Автор
Тема
Справедливости ради, надо бы уточнить ответ.

Цитата Рогацци:
Я ненавижу большевиков и вполне лоялен к коммунистам.

А Сталин кем был? Был ли он Секретарем ВКП (б)? Кстати, знают ли нынешние "сталинята" что это такое?

Цитата :
Мне насрать какая идеология в любой исторический период была в Империи.

Это по большевистски...

Цитата :
Если коммуняки с ИВС во главе СПРАВИЛИСЬ с тем вызовом который им предъявили историко-экономические условия они МОЛОДЦЫ.

Надо заметить, что не они одни справились. Народ вроде тоже где-то присутствовал.
Вообще, это тоже по-большевистски: все удачи приписать себе, а все неудачи - свалить на других.

Например: можно создать продовольственную проблему, передать её решение потомкам, а потом на этих потомков и свалить все неудачи её решения...

Хотя кто просил у крестьян отбирать землю.....которую сперва пообещали крестьянам?..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288676

Философ
Цитата :
Надо заметить, что не они одни справились. Народ вроде тоже где-то присутствовал.
Вообще, это тоже по-большевистски: все удачи приписать себе, а все неудачи - свалить на других.
Согласись, тогда народ не был так уж и отстранён. Если бы не воля народа к борьбе, то не было бы столько партизан на оккупированной территории. Насильно в партизаны не шли. Те же французы, возносящие до небес своё участое в сопротивлении дали в маки только 30 тыс человек, а в дивизии СС больше 60 тысяч. И все без особого сопротивления исправно работали на рейх.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288681
Подождём, покуда проявят себя Горбачёвистами, да уже в принципе читаю между строчек... 
Цитата Рогацци:
Я ненавижу большевиков и вполне лоялен к коммунистам.

интересно узнать отношение "сталинят" к Ленину. Он большевик али коммунист?
Не против ли они, что его памятники до сих пор стоят по всем городам и весям? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288691

Философ
Цитата Lesatach:
А Сталин кем был?
Не вдаваясь в подробности выделим главное , что скорее всего был интернационалистом-державником. Интересы страны он ставил выше всех прочих приоритетов. Апологетом империи, диктатором, в чем то сравнимым с Наполеоном в истории Франции, хотя сравнивать полностью их всё же нельзя, они выражали интересы ну очень уж разных групп населения. Просто они пришли к власти на приблизительно одинаковом отрезке революций, когда убираются наиболее пассионарные лидеры и к власти начинают приходить прагматики. В этом их сходство. Различие в слоях на которые они опираются и в международном окружении. А так в чем то калька, примерно те же этапы, просто в России Сталин оказался мудрее чем Наполеон и не стал нести революцию на штыках в Европу, соответственно сохранил власть. Дальше у Наполеона была передовая в экономическом смысле страна, а у Сталина отсталая, железная логика развития - или догонишь или тебя затопчут. Далее понятны становятся последующие действия.... И ведь свою часть партии он отыграл блестяще! (читай характеристику, данную Черчиллем в британском парламенте к 80 летию Сталина) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288692
Забавно: Наполеон и Сталин и сразу же сотня и тысяча ОТЛИЧИЙ. Да-да, смешно.
Был ли Брежнев интернационалистом державником? А Хрущев? А Горбачев?
И если да/нет, то почему? 

Живу я здесь
Lesatach, Все то Вы поняли=)
Уточнять полез?
Хорошо. Ленина-нафиг из Мавзолея,он там против ЕГО воли лежит.Надеюсь достаточно.

HORSY,
Цитата :
Был ли Брежнев интернационалистом державником? А Хрущев? А Горбачев?
И если да/нет, то почему?

Для жирафолошадей повторяю.

"По плодам их узнаете их!" 
Ночь не может длиться вечно. #288727

Философ
Цитата SWG:
Для жирафолошадей повторяю.

"По плодам их узнаете их!"
Присоединяюсь! И хотелось хоть раз услышать личное мнение, без вопросов, нашего дорогого мерина... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288766
Оно мне надо?
Вопросиками перемешиваю ту кашу, что у вас в головах, о, взад смотрящие! 

Философ
Цитата :
Моё мнение сделает вас умнее
Оно мне надо?
Лопнешь от самомнения!  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288821
Сравниваешь Наполеона и Сталина, но ведь обычно сравнивают Наполеона и Гитлера.
Следовательно, следует сравнить Сталина и Гитлера.
Вот давай сравнивай. 

Живу я здесь
HORSY, Чего домахался?

Можно найти схожести Корсиканца и ИВС? Можно!
Такая же муйня..Робеспьер , Дантон ,Марат
Троцкий,Ленин,Свердлов,Рыков

Революции всегда пожирают своих вожаков=))

Цитата SWG:
Моё мнение сделает вас умнее

Твоё мнение может сделать умнее только последователей Юнга и Ломброзо!
И то только с точки зрения наблюдения подопытного. 
Ночь не может длиться вечно. #288834
Наполеон вёл континентальную блокаду (многие узнают щаз впервые) для Англии, а Сталин вёл континентальную блокаду для своей страны. 

Философ
Цитата HORSY:
Наполеон вёл континентальную блокаду (многие узнают щаз впервые) для Англии,
Цитата SWG:
Лопнешь от самомнения!

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288953
Цитата SWG:
Не вдаваясь в подробности выделим главное , что скорее всего был интернационалистом-державником.

Интернационалист - Державник!!! - это шедевр мысли....

А за какой Интернационал он был, знаете?

Цитата Рогацци:
Ленина-нафиг из Мавзолея,он там против ЕГО воли лежит.

Тогда и "Лениных" нафиг с площадей, и из названий улиц....?

Кстати, что такое "Краткий курс ВКП (б)" и какое отношение к нему имеет Сталин? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288963
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Нео
Цитата Lesatach:
Кстати, что такое "Краткий курс ВКП (б)" и какое отношение к нему имеет Сталин?

ru.wikipedia.org/wiki/Краткий_курс_истории_ВКП(б) чти.

Блин, ребят, не надоело? Это переливание из пустого в порожнее, суть бестолковое мыслеизвержение.
Кому какая разница, кем был Сталин? Для всех и вся - это руководитель страны, при котором СССР была мощной державой и НЕ ПРОИГРАЛА Великую Отечественную.
Какая разница, стоит Ленин на площадях или нет? Раньше идеология была другой, люди мыслили едино, ВЕРИЛИ.
И очень жаль, что в ту идеологию не вплетались высокие технологии, точнее - были успешно задушены внешними "друзьями" и железным занавесом, которым ПРИШЛОСЬ окружать страну, дабы спастись от разложения с Запада.
Вы об этом хоть раз отрешившись от всего думали?!
Чем хуже та партия, которую поддерживал Сталин и Ленин к примеру седых времен правления римских императоров или древнегречесмких фараонов?!
Пипец, на строительстве Китайской стены гибли ТЫСЯЧАМИ! А это - чудо света. Здесь же всякие ненормальные пытаются продать идеологию и перевернуть все с ног на голову в разрезе "загубленных душ Сталиным".
Чем думаете-то?!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #288967
Цитата :
Этот популярный учебник не только определял с конца 1930-х до середины 1950-х годов содержание преподавания и изучение истории ВКП(б), но и оказывал прямое воздействие в целом на историческую науку и историческую пропаганду в СССР в то время, поскольку его концепция, созданная под руководством И. В. Сталина, вышла далеко за рамки собственно истории партии и стала эталоном при освещении отечественной истории XIX—XX веков....

14 ноября 1938 года Центральный Комитет ВКП(б) принял постановление «О постановке партийной пропаганды в связи с выпуском „Краткого курса истории ВКП(б)“», которое обосновывало издание учебника необходимостью «дать партии ... руководство, представляющее официальное, проверенное ЦК ВКП(б) толкование основных вопросов истории ВКП(б) и марксизма-ленинизма, не допускающее никаких произвольных толкований».

Судя про ссылке, данной Дискмастером - Сталин есть марксист-ленинец, то есть коммунист и большевик.

Так что "сталинятам" надо бы в своей идеологии разобраться получше...

Цитата diskmaster:
Для всех и вся - это руководитель страны, при котором СССР была мощной державой и НЕ ПРОИГРАЛА Великую Отечественную.

Страна выиграла, заплатив 27-ю миллионами. А мне почему-то кажется, что если бы не "чуткое" руководство Сталина и партии, было бы намного меньше.

А "мощной" державой была только в области "оборонки", проиграв при этом "гонку вооружений"...

Цитата :
Какая разница, стоит Ленин на площадях или нет?

Ну так и давайте их снесем... раз нет разницы.

Цитата :
И очень жаль, что в ту идеологию не вплетались высокие технологии, точнее - были успешно задушены внешними "друзьями" и железным занавесом, которым ПРИШЛОСЬ окружать страну, дабы спастись от разложения с Запада.
Вы об этом хоть раз отрешившись от всего думали?!

Что же помешало коммунякам выиграть и ЭТУ гонку? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288994

Философ
Цитата Lesatach:
Угу, и крест поставим...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288998

Нео
Lesatach,
оп.. аю... ать!
Цитата Lesatach:
Страна выиграла, заплатив 27-ю миллионами.
страна ВЫИГРАЛА! Точка. Ты бы предложил угробив вполовину меньше стать великим арийским княжеством? Чем думаешь-то? В любом случае погибших было бы много, от страны бы ничего не осталось.
Цитата :
А мне почему-то кажется, что если бы не "чуткое" руководство Сталина и партии, было бы намного меньше.
а мне почему-то кажется, что не будь железной руки - ничего бы не было, в том числе и обороны. Внимательно изучи документы по началу ВОВ, как все начиналось и как потом было тяжело и сложно наращивать инициативу. Я не зря в одном из сообщений просил хоть немного разобраться в управлении войсковыми подразделениями.
Цитата :
Это наследие, какое-никакое. И наши родители жили этой партией и ВЕРИЛИ в нее. Давай тогда и Петра снесем? И Ростральные колонны вместе с ним? И вообще к чертям уничтожим всю историю своей же собственной страны?
Блин, ну откуда же у вас такое человеконенавистничество и не любовь к своей стране? Или она обусловлена обычным недопониманием?
А как бы было, не будь Сталина? Хоть раз пытался анализировать?

Вообще хотел бы предложить следующее: Лесатач, отрешись от всего и попробуй смоделировать ситуацию, как если бы ты был на месте Сталина 22 июня 1941 года. В одном сообщении. А потом просто вместе проанализируем.

Я лично тебе не желаю зла и мне нравится дискутировать с умным человеком, но порой дискуссия скатывается в откровеннейший бред.
Цитата :
Что же помешало коммунякам выиграть и ЭТУ гонку?
читайте выше: помешало то, что вместе с наукой в страну полезла конкретная ересь запада, руководители хотели защитить тот строй и ту страну, которая была попросту неготова.
После войны это был фактически младенец, которому что скажи, то и будет. Поэтому пытались защитить. Об этом не думали?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #289005
Цитата diskmaster:
Блин, ну откуда же у вас такое человеконенавистничество и не любовь к своей стране?
А это у нас в генах, в жилах, в крови - не желание, а может что ещё хуже неумение учить уроки истории, анализировать произошедшее... У нас ведь обычно как, - а нет, раньше всё было плохо, все было не свободно и отвратительно и все дураки, сейчас мы всё выжжем калёным железом, всё снесём и начнем строить всё новое, красивое и историю напишем новую с чистого, белого листа!
P.S. Переделывать ведь всегда сложнее, по себе ведь знаете, правда? - проще "выкинуть" и "строить" заново. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #289008

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться