Автор
Тема

Философ
Цитата :
Что же промышленности лепить то, если наука не укажет?
Что из того, если есть идеи, однако не на чем их воплощать? А атомная промышленность это очень и очень затратное производство. И требует очень развитых технологий. А тормознули не мы одни во время войны, все таки вопрос стоял быть или не быть. А Америка этого не знала, её не бомбили и война на их территории не шла...Вот и начали догонять, когда стало чуть полегче... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #281922
Цитата :
Неизвестные закрасили изображение Иосифа Сталина на автобусе в Санкт-Петербурге

www.lenta.ru/news/2010/05/05/paint/

Я бы тоже закрасил.
Величие бывает разным. Бывают Великими и ЗЛОДЕИ! Сталин - как раз "Великий Злодей" и почтение его неуместно.
Таких злодеев в истории немало, их понят, но не почитают.

Сталин, считавший сам себя и громко говоривший об этом, верным маркистом-ленинцем, уничтожил миллионы русских людей, но создал ИЗРАИЛЬ и вооружил его...

SWG, не говорите глупости. Первичны всегда ИДЕИ. Промышленность у нас примерно на одном уровне была что в 44, что в 46 году - базировалась на принудительном труде, особенно миллионов ЗЭКА... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281942

Новичок
Хватит уже про количество заключенных и их благодарный труд нести. Число
их на душу населения было на уровне многих стран.. Общий вклад в экономику- не более 3%(Это если не по Сванидзе, а документы посмотреть).
Создание Израиля,вообще то, многие расценивают как гениальный шаг.
Красная площадь считается одной из самых красивых площадей мира. Давайте на месте Мавзолея супермаркет ляпнем...А попы пусть сначала своих мучеников в покое оставят. А то правда - затрепали с провозами костей по всей России.  
Неужели советские инженеры всё придумали сызнова?
Не обольщайтесь, просто купили за границей, в странах анти социализма.
Но туда что забавно, свои образчики промышленности поставлять постыдились.  

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Бывают Великими и ЗЛОДЕИ!
Именем такого и бывшая столица названа!
Вот уж кто людишек не считал.А все потому что под видом голланцев,немцев,итальянцев и англичан сюда пролезла известная шелупонь.
Один Лефорт чего стоит.
Однако он Петр Великий и по преобразованиям и по модернизации и по строительству.А не попы ли его анвфеме предавали и хулили всячески?
Чего не требуете снести все его памятники и стереть названия???
Он же вас обобрал нещадно?
А приписать произвол картавых комиссаров Сталину это вы мастера.
Когда комиссариков под нож пустил опять не угодил?
Как тупым объяснить,что человек учившийся в семинарии НЕ может не носить в себе частичку Света?
Как и любой правитель носит в себе частицу Тьмы.
"По плодам их узнаете их!"
Так почему Петр-Великий,а Сталин-злодей?

HORSY,
Цитата :
Но туда что забавно, свои образчики промышленности поставлять постыдились.
Не тупите! Вам термин внутреннее потребление известен?
И не напомните что за приз получил на Парижской выставке комбайн "Сталинец-1"?
Хрен им а не комбайны,самим нужны.Они мрази и войну сварганили только из-за того ,что насытив гигантский внутренний спрос,вся эта махина ломанулась бы на внешние рынки.И тогда англосаксам-сосать!
А где товары-там и политика.
И с какой стати социалистов так много у власти потом стало в Европе и др.странах?
Капитализм однозначно проигрывает социализму.
Мы не выдержали этого забега,но и Запад пупок надорвал.А Китай остался=)))
Щас мы на примере Греции наблюдаем цветочки.Жду Ягодку Пиндосню.Должна же аукнуться ***ам КРОВИЩА двух мировых войн.
За все надо платить! 
Ночь не может длиться вечно. #281988
а сталинизм маячит в ближайшем будущем.
Причём маячит лишь худшее из сталинизма, а всё здравое как раз не светит никак. 

Живу я здесь
HORSY, На прошлый экспромт по поводу "поставлять постыдились" Вам все понятно? Я ответил на это? Или Вы не согласны?
А то пукаете по две строчки,а сами в кусты.
Э.Хиля наверно поклонник?Очень уж похоже себя ведёте=)

Цитата :
а сталинизм маячит в ближайшем будущем.
Причём маячит лишь худшее из сталинизма, а всё здравое как раз не светит никак.
Ну слава Богу! Признал достижения Правителя!Теплее..теплее=))))
Поехали дальше=)
Что значит "маячит лишь худшее"? Что именно? Конкретнее.
Я на фактах и логике постараюсь Вас безмедикаментозно=) Успокоить! 
Ночь не может длиться вечно. #282006
Про промышленность при Сталине: это тот эмоционально бесцельно авантюрный абзац считаете ответом? Смешно... или не смешно...
Лучше скажите, когда будет Ваше банкротство? 

Живу я здесь
По расстрелам. В знаменитой справке Хрущеву в период с 18 по 53 год было вынесено 650 тыс приговоров к ВМН! И были и МНОГО, замены на сроки(их не учли,типа вынесли-значит расстреляли),а еще предатели , дезертиры и пособники в Великую Отечественную(115 тыс.приговоров)=)Жонглёры.
Угадайте почему такой отрезок взяли?
Иосиф только в 30-ом получил более-менее полноценную власть ,а 12 лет картавого беспредела на него повесили!Причем беспредельщиков как раз и перестреляли в 37-38.

Цитата :
Смешно... или не смешно...

=))
Стрелки не переводите! Что с ВАМИ будет луче подумайте,когда лафа с фрилансерством закончится.
А жрать будут ВСЕГДА!Хребушек,мясо и картошечка всем нужны.
А проекты вентиляции не всем=)

Цитата HORSY:
Это напоминает "Сам дурак!"
По существу есть что сказать?
Слив засчитан.

Сектант!! Аууу!Ты где там.
А то у меня шорт по кассе с 89,два дня заняться нечем,а настроение бодрое=)
Ночь не может длиться вечно. #282021
заради эйфории. А фриланс будет существовать всегда, потому как это всего лишь... перевод... кой-каких величин, но зачем вникать настолько глубоко? Успокоились сиюминутно и ладненько, не забывайте о неизбежном банкротстве. 

Живу я здесь
HORSY,
Цитата HORSY:
не забывайте о неизбежном банкротстве.
И вы помните,что придут злые фермеры и ПРИДЕТСЯ вольному Мустангу надеть хомут и ПАХАТЬ! Вольно пастись не дадут!=))
Это канешна не банкротство=)
Ночь не может длиться вечно. #282086
Цитата :
Именем такого и бывшая столица названа!
Вот уж кто людишек не считал.А все потому что под видом голланцев,немцев,итальянцев и англичан сюда пролезла известная шелупонь.
Один Лефорт чего стоит.

Рогацци, вот уж не думал, что и Вы здоровы повторять известную дезинформацию, (клевету по нашему) придуманную про Царя и Императора Петра Первого, ШВЕДАМИ, чьих военнопленных в первую очередь Он как раз и припахал на строительстве Столицы. Обидно было шведам, вот и отомстили как смогли...
Кстати, эта деза появилась не сразу - т.к. было много живых свидетелей, а намного позже...

Это во-первых. А во-вторых, по-существу уничтожения миллионов русских, разрушения Империи, и, в противовес - создание ИЗРАИЛЯ и его вооружения, Вы таки ничего не сказали.
Одно бла - бла про Его расправу с "картавыми комиссарами"...

Если владеете цифрами тогда уже назовите, сколько "картавых" по Его приказу поехали в Израиль создавать Моссад? Сколько оружия туда было передано?

А также:
Какое процентное отношение репрессированных русских к репрессированным евреям?

Кстати, любитель цифири, а сколько людей было уничтожено БЕЗ приговоров? Или скажете, что ЧК-НКВД-КГБ не клали под дерновое одеяло просто так, без суда?
Так это Московских не трогали, Высоцкого там или Галича, а в провинциях было намного проще... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #282284

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Или скажете, что ЧК-НКВД-КГБ не клали под дерновое одеяло просто так, без суда?
Именно так.И именно после 30 года.
Цитата :
а в провинциях было намного проще...
Ага щас=) Хорошо подумали или доказательства есть.Или не в курсе как жалобы трудящихся рассматривали?И с какой скоростью.

А про упомянутое Вами государство=)
Надо же куда-то направить муслимское негодование,не к нам же?=))
Так что и тут прикрыл жопу потомкам ИВС!=))

Цитата :
Так это Московских не трогали, Высоцкого там или Галича,

При СТАЛИНЕ "Жеглов" был просто Вовка=)))
Ночь не может длиться вечно. #282316

Наблюдающий
Хлопцы, я, вот, посмотрел сцену "Сталин и торт" из "Предстояния"...
и, знаете, как-то пофигу: будут висеть портреты Сталина, не будут они висеть... 

Профессионал
Цитата NikLoz:
Хлопцы, я, вот, посмотрел сцену "Сталин и торт" из "Предстояния"...
и, знаете, как-то пофигу: будут висеть портреты Сталина, не будут они висеть...

Архигениальный вывод из просмотра "великого" фильма о Великой войне.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #282344
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

А ведь оно и про Сталина, и про Инженеров! 

Философ
Цитата :
А ведь оно и про Сталина, и про Инженеров!

Цитата :
Не тупите! Вам термин внутреннее потребление известен?
И не напомните что за приз получил на Парижской выставке комбайн "Сталинец-1"?
Хрен им а не комбайны,самим нужны.
Ответ был исчерпывающим, вполне достойным вопроса... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #282500

Живу я здесь
Цитата :
ОБРАЩЕНИЕ ТОВ. И.В. СТАЛИНА К НАРОДУ
9 мая 1945г.

Товарищи!
Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной, объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это — действительная капитуляция вооруженных сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести ее в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

СЛАВА НАШЕЙ ГЕРОИЧЕСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ, ОТСТОЯВШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ И ЗАВОЕВАВШЕЙ ПОБЕДУ НАД ВРАГОМ!

СЛАВА НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ НАРОДУ, НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ!

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОЯХ С ВРАГОМ И ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СВОБОДУ И СЧАСТЬЕ НАШЕГО НАРОДА!

Просто пост

Обратите внимание "Немцы" в тексте присудствуют....так

То что не удалось врагам в сороковых, удалось учителям и кумирам Джеков в 2000-ных 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #282509

Новичок
Да... Что не удалось Гитлеру, удалось нам самим - разбазарили по миру и Закавказье, и Украину, и Белоруссию, и ... Сукины дети, честное слово. 

Нео
HORSY,
Цитата HORSY:
и эти люди как ни странно - вы вновь удивитесь - никак не желают обратно в СССР.
да ну? Белоруссия, Украина - не, не хотят? Не хотят только Литва, Эстония, Латвия - но они никогда и не были за СССР.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #282517

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться