Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата outsider:
Цитата Lesatach:
возможно, что оно нам и не надо....
А что нам надо? Поделитесь соображениями

Свечной заводик.
И предприятие по бутылированию святой воды. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #312696

Философ
Цитата LMI:
Свечной заводик.
В 80х в Питере подобное производство размещалось в районе Невской лавры по Обводному на территории духовной семинарии(академии?) в полуподвальном помещении площадью 50- 100 кв метров. Работало несколько бабок и вроде помогали семинаристы(может производственная практика?)... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312698

Нео
LMI,
с этим в другой топик.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #312699

Наблюдающий
ну вот что действительно нам надо? неужели рентабельно в орел везти сейчас руду для переработки или еще что-то, своего то в области ничего нет!? сталепрокат развалили да и черт бы с ним - развалился в условиях рынка - нах он тут не нужен никому... а вот то что у нас при егорке развалили Диффузант, Приборку, УВМ, Малютку и завод Шестерен не есть гуд. И спросить за это некому, что весьма обидно...  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #312700

Философ
Цитата white_storm:
неужели рентабельно в орел везти сейчас руду для переработки
Руда со свистом едет мимо нас из Железногорска в Липецк...через Орёл. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312706

Нео
SWG,
угу и вместе с ней пролетает капитал и рабочие места в городе. Плюс развитие инфраструктуры.
white_storm,
не, понятно, что лучше сидеть и ничерта не делать и развивать только структуру отдыха. мы что, курорт невротноги? Нет, обычный город. С кучей заводского производства ныне утопленного в бумагах и долгах. А потом 80% населения возмущается: а что это все дорожает?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #312707

Философ
diskmaster, время, когда можно было сгрести бабла от инвесторов на стройку новых заводов или, хотя бы, на капитальное переоснощение старых, по моему, прошло. Они вон все в соседних областях. Проипал Егор наше щасте. Сейчас от заводов по сути руины и горы мелких аренадторов/собственников. Придут воротилы, куда девать то, что работает и, может быть, приносит своим хозяевам хорошие деньги? А старые заводские коммуникации? Это ж полный Пэ... проще снести и строить заново, либо строить на новой площадке. К тому же, развивать машиностроение, особенно тяжелое, помешает транспортная инфраструктура, на некоторых страх площадях. УВМ, Медведева, Стекломаш, Строймаш - все в жилых кварталах. ЖД пути к Медведева, Стекломашу и Строймашу - отсутвуют... уже. Боль мень приличные площади на Новосильском шоссе, по моему... Ну и Химмаш, да, вне конкуренции по удобству и масштабам. А тягать непрерывно по городу поток фур неправильно.

По заводам вдоль Брянской ветки ЖД я ХЗ... там ваще че-нить осталось живое? 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #312709
Цитата yurich:
Проипал Егор наше щасте.

кстати - член Политбюро ЦК КПСС

diskmaster,
Цитата diskmaster:
лично Вам может и не надо, а городу как бы не помешало

Не могу ответить за весь город,но мне кажется, что ну его нафиг в нашем городе доменную печь, или мартеновскую, или нефтеперерабатывающий завод, или ещё какой-нибудь химический....
Даже предприятие по сборке буржуйских авто лучше делать не в городе. а за пределами.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #312712

Философ
Цитата Lesatach:
Не могу ответить за весь город,но мне кажется, что ну его нафиг в нашем городе доменную печь, или мартеновскую, или нефтеперерабатывающий завод, или ещё какой-нибудь химический....
Даже предприятие по сборке буржуйских авто лучше делать не в городе. а за пределами....
Тогда не надо даже думать о дорогах, медицине и всём прочем, что финансируется из местного бюджета. Тогда лучше бросать такой депрессивный регион и сваливать туда где есть промышленность...На одной обслуге никто выжить не может... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312716
То ли действительно с образованием плохо...то ли совковое мышление ещё не изжито... Да и как его изжить, если на главной площади дедушка Ленин как стоял, так и стоит и указует где доменные печи ставить....????

SWG, землячок, запомни, деньги делаются не там,где доменные печи стоят! Гейропейцы все вредные производства вывели из европы, но количество денег у них не уменьшилось!

Запомни: цены на товары определяются не там где товары производят, и не теми, кто эти товары производят, а на биржах в Нью-Йорке и Лондоне!

Если хочешь денег родному городу, то научись работать по-современному, или хотя бы мыслить.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #312719

Профессионал
Lesatach,
Цитата outsider:
Цитата Lesatach:
возможно, что оно нам и не надо....
А что нам надо? Поделитесь соображениями

Цитата Lesatach:
научись работать по-современному, или хотя бы мыслить....
В одно время, как-то пытались мыслить прогрессивно, по-современному, снося церкви. К чему это привело? Теперь сносим заводы, так же думая не менее "современно". Lesatach, Россия-лапотная, крепостная и неграмотная-это вершина развития?
outsider, в первую очередь: разруху в головах преодолеть - то самое "совковое" мышление.
Надо понять, что 70 лет советской власти - это БЕДА для нашего народа. а не "достижение". Этот социальный эксперимент, который поставили над нашим народом очень дорого нам обходится.

кстати, в Китае одно время стремились догнать и перегнать США и СССР.. Например каждый крестянин должен был построить свою доменную печь и выплавить чугун. В результате Китай всех обогнал по чугуну, но лучше от этого им почему-то не стало....

Строить надо то, что нужно, и ровно столько - сколько нужно. А не по принцип - "в каждом городе по доменной печи" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #312724

Профессионал
Lesatach, Ну не надо снова в сторону уходить Китай зачем-то приплели...Какое нам до них дело? У нас в огородах печи не стоят, воробьев не отстреливают. Все снова упирается ТОЛЬКО в идеологию при чем прошедших лет? Поехали далее. Какую разруху в головах? Точнее в чем выражается данная разруха? Она как-то влияет на уровень производства? Или может все сводится к элементарной цензуре: "кто не за царя-того на висилицу"? 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Строить надо то, что нужно, и ровно столько - сколько нужно
Так не таите в себе, откройте, чего и сколько нужно построить в Орле.
Пожалуйста. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #312727

Философ
Цитата :
SWG, землячок, запомни, деньги делаются не там,где доменные печи стоят! Гейропейцы все вредные производства вывели из европы, но количество денег у них не уменьшилось!
Все ли? Что, нету уже "европейской" сборки? Да и про какие доменные печи речь? Были они когда то в Орле?
Ну и назови тогда где делаются в Орле деньги?
- Новые разработки которые можно продавать как делают европейцы- их нет ...
- Услуги для иностранцев и других регионов - нету их,
- Транзитные услуги? Ну тут кой что имеется, хотя железная дорога захирела, остаются действующие линии электропередач, газопроводы и автодороги...
Промышленности - почти нет .
Сельское хозяйство - на ладан дышит.
Всё остальное обслуживает внутренние нужды области и не приносит в регион новых денег....является грубо говоря нахлебником...или даже высасывает из региона ресурсы... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #313090
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Цитата outsider:
Lesatach, Россия-лапотная, крепостная и неграмотная-это вершина развития?

Ну до чего же мышление у народа закосневшее, штампованное...! Так и пахнет совковой плесенью...

Цитата :
Так не таите в себе, откройте, чего и сколько нужно построить в Орле.
Пожалуйста.

А этого я сказать не могу. Рынок и предприниматели вместе с властью должны решать.
Мне кажется, что было бы выгоднее строить предприятия по производству товаров народного потребления, электроники, компьютеров...

Цитата :
Поехали далее. Какую разруху в головах? Точнее в чем выражается данная разруха? Она как-то влияет на уровень производства?

Совковую разруху, когда не "работали" а "халтурили", когда богатым быть было не принято, когда богатого надо было побыстрее обобрать, обмануть, раскулачить.....

...Спекулянтка была номер перший -
Hи соседей, ни бога не труся,
Жизнь закончила миллионершей -
Пересветова тетя Маруся.

У Маруси за стенкой говели, -
И она там втихую пила...
А упала она - возле двери, -
Hекрасиво так, зло умерла.

И было всё обыденно:
Заглянет кто - расстроится.
Особенно обидело
Богатство метростроевца.

Он дом сломал, а нам сказал:
"У вас носы не вытерты,
А я, за что я воевал?!" -
И разные эпитеты.

Hажива - как наркотика, -
Hе выдержала этого
Богатенькая тетенька
Маруся Пересветова.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #313116

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
А этого я сказать не могу. Рынок и предприниматели вместе с властью должны решать.
Мне кажется, что было бы выгоднее строить предприятия по производству товаров народного потребления, электроники, компьютеров...

Зарекался я с вами в диспуты вступать....
Но! ИМХО. Это надо в "золотой фонд" Форума Инфоорла внести.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #313118

Профессионал
Цитата Lesatach:
Ну до чего же мышление у народа закосневшее, штампованное...! Так и пахнет совковой плесенью...

Что и требовалось доказать Ответа ни на один вопрос нет, все сводится лишь к идеологии...

Цитата :
Совковую разруху, когда не "работали" а "халтурили", когда богатым быть было не принято, когда богатого надо было побыстрее обобрать, обмануть, раскулачить.....

Кто хотел работать и жить нормально-работали и жили нормально при любом строе. Бухарей и тунеядцев хватало и при царях и при СССР и сейчас. Кстати, а царских помещиков да бареньев, к какой гильдии можно отнести?

Цитата LMI:
Это надо в "золотой фонд" Форума Инфоорла внести.

* Иваныч, как всегда в точку! 

Философ
Цитата Lesatach:
Lesatach, рассуждай уж лучше о религии, там хоть чуть разбираешься... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #313128

Живу я здесь
"- Ну?.. – спросил дракон.
— Ыыыыыыххххх... — неопределённо ответил рыцарь, пытаясь мизерикордией выколупать залитую воском пробку из бутылки.

Дракон нетерпеливо дёрнул гребнем и выглянул в открытое настежь окно:
— Надо же, сколько людей…
— А ты чего хотел? – поинтересовался рыцарь, на минуту прерывая своё занятие, чтобы смахнуть пот со лба. – Как-никак – День Воцарения царя Иосифа Великого… Ыыыыыыых!..

--------------------------------------------
Тут пробка наконец сдалась и с громким хлопком исторглась из бутылочного горлышка в окно. Прямо под ноги крайнему из собравшейся толпы горожан. Человек рассеянно поднял глаза и узрел в близлежащем окне харчевни, как в иконном окладе, троицу — дракона, рыцаря и бутылку. Реакция на это видение у индивида, с точки зрения дракона, оказалась несколько неадекватной:
— Аааа! Смотрите, люди! Что они делают!!..

Рыцарь от удивления подавился и едва не выронил ёмкость с вином. Торопливо повернулся к дракону, чтобы проверить, что же такого возмутительного делает его напарник. Тем временем дракон сам с не меньшим изумлением уставился на рыцаря:
— Эээ… Напомни мне, партнёр, что мы делаем?
— Мы? Бутылку открываем…

Как тут же выяснилось, рыцарь не угадал. Ибо человек в толпе нацелился пальцем с обгрызенным ногтем на харчевню и обличительно завизжал:
— …Они же ПРАЗДНУЮТ!!!..

На улице воцарилась мёртвая тишина, немедленно взорвавшаяся гневными криками:
— Да как они смеют?!..
— …День воцарения тирана!..
— …Слава Богу, сдохшего!..
— …Залившего кровью всю страну!..
— …Казнившего людей ни за что!..
— Тупица, сойди с моей ноги!..
— …Силой заставившего мостить дороги!..
— …Телом моей бабушки!..
— …И гравием!..
— Какая тварь украла мой кошелёк?!..
— …Да здравствует грязь и колдобины, как символ борьбы с тиранией!..

Дракон очень вовремя успел вернуть на место отвисшую челюсть, иначе прилетевший с улицы ком грязи впорхнул бы ему прямо в пасть. У рыцаря не менее вовремя сработали нажитые в многочисленных трактирных драках рефлексы — он ласточкой порхнул под стол. По стенам и мебели немедленно загромыхали камни и чей-то в запале брошенный сапог…

Впрочем, столь же неожиданно, как начался, обстрел закончился. Причину этого рыцарь увидеть не мог, но зато хорошо услышал. Судя по слитному топоту откуда-то сбоку на улицу вывернулась группа местного населения. Группа, которая явно придерживалась кардинально иной точки зрения, чем первая толпа:
— Да здравствует царь Иосиф!..
— …Строгий, но справедливый!..
— …С которым мы выиграли Великую войну!..
— …Который был всем нам отцом, дедом, матерью и бабкой!..
— …Который перевешал всех взяточников и вредителей!..
— …Да я за него кого хошь отделаю!..
— …Смотрите! Эти гады мешают двум нашим в харчевне праздновать День Воцарения Вождя!..
— …Наших бьют!..
— …Урааааа!!!!!!!!...

Две толпы сошлись. Стены харчевни вздрогнули.

Дракон интуитивно тоже хотел залезть под стол, но, во-первых явно недооценил свои габариты, во-вторых место под столом было уже занято. Так что туда поместилась только голова. Вот этой-то голове рыцарь радостно и сказал с нотками дембельской ностальгии:
— Ну прямо как при штурме Иерусалима!.. Все орут, руками махают, а зачем – не знают.
— Это называется – «идеологическая дезориентация»... – педантично уточнил ящер.

Судя по доносящимся под стол звукам, на улице начались резня и выборочные поджоги. Рыцарь шумно втянул ноздрями воздух:
— Пречистая дева Мария, кажется, у нас тлеет крыша…
Дракон извлёк голову из-под мебели и озабоченно посмотрел на потолок. Потом угрюмо произнёс:
— Всё. Конец любимой забегаловке. Где я ещё найду кабак с такими потолками, что смогу под них поместиться?.. Таааааааааккккккккккккккккк!..
Рыцарь уже было собрался покинуть своё убежище, но услышав интонацию, с которой ящер произнёс последнее слово, живо передумал. И на этот раз угадал.

- ОНИ РАЗБИЛИ НАШУ БУТЫЛКУ!!! ОНИ ИСПОРТИЛИ МНЕ ПРАЗДНИК!!! НИЗАБУДУНИПРОЩУ!!!!!.. – от яростного рёва дракона харчевня подпрыгнула ещё раз. Потом крылатое пресмыкающееся рванулось вверх.

Черепичный камнепад продолжался довольно долго. Ровно столько, сколько рыцарю понадобилось времени, чтобы не торопясь дважды сказать себе: «Сэр, право Вы большой молодец, что остались под этим крепким дубовым столом!" Снаружи дракон сделал мёртвую петлю и под вопли ужаса зрителей лёг на боевой курс...

Ночь клонилась к полуночи. Город выгорел до тла. Несмотря на это, уцелевшие жители в отблесках затухающих пожаров пели песни, плясали и обнимались.

- Они сходят с ума? – вкрадчиво спросил рыцарь, вцепившись обеими руками в гребень дракона, чтобы не сверзиться вниз.
Дракон помолчал, мерно взмахивая кожистыми крыльями, а потом хмыкнул:
— Нет, партнёр. Они – празднуют.
— …???
— Да-да, они празднуют!.. – ящер утробно закудахтал. — …Пожалуй, этот день даже войдёт в их историю, как День Национального Единения!
— С кем?
— Не с «кем», а «против кого».
— Против кого?
— Против меня, разумеется. Запомни, партнёр — нет дружбы крепче, чем дружба против кого-нибудь! Жаль, конечно, что они испортили мне День Рождения… Но зато мы покончили с их идеологической дезориентацией. Ты чувствуешь себя миротворцем?
Рыцарь посмотрел вниз, сглотнул, и признался:
— Я чувствую, что меня тошнит...

"
Вахтенный журнал стареющего пирата (с) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #317002

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля