Автор
Тема

Новичок
Россия, куда ты катишься.... или что сказать потомкам???
Я житель города Орел, поэтому хочу высказать свое мнение именно на орловском форуме и услышать реакцию Орловчан. Я родился и вырос в России, мне 28 лет, я до сих пор не могу понять, почему Мы, жители России позволяем государству в лице наших руководителей, творить беспредел в нашей стране. Почему мы, платя налоги, не можем иметь нормальные дороги, достойные пособия по безработице, безбедное существование пенсионеров, а особенно ветеранов войны, пособия на воспитание детей. Транспортный налог в этом году подняли в 8 раз, и что???? Кто-то вышел на центральную площадь с возмущениями??? НЕТ! Проглотили, попричетали за бутылкой пива на лавочке во дворе после работы, а так же отнесли свои кровные в сберкассу. А что-то изменилось? В восемь раз стали лучше дороги? :) Очередное 9 мая, в который раз вспомнили о ветеранах, НА две недели в году, а сколько их осталось??? Осталась только память. ДЕТИ - цветы жизни!! Кто не знает, пособие на ребенка сейчас составляет 200 р. в месяц, и скажите мне, каким образом эти двести рублей должны помочь в воспитании ребенка? И это при том, что государство ведет курс на увелечение рождаемости в стране!! Вся страна живет в страхе, все реформы связанные с ухудшением жизни простых людей, идут параллельно с запугиванием, все эти взрывы и терракты, только инструмент правительства для отвода внимания, ЛЮДИ какие деньги - посмотрите, вас же могут убить просто на улице, а Вы о налогах думаете.... Что? Что мне сейчас сказать своим детям? Что наше государство пошло по нашим костям, чтобы заработаеть еще немного денег??? Только в России в год кризиса(2009), число ДОЛЛОРРОВЫХ МИЛИАРДЕРОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА!! Россию превратили в коммерчесскую организацию, а цель любой коммерческой организации - зарабатывание денег, забыли про общество, про людей. С позволения государства народ деградирует - пьют и курят все от 11 лет и до сметри. Почему? Да потому что бутылка пива и пачка сигарет стоят дешевле, чем пакет молока!!! Я стараюсь воспитывать своих детей с пониманием того, что такое хорошо и что такое плохо, но что такое я, основное воспитание даст общество и окружение. И я очень хочу, чтобы правительство повернулось лицом к людям, вернулось "на землю", и увидело, что Мы, жители России, живем не только в Москве!!!
Я не отразил много моментов жизни России начиная со спорта и заканичивая военной промышленностью. Мы во всех сферах выходим на первое место, С КОНЦА!!!
Это мое мнение(ИМХО), очень хотелось бы услышать, что думают орловчане, о сложившейся ситуации в стране.
Прошу прощение у тинов, за многобукв. 

Нео
Блинчиков,
полностью согласен, однако есть одно "но" - правительству в высшей степени наплевать на мелкие проблемы, у них "больших" проблем масса. Я на защищаю это руководство, которое умудрилось за каких-то 20 лет из великой страны сделать посмешище и свалку для всякого некондиционного ширпотреба.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278812

Живу я здесь
Блинчиков,
А что тут думать.Навскидку.
1.Отмена НДС
2.Прогрессивный налог на доходы
3.Отмена "презумпции невиновности" в части УК ,статьи "Сокрытие доходов,уклонение от Налогов".Если сокрытие НЕ привышает годового дохода-свободен.
Если превышает-на нары.Если госслужащий-нары в два раза длиннее.
4.Введение конфискации имущества,как и було раньше.
5.Списание расходов-только материальные активы.
Типа-купил станок,зачет.Оплатил "консультационные услуги"-незачет.

Дофига чего ещё можно придумать и по оффшорам и по "услугам".
И никаких двойных толкований.

З.Ы.Самое главное забыл! Широкая национализация стратегических отраслей. 
Ночь не может длиться вечно. #278824
только это сложно для простого обывателя... Гораздо понятнее:
- Поднимем пенсии! - Ур-а-а-а!!!
- Построим дороги! - Ура-а-а-а!!!
- Понизим цены! - Ура-а-а-а!!!
и.т.д. и.т.п.... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #278825

Живу я здесь
Somebody, Вот и надо обывателю всегда спрашивать на декларируемые лозунги.

КАК?КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ЭТО РЕАЛИЗУЕТЕ?

А то образование топчут именно для того чтобы вопросы не задавали. 
Ночь не может длиться вечно. #278826

Мэтр
По мне все хорошо. Хаоса бы еще побольше и беззакония, я как рыба в воде в этом. Думаю все впереди. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278828

Нео
Вик,
научишь?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278833

Профессионал
Цитата Блинчиков:
что думают орловчане, о сложившейся ситуации в стране
А Вы в других странах бывали?
Где лучше и почему? Желательно не эмоции, а факты. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278834

Профессионал
Цитата Блинчиков:
Я житель города Орел, поэтому хочу высказать свое мнение именно на орловском форуме и услышать реакцию Орловчан. Я родился и вырос в России, мне 28 лет, я до сих пор не могу понять....

Эх, Блинчиков, Блинчиков... До 28 лет дожили, а простых вещей не понимаете.

Цитата Блинчиков:
Только в России в год кризиса(2009), число ДОЛЛОРРОВЫХ МИЛИАРДЕРОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА!!

Так это же отлично! Все разоряются, вон в Америке уже сотни банков признаны банкротами, а у нас миллиардеры размножаются как кролики. Уметь надо! Страна больших возможностей.

Цитата Блинчиков:
вас же могут убить просто на улице

На улице и кирпич на голову может упасть и прибить Вас. И что теперь, дома сидеть всё время??? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #278835

Нео
Джек,
а если не выдергивать удобное из контекста? Если посидеть и подумать? понимаю, что это трудно и особо напрягаться не хочется, живем по принципу "Мне хорошо сейчас, а что вокруг и дальше - меня не волнует"  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278840

Профессионал
Цитата :
Россия, куда ты катишься.... или что сказать потомкам???
Это называется популизм. Я вот такой переживающий за страну, а все остальные козлы.

Назовите хотя бы одного президента, который не хотел бы благополучия для своей страны. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278842

Профессионал
Цитата diskmaster:
Джек,
а если не выдергивать удобное из контекста? Если посидеть и подумать? понимаю, что это трудно и особо напрягаться не хочется, живем по принципу "Мне хорошо сейчас, а что вокруг и дальше - меня не волнует"

diskmaster, а вас очень волнует то, что вокруг? Надо прежде всего о своём будущем подумать, а потом уже браться за "судьбы" страны, народа и человечества. А ещё есть хороший принцип - "Я так далеко не загадываю". В наше непростое время очень пригодится. Поживём - увидим, что дальше будет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #278843
Цитата Джек:
Поживём - увидим
как это вы так уверенно говорите? ещё недавно было это:
Цитата Джек:
На улице и кирпич на голову может упасть и прибить Вас

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #278844

Профессионал
Цитата diskmaster:
Мне хорошо сейчас, а что вокруг и дальше ...

Почему люди так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем?

Не забывайте жить сегодня!

" target=_blank> 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278846

Профессионал
Цитата Somebody:
как это вы так уверенно говорите?

А что же Вы предлагаете? Сидеть и ныть, подобно некоторым?

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #278849
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Профессионал
Цитата Джек:
Надо прежде всего о своём будущем подумать, а потом уже браться за "судьбы" страны, народа и человечества.
Проще спасать человечество, чем решать конкретные насущные проблемы в своей семье ...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278850

Нео
Wandermaler, Джек,
ну я как бы о семье не забываю, но и терепть то, чтотворится вокруг уже надоело. Или налоги не платите? И не интересно, куда же они идут?

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278854

Профессионал
Цитата diskmaster:
терепть то, чтотворится вокруг уже надоело.
И что?
Слова, слова ...
Цитата :
Или налоги не платите? И не интересно, куда же они идут?
На основании чего возник этот персональный вопрос?

Цитата diskmaster:
ну я как бы о семье не забываю
Надо не "как бы", а всегда помнить! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278855

Нео
Wandermaler,
Цитата :
И что?
Слова, слова ...
да надоело в каждой теме это уже пересказывать ))) Для примера: налог на л/с, коммунальные, разбитые вусмерть дороги, обанкроченные предприятия.
Цитата Wandermaler:
На основании чего возник этот персональный вопрос?
мне, к примеру, интересно, куда уходят те деньги, которые я плачу государству со свой зарплаты. Ни о каких дотациях и проч. даже думать не приходится. Прикиньте, сколько людей сейчас получают пенсион и сколько туда отчисляет - это раз.
Второе - Вы же умный человек ))) И сами все понимаете и знаете.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278856

Профессионал
Цитата diskmaster:
Вы же умный человек ))) И сами все понимаете и знаете.
Зачем тогда спрашивать? :)))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278859

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться