Автор
Тема

Местный житель
Для Лошади

Что война на Западе и война на Востоке - это 2 большие разницы.

Это исторический вопрос Геноцида Славян, которых "Добрые Тевтоны" гнали с Запада. Им нужна была территория БЕЗ славян, это хоть ты можешь понять или нет? Славянская пустыня.
И дело не в Сталине или Гитлере, эти процессы шли тысячалетия. И то что Сталин остановил тевтонов с объединенной Европой, и отшвырнул их куда подальше, это только часть его исторического подвига, поскольку его личность слишком масштабна, для какого одного фрагмента.

Я знаю что тебе не ДАНО вдумчимо докапываться для причин и конвы вещей, но тем, КОМУ ИНТЕРЕСНО, я дам ссылки на материал, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ, или Дранг нах Остен. Предтеча..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
О победе Александра Невского над немецкими рыцарями на льду Чудского озера знает каждый школьник. Зато внятно объяснить, как немцы оказались под Псковом и Новгородом, сможет далеко не каждый школьный учитель истории. Ведь во времена киевских князей Олега и Игоря расстояние от Новгорода до границ Восточно-франкского королевства было около 1500 км, а громадные территории между русскими и немцами занимали западнославянские и литовские племена.

В конце XIX века революционеры пустили в оборот миф о том, что "Россия — тюрьма народов", который через 100 лет пытаются реанимировать националисты всех мастей. Разоблачение этого мифа не входит в нашу задачу, но следует сказать, что при такой постановке вопроса почти все современные западноевропейские государства представляют собой "кладбища народов". В Англии, Франции, Германии, Испании и других европейских странах были истреблены или насильственно ассимилированы десятки народов. А немногие выжившие народы (например, баски во Франции и Испании) до сих пор ведут борьбу за свою свободу и независимость.

К началу IX века граница между славянскими и германскими племенами шла по реке Эльба от Гамбурга до Магдебурга. Точнее, Регенсбург был пограничным городом.
Агрессия немцев на восток началась при саксонском короле Генрихе I Птицелове (годы правления 919-936); Птицелов после длительной борьбы покорил сербо-лужицкую группу полабских славян, заставив ее платить дань немцам. В 928 году, по выражению летописца, «при посредстве голода, железа и холода», Генрих завоевал город полабских славян Бранибор, покорил и ещё 2-3 ближайших племени и среди них построил укрепление, на месте которого впоследствии возник город Мейсен. В следующем году он проник далее на юг, в Чехию, где король или герцог тех мест, правивший в городе Праге, признал его главенство над собой. Однако вскоре после этого, во время осады Генрихом славянского города Ленцен на Эльбе, произошло всеобщее восстание славян, живших между Эльбой и Одером. Королю удалось отразить и разбить славянское войско, подступавшее на выручку города, после чего славянские племена признали себя побеждёнными и стали платить ему дань (929 год). Одновременно он захватил часть земель славянского племени лютичей.

----------------------------------------------------------------------------------------
Полностью материал здесь
http://byzantine-way.livejournal.com/124434.html

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #292247

Любопытный
Несмотря на ряд фундаментальных работ, построенных на фактическом материале архивов, показавших несоответствие
обвинений Сталина в массовых
репрессиях в действительности, злобные клеветники типа Радзинского,
Суворова, Солженицына, Яковлева
продолжают свою грязную работу
по очернению советской истории. Эта клевета вызывает возмущение у честных исследователей зарубежных стран. Предлагаемая брошюра, являющаяся
переводом с английского языка работы Марио Соуса, напечатанной
в канадском журнале «Northstar compass» (приложение к номеру за 1999 г., декабрь), опровергает выдумки о преднамеренности голода на Украине,
о чрезмерной жестокости советской карательной системы, а, главное, о фантастических масштабах репрессий против кулачества и заговорщиков.
Доктор философских наук,
профессор И. Чангли

Вряд ли кто-нибудь избежал ужасных
историй о смертях и убийствах в трудовых лагерях ГУЛАГА, рассказов о миллионах умерших от голода и уничтоженных
в Советском Союзе.
Но откуда взялись эти рассказы и эти цифры? Кто стоит за всем этим?

Вот отсюда: www.kpe.ru/partiinaya-pechat/mera-za-meru/1381-5-marta-den-pamjaty-stalina

От модератора: поправил ссылку 
When a child is born a FATHER is born. #292428

Наблюдающий
Цитата orhan:
Для Лошади

Что война на Западе и война на Востоке - это 2 большие разницы.

Это исторический вопрос Геноцида Славян, которых "Добрые Тевтоны" гнали с Запада. Им нужна была территория БЕЗ славян, это хоть ты можешь понять или нет? Славянская пустыня.
И дело не в Сталине или Гитлере, эти процессы шли тысячалетия. И то что Сталин остановил тевтонов с объединенной Европой, и отшвырнул их куда подальше, это только часть его исторического подвига, поскольку его личность слишком масштабна, для какого одного фрагмента.

Я знаю что тебе не ДАНО вдумчимо докапываться для причин и конвы вещей, но тем, КОМУ ИНТЕРЕСНО, я дам ссылки на материал, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ, или Дранг нах Остен. Предтеча..

"Нелюбовь" тевтонов (германцев) к славянам (не только русским, но и полякам, чехам, словакам) доказана Второй Мировой Войной. Им была нужна "земля без славян".

А как насчет российских мусульман, коих уже официально 14,5 миллионов, и чеченов, ингушей, дагов в частности? Они питают сильно "дружеские" чувства к русским? И что будет, когда ИХ по численности станет столько же, сколько и тевтонов?

А также, много ли русских осталось после сожжения татаро-монголами Козельска, Рязани и доброй сотни других древне-русских городов? Не желаете ли вспомнить древнее население града Владимир и Свято-Успенский Собор, в котором оно было заживо сожжено татаро-монголами вместе с князьями, а также освежить в памяти рассказы историков, повествовавших о том, как беременным русским женщинам татары вспарывали животы на живую?

Всё будете втирать про "плохих эуропэйцев" и "прекрасных, дружественных мусульман и азиат"? Типа "русский с китайцем - братья на век"? Раз ищите вешнего врага, тогда будьте последовательным и идите до конца в своих поисках.

Профессионал
Сожжение Козельска - это работа Александра Невского. Он дань собирал для монголо-татар. 

Наблюдающий
Цитата iq:
Сожжение Козельска - это работа Александра Невского. Он дань собирал для монголо-татар.

Ну да, а Рязань сожгли и солью засыпали место, на котором стоял город, конечно тоже НЕ татары...

И в 1238 татаро-монголы русские дружины тоже не разбивали... и не устраивали пир на телах ЕЩЁ ЖИВЫХ взятых в плен русских князей... 
... оправдывает многоМИЛЛИОННЫЕ потери МИРНОГО населения?
Или же многоМИЛЛИОННЫЕ
потери МИРНОГО населения это ПРЕСТУПЛЕНИЕ сталинщины? 

Нео
HORSY,
уважаемый Хорси, или меняешь ПО, или в следующий раз будешь забанен за флуд. Три сообщения одинаковых за раз - крутовато.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #292695

Профессионал
diskmaster
Это он с тилипона и унего самый "замечательный" провайдер - МТС.  

Нео
Гость,
аналогично, с телефона, тоже МТС. Пишу по одному сообщению. Пусть ПО меняет или забаню.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #292700

Философ
Цитата iq:
А нельзя подробнее описать сей исторический факт? Ни разу не слыхал...
Цитата Джон:
И в 1238 татаро-монголы русские дружины тоже не разбивали... и не устраивали пир на телах ЕЩЁ ЖИВЫХ взятых в плен русских князей...

Год не перепутал? Всегда считал, что сей факт был после Калки... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292709

Профессионал
Цитата SWG:
А нельзя подробнее описать сей исторический факт?
обычная феодальная междоусобица, кланы новгородских и черниговских враждовали, а в Козельске сидел человек черниговского князя Мстислава Глебовича. Александр же - первый коллаборационист, он был в заложниках у Батыя с 1238 года, его юность прошла в татарском плену и воспитание сказалось. Неоднократно подавлял восстания против татар, собирал дань в Суздале, Новгороде, Владимире 

Философ
Цитата iq:
Неоднократно подавлял восстания против татар, собирал дань в Суздале, Новгороде, Владимире
Меня интересует Козельск... Нигде не встречал собирание дани Невским с Козельска. Да и как соотнести, что в 1238 году город сравнял Батый с землёй, что там было жечь тем более если даже в окресностях войско стояло пять недель...Пустыня... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292767

Местный житель
Не совсем Батый, не по рангу велкому хану мелкие городишки палить.
По моему, тем татаро-монггольским отрядом командовал Судебэй, военачальник Батыя.
Город сожгли потому, что его жители убили монгольских послов, которые прибыли к князю Козельскому с предложением сдаться.
Никогда не слышал, что к взятию Козельска причастен Александр Ярославич. В 1238 г. ему было 18 лет.
Даже если он и был в татарском отряде, то явно не на главных ролях. 

Философ
Цитата Finnougor:
Не совсем Батый, не по рангу велкому хану мелкие городишки палить.
Как я понял, в том районе было что то вроде места сбора перед выходом в степь. Вообще то сам Бату темником не был, отрядами командовали другие люди., что то вроде около десятка. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292777
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Философ
iq, Это что то типа "истории" Носенко, слова на ровном месте. А с Козельском очевидно всё гораздо проще. Монголы не могли двигаться дальше из за распутицы, а город расположен в пойме так, что окрестные луга превращаются на время паводка в болота. А степняки вряд ли умели воевать в болотах, и тем более таскать по болотам стенобитки и камни к ним... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292779
александро-невские настроения, лучше давайте о Джугашвили... 

Философ
HORSY, чукча не писатель, чукча читатель? Сам то можешь хоть о чем написать, кроме вопросов? Или слабо? Можешь только жужжать н*****ой мухой.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292851
Главное не забывайте, что гибель миллионов мирных жителей СССР во время Великой Отечественной войны это преступление сталинизма, и этому НЕТ оправдания!!! 

Философ
HORSY = Геббельс... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292868

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться