Росто

• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • "Человек и закон" о борьбе Орловского ОБЭПа с коррумпированным лесником.
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
doctor, А вроде мусора более часто говорили?
Мент -пореже употребляли,щас наоборот.

И по теме.
Хитропопые адвокатишки для себя любимых уголовный кодекс слепили в мутное время.И крутят ЗАКОНОМ как хотят.
УПК надо пересматривать.А вот кто будет? "Лупоглазый законник" или "мусорок"? Куда не кинь всюду клин=(( 
Ночь не может длиться вечно. #265514

Философ
Цитата :
Когда милиционеры по плану работают...
Объясни, при чем тут план милиции и конкретный приговор. Ладно, поймали милиционеры лесника на попытке взятки, но ведь есть прокуратура,следящая за процессом, есть в конце концов суд, не одной инстанции, почему тогда получаются такие разные приговоры? Неужели "домик" "Лесное" сопоставим с одной ёлкой по цене? наказания то сопоставимы....А в прокуратуре и суде говорить как то о малых зарплатах ...неудобно, чтоль...

Цитата :
вроде мусора более часто говорили?
Мент -пореже употребляли,щас наоборот.
Мне кажется широкое распостранение мент получило после сериала, как его назвали на кассетах. А вообще слову лет 20, с начала 90 х... До того действительно мусора... По делу оскорбления бабкой соседей на Алтае заказывалось исследование, там пришли к похожему выводу, что слово заменило американский аналог коп, пришло на волне американизмов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #265517
Цитата SWG:
Объясни, при чем тут план милиции и конкретный приговор. Ладно, поймали милиционеры лесника на попытке взятки, но ведь есть прокуратура,следящая за процессом, есть в конце концов суд, не одной инстанции, почему тогда получаются такие разные приговоры? Неужели "домик" "Лесное" сопоставим с одной ёлкой по цене? наказания то сопоставимы....А в прокуратуре и суде говорить как то о малых зарплатах ...неудобно, чтоль...

Про мораль и нравственность в милиции, прокуратуре и суде давно забыли. В прокуратуре и суде большие деньги получают, так они теперь за эти деньги мать родную посадить готовы, только чтобы энтой зарплаты не лишиться.

В нормально устроенном государстве всегда есть система противовесов, когда один орган сдерживает другой, чтобы не было перекосов в общении государственных органов и граждан.
Как правило одни органы (полиция, прокуратура и т.п.) осуществляют преследование граждан, а независимый и беспристрастный СУД разруливает споры.

У нас вначале тоже так задумывалось в ходе реформы. Но, примерно три года назад Путин нарушил эту систему - поставил под жесткий контроль спецслужб работу судов.
Теперь на судей собирается характеризующий материал - как и кого они судят. Материал собирает ФСБ, Прокуратура, Милиция и т.д. При очередном продлении судейских полномочий судьи, материал кладется на стол президенту, и если там будет нечто негативное - судья лишится своего места. А негативное - когда кого-то не осудили, или дали не тот срок...
Теперь все судьи оказались зависимы от стороны обвинения (прокуратура, следствие, оперативные службы) и других госорганов. Ессно, что справедливых и тем более оправдательных приговоров почти не стало. Осуждают всех, несмотря ни на какие недостатки следствия.
Теперь, как следователь в милиции или прокуратуре написал - так суд и осудит.
В свою очередь следователь пишет так, как ему опера диктуют.
Тот кто пытается пойти наперекор - быстро лишаются своих мест.

С другой стороны в милиции, прокуратуре быстро просекли это обстоятельство и решили, зачем им стараться, чего-то там доказывать, если суд и так осудит, проглотит любую ерунду, что они напишут, возражать не будет.
В результате в милиции перестали СОБИРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а стали просто принуждать к признанию вины - написанию явки с повинной, любыми методами!
Как это происходит сейчас широко освещается пресса - прорвало, что называется.
Последний пример в г.Орле - начальник КМ Заводского РОВД Черных - побоями выколотил у парня явку с повинной, а при обыске в его кабинете нашли ещё 8 пустых явок с повинной от этого парня - то есть пиши в них что хочешь, любые преступления будут раскрыты.

Это к вопросу о ПЛАНАХ милиции по раскрываемости преступлений. Вот примерно так они и делают эту раскрываемость.

В результате получилось страшное - мы вернулись к практике прокурора Вышинского, к 37 году, когда признание вины было царицей доказательств.
В результате тюрьмы и зоны быстро оказались переполненными...

Сейчас Медведев как-то пытается исправить ситуацию потому, что если так будет продолжаться, то скоро половина страны будет сидеть, а другая половина будет охранять первую.
Пытаются сделать какой-то общественный контроль, создают общественные палаты и прочие органы. Но все это туфта. Правозащитников и адвоката Кучерены на все дела не хватит.
Пока наш суд действительно не станет НЕЗАВИСИМЫМ от госчиновников, милиции, следствия и прокуратуры, ничего не изменится.

Так что то, что Вы пока на свободе - это не Ваша заслуга, а недоработка правоохранительных органов.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #265546
Анекдот в тему:

Мужик в ментовку приходит, говорит:
- Я у вас тут был вчера... Заявление еще писал, что тачку у меня угнали...
Дежурный:
- Ну так что?
- Да вот, забрать его хочу!
- Почему это?
- Да нашлась машина, жена на ней по своим делам ездила.
- Иди, мужик, не порть отчетность! Мы уже угонщиков поймали! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #265548

Наблюдающий

Наблюдающий

pnompen, на судей собирается информация, в том числе из местного УВД/РОВД. В каком виде - рапорта или справки-меморандума, где отражаются сомнительные с точки зрения оперов контакты и решения, я точно не скажу. Но, что собирается - точно. Причем, именно оперативные службы этим занимаются.
Аналогичная информация собирается ФСБ и прокуратурой.

Об этом уже и сами судьи открыто говорят, что независимого суда у нас нет.
От орловских судей неоднократно слышали, что они не могут принять правильное решение согласно закону, так как им дорого их место, что им сверху дают указания.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #265564

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться