Автор
Тема

Философ
Не юли. Знаешь старый советский анекдот про протесты против Брежнева и Рейгана?
Не уподабливайся, минус засчитан...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288541
На пустой вопрос даю полновесный ответище, вот и радуйтеся!
Естественно, я понимаю, что мой ответище вЫ поймёте через год-два, но это уже вАШИ прблемы. 
Цитата :
Lesatach,традиционное невежество и исторический кретинизм процветают махровым буйным цветом.
1. В 1812 году в процентном отношении коллаборационистов было больше, чем в ВОВ. 8 пехотных, 6 кавалерийских полков и один гвардейский уланский.И еще эскадрон "литовских татар".
2. Сплоченность Первой мировой тоже преувеличена. Пленных почти 2 с половиной миллиона человек)что тоже в процентоном отношении больше ВОВ), а концу войны количество дезертиров даже превысило число сражающихся в окопах.

Проверим Ваше вежество: знакомы ли Вам лозунги большевиков в первой мировой (второй Отечественной) войне:
“Превращение войны империалистической в войну гражданскую”, “Рабочие должны добиться поражения своих правительств в войне”?

Как Вы их оцениваете?

Считаете ли Вы нормальным, когда желают поражению своему правительству?

И почему желать поражения Царю было можно и хорошо, а Сталина даже критиковать нельзя?

И всё таки когда будет ответ: вы за большевиков аль за коммунистов?
(вопрос впервые прозвучал в Х/ф Чапаев) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288564

Профессионал
Lesatach,
Я отвечу.
Но это будет только после того, как вы ответите на мои вопросы. 
естественно без указания данных даже этих ненужных процентов, в любом случае без указания абсолютных цифр?
Всё равно это будет не ответ  
Цитата :
А что такое с датским народом сделала датская королева, что при обороне Дании погибло 2 солдата, а колаборационистов набрали на 2 дивизии "Норланд" и "Викинг"?
А французы тоже что сделали? Если в дивизии СС "Шарлемань" воевало больше, чем в Сопротивлении?
А дивизия СС Хандшар из бойсницев? Что, боснийцами коммунисты правили?
А бельгийская королева тоже что-то сделала с народом, что целые дивизии СС Валлония и Лангемарк набрали?
А голландская королева что сделала? тоже 2 дивизии СС, 23 и 34?

Какое отношение вышеназванные вопросы имеют к обсуждаемой теме?

А теорему Коши Вам доказать не надо?

Не хотите отвечать - значит нет у вас ответа!

Кто из нынешних "сталинят" ответит: вы за большевиков аль за коммунистов?

Цитата iq:
Сплоченность Первой мировой тоже преувеличена. Пленных почти 2 с половиной миллиона человек)что тоже в процентоном отношении больше ВОВ), а концу войны количество дезертиров даже превысило число сражающихся в окопах.

А вот Вам материал из Википедии (могу привести и другие источники):

Цитата :
Людские потери СССР — 6,8 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[2]. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;
Людские потери Германии — 4,046 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны[

Что же "сталинята" так мелко врут? Прямо как первоклассники...тьфу....

Про дезертиров "спасибо" говорить надо самим же большевикам, которые агитировали за поражение своего правительства, фактически играли роль пятой колонны.

И кстати, пока война шла "За веру, Царя и Отечество" - вещи понятные любому крестьянину, дезертиров было немного.
А вот как Временное правительство объявило непонятную народу "Войну до победного конца", вот тогда и пошло дезертирство. Только Царь к этим предателям (Керенскому и компании) уже не имел отношения.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288583
Цитата :
преступления сталинизма

Хоть одно, для примера, в студию, а то запамятовал.

Для забывчивых:

По данным российского правозащитного общества "Мемориал", количество жертв сталинских репрессий достигает 4 миллионов человек. В это число включены осужденные, чьи дела официально проходили по органам ВЧК и МГБ в период правления Сталина. С учетом раскулаченных, депортированных и высланных общее число жертв террора превышает 12 миллионов.

Кстати, 27 мая - годовщина, 75 лет создания "троек" - органов ВНЕсудебной расправы.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288613

Нео
Lesatach,
никогда не задавались целью узнать, за что именно были раскулачены, высланы, депортированы?
И кстати, Сталин-то тут при чем?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #288617
diskmaster, задавался...узнавал... не одобряю!

Сталин именно при чём! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288621

Философ
Цитата Lesatach:
С учетом раскулаченных, депортированных и высланных общее число жертв террора превышает 12 миллионов.
Что не упоминаешь власовцев, бендеровцев, лесных братьев, членов АК, участников зондеркоманд, военных преступников, пойманных СМЕРШ шпионов, сотрудничавших с немцами на оккупированных территориях. Да и с переселёнными народами надо разбираться, уж очень много там всего было, что не прощает законодательство любой страны, тем более воюющей.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288622
Скажите лучше, за что именно вас завтра же следует раскулачить и депортировать? 
SWG, diskmaster, а вы за большевиков али за коммунистов?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288628

Нео
Lesatach,
я за разумность людей и доброту.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #288631

Профессионал
Какое отношение вышеназванные вопросы имеют к обсуждаемой теме?

самое непосредственное. Надо сравнить действия Сталина с действиями его современников.

А теорему Коши Вам доказать не надо?

нет

Не хотите отвечать - значит нет у вас ответа!

Вы врете в каждом посте. В каждом, без исключения. Это, в принципе, так естественно для христиан. Я написал утвердительно, что отвечу. Перечитайте еще раз. 

Философ
Цитата Lesatach:
SWG, diskmaster, а вы за большевиков али за коммунистов?
Lesatach, я за историческую правду, без отклонений на колебания генеральной линии на данный момент. А сейчас явно идёт политика на уменьшение роли России во Второй мировой войне, в том числе и методом охаивания её тогдашнего руководства. С такой политикой через двадцать лет мы будем главными виновниками войны. Да я подозреваю, некоторые из молодежи, типа Джека и Хорси и сейчас уже так считают...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288633
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Прикинь, можно критиковать бывшее руководство независимо от воображаемого уменьшения роли СССР в 2МВ. Представляете, или в головках не укладывается, сталинята вы наши одноклеточные? 

Нео
HORSY,
вот ты это к чему?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #288645
Цитата :
Lesatach,
я за разумность людей и доброту.

Цитата SWG:
Lesatach, я за историческую правду, без отклонений на колебания генеральной линии на данный момент.

А был всего-то маленький вопрос к "сталинятам": вы за большевиков али за коммунистов?

Видимо "генеральная линия" "сталинят" - есть воображаемая кривая... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288652

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата Lesatach:
а вы за большевиков али за коммунистов?

Я тебе отвечу.
Я ненавижу большевиков и вполне лоялен к коммунистам.
Мне насрать какая идеология в любой исторический период была в Империи.
Если коммуняки с ИВС во главе СПРАВИЛИСЬ с тем вызовом который им предъявили историко-экономические условия они МОЛОДЦЫ.
И если те же коммунисты без Вождя ,умудрились просрать все свои безусловно гениальные социально-экономические достижения, они -Мудаки.
И ещё. Если попы по наивности считают, что могут на данном этапе начать рулить страной-они глубоко заблуждаются.Не их это дело.

Lesatach, Кстати Сектант=)
Я тут руководствуюсь известным Вам принципом.
"По плодам их узнаете их!" 
Ночь не может длиться вечно. #288654
наконец-то прозвучал ответ.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #288656

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться