Автор
Тема

Профессионал
Ох чувствую прокатят меня дерьмократы всякие и ненавистники советского. Но..... Мне как то все равно..... Я одобряю действия Сталина в разных вопросах. Местами не согласен. Но только местами. Понимаю, что не модно иметь такое мнение, да и видел реакцию на него. Но это мое мнение и менять его не собираюсь.
Можете обсирать, я зацепляться с Вами не буду. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #282520
Откуда же взялась сталинская промышленность?
Неужели советские инженеры всё придумали сызнова?
Не обольщайтесь, просто купили за границей, в странах анти социализма.
Но туда что забавно, свои образчики промышленности поставлять... нецелесообразно... 

Философ
Цитата :
В надеждее на взрослые ответы, хочу поднять тему
Откуда же взялась сталинская промышленность?
Неужели советские инженеры всё придумали сызнова?
Не обольщайтесь, просто купили за границей, в странах анти социализма.
Но туда что забавно, свои образчики промышленности поставлять... нецелесообразно...
Повторяя посты дурью маешься, или просто туго с мыслями? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282527
сказано же, могу повторить: ожидая ВЗРОСЛЫЕ ОТВЕТЫ, а не прошло страничный детский лепет псевдо сталинят. 
Просто пост:

В советское время считалось бесспорным, что победу одержал обладавший самым справедливым социальным строем и самой совершенной идеологией, великий Советский Союз под мудрым руководством коммунистической партии и советского правительства.

Но даже сам Сталин считал иначе. Выступая на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии, 24 мая 1945 г. он сказал:

«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики «ура»). Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты)»

Сталин И. О Великой Отечественной войне Советского Союза. М. 1947. С. 196-197.

Нельзя не согласиться с этой оценкой роли русского народа. Именно русский народ одержал великую Победу. Что же касается политики Советского Правительства во главе со Сталиным, то, по моему мнению, далеко не всегда ее можно назвать правильной, а в каких-то моментах она была просто преступной. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #282537

Философ
Уинстон Черчилль: "Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают"

Черчилль У. Речь в палате общин 21 декабря 1959 года, в день 80-летия Сталина
---------------------------------------------------------------------------------
Самые точные отзывы о человеке дают его противники...

И ещё...

Шарль де Голль: "Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений. Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено..."

(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II. М., 1960, с. 235—236, 239, 430)

Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий): "Сталин, сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".

Ну и специально для Лесатача... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282549
Форумы таких же взад смотрящих... 

Философ
Цитата :
Осталось найти импортные форумы про возврат Черчилля и ДеГолля
Форумы таких же взад смотрящих...
Не поленись, найди... Или слабо? Проще изображать из себя китайскую обезьяну на горе? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282552
На каждое сообщение высТУПать обязательно? Журнал дежурного ведёте? 

Философ
Цитата :
Сегодня эСВэГэ дежурный сталинёнок по этой теме?
На каждое сообщение высТУПать обязательно? Журнал дежурного ведёте?
Специально для коня, чтоб справно работал на вспашке огородов, хоть какая то польза от существа не платящего налогов и приносящего вред государству... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282554
Мало того что я безработный, однако, ИНН и карточка Пенсионного фонда у меня есть.
Естественно, когда нечего сказать "взад смотрящим сталинятам", переключаются на личности. 

Философ
Цитата HORSY:
Мало того что я безработный, .

Как несостоятельный в течении полутора лет и сутяжник с родственниками не имеешь морального права поучать других.

Цитата HORSY:
Естественно, когда нечего сказать "взад смотрящим сталинятам", переключаются на личности.

Конечно, если отвечаешь достойному человеку и ответ достойный. А кому зря и ответ подобный... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282561
Вместо "достойный ответ на достойный ВОПРОС".
Ох, псевдо сталинята малышня, Сталина на вас нету... 

Философ

Цитата :
Что и требовалось доказать: ответ достойный - кому? - "человеку"
Вместо "достойный ответ на достойный ВОПРОС".
Ох, псевдо сталинята малышня, Сталина на вас нету...
Боишся? Безработным точно при Сталине нашли б работу. С пользой для страны. А неплательщиков налогов сажают в любой стране. Жди. Придут.
Будешь бабушкам пахать огороды За овёс и солому... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282568
Налоговиков должен интересовать не я, а работодатели, которых я в глаза не видел из-за космических расстояний.
Работу при Сталине мне бы нашли: охранять в ГУЛАГе некоторых из вас же. 
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Цитата SWG:
Боишся? Безработным точно при Сталине нашли б работу. С пользой для страны.

Польза от посадки миллионов людей в лагеря, где они работали ЗА ПАЙКУ, была эфемерная.

Всё таки РАБСКИЙ труд менее производителен, чем труд свободных людей, что и подтвердилось вначале хроническим отставанием СССР от Западных стран, а потом и крушением коммунистического режима.

Неужели псевдо сталинята не учили ИСТОРИЧЕСКИЙ материализм?....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #282574

Философ
Цитата :
Я живу (существую) на КРЕДИТЫ, неужели нужно платить налоги с кредитов?
Так чего ж тогда поставил себе такой девиз?
Цитата :
Осуществляйте Экспорт Услуг и вывоз капитала из МосЬквы и других регионов, как я
Врать нехорошо, боженька накажет...
Уж определись, кто ты и на что живёшь. Пока вижу паразита... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282575

Философ
Цитата :
Неужели псевдо сталинята не учили ИСТОРИЧЕСКИЙ материализм?....
Lesatach, что понимаешь под псевдо сталинятами? С конём всё ясно, интересно что значит в твоем прочтении не настоящие сталинята, те не сталинята? Либерасты? Националисты? Поясни термины.. .Плиз. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282576
SWG, шутю я....

А если серьезно, неужели Вы, имея Знания, в том числе о смене общественных формаций (рабовладельческое общество - феодализм - капитализм...)
всерьез считаете правильным ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ труд?

Неужели Вы всерьез считаете ГУЛАГ хорошим делом, пользой для общества? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #282580

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться