Автор
Тема

Профессионал
Сталин на плакатах в Москве - это символ ВОВ и Победы, а не пропаганда конкретной личности. С его именем шли в бой и погибали - это факт. Как и красное знамя, с которым много плохих событий связано.
Кстати, посмотрите официальные эскизы этих плакатов, а не те домыслы в СМИ, которые растягивают именно портрет Сталина на всю высоту высотки на Новом Арбате.
Кто, в основном, сейчас критикует эту идею?... Те кто недавно отдавал почести ельцину и гайдару на похоронах?! Может поговорим о геноциде 90-х и их "заслугах"?!
Все говорят о сталинских репрессиях, расстрелах, лагерях!... Сталин лично это делал?! Нет! Это делали простые жители СССР... одни стучали, другие пытали, третьи выносили приговоры, четвертые стреляли, пятые план арестов составляли, чтобы выслужиться... и т.д. и т.п. И сейчас все почти также, только не стреляют, ибо человек - это эгоистичное завистливое дер...мо падкое до власти и денег.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264408

Профессионал
Цитата SALT:
изотопыч, они наверно тоже были выродками??? Гулаг.

SALT, я думаю, изотопыч имел ввиду совсем других выродков.

А с фотографиями надо аккуратнее! В Америке кадры из Осетии за репортаж из Грузии выдавали.
Если завтра эти фотографии появятся с другими комментариями в разделе "Особенности воспитания в семинариях РПЦ" - вы поверите?... Нет!... А почему?!

А вообще, в России народ как был серым и недалеким в подавляющем большинстве, так и остался. Вот и кормят нас и в прямом, и в переносном смысле всяким ...ом. А мы хаваем это все. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264409

Гуру
Цитата :
Ну почему ж? Вякал бы!))) Знаете, я пофигист по жизни))) И еще, кому суждено повеситься, тот не утонет!))) Так что....
а если серьезно, то мне лично пох! Пох кто был, пох кто есть. Я живу, мои предки жили, по чести и правде! И знаете, жили ради семьи, ради продолжения рода. Ради отношений. А кто там рулит и чем, всегда было ПОХ! Есть чего есть, дети сыты и одеты и в тепле и самое главное!
А то что там кто то кого то. Дык кого то тут вообще прикрыли бы за такие темы)))
да и ваших детей бы уже не было. черный воронок всех бы забрал(

Цитата YuKoS:
А особенно "взять страну с сохой и отдать с ядерной бомбой"... откуда ж мозги....?)))))
ядерное оружие изначально было не нашим изобретением, так что пожали то, что посеяли

Цитата Punk:
по мнению очевидцев, при Сталине был порядок. народу нужен не Сталин,а порядок в стране и личной жизни (мне так кажется). а что касается плакатов, там вроде около 10 всего из 2 тысяч.
порядку по мановению волшебной палочки не добиться. это большое дело-создать из разрушенного. надежда есть, что так будет.

Цитата Bush:
Все говорят о сталинских репрессиях, расстрелах, лагерях!... Сталин лично это делал?! Нет! Это делали простые жители СССР... одни стучали, другие пытали, третьи выносили приговоры, четвертые стреляли, пятые план арестов составляли, чтобы выслужиться... и т.д. и т.п. И сейчас все почти также, только не стреляют, ибо человек - это эгоистичное завистливое дер...мо падкое до власти и денег.
значит, приказов никаких сверху не было. и это все отсебятина была?)))) чужими руками всегда "приятно" совершать гадости

Цитата Bush:
А вообще, в России народ как был серым и недалеким в подавляющем большинстве
а простите. куда же делся "цвет нации" в виде интеллигенции? враги народа, неугодные и умные люди.... 

Философ
Не ну я не могу...Эдак вы договоритесь до того, что вообще не было репрессированных 1,6 млн человек!!!! Вот это и есть наглость и крайне дерьмовое отношение к людям. Что Сталин сделал со страной? Из ж*опы вытащил? Так это после того как он и ему подобные ее туда засунули-глубоко. Давайте Берию на плакаты-он тоже в то время БЫЛ.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264419

Живу я здесь
Сталин крутым чуваком был а вы лошары! 

Гуру
Цитата SALT:
Не ну я не могу...Эдак вы договоритесь до того, что вообще не было репрессированных 1,6 млн человек!!!! Вот это и есть наглость и крайне дерьмовое отношение к людям. Что Сталин сделал со страной? Из ж*опы вытащил? Так это после того как он и ему подобные ее туда засунули-глубоко. Давайте Берию на плакаты-он тоже в то время БЫЛ.
ну, почему же. Сталин на плакатах был, с ним народ шел на войну. только не с конкретно этим человеком, а с идеей. вот этого и правда нам сейчас не хватает. 

Нео
SALT,
Давайте тогда уж посчитаем, что не было спасенной страны и нации в ВОВ. Если уж кидаться в крайности...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264424

Философ
Никакие достижения страны не стоят ТАКИХ жертв. А пока в народе витают подобные настроения все мы будем жить мягко говоря очень плохо. Жить нормально можно всегда и для этого не нужно ждать пинка под зад. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264426

Живу я здесь
SALT,
Тоесть зря люби погибали в ВОВ?

Уймись история она такая какая есть. Лучше чини свой сход-развал Сталина на тебя не хватает :) 

Философ
Его столько людей НЕНАВИДЯТ- потому что живы еще те кому жизнь в то время искалечили. Почему не считаются с их мнением? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264430

Нео
SALT,
серьезно? То есть давайте не погибнем, но будем не нацией и страной с потенциалом, а второй африкой? хехе, интересная идеология.

SALT,
Цитата SALT:
Почему не считаются с их мнением?
да что ж такое... Давайте посчитаемся с мнением 200 тыс обиженных людей и забудем про 156 млн, которые живут в стране. И называются Россией, а не новой швабией.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264432

Гуру
Цитата skyrat.:
SALT,
Тоесть зря люби погибали в ВОВ?

Уймись история она такая какая есть. Лучше чини свой сход-развал Сталина на тебя не хватает :)
а причем тут народ и его победа в ВОВ и Сталин? только в идее? не мешайте все в одной тарелке 

Философ
diskmaster, дааааа, вы только себя слышите. Я что то сказала негативное о ветеранах? Что то все годы обходились без морды Сталина, а теперь она почему то вдруг понадобилась. Ну да, конечно-расстрельные списки он не подписывал, он у нас единолично войну выиграл. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264437

Профессионал
Перечитала всю дискуссию. Все по-своему правы. Salt просто не всегда грамотно и очень горячно спорит. Я раньше была полностью такого же мнения как она.
А теперь посмотрела на то, что творится... И думаю, что в России всегда бывают крайности. Сталин - крайность. И все наши достижения ( промышленность, продукты питания, колхозы - были построены через "не могу", на крови, на репрессиях, на страхе. Не прям так всё было плохо, не все ходили зашуганные и запуганные, нет конечно. Но в каждой второй семье был тот, кого посадили. Или было "белое" прошлое, не то происхождение. Следовательно, рисковал в случае чего загреметь каждый.
А сейчас всё в разрухе, развале, Америка у нас главный рулевой, нам навязали американские идеалы, своих у нас нетути. Из нас сделали общество потребления, на экране новые сотовые, новые шмотки, каждый сезон что-то новое. На это нужны деньги. Мы зарабатываем, сливаем свои бабки производителям. Кто производит шмотки и сотики? Не мы!!!! Китай, США. Бабло течёт мимо нашей страны. У нас делать нифига не умеют, руки в жопе, русские шмотки носить нельзя по большей части, жрать русское тоже не сильно вкусно.
Понимаю, я говорю спорные вещи.. Но к чему это я? К тому, что тогда было не айс, сейчас тоже не айс. Но вспоминают прошлое потому, что сейчас, видимо, ещё хуже. Я слишком молода, чтобы сравнить 2 эпохи, но кое-что помню. Тогда было.. было что-то чистое. Хоть и навязанное. Хоть и еда по талонам. А сейчас - одевайтесь, клубитесь, влезайте в ипотеку и работайте в частных фирмах, сливайте свои денежки за рубеж...
А выбора нет у нас... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #264438

Живу я здесь
Naath,
Сталин руководил в то время страной.
Это не только его победа!

Тут все просто, плакаты - это дань тому времени.
Которое каким бы оно не казалась нужно уважать!!! 
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Эксперт
выскажу своё личное мнение - морду Сталина кроме как в учебниках истории видеть больше нигде не желаю... и ничего обсуждать про эту мразь тож не хочу... у меня с ним личные счеты... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #264442

Нео
SALT,
а Вы, по всей видимости, только себя слышите? ))))))
Он вообще-то был идеологом тогдашнего времени и можно сколько угодно говорить про "плохо" - при нем была выиграна война.
Хорошо, давайте уберем Сталина. Я одного не могу понять - чего прицепились-то к портрету?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264444

Гуру
Цитата skyrat.:
Naath,
Сталин руководил в то время страной.
Это не только его победа!

Тут все просто, плакаты - это дань тому времени.
Которое каким бы оно не казалась нужно уважать!!!
и? руководил по большей части не он сам, а его свита. как и в большинстве подобных случаев. когда свите он стал не нужен-они сами ему сделали "уход".
уважать надо тех, кто лез на врага и положил свою жизнь за наше светлое сейчас настоящее, а не тех, кто потом убивал людей, прикрываясь этой победой. 

Нео
Hell,
плюс много!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264446

Наблюдающий
Цитата Мишкевич:
А то что Сталина на плакаты. Так обещали не травмировать душу Сталинофобов, а показать только как отрезок истории. Потому как не крути, это история и имело место быть!

Гитлер - тоже часть истории Германии. Как думаешь, почему плакаты с изображением его лица не суют на каждом углу в Берлине? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться