Автор
Тема

Философ
skyrat., во первых кем это ты себя возомнил- что бы указывать кому о чем писать. Во-вторых повторюсь уже который раз, я не выказываю неуважения к людям того времени, просто потому, что нельзя все грести одной гребенкой. Мне сейчас не нравятся сталинские настроения.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264452

Живу я здесь
Naath,
Так я тоже самое и написал читай вторую строчку.

Для тупых
Это дань времени, а не Сталину!

Друг,
Дружбан чувачек Гитлег был плохим дядей для всех это если коротко.
Давай не переводить и тем более не сравнивать ;) 

Философ
skyrat., а почему тогда его раньше не вывешивали? Получается сейчас участников ВОВ уважают сильнее чем все предыдущие годы? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264457

Живу я здесь
SALT,
Почитай историю.  
В случае будущих репрессий, смогут оправдать
десяток миллионов погибших, ибо это меньше чем
"70 миллионов репрессированных при Сталине" по словам Солженицына. 

Философ
skyrat.,тебя заклинило? Или может ты ее сам не читал?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264462

Профессионал
Цитата Naath:
Цитата Bush:
Все говорят о сталинских репрессиях, расстрелах, лагерях!... Сталин лично это делал?! Нет! Это делали простые жители СССР... одни стучали, другие пытали, третьи выносили приговоры, четвертые стреляли, пятые план арестов составляли, чтобы выслужиться... и т.д. и т.п. И сейчас все почти также, только не стреляют, ибо человек - это эгоистичное завистливое дер...мо падкое до власти и денег.
значит, приказов никаких сверху не было. и это все отсебятина была?)))) чужими руками всегда "приятно" совершать гадости

Цитата Bush:
А вообще, в России народ как был серым и недалеким в подавляющем большинстве
а простите. куда же делся "цвет нации" в виде интеллигенции? враги народа, неугодные и умные люди....

1. Не уверен в наличии приказов убивать всех вподряд. Были, скорее, приказы бороться с врагами, а уж людишки выслуживались.
2. Интеллигенция - это даже как понятие хрень полная, не говоря уже о сути. И до, и после революции. Есть люди образованные и умные, и есть быдло тупое. И равнять понятия "неугодные" и "умные" не надо. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264463

Философ
Ну и кому решать кто враг а кто нет, кто быдло а кто нет? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264464
ПОЧЕМУ же творившееся при Сталине прекратилось после Сталина? 

Живу я здесь
SALT,
Ты это подойди 9 мая к ветерану и спроси  

Маэстро
SALT,
Цитата SALT:
сейчас не нравятся сталинские настроения
не нравица кулеш - них*я не ешь.
удивительная позиция и безграмотность. я вот например не сужу ни сталина ни гитлера ни чингисхана ни режимы, ничего, чему конкретно я не был свидетелем на 100%. вот например сейчас мы вроде как являемся свидетелями какогото этапа жизни человечества. при всем при том что я проживаю в настоящем, я вообще ниразу не могу сказать что происходит, каковы причины, каковы следствия. отодвинув теорию заговоров, думаю тем не менее нужно согласиться что то что показывают простым смертным - верхушка айсберга, необходимая и срежиссированная. так какого чорта судить о событиях, свидетелем которых даже не являлся? неужто есть причина предполагать, что спустя незначительное время обнародованы действительно все факты без купюр, а не опять таки режиссерская версия.

цыфры... цыфры...
из моих знакомых только у одного бабка пострадала (чуть не пострадала) от репрессий. успела ретироваться в другую область. коня сначала выходила, а потом конь этот, которого на приход поставили в колхозе, помер, сбежав предварительно. бюрократия (каковая впрочем в не меньшей степени имеет место и сейчас, не стоит обольщаться, сейчас и за гораздо меньшую провинность можно срок огрести, к примеру на госслужбе и не только). так что если у вас много знакомых неблагополучных семей, то стоит задуматься, выходцем из какой среды вы являетесь, почему хотели уничтожить именно вашу среду, и почему именно вы сейчас так довольны и смеете вердикты выносить. 

Профессионал
Цитата SALT:
Ну и кому решать кто враг а кто нет, кто быдло а кто нет?

А как это при Сталине было?!... и где он в этой цепочке?!

Завистливый алко-быдло-сосед был недоволен воспитанной соседской семьей... анонимочка... НКВД, у которых установка на борьбу с врагами и желание выслужиться... суд (такие же, ориентированные на "борьбу")... сибирь (стенка).

Тупой начальник или ретроград, которого критикует умный и понимающий специалист... анонимочка... НКВД, у которых установка на борьбу с врагами и желание выслужиться... суд (такие же, ориентированные на "борьбу")... сибирь (стенка).

Слесарь, которого заставляют работать и не бухать...анонимочка... НКВД, у которых установка на борьбу с врагами и желание выслужиться... суд (такие же, ориентированные на "борьбу")... сибирь (стенка).
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264471

Философ
изотопыч, бред.

Bush, очередной бред. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264472
Но Сталин в этой цепочке "ни при чём"?! 

Профессионал
Цитата HORSY:
ПОЧЕМУ же творившееся при Сталине прекратилось после Сталина?

И что? Вот так все и прекратилось?!  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264474
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Маэстро
SALT,
слив
очередной слив 

Живу я здесь
Поддерживаю слив Сход-развала :)
100% слив. 

Местный житель
цитата
Цитата :
Характерный пример.

Советский Союз породил гигантское количество анекдотов про политических лидеров.

Ленин в анекдотах - прикольный картавый чувак, то отвёрточку на Кировском стырит, то Надюшку Крупскую обманет, убегая в библиотеку, то Эдмундычу мега-совет по онанизму даст.

Хрущёв в анекдотах - строго ***, тупой, необразованный, упёртый.

Брежнев - добродушный, беззлобный, впадающий в маразм старикан старикан, над которым постоянно подшучивают.

А вот Сталин в анекдотах почему-то суровый циник, мрачный остряк и настоящий мастер дзэн.

Умственные способности и качества характера Сталина даже в анекдотах ни у кого разногласий не вызывали.

Это, повторюсь, достаточно характерный пример.

нельзя не согласицо, что же получается - пол страны ненавидело Сталина, при этом воспевая его в фольклоре? 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #264477
значит мало того, что к другим периодам истории не припишешь, но и относится лишь к сталинскому периоду.
А теперича спроецируем "от Сталина" ничего не зависело... на войну?! 

Философ
У моей бабули в деревне семью не расстреляли, но 1/4 часть жителей той самой, когда то весьма зажиточной деревни, вымерла от голода. Было это еще до ВОВ.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264480

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться