще ребенок,
Но хочу сказать: " Друзья,
Вдруг я стану президентом,
Быть без знаний мне нельзя!" 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #281437

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться