Автор
Тема
Цитата :
1. В России нет единого кризисного центра, деятельность которого бы была понятна и прозрачна для тех, кто пытается донести свое видение происходящего до тех, кто принимает управленческие решения.
2. И самое главное, недоумение по поводу того, что не видно какой-то движухи или хотя бы волнения в обществе о будущем. Все блин - "индивидуальности". Каждый сам за себя.
Тут дело даже не в революции или чем то подобном. Революция не нужна, ибо ничего не решит в данной ситуации. А в том, что все идеи заканчиваются на уровни "урви здесь и сейчас". А любая мысль более высокого уровня тут же "спамится" фразами типа "диванный критик" и т.п. Причем фраза эта засела так глубоко, что заставляет стыдиться высказывать свои мысли вслух, если они поднимаются выше "уровня" - "сиськи, бабло, карьера".
Так вот возвращаясь к фразе Малинецкого. А как России вскакивать в этот последний вагон, если мысли выше плинтуса не поднимаются? А как им подняться, если думать, рассуждать, анализировать-это "не модно", "нах надо" и т.п...

Известная фраза профессора Преображенского:"Разруха - в головах" - объясняет написанное.
Пока не искореним "разруху в головах" - так и будем мыкаться, шататься из стороны в сторону, не видя перед собой дорог и перспектив.
Нам показали одну дрогу - к золотому тельцу. Оказалось, что эта дорога не по нутру многим, и ничего хорошего на этой дороге нет.

В России есть "антикризисный центр", чья работа прозрачна для всех, имеющих глаза и уши - РПЦ, которая потихоньку работает над устранением "разрухи в головах". Потихоньку - помаленьку и в обществе уменьшается "разруха".
Унывать и опускать руки нам не положено.
Надеюсь, что у нас получится... из худших передряг Россию вытаскивали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279855

Профессионал
Цитата Lesatach:
...Надеюсь, что у нас получится... из худших передряг Россию вытаскивали...

Не надо Сталинские заслуги себе приписывать! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #279858

Философ
Lesatach, вот маладца РПЦ, тока о какой прозрачности идет речь? Там как раз все очень мутно.

Вот кстати новость совсем свежая
Цитата :
Несколько физических и юридических лиц требуют, чтобы Екатеринбургская Епархия погасила долги за оказанные услуги и поставленную продукцию в 2007-2008 годах. Общая сумма задолженности составляет более 20 млн рублей. 12 апреля на имя Патриарха всея Руси Кирилла кредиторы епархии отправили письмо, в котором просят главу русской православной церкви вмешаться в ситуацию.

В письме говорится, что в течение 2007-2008 гг. Епархия привлекала денежные средства в виде займов и краткосрочных кредитов на общую сумму в 23,6 млн рублей (по данным на 4 сентября 2009 года). "Архиепископ Викентий признает существующую задолженность, однако, до настоящего момента, работа по ее погашению не проводится", - говорится в письме.

Всего в списке лиц, предъявляющих требования к Епархии, 31 кредитор. Из них 12 - юридические лица, в основном производители ювелирных изделий с суммой требований на 16 млн 600 тыс рублей (в т.ч. "Адамант" (Москва), Ювелирный дом "Инталия", компания "Золотой прииск", "Ювелиры Урала" и т.д) . Еще 19 кредиторов - физические лица, заявляющие о задолженности Епархии на сумму 7 млн рублей.

Ну объясни, зачем им столько ювелирки вдолг нужно было? 
--Пойдём причинять добро. #279859

Местный житель
Цитата Lesatach:
В России есть "антикризисный центр", чья работа прозрачна для всех, имеющих глаза и уши - РПЦ, которая потихоньку работает
Ага, и вот кадры с заседаний)))

O tempora, o mores! #279870

Живу я здесь
Bush, Ай! Молодца!

РПЦ держит нос по ветру и пытается заниматься тем чем положено ГОСУДАРСТВУ!!Подминает под себя не свойственные ей функции.
Но!
Это происходит от того ,что сама власть явно не справляется.

Но что касается Центра Принятия Решений,то он похоже ЕСТЬ.
Только очкуют "бить по бОшкам" ,пока! Ждут кирдыка=)
Тем более веселуха маячит недетская!

P66, А как хитро смотрит Алексий на Леню Бровеносца=)
ОН ЗНАЛ!!!
Попы и комитетчики все таки жуткая смесь!!
Пропасть Империи они не дадут,но и развиваться не получается.
Вот Медведь в Данию поехал.Древнейшее "гнездо промбабла",мож выйдет чего.Я бы пообещал вернуть Датским королям их старую вотчину,Оловянные острова=)) 
Ночь не может длиться вечно. #279874

Мэтр
Lesatach,
Цитата Lesatach:
В России есть "антикризисный центр", чья работа прозрачна для всех, имеющих глаза и уши - РПЦ, которая потихоньку работает над устранением "разрухи в головах". Потихоньку - помаленьку и в обществе уменьшается "разруха".
РПЦ могла бы стать этим центром, но к сожалению дьявол искусить её членов и пошла она по пути золотого тельца. Так что теперь каждый должен строить СВОЙ антикризисный центр и он будет построен, если люди захотят выжить. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #279893

Гуру
пле.. и тут церквы! во что вы превращаете наш уютненький форум?
ребят, без обид, но что хоть эта коммерческая организация сейчас РЕШАЕТ, что вы так много внимания ей уделяете?
жаль, что у нас свобода слова, а то было бы уже и банить за этот флуд пора.  
Подпись #279911

Профессионал
Цитата Джек:
Вдруг, сгодится кому, кто-то решит вслед за мной...

Может и сгодится, однако есть один маленький нюансик: "новые покровители", предателей и перебежчиков презирали во все времена и во всех обществах. Нет, не подумайте, я ни кого не пытаюсь переубедить -каждый сам волен выбирать свой путь. Действительно, многим по душе быть "вечным кочевником", высасывая ресурсы с одной местности и перебираясь на другую, не прикладывая от себя ровным счетом никаких усилий а лишь требуя лично для себя каких-то мифических благ. Ведь всегда же проще говорить а-ля "что государство сделало ДЛЯ МЕНЯ а не наоборот. И именно такой подход является ни чем иным как паразитическим. Что касается темы и лично моего мнения, меня много что не устраивает, однако я Родину люблю. Я здесь родился и вырос в конце концов! Отсюда начинаются мои корни, моя история, это мой дом! Искренне не понимаю людей, катящих бочку ИМЕННО на страну, а не на конкретные негативные аспекты, коих в каждой стране и в каждом обществе великое множество. 

Маэстро
outsider,
Цитата outsider:
а-ля "что государство сделало ДЛЯ МЕНЯ а не наоборот
я работаю, плачу налоги, не совершаю правонарушений, вовремя расплачиваюсь по счетам.
что еще я должен делать как законопослушный гражданин, чтобы начать чувствовать отдачу от своих вложений в это самое государство?
разумеется я имею ввиду не в поле каждый колосок, не речку и небо голубое, а государство - как институт власти.

Профессионал
изотопыч, в самом вопросе уже есть и ответ:
Цитата изотопыч:
государство - как институт власти.
К сожалению, сейчас у нас во власти в своем большинстве некомпетентные/никчемные/коррумпированные "личности". По этому именно чувствовать это невозможно (в данной специфике и трактовке). Так что здесь, вкладываетесь скорее не в институт власти, а в общество в целом, в будущее - в т.ч. и свое.
Не бывает плохих времен-бывают плохие люди. Народная китайская мудрость 

Новичок
!!!!Да когда дороги-то сделают-то да уж таки!!!!
(вопль орловского автолюбителя)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться