Автор
Тема

Новичок
Событие о том, во что трудно поверить.
Уже несколько столетий человечество не может решить одну простую задачу. Вернее одну очень и очень сложную задачу.
Как избавиться от бедности?
Наука на этот вопрос не имеет ответа.
На яндексе прочитал «Запоздалое исследование или история одной очень мудрой аферы». И теперь я смело утверждаю, что ликвидация бедности – это очень простая для человечества задача. В этом произведении представлена простейшая экономическая формула. Формула, которая переворачивает и ставит человека с головы на ноги. Формула, которая развеивает все иллюзии, закрывающие нам реальный мир. В этом я сам убедился после того, как прочитал книгу. Окружающий меня мир стал другим. Я на мир стал смотреть другими глазами.
Электронная книга платная. Но всё равно предлагаю её прочитать и обсудить. Это настолько животрепещущая тема! Обсудить формулу нашей жизни, набраться смелости и взглянуть на наш реальный мир, сняв розовые очки.
Лекарством от бедности будут служить сочетание двух векторов общественно-политической жизни, а именно: частная собственность на средства производства плюс частная собственность на Труд.
До прочтения книги я имел такое же мировоззрение, как и Вы. И на мир смотрел теми же глазами, что и Вы.
Ваши сегодняшние убеждения – это мои прошлые убеждения, а на поверку оказались пшиком! И все.
Все то, что общество защищает сегодня – это ширма. Что находится за ширмой, обществу не известно. Общество слепо. Наши кукловоды это обстоятельство использует в личных целях. Общество рассуждает, используя старые понятия. А я, слава богу, избавился от старых понятий, благодаря книге.
Жизнь сильнее наших предположений, тем более ошибочных. Это подтверждает формула капиталистического предприятия.
Вопрос:
Почему я так смело указываю на наши ошибки?
Ответ:
Потому, формула показывает, что технический прогресс шагнул далеко вперед, а вот экономический застой – средневековый феодализм, наряду с капитализмом, процветает.
Даже экономически не подкованные люди знают марксовскую формулу
Д – Т – Д*. Я не знаю таких экономистов, которые бы пытались её опровергнуть. Но в научном труде «Капитал» К. Маркс допустил стратегическую ошибку, а именно: ошибка по определению экономического положения – производительный капитал. Неправильное определение привело к хаосу в человеческом мышлении. Вынудило К. Маркса и Ф. Энгельса разработать «Научный коммунизм». Привело к созданию СССР и к развалу СССР.
И на эту ошибку ещё никто не обратил внимания. А ведь это экономическое положение делит общество на две части: на бедных и богатых. К. Маркс проделал огромнейший труд, но эта ошибка серьёзно повлияла на весь ход мировой истории, причём не в лучшую сторону.
Автор «Запоздалого исследования или истории одной очень мудрой аферы»
Удилов В. Г. определил эту ошибку.
Формула капиталистического предприятия, выведенная К. Марксом

Сп

Д - Т … П … Т - Д*

Р

Неправильна.
К. Маркс в своих рассуждениях опирался на систему платежа (оплата с отсрочкой платежа и вексельную систему) и это тоже оказалось ошибкой.
Этой ошибкой он исключил из производственного процесса непосредственного производителя, чем научно закрепил и увековечил крепостничество, новое крепостничество. Современный капиталистическо-
крепостнический строй, модернизированный по отношению к феодализму.
Развитой социализм – это, по своей сути, капитало-крепостнический строй.
Я рядовой гражданин РФ. Раньше, при СССР, я не мог купить товары потому, что их не было. Сейчас я не могу купить товары (несмотря на их изобилие) потому, что нет денег. А теперь скажите мне, какая для меня разница между СССР и современной РФ?
Удилов В. Г. показал истинное лицо капиталистического предприятия в виде формулы

Сп д*
+
Д - Т … П … Т - Д
+
Р д

Эта формула меня, наёмного работника, освободит от капиталистического и коммунистического гнёта. Я стану жить по-человечески.
Удилов В. Г. показал путь к нормальному человеческому обществу.
Общество, в котором отсутствует бедность. Разве что, бедность будут испытывать только одни тунеядцы.

При пересылке на форум, формулы сбились. Пробовал исправить.
Не получается.
Прошу прощения 
на буржуев и не буржуев, и до сих пор никто не опроверг. 

Живу я здесь
• Радикальным образом реформировать ЦБ, оставив за ним, прежде всего функцию организации технологически необходимых и достаточных для народного хозяйства денежных потоков и надзора за банковской системой страны. Передать функцию эмиссии средств платежа Казначейству. Исключить частно корпоративное присвоение доходов от эмиссии и сделать их достоянием государства.
• Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть, электроэнергия), вернув деньгам товарную форму, которую они утратили после указа Президента США (1971 г.) упразднившего действие Бреттон Вудского соглашения о золотом обеспечение доллара.
• Обеспечить устойчивость энергорубля на базе перехода от золотого инварианта обеспечения валют к энергетическому. Денежная масса страны должна быть достаточной для функционирования народнохозяйственного комплекса и отвечать его масштабам и энерговооруженности, а не золотовалютным запасам. При этом размер денежной массы не должен меняться даже в том случае, если в стране не будет ни одного грамма золота и ни одного доллара.
• Ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания, на ростовщичество. Деньги должны предоставляться на исключительно беспроцентной основе, учётная ставка ЦБ должна быть строго равна нулю. Доходная база банковского сектора должна формироваться как часть от дохода, реально полученного в производстве, пропорционально количеству и качеству вложенного труда.
• Ввести законодательный запрет на повышение цен на энергоносители, на тарифы естественных монополий. Такие повышения являются инструментом раскручивания инфляции, дестабилизации производственного комплекса России путём импульсного возмущения межотраслевых ценовых пропорций. В условиях действия энергоинварианта повышение цен на энергоносители лишь изменяет масштаб цен, ничего не меняя по существу.
• Ввести законодательный запрет на экспортные поставки за любую валюту, кроме российского энергетического рубля. Обеспечить его дополнительную, обеспеченную ресурсами России эмиссию для предоставления займов европейским государствам, живущим за счет наших ресурсов. При этом энергорубль станет внешне конвертируемой устойчивой валютой, т. к. объём нашего экспорта в 2 раза превосходит объём импорта.
• За счёт отказа от поставок ресурсов России на мировой рынок за доллары обеспечить устойчивое повышение курса рубля по отношению к доллару. На сегодня он востребован Европой, так как за него можно купить любые богатства России.
• Избегая административного диктата, опираясь на тенденцию повышения курса рубля методом рыночной экономики, провести замещение господствующей в накоплениях населения долларовой бумаги на полноценные энергетические рубли.
• Вернуть аккумулированные государством долларовые средства на бумажных и электронных носителях международным кредитам, выведя тем • страну из под внешнего ростовщического рабства.
Занимательная программа? Если интересно- в личку...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #274673

Местный житель
astrella, Мы это все больше года назад здесь перетирали. Пришли к выводу, что делать надо, но не будут...
А почему в личку? Инфа дсп?)) 
O tempora, o mores! #274681

Живу я здесь
Цитата P66:
astrella, Мы это все больше года назад здесь перетирали. Пришли к выводу, что делать надо, но не будут...
А почему в личку? Инфа дсп?))
Нет, почему для служебного... Просто есть одна книженция , которая для меня тоже многое перевернула в мировоззрении, несмотря на то, что я уже далеко не девочка в возрастном цензе...И попала она ко мне на стол случайно...Не знаю, знакома ли Вам она? Это "Концептуальная власть" Ефимова ...шедевр,хочу сказать...я ее уже рекомендовала Джону...ссылочка( бесплатно скачать)
http://lib.aldebaran.ru/author/efimov_viktor/efimov_viktor_konceptualnaya_vlast
Сначала читается сложновато, но потом... и плюс оно того стоит...
и затрагивает очень широкий спектр...
Например, затравка:
В чём же состояли истинные цели и суть этого проекта под кодовым названием «Исход» , описанного в Библии, но представленного, как благое дело по выходу из рабства. Наблюдая за разными особями животного мира, включая светлячков, пчел, лошадей, жреческо знахарские структуры Египта пришли к выводу, что для всех сообществ характерен так называемый режим автосинхронизации. Это выражается в том, что если 5 -10% особей некого сообщества начинают делать что то одновременно, то в этот режим автоматически переводится всё сообщество. Так, случайное синхронное мигание 5- 10% светлячков приводило к тому, что весь фрагмент долины Нила начинал мигать в этом режиме до 30 -40 секунд. По такому же принципу отходит рой пчёл. Были проведены подобные эксперименты и с человеческим сообществом, размещенным на стадионе. Картина была аналогичной: весь стадион жил по программе реализуемой 10% рассаженных “подсадных уток” (вставал, кричал, аплодировал), а не тем, что в это время происходило на игровом поле.
Исходя из этого, стало очевидно, что для эффективного надгосударственного управления не нужны пирамиды и не нужно каждого водить за руку. Достаточно в каждой из стран иметь 5 10% беспрекословно подконтрольных особей , которым можно давать команды через знаковые фигуры. Дальнейшие события в стране будут развиваться в нужном направлении в силу действия режима автосинхронизации.
Написано в 2003 году, в том числе и программа развития страны...Сейчас актуально как никогда.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #274691

Местный житель
astrella, читал я эту книгу. Интересно. Перекликается с лекциями Петрова и Жданова.
Цитата astrella:
И попала она ко мне на стол случайно...
Случайности неслучайны... 
O tempora, o mores! #274747

Живу я здесь
P66, согласна насчет случайностей... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #274755

Живу я здесь
P66, astrella, Я вам рекомендую "попасть к гипнотизёру" и если вы тяжелы для него,то не исключено что вы "синхронизатор"=)
В советское время по стране много ездили с гастролями гипнотизёры и КАЖДОГО ,кто был "тяжел" ,кому надо,брали на заметку=)
Потому как оружие,оно всегда важно в чьих оно руках. 
Ночь не может длиться вечно. #274760

Живу я здесь
Я была у гипнотизера в поликлинике, у меня долго держалась субфебрильная температура без видимых причин, у гипнотезера не помогло...не действовал он на меня...Наверно, непрофессионал попался...
А если бы я была синхронизатором,то весь форум мне бы давно аплодировал стоя... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #274765

Местный житель
Рогацци, Олег, я честно не понял как ты меня обозвал))) Но можно поподробнее про "тяжел" и "синхронизатор". 
O tempora, o mores! #274766

Живу я здесь
P66, Генетика+Психология -очень мутная вещь.
Не желаю об этом. 
Ночь не может длиться вечно. #274794

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
P66, Генетика+Психология -очень мутная вещь.
Не желаю об этом.
Гнилой отмаз... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #274968

Новичок
Вся тема к сожалению создана господином Лесником лишь для рекламы.Подобная тема на многих форумах обсуждается,а смысл в одном-купите за 240 рябчиков.  

Местный житель
Цитата astrella:
Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть, электроэнергия)
Это типа золотого червонца времён НЭПа, когда параллельно внутри страны ходили две национальных валюты?
Можно ещё чеки из "Берёзки" вспомнить.

И, разумеется, нужен абсолютный госконтроль внешней торговли.
Бред всё это.
Внутри одного государства может быть только одна валюта.
Иначе или гиперинфляция, или товарный дефицит.

Живу я здесь
Здравая мысль здесь есть...и отвергать ее сразу не стоит...Чем лучше деньги, ничем не обеспеченные(доллары, к примеру) денег, выпущенных под обеспечение энергоресурсов страны?Это будут единственные деньги, имеющие хождение в стране. При чем здесь чеки из Березки и прочая необеспеченная ничем бумага? отличайте божий дар от яичницы... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #275102
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата Лесник:
Лекарством от бедности будут служить сочетание двух векторов общественно-политической жизни, а именно: частная собственность на средства производства плюс частная собственность на Труд.
На всех пирог не испечете.
Вы забываете о психологии человека. Много сознательных встречали? ;)
При первой возможности, если не страдает материальное благополучие, при выборе работать или не работать, большинство выберет второе.

Сам пашу всю жизнь, но считаю, что ходить на работу это противоестественно для человека.

Чтобы иметь средства для жизни большинству людей необходимо заниматься не всегда чем хочется. Если даже человек занят трудом в сфере которая ему интересна, есть разные уровни труда (чистая-грязная, творческая-рутина и т.д.).

И не забывайте, говно выгр*** всё равно кому нибудь придётся! Жизненная необходимость :)))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #275115

Местный житель
Цитата astrella:
Чем лучше деньги, ничем не обеспеченные(доллары, к примеру) денег, выпущенных под обеспечение энергоресурсов страны?
Согласен!
Предлагаю отменить US$ , запретить продавать и покупать его на ММВБ, а все расчёты вести в саудовских реалах! Вот уж валюта, обеспеченная энергоресурсами! Потому что там больше ничего нет.
Главное, чтобы китайцы с этим согласились!
А то в РФ народу одеть будет нечего.
А если серьёзно, это какой то экономический большевизм.
Весь мир уже наигрался с такими квазиденьгами, зачем же России очередной раз на грабли наступать?
Кстати, даже с единой валютой для экономического союза России, Беларуси и Казахстана есть проблемы, а мы опять на весь мир замахиваемся!:) 

Живу я здесь
Если Вы следите за экономическими новостями, идея отказаться от доллара как ничем не обеспеченной валюты( кстати, на долларах так и написано_ средство расчетов, про обеспеченность золотом-нет)появляется в разных государствах( и в Китае в том числе), только дело это не так быстро делается.Расчеты за энергорубли логичны для расчетов между поставщиками- потребителями энергоресурсов( а это добрая половина мира).
Папуасы менялись хоть за стекляшки-бусы, а мы продаем нефть за фантики.
Кстати, евро появилось как раз вследствие озабоченности европ.экономистов делами в финансовой системе США.

"Уже не только отдельные страны, недовольные монополией США на эмиссию "глобальных денег", предсказывают скорую замену доллару. Об этом заговорили даже эксперты ООН. Очевидно, сказывается влияние глобального кризиса на умы – осознание уязвимости международной финансовой системы, построенной на национальной валюте одной, пусть даже мощнейшей, страны. Эпоха доллара должна так или иначе закончиться. Но что и когда придет ему на смену – пока не ясно.

Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) 8 сентября опубликовала "Доклад о международной торговле и развитии за 2009 год". Основная его мысль в том, что кризис еще отнюдь не кончился, и надо принимать меры, чтобы выйти из него с наименьшими потерями и не допустить повторения подобных катаклизмов. Отдельно взятое государство не в состоянии побороть глобальный кризис. Политика национальных центральных банков, как правило, не учитывает интересы и потребности развития мировой экономики, и это может стать причиной кризиса. В этой связи эксперты ЮНКТАД предлагают всем странам-членам ООН договориться о создании мирового центрального банка, который будет направлять финансовую политику в глобальном масштабе и эмитировать мировую валюту.

Речи о глобальном переходе на единую денежную единицу не идет: национальные валюты, естественно, останутся. Мировой центробанк будет всего лишь следить за колебаниями их обменных курсов. Вся валютно-кредитная система будет базироваться на многосторонних соглашениях, регулирующих управление валютными курсами. Но в обращении появится и глобальная денежная единица – она будет использоваться в международных расчетах и валютных резервах, заменяя в этих сферах доллар. Только так, по мнению ЮНКТАД, можно устранить нестабильность финансовых рынков, которая, в свою очередь, подрывает все сферы мировой экономики.

Это, пожалуй, наиболее реалистичное из всех доселе прозвучавших предложений о создании новой мировой валюты. Напомним, что с аналогичными идеями уже выступали многие страны: Россия, Китай, Индия, Казахстан и даже лидер недавно победившей на выборах в Японии Демократической партии. Например, Россия еще в марте этого года предлагала созвать международную конференцию для обсуждения возможности создания единой мировой валюты. Примерно тогда же министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что Соединенные Штаты готовы обсуждать с Китаем возможность создания новой резервной валюты. Это был, как потом выяснилось, несколько поспешный ответ американского министра на китайское предложение. Конечно, дальше заявления дело тогда не пошло, но факт все равно примечательный." 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #275185

Живу я здесь
Цитата :
ЮНКТАД предлагают всем странам-членам ООН договориться о создании мирового центрального банка, который будет направлять финансовую политику в глобальном масштабе и эмитировать мировую валюту.
ВОТ ОНО!
А рулить кто будет банчком??=)))
Власть в мировом масштабе!!Старая мечта пархатых.
Удивлён ,что ВЫ эту муйню сюда тащите!
Ночь не может длиться вечно. #275199

Живу я здесь
Извините... На форум больше не ногой. С недалекими людьми делать нечего...Адью. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #275200

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться