Автор
Тема

Нео
HORSY,

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #289773

Эксперт
Предлагаю ввести награды форумчанам...
как пример Лошадке присвоить: Главный Провокатор!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #289778
SWG,
Цитата SWG:
Ошибаешься, нужен не идол, а цель, к которой нужно стремиться.

Ну и где же ЦЕЛЬ?

Например у христиан ЦЕЛЬ давно известна: "Будьте совершенны как Отец ваш небесный".

И есть пути достижения этой ЦЕЛИ: " ...2.Не делай себе идола...6.Не убий, 7.Не прелюбодействуй...8.Блаженны изгнанные за правду...."

А что могут предложить "сталинята", не знающие Сталина? - снова БОМЖей по лагерям рассадить и на лесоповал отправить? Как будто МЕХАНИЧЕСКОЕ решение проблемы действительно поможет...

И вообще, "сталинятам" следует признать, что их КУМИР, и его последователи только и делали, что МЕХАНИЧЕСКИМ путем пытались решать все проблемы. Есть человек - есть проблема.
БОМЖей - в лагеря.
Крестьян - в колхозы и паспорта отобрать, чтобы не разбежались.... и т.д.

неужели снова хотите бомжей в лагеря, а крестьян - в колхозы?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #289796

Межгалактический флудер
я хочу.

хоть и не сталинист

еще рабочих на заводы хочу 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #289812

Философ
Цитата Lesatach:
Например у христиан ЦЕЛЬ давно известна: "Будьте совершенны как Отец ваш небесный".

И есть пути достижения этой ЦЕЛИ: " ...2.Не делай себе идола...6.Не убий, 7.Не прелюбодействуй...8.Блаженны изгнанные за правду...."

И многим это помогло? Освящённые машины бандитов везут их в светлый рай? Я говорил о примере. А церковь показывает пример стяжательства. О чем говорят всякие иерархи с властями? О духовном? Пока вижу что о материальном.Дай, дай, и это дай...
И спасло Рим принятие христианства? Скорее наоборот, святые, но мёртвые. И злоба к нашей истории. Что , это продуктивно? Это батенька призыв к топору, а всякие такие призывы порождают обратное действие. И понеслось. Верующих то 3-5%. Остальные условно православные, два раза в году в церковь ходят, яйца посвятить да воды набрать. Ну может ещё свечку за умерших поставить. Нету в эту сторону выхода. Тупик-с! Надо искать другую, продуктивную идею. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #289819
Так сколько же Православных? 3% или около 100%?
И как похоронят вАС, псевдо атеисты? Неужели по-атеистически? Смешно!
Смешнее, чем воображаемые поиски "другой идеи", ибо сталинята выучили из сталинщины лишь словечки "расстрелять" & "идея". 
Цитата SWG:
О чем говорят всякие иерархи с властями? О духовном? Пока вижу что о материальном.Дай, дай, и это дай...

Кто что хочет видеть - тот то и видит. Как говорится: "У кого что болит тот о том и говорит".

Мне Вас жаль.
Это всё равно, что взять в руки Книгу, и увидеть в ней только стоимость переплета, тираж, качество печати....и цену на обложке.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #289837

Философ
Цитата Lesatach:
Кто что хочет видеть - тот то и видит.
Приведите пример другого. Может я что то упустил...Или считаете светлой идеей впихивать помимо воли детей и их родителей слово божие в четвероклашек? Дак уже известно, к чему такое приводит, крестьяне с радостью растащили дома помещиков, а заодно и церкви с монастырями. Насильно мил не будешь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #289840
SWG,
Цитата SWG:
впихивать помимо воли детей и их родителей слово божие в четвероклашек?

Зачем врете? Помимо воли родителей никто не впихивает. Преподавание ОПК только с согласия родителей. Причем родителям дан выбор: ОПК, или светская этика.
"Воля детей"...хм. - читайте внимательно Законы. Например Международный Пакт о Гражданских и Политических Правах 1966 года, статью 18:

Цитата :
4. Участвующие в настоящем Пакте Государства обязуются уважать свободу родителей и в соответствующих случаях законных опекунов, обеспечивать религиозное и нравственное воспитание своих детей в соответствии со своими собственными убеждениями.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #289849
неправильное видение как причин, так и следствия. Вот до чего доводит увлечение сталинизмом в детском возрасте. 

Философ
Кудрин: в 2011 году Резервный фонд будет полностью потрачен

Правительство планирует истратить в нынешнем году из Резервного фонда на покрытие дефицита федерального бюджета 1,392 трлн рублей. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
Таким образом к концу года в Резервном фонде останется 467 млрд рублей, прогнозирует министр. «Мы предполагаем, что курсовая разница эту сумму несколько уменьшит», – сообщил он. Тем самым «расход следующего года (из Резервного фонда) составит около 300 млрд рублей». «По нашей оценке, Резервный фонд (в 2011 году) будет потрачен полностью», – отметил глава Минфина. ИТАР-ТАСС

это в развитие одного из топиков. Если цены на сырьё не вырастут, значит нас ждёт урезание бюджета, ну и со всеми отсюда вытекающими последствиями...

Государственный долг США превысил $ 13 трлн

Газета The Washington Times пишет о том, что минфин США готовится обнародовать данные о государственном долге страны, который превысил $ 13 трлн.

Таким образом, отмечает издание, при пересчете на население страны на каждого американца приходится более, чем по $ 42 тысячи.

Некоторое время назад Барак Обама увеличил максимально допустимую сумму для государственного долга до $ 14, 3 трлн.

И посчитайте, как будут перекладывать бремя они... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #289857

Живу я здесь
SWG, А что тут такого?

Не для этого ли хомяк Кудрин аки Кащей собирал его столько лет.
А вот за целевым расходованием следить это не только задача минфина.
Я Кудрина не защищаю,даже недлоюбливаю его,но вроде за минфин не стыдно.

Леша в Думу идет скоро ...секвестировать.Ему ещё от ЗЮ и ЖИ выслушивать популистские оскорбления.
Да и все разговоры про монетизацию медицины и образования неспроста.
ДЕНЕГ НЕТ!

А вот введение прогрессивного НДФЛ и на роскошь...Дума ни в какую!
ЕдРо мать их за ногу=( Только матрос Железняк поможет.

Так что Медвепутам надо со всяким несогласным говном встречи проводить,а РАБОТАТЬ. 
Ночь не может длиться вечно. #289866

Философ
Цитата Рогацци:
А вот введение прогрессивного НДФЛ и на роскошь...Дума ни в какую!
А кто ж себя любимого оскорбит действием. Всех же коснётся, пальцем ткни, в долларового миллионера попадёшь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #289888

Местный житель
Цитата HORSY:
А если вспомнить, что большинство погибших МИРНЫЕ жители, не_жалко?
Сталинята согласны на победу в ВОВ с 50млн погибших (как Китай)?

Я думаю - что ты КУКУРУЗНИК плохо себе представляешь ТУ эпоху. Ее исторический срез.

Сейчас, в связи с событиями в Газе, становится понятней, когда мир на гране Новой войны. С кем быть России? С Сша и Израилем? И мусульмане уничтожат РФ? Или с мусульманами - но против НАТО? А может сравнить операции Сталина - с операцией в ЮО, когда в 21 веке воевали устаревшими танками, глохнувшими в Рокском тоннеле, и положили под сотку ребят? А может вспомним 1- 2 чеченские и Афганистан? Кто клал там народ?

Сталин - готовился к войне немедленно, еще как был в первых рядах с 20 годов, он создал мобилизационную экономику, и гениально избежал войны на 2 фронта, с той же Японией.

Огромные потери - так война на Западе и война на Востоке была разной. Был геноцид славян - принцип выжженой пустыни, без народа. Драг нах Остен.

Я понимаю - что ты кукурузник никогда ничего не читал, Кроме Детей Арбата и Каникул Кроша, и судишь по этим книгам для детей младшей школьной группы. Соответственно тебе не понять - что прирост в СССР - был именно при Сталине?
1926 год 140 млн
1956 год - 209 млн

27 млн...Цена Алтаря Победы. Но Реформы Алкоголика Ельцина и либераста Гайдара - унесли сдохнувших с голода более 20 млн россиян?

Если ты- трясешь возами с костями - будъ готов к тому, чтобы тебя считали хотя бы в теме, не так ли? Сравни карту СССР 1945 года и РФ 2010. Самому не счмешно? Русская Цивилизация Выкинута из жизненного пространства Евразии и окружена врагами. Война у ворот.
При Сталине - Евразия была русской и окружена поясом союзников.

Ну хотя бы ЭТОТ ФИЛЬМ посмотри, замечу, отнюдъ не неосталинский - а просто историки обсуждают - Кто прошляпил Начало Войны?

video.yandex.ru/users/vodaspb812/view/5

От модератора - поправил ссылку. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #291730

Местный житель
С.Л.Лопатников

Не те ли дороги

Не те ли дороги, дождями разбитые,
Не те ли голодные дураки,
Спасали Европу - надменную, сытую,
С руки это было им, иль не с руки?

Скажите по чести, не бабы ли русские
На смерть провожали своих сыновей,
Пока беспорочные дамы французские
Дружков ублажали арийских кровей?

Ну да, не в парче, а в холстине поношенной,
Не в золоте содранном с дикаря,
Идешь по векам, как по стерням с покоса,
Рукой материнскою - Вечность творя. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #291734
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Между прочим, многомиллионные потери озвучиваются, но что это потери именно МИРНОГО населения, предпочитают умалчивать.
А то фетиш армии пострадает. 

Нео
HORSY,
Лошадь, ты меня конечно прости, но ты только немного прав. Армия действительно нужна для сохранности мирного населений. Но в случаях, когда война всеобъемлющая, да и просто война - гибели населения мирного не избежать ну никак. Хотя нет, можно свести к минимуму - поднять лапки и сдаться на милость, ложить под всех и вся. Это для тебя приемлемо? Для меня нет.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #291806
либо всех уничтожить, либо всем сдаться?
Главное не называть никаких цифр, правда?
Как следствие предыдущее сообщение: сохранить жизни мирного населения и тут же даётся гнилая свеже выдуманная нафантазированная глупейшая альтернатива: якобы сдаться.
Что заставляет вас писать это?! 

Философ
Цитата HORSY:
либо всех уничтожить, либо всем сдаться?
Главное не называть никаких цифр, правда?
Да не переживай ты так, для тебя персонально приготовлена мааааленькая бомбочка, килотонн на пять, мучаться не придется.... Ну или чуть чуть, дней 30...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #291872

Профессионал
Цитата SWG:
Да не переживай ты так, для тебя персонально приготовлена мааааленькая бомбочка, килотонн на пять, мучаться не придется.... Ну или чуть чуть, дней 30...

Не получится!
Horsy скажет, что это псевдо-бомба и нафантазированный глупыми сталинятами взрыв и одним плевком погасит ударную волну. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #291879

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться