Автор
Тема

Философ
Если бы вы стали президентом
Уже не раз поднималась тема о том что в РФ все плохо, а ДАМ и ВВП ничего не делают, в связи с чем у меня к вам вопрос.

Если бы ВЫ сейчас стали президентом, какие были бы шаги предприняли для улучшения ситуации в стране?

ЗЫ Ответы о том что вы бы на... бабла не принимаются. 
--Пойдём причинять добро. #280191

Эксперт
Stingo, навскидку: национализация ключевых добывающих предприятий. чтобы на западе меня не прозвали вторым пришествием Ленина, предоставил бы иностранным инвесторам серьезные налоговые льготы.
Вообще поддержка любого перерабытывающего предприятия относительно добывающих.
Гос. Монополия на спиртное. пересмотр договоров с табачными компаниями.
инвестиции в обрабатывающую промышленность. Полная поддержка молодой семьи - образование, жилье.
Причем жилье предприятие обязано предоставить молодому специалисту через 4-5 лет после отработки на этом предприятии. Включение в эту систему строительной отрасли. Жесткое осмечивание такого жилья, чтоб не было возможности получить откат и увеличить стоимость жилья.
У молодых стимул появится.
Привлечение в страну трудовой силы из стран СНГ без образования анклавов, пересмотр доходной части нефте-газо добывающих предприятий. Введение пропорционального подоходного.

Это самое необходимое. То что сразу приходит на ум. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #280195
гос.монополия на спиртное
реформа образования: уход от западного опыта, возвращение к советской системе
ввод смертной казни и конфискации имущества
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #280197

Живу я здесь
"Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой" :)) 
Ibi concordia, ubi victoria #280200
Они внимательно наблюдают за этой темой:

Полностью поддерживаю ANDY и Пионер'а 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280208

Философ
ANDY, Не понимаю почему, я как гражданин РФ и захочу инвестировать в свою страну, то меня будут обдирать налогами, а если дядя Сэм, то его нет? Буду выводить бабло за рубеж.
Гос монополию на спиртное придется проталкивать через думу где есть сильное лобби, думаешь пройдет?
За чей счет будет даваться жилье? Я предприниматель и у меня есть ларек, смогу ли я обеспечить молодую продавщицу жильем?
Кто будет следить за сметами по всей РФ? Строительство каждого объекта имеет свою стоимость из-за многих параметров так что два рядом стоящих дома могут сильно отличаться по цене.
Что касается раб силы, то куда девать своих безработных которых миллионы?

Пионер, Что это изменит? 
--Пойдём причинять добро. #280212

Наблюдающий
Все мы языком чесать горазды.
Думаю вот что:
1) человек такого калибра, как президент РФ, сталкивается с такими силами, подводными камнями и прочее, о которых не принято говорить по тиви, освещать в СМИ и т.д., но которые являются решающими. О них можно только смутно догадываться;
2) несмотря на это, решающая роль в управлении страной принадлежит (во всяком случае, сейчас) не президенту. И если даже есть президент и команда, у которых реальный патриотический курс, опять-таки, можно только догадываться о том, на какие уступки и компромиссы им приходиться идти и каков в результате КПД этих усилий;
3) задача №1, которую нужно сейчас решать - поотрубать мохнатые ручонки от руля нашей страны. И только затем можно реально что-то делать, потому как до этого момента не будет возможности рулить (см. также предыдущий пункт). Без выполнения этой задачи воплощать какие-бы то ни было благие намерения не имеет смысла;
4) в истории нашей страны такая задача была успешно решена Сталиным и тогда был взят патриотический курс на подъём страны, до того это было невозможно. Сейчас можно только спорить о том, в какой мере здесь роль тех или иных обстоятельств, а в какой - его личная заслуга. Но - сравнение с такой политической фигурой показывает, какой харизмой, политическим видением и хваткой должен обладать человек, чтобы решить задачу №1 (см. пункт 3);
5) в связи с этим, считаю свою кандидатуру на пост президента неуместной, как, впрочем, и всех форумчан (ничего личного). Самое большее, что смог бы сделать лучший из нас - не навредить, не наломать дров, не сделать хуже;
6) пункт 5 ни в коем случае не умаляет кого-бы то ни было (включая меня). Каждый может принести Родине пользу, трудясь на своём месте и занимаясь тем, к чему у него есть любовь. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #280217
Цитата Stingo:

ответ:

Цитата ANDY:

На примере сибирского леса. Мы самый крупный поставщик леса по всему миру, НО мы продаем сруб, а вот переработать его не можем, ибо нет перерабатывающих заводов. Продаем тому же китаю, и прочим, потом которые нам же, переработанный, и продают. Тоже касается и металла. Один из крупнейших поставщиков металла в Россию является АРСЕЛОР МИТТАЛ, респ. Казахстан, листовой покупаем через них у китайцев. Есть эмбарго на ввоз металла. И нах он нужен? В период кризиса многие предприятия могли производить и продавать свою продукцию в больших объемах, но в связи с тем что многие крупные предприятия погарели, распределялось сырье не понятно по какой схеме. Т.е. дайте нам сырье, мы живы и хотим купить, ан хрен, кризис и крупняки в жопе, им нужнее, а вы потерпите.

Цитата Stingo:
Гос монополию на спиртное придется проталкивать через думу где есть сильное лобби, думаешь пройдет?

Stingo, думе думать не надо. Раньше как сказал главком, так и было. И без лоббей всяких проживем.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280219
пора бы уже тему про Бога замутить, куле президент то?))) 

Наблюдающий
Какого хрена вообще природные ресурсы не национализированы. Общенародное достояние - нефть, газ, лес, земля и т.п., дяди мало того, что продают за рубеж, так еще они и НАМ же продают НАШИ ЖЕ ресурсы с офигительной наценкой. Какая красивая схема! И ничего, правительство только защищает своих олигархов. Это называется грабеж среди белого дня. Великую страну, которую строили поколения, гигантские производства, природные богатства, разворовали за 20 лет и продолжают разворовывать. В жопу всех этих президентов с их нанотехнологиями и видимостью забот о народе.

З.Ы. По теме: Если бы я был президентом, я бы все это сделал. Но, боюсь, не успел бы) Полоний оказывается нынче в воде частенько.  
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #280222

Философ
Если бы я в одночасье стал президентом - то я бы начал формировать команду единомышленников с которыми провел бы задуманные реформы.

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #280223

Эксперт
Stingo, а кто сказал , что я предлагаю придерживаться принципов демократии? О каком лобби вообще речь? Сейчас кризисное управление нужно, и никаких разговор лишних, только мешают...
Некоторых товарищей вообще вышка ждет не дождеться... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #280230

Философ
Если бы я медленно поднимался по служебной лестнице - то до коренных реформ скорее всего мне бы дела особого уже не было бы - окружение обтесало(задобрило, умаслило, поделилось, зальстило)бы меня под себя.

И в этом случае для свершения реформ их необходимость должна будет назреть и в самом окружении президента.

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #280232

Философ
Цитата Отец_Сергий:
Цитата Stingo:

ответ:

Цитата ANDY:

Нужен квалифицированый персонал, а у нас полно неучей, а так же юристов и манагеров.

Цитата Stingo:
Цитата Отец_Сергий:
Stingo, думе думать не надо. Раньше как сказал главком, так и было. И без лоббей всяких проживем.
Т.е. думу разогнать?

Цитата Patrik:
Какого хрена вообще природные ресурсы не национализированы.
Т.е. я так понял ты за национализацию природных ресурсов?
--Пойдём причинять добро. #280234

Эксперт
Stingo, дума в своем нынешнем виде даже не пытается создать видимость политической борьбы - сами выбрали себе думского монополиста.. и думаем у нас демократия 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #280236
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Философ
Цитата ANDY:
Stingo, а кто сказал , что я предлагаю придерживаться принципов демократии? О каком лобби вообще речь? Сейчас кризисное управление нужно, и никаких разговор лишних, только мешают...
Некоторых товарищей вообще вышка ждет не дождеться...
Логично, не говорил. Т.е. ты бы предложил СКП и ФСБ кое-кого в сибирь отправить снег убирать? Ну чем от начала правления ВВП отличается подход? 
--Пойдём причинять добро. #280238
Цитата Герасим:
в связи с этим, считаю свою кандидатуру на пост президента неуместной, как, впрочем, и всех форумчан (ничего личного). Самое большее, что смог бы сделать лучший из нас - не навредить, не наломать дров, не сделать хуже;

Герасим, а чего тут дискутировать? На любую выдвинутую нами (форумчанами) мысль всегда есть хороший правительственный ответ - вы ни хрена не разбираетесь в политике. Герасим, вы политик? Если нет, то ваши пункты тоже ничего не стоят, ибо вы не разбираетесь.

Цитата :
задача №1, которую нужно сейчас решать - поотрубать мохнатые ручонки от руля нашей страны. И только затем можно реально что-то делать
А вы знаете как это сделать? Нет, ибо вы не разбираетесь в политике.

Я простой человек. Мне хочется чтобы всем было хорошо, как этого добится если бы я стал президентом не знает никто, впрочем как и большинство политиков, ибо они работают на себя. Сравнивать себя и чинуш это... Ну *** как составлялась эта минимальная продуктовая корзина? Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в марте 2009 составила 2204 р. Это что за цифра такая? Ее считали и продвинули не мы, а те у кого в сотни раз выше доходы, и которые и представления не имеют как прожить на 5 тысяч рублей.
Можно представить как передачу "кулинарный поединок" - за одним столом чиновник, за другим просто рядовой человек. Задача одна - на продукты в 500 рублей приготовить что-нить вкусного. Простой накупил одних продуктов на 500 , чиновник накупил на сумму в 5 раз больше. Ну а чо, свое бабло тратить никто не запрещал.
Мы хотим чтобы нам жилось лучше, но правят всем верха, которые хотят чтобы им было лучше. Нас сравнивать и их не надо...

Stingo, предложи что-нить умное, а то вопросы задавать все горазды. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280240

Философ
Отец_Сергий, ну насчет умного не знаю, я все ж не политик, но мне кажется вот что.
Решения о национализации и монополиях я считаю не совсем правильным ибо уже это все было, и еще есть и это приводит к тому что монополии и олигополии нет нужды конкурировать из-за этого данная отрасль развиваться не будет ибо незачем. Гос монополия на спиртное считаю не правильным, т.к. это нужно для того что бы пополнять бюджет за счет акцизов, для бюджета это хорошо, но нация от этого будет спиваться, нужно пропагондировать отказ от алкоголя, у нас итак продолжительность жизни никакая.
Нужно реформировать массу структур, сельское хозяйство, МВД и тд, и всем этим ну не может заниматься глава государства, он разрабатывает концепцию куда идти,всем остальным должны заниматься министерства, а наши чинуши ничего не делают. Посему согласен с Glimmer, что начинать нужно с команды которая с вами, и по хорошему я бы начал борьбу не за национализацию или за разборки с олигархами, а за реформу госаппарата, разогнал бы всех и занялся бы подбором людей на ключевые посты, которые компетентны и инициативны, без этого не важно кого поставить во главе, ничего не изменится как мне кажется. И мое понимание что это как раз главная проблема ДАМ и ВВП, что не решена кадровая политика в аппарате, люди там сидят те что сидели еще и в ЦК КПСС, а нужна свежая кровь )

Ну как-то так.  
--Пойдём причинять добро. #280248

Философ
Кстати вспомнилось предложение ANDY о том что бы осметить все.
Такое поручение давал ВВП, далее показывают заседание. ВВП спрашивает ну как, сделали? В ответ да сделали, ВВП смотрит бумажки и вопрошает, а почему при этом строительство в Сочи стало на 30% дороже?? Чинуши смотрят в свои блокнотики и рисуют чего-то, и тишина. 
--Пойдём причинять добро. #280253
Цитата Stingo:
главная проблема ДАМ и ВВП

Чтобы на местах работали, именно работали, а не воровали нужно поднимать общий уровень доходов населения. Это можно сделать путем сокращения доходов одних и увеличения других соответственно + жесткие меры за взятки и прочую коррупционную ахинею. Ведь как раньше - директор к примеру получает 100%, главбух 90%, 80 гл. инженер. А что сейчас?
Вот к примеру московская область может обеспечить школьников учебниками (навеяно темой про платное образование), при этом уровень доходов в москве и области куда выше остальных областей и люди могут позволить купить ребенку необходимую литературу. А в деревне гадюкино орловской области, родителям приходится брать кредит на эти самые учебники - это не смешно и реальный кстати случай. Реформа села тут как ни кстати. Поднимите доходы работников села - пойдут работать и будут работать. Извечный вопрос - где взять на это деньги?
А это уже как мне кажется проблема нашего сегодняшнего менталитета. Именно сегодняшнего, потому как в совке мозг работал немного "по-другому". Вот простой пример - вагон. Обычный ЖД вагон для транспортировки товара. При производстве его в германии и финляндии заводы используют самую высококачественную нержавеющую сталь. Сталь эта стоит дорого. Особое внимание при этом при производстве уделяют самому каркасу вагона, чтобы при столкновении основу не повело. Вопрос - зачем они тратят такие деньги на дорогостоящий металл, если аварий на ЖД путях ничтожно малы? Ответит на этот вопрос каждый по разному, но как производили эти вагоны там качественно, так и будут производить.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #280257

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться