Автор
Тема

Нео
Wandermaler,
скаламбурю: интересно, интересно ли Вам ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278860

Профессионал
diskmaster, естественно интересно :)
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278861

Философ
Цитата Wandermaler:
Проще спасать человечество, чем решать конкретные насущные проблемы в своей семье
Решать проблемы своей семьи не получается в отрыве от проблем страны. Довелось "участвовать" уже в трёх кризисах, начала 90 х, 98 года и теперешнего. Все приводили к потерям, к срыву каких то планов. Нет уверенности, что завтра не лопнет очередной мыльный пузырь и больно не ударит. Главное нет уверенности в созданных "защитных подушках", вполне может статься, что успешный сегодня вполне можешь стать изгоем завтра... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278863

Наблюдающий
Цитата Блинчиков:
Я житель города Орел, поэтому хочу высказать свое мнение именно на орловском форуме и услышать реакцию Орловчан. Я родился и вырос в России, мне 28 лет, я до сих пор не могу понять, почему Мы, жители России позволяем государству в лице наших руководителей, творить беспредел в нашей стране. Почему мы, платя налоги, не можем иметь нормальные дороги, достойные пособия по безработице, безбедное существование пенсионеров, а особенно ветеранов войны, пособия на воспитание детей. Транспортный налог в этом году подняли в 8 раз, и что???? Кто-то вышел на центральную площадь с возмущениями??? НЕТ! Проглотили, попричетали за бутылкой пива на лавочке во дворе после работы, а так же отнесли свои кровные в сберкассу. А что-то изменилось? В восемь раз стали лучше дороги? :) Очередное 9 мая, в который раз вспомнили о ветеранах, НА две недели в году, а сколько их осталось??? Осталась только память. ДЕТИ - цветы жизни!! Кто не знает, пособие на ребенка сейчас составляет 200 р. в месяц, и скажите мне, каким образом эти двести рублей должны помочь в воспитании ребенка? И это при том, что государство ведет курс на увелечение рождаемости в стране!! Вся страна живет в страхе, все реформы связанные с ухудшением жизни простых людей, идут параллельно с запугиванием, все эти взрывы и терракты, только инструмент правительства для отвода внимания, ЛЮДИ какие деньги - посмотрите, вас же могут убить просто на улице, а Вы о налогах думаете.... Что? Что мне сейчас сказать своим детям? Что наше государство пошло по нашим костям, чтобы заработаеть еще немного денег??? Только в России в год кризиса(2009), число ДОЛЛОРРОВЫХ МИЛИАРДЕРОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА!! Россию превратили в коммерчесскую организацию, а цель любой коммерческой организации - зарабатывание денег, забыли про общество, про людей. С позволения государства народ деградирует - пьют и курят все от 11 лет и до сметри. Почему? Да потому что бутылка пива и пачка сигарет стоят дешевле, чем пакет молока!!! Я стараюсь воспитывать своих детей с пониманием того, что такое хорошо и что такое плохо, но что такое я, основное воспитание даст общество и окружение. И я очень хочу, чтобы правительство повернулось лицом к людям, вернулось "на землю", и увидело, что Мы, жители России, живем не только в Москве!!!
Я не отразил много моментов жизни России начиная со спорта и заканичивая военной промышленностью. Мы во всех сферах выходим на первое место, С КОНЦА!!!
Это мое мнение(ИМХО), очень хотелось бы услышать, что думают орловчане, о сложившейся ситуации в стране.
Прошу прощение у тинов, за многобукв.

Всё правильно Вы говорите, полностью с Вами согласен. Но вы не там ищете корень всех наших бед. Вспомните, кто в 90-х ещё сказал, что "в России должна остаться труба и 50 миллионов человек для ее обслуживания". Посмотрите, кто правит нашей страной, кто проталкивает репрессивные "антиэкстремистские" законы. Люди потому и не выходят на улицы, что никто не хочет низачто получить 5-летний срок в тюрьме или лишиться своей работы. Такова наша страна - страна рабов и Господ. Всё это идет с 17 года и будет идти до тех пор, пока русские не осознают себя нацией. Пока нации нет, а есть только народонасление, разобщенное и атомизированное. Сомневаюсь, что с Россией будет что-то хорошее через 10-15 лет, но вы должны хотя бы вырастить своих детей. Радуйтесь, что вы живете в Орле, а не в Москве и не знаете ещё, что такое этническая преступность и землячества, когда целые районы, школы и детсады подминают под себя "гости с Юга". Всё это у нас ещё впереди. Ох и не завидую я Вам с вашей семьёй... 

Профессионал
Цитата SWG:
Нет уверенности, что завтра не лопнет очередной мыльный пузырь
Вас беспокою мыльные пузыри? Вы Маклауд?
Напомню историю с польским самолётом ...

Цитата Джон:
Радуйтесь, что вы живете в Орле, а не в Москве и не знаете ещё, что такое этническая преступность и землячества
Очень интересно, откуда такая информация?
Несколько лет живу в Москве, московские новости узнаю из Орла :)))

А ещё недавно все хотели в Москву ... :)))

Цитата Джон:
Сомневаюсь, что с Россией будет что-то хорошее через 10-15 лет
Найдите себе хорошую страну. Найдёте, сообщите, очень интересно посмотреть на рай земной, не туристом, а местным жителем :))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278866

Философ
Цитата :
Цитата Джон:
Сомневаюсь, что с Россией будет что-то хорошее через 10-15 лет

Найдите себе хорошую страну. Найдёте, сообщите, очень интересно посмотреть на рай земной, не туристом, а местным жителем :)))

...Тем более некоренным местным жителем, что то вроде турка или югослава например как в Германии... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278868

Наблюдающий
Цитата Wandermaler:
Очень интересно, откуда такая информация?
Несколько лет живу в Москве, московские новости узнаю из Орла :)))

О "черных ястребах" слышали, ась? Статистику по количеству преступлений (особенно изнасилований), совершаемых мигрантами в Москве, видели? Нет?

Цитата Wandermaler:

Не надо меня посылать в другую страну, а то я тоже Вас куда-нибудь пошлю.

Моя страна там, где мой народ. И если моему народу плохо, то это и моя боль. 

Профессионал
Джон,

Ясно, сплетни-слухи ...

Цитата :
Я Вас не посылал, я поинтересовался, где всё хорошо
Судя по хамской реакции можно лишь догадаться какую страну Вы представляете
Явно не в России живёте, т.к. я россиянин и в вашу "боль" я не вхожу

Цитата :
Счастливые люди

Исследование, проведенное социологом Николасом Кристакисом (Nicholas Christakis) из Гарвардского университета и политологом Джеймсом Фаулером (James Fowler) из Калифорнийского университета, показало, что в социальных сетях довольные жизнью люди склонны собираться вместе, сообщает Nature. Те, кто склонен видеть жизнь в мрачных тонах, также объединяются в группы: друзья несчастного человека тоже несчастны.

Этот эффект является виртуальным отражением взаимоотношений в реальном обществе. Пользователи, размещающие в социальных сетях вроде Facebook фотографии, на которых они улыбаются, добавляют в друзья себе подобных. Тут играет роль не только прямой контакт – то, насколько счастливым чувствует себя человек, связано и с эмоциональным состоянием друзей его друзей.

"То, насколько вы довольны жизнью, зависит и от людей, не входящих в ваш собственный круг общения, - объясняет Кристакис. – Вы получаете представление о счастье, изучая окружающих. Изучая группу, можно получить больше информации".

Предлагаю создать партию позитивных людей *
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278870

Наблюдающий
Цитата Wandermaler:
Джон,

Ясно, сплетни-слухи ...

Цитата :
Я Вас не посылал, я поинтересовался, где всё хорошо
Судя по хамской реакции можно лишь догадаться какую страну Вы представляете
Явно не в России живёте, т.к. я россиянин и в вашу "боль" я не вхожу

Как бы Вам это объяснить, дорогий товарищ, любящий истеричные смайлики, я отвечал на сообщение топикстатера, по мнению которого у России ЕСТЬ проблемы и не мало. Мнение свалившиего в Москву офисного планктона меня НАХ не интересует. А что касается новостей Москвы, то чадь не в Северной Корее живу, читаю блоги и ЖЖ, сайты новостные разные. *  

Профессионал
Цитата Джон:
читаю блоги и ЖЖ
Эпицентр сплетен, на дворе прогресс, заменитель бабушек у подъезда ...
Цитата Джон:
Мнение свалившиего в Москву офисного планктона меня НАХ не интересует.
Насчет планктона, не знаю что это такое, но это ж тоже народ, это тоже должна быть "твоя боль", или двойными стандартами живёте?

Цитата Джон:
России ЕСТЬ проблемы и не мало.
А где их нет?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278873

Наблюдающий
"Черных ястребов" уже осудили и посадили, каждому дали реальные сроки. Статистика по изнасилованиям, совершаемым мигрантами, также есть в сети в открытом доступе. Так что это не я "сею слухи и сплетни", а тебе меньше балаболить надо, дорогий московский друг.

PS: Как то быстро свалил Wandermaler, слился парень, видать правда нечего ответить ему насчет "Черных ястребов" и статистики изнасилований мигрантами...  

Профессионал
Уже посадили! Пойду прогуляюсь по чистым улицам :)))

PS
Джон, жаль, что Вы плохо понимаете русский язык, из-за этого возникают нелепые ситуации.
Цитата Джон:
не я "сею слухи и сплетни"
речь шла о блогах, как о рассаднике сплетен, а не о Вас. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278875

Живу я здесь
Wandermaler, Вы не могли бы сказать как вы относитесь к выдвинутой мной маленькой идейке?
Очень интересно=)))
Цитата :
5.Списание расходов-только материальные активы.
Типа-купил станок,зачет.Оплатил "консультационные услуги"-незачет.

Дофига чего ещё можно придумать и по оффшорам и по "услугам".
И никаких двойных толкований.

Ночь не может длиться вечно. #278876

Профессионал
Рогацци, я не понял Вашей маленькой идейки, соответственно не могу высказать своё отношение к ней.

Джон, проявляете слабость, отсутствие аргументов?
На "Минус один" уже стали нажимать  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278877

Живу я здесь
Wandermaler,
А вот это как?
Мне просто интересно Ваше мнение.

Цитата :
2.Прогрессивный налог на доходы
3.Отмена "презумпции невиновности" в части УК ,статьи "Сокрытие доходов,уклонение от Налогов".Если сокрытие НЕ привышает годового дохода-свободен.
Если превышает-на нары.Если госслужащий-нары в два раза длиннее.

Ночь не может длиться вечно. #278878
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Нео
Рогацци,
а это, Олег, зачОт. Однако невыполнимо, вчера уже терли это. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278879

Профессионал
Цитата Рогацци:
Прогрессивный налог на доходы
Согласен, хотя этот вопрос не однозначный.

Цитата :
Отмена "презумпции невиновности"
Её и так нет, к сожалению, это формальность. Не дай Бог, что случится, придётся доказывать, что вы не виновны.

Закон должен быть равным для всех граждан страны, но я за добавочный коэффициент для госслужащих.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278880

Философ
Цитата :
Цитата Рогацци:
Прогрессивный налог на доходы

Согласен, хотя этот вопрос не однозначный.
Для практически всех стран однозначный, кроме нас. Значит выгодно не принимать для тех, от кого это зависит... Будут опять впаривать о неуплате налогов и уклонении. Однако борются почему то только с уклонением всякой мелочью, крупняк удачно обходит любые налоги... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278883

Мэтр
diskmaster,
Цитата :
Вик,
научишь?
Тебя нет, слишком глубоко сидит такое дерьмовое значение как "офицерская честь", видать с молоком матери впитал. Без обид.
Нужно перестать быть "обиженным россиянином", кому так дорого будущее страны. Относись к России как к огромному бесхозному засраному колхозному полю, вот тебе лично выделили на нем кусочек земли, ну и обрабатывай, сделай чистым, красивым, для себя одним словом. Не пекись о будущем, у России своя судьба, будешь считать себя частью- значит разделишь её. Для меня это автобус, прокатился и вышел. Правильная жизнь- это не нравственность или безнравственность, это эффективное расходование энергии, энергии эмоций, будешь брызгать слюной напрао и налево, сожалеть о прошлом, злиться по поводу наших законов и расходовании бюджета- проживешь лет на 20 меньше отпущенного, только и всего.
p/s перестань быть частью огромной машины, бездумным пушечным мясом, стань белой вороной, но только такой, чтобы никто не заметил подмены...

SWG,
Цитата SWG:
Главное нет уверенности в созданных "защитных подушках", вполне может статься, что успешный сегодня вполне можешь стать изгоем завтра...
Так это и хорошо, надо жить спонтанно, у птиц и зверей тоже нет уверенности, да и подушек защитных нет, а вон как каждую весну поют...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278890

Местный житель
Прочел ветку))
Можно было много не писАть, я тезисно:
Первый: все плохо...и ушел.
Второй: а когда было хорошо? Всегда одинаково.
Третий: раньше было хорошо и надо, чтобы в будущем было хорошо.
2-й: да не бери в голову, думай о себе(семье).
Четвертый: ща все распишу-вот так надо.
3-й: грамотно изложено.
2-й: да фигня это все-везде хорошо, где нас нет.
Пятый: Луче всего в штатах. Я люблю штаты.
Остальные:+-+------
4-й: не, ну четко я расписал. Есть что добавить?
2-й: Я Вас не посылал, я поинтересовался, где всё хорошо?
3-й: зачот, но невыполнимо.
Мастер Йода: надо жить спонтанно "обиженным россиянином", как птицы по весне.

Все диалоги вымышлены, любые совпадения случайны)))
И что характерно, эти тезисы можно практически к любой ветке прилепить.
Предлагаю девиз форума: "Темы меняются, диалоги остаются!"

зы. пойду почитаю, там Lesatach чего-то написАл. Интересно, какой ответ для него выбрать? ;)) 
O tempora, o mores! #278900

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться