Автор
Тема
LMI, мощи - ОСВЯЩАЮТ, через них Бога к нам приходит (дивен Бог во святых своих)

А что мы имеем через МУМИЮ? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281653

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
мощи - ОСВЯЩАЮТ, через них Бога к нам приходит (дивен Бог во святых своих)
Это только ритуал и слова.
Суть та жа 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #281658
Цитата LMI:
Это только ритуал и слова.

материалистам не понять...

Цитата Кот:
Суть та жа

Увы, нет. В том то и дело! В одном случае Свет приходит, в другом - Тьма, когда мумиям поклоняются... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281662

Нео
Lesatach,
вэлкам в духовный мир человека.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281664

Живу я здесь
Lesatach, Не засерайте мракобесием ветку про Великого Сталина!=)) 
Ночь не может длиться вечно. #281665
Рогацци, это ветка про НАСТРОЕНИЯ.

Дискмастер, должен понимать, что "настроения" - вещь духовная,и нефиг меня в другу ветку отфутболивать! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281697

Местный житель
Цитата :
мощи - ОСВЯЩАЮТ, через них Бога к нам приходит (дивен Бог во святых своих)

А что мы имеем через МУМИЮ?
Это все слова...
А вот факты:
Засвидетельствованы фотографом отличия "мощей" Тихона образца 1919 г и 1959 г.! В 1919 голый череп БЕЗ нижней челюсти, а в 1959 челюсть есть. Выросла сама видимо)) Остального тела фактически нет-есть муляж из ваты, картона и немного практически полностью истлевших костей, рассыпающихся при прикосновении. Это "нетленное тело"?
Вскрытия происходили при непосредственном участии священников РПЦ если что.
В Жабынском монастыре под Тулой, гроб с мощами "святого" Макария оказался ПУСТЫМ.
Вместо тела Ефросиньи Суздальской, в раке лежала матерчатая кукла.
Вместо Митрофания Воронежского обнаружили череп с ПРИКЛЕЕННЫМИ к нему клочками волос, горсть костей и груду тряпок.
Вместо тела Александра Свирского, в раке была восковая кукла.
Т.к. от земной оболочки Артемия Веркольского осталось лишь немного коричневого праха, то недостающий вес монахи восполнили ржавыми гвоздями и гайками, кусками угля и битым кирпичом.

O tempora, o mores! #281717
Кстати, ближе к теме, про "Великого" Сталина - кроме того, что он создал "великий" СССР, его заслугой является создание государства ИЗРАИЛЬ.
Ещё он, великий ученый, всемерно развивал марксизм - ленинизм...одновременно разгромив генетику с кибернетикой...

P66, ну и что дают эти "факты"? Что "мумии" можно и нужно поклоняться? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281727

Нео
Lesatach,
я пока понимаю, что это ветка политсовета, а не очередного трепа про религию и мощи.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #281732
diskmaster, поклонение мумии Ленина и ленинам-памятникам - тема что ни на есть ПОЛИТИЧЕСКАЯ!!!

... это не я перевожу стрелки на мощи, а Р66 - его и бань... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281742

Профессионал
Цитата Lesatach:
Кстати, ближе к теме, про "Великого" Сталина - кроме того, что он создал "великий" СССР, его заслугой является создание государства ИЗРАИЛЬ.
Ещё он, великий ученый, всемерно развивал марксизм - ленинизм...одновременно разгромив генетику с кибернетикой...

P66, ну и что дают эти "факты"? Что "мумии" можно и нужно поклоняться?

Может еще и объяснишь с какого перепугу царскую семью канонизировали?!

А то - Сталин не нравится, Ленин не нравится. Такое впечатление, что в рпц иудеи заправляют - все методы такие же. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #281776

Местный житель
На первом фото середина 50-х годов. Очередь к Ленину-Сталину.

На втором фото наши дни. Очередь к Матроне.

Lesatach, нам кагбэ пытается сказать, что изгиб очереди на первом фото явно отдает ПОЛИТИЧЕСКИМ подтекстом)))
В то время, как на втором очередь расположена строго в соответствии со святым писАнием)))
O tempora, o mores! #281777

Профессионал
Цитата Lesatach:

Ну опять за старое.... с генетиками и кибернетиками мы по моему еще месяц назад разобрались и дабы не флудить, повторю основные моменты:
1. Без генетик и кибернетик не взойдет солнце, не будет доиться корова, не будут работать заводы? Кстати, что-то уж больно напоминает теперешнею эпопею с нанотехнологиями: трепа много, денег уходит еще больше, эффекта никакого. Может тем самым он не допускал разбазаривания (разворовывания) государственных денег за счет утопических прожектов?
2. Каково соотношение научных разработок во времена Николая Кровавого и во времена Сталина?
3. Что было важнее в ту эпоху клонировать овечек Долли или срочно модернизировать страну в преддверье войны? Только не надо снова затягивать песнь о убогости наших самолетов и ППШ. Будь они хоть трижды убогими однако именно с этим оружием мы выиграли войну, да да выиграли, именно МЫ а не пиндосы, которые в последние годы пытаются приписать победу себе любимым а роль СССР и Сталина сводят исключительно к вспомогательным функциям и то не всегда. А развивая овечек Долли так бы и остались с шашками да мушкетами. Пусть даже выиграли бы и с мушкетами, однако потери были бы тогда далекооооо не 20млн а все 120.
И еще....а при чем здесь государство ИЗРАИЛЬ? Имеете в виду первоначальный этап переселения иудеев на дальний восток и создание Еврейской АО?
Цитата diskmaster:
я пока понимаю, что это ветка политсовета, а не очередного трепа про религию и мощи.

diskmaster, ну и где Ваше всевидящее око? И кто здесь от темы уходит?

Теперь по-порядку:

Bush, про царскую семью откройте отдельную ветку - меня и так уже забанить грозятся...

P66, про изгибы очередей - аналогично...

outsider, без "генетик" и "кибернетик", а также "электроник" мы отстали от Западного Мира надолго...
Это отставание нам периодически выходит боком. Именно, что коровы плохо доятся...в том числе!

Цитата :
Может тем самым он не допускал разбазаривания (разворовывания) государственных денег за счет утопических прожектов?

ага... и вбухал в утопические проекты академика Лысенко и других - "преобразование природы" и тому подобные...
А молока и мяса в стране не прибавилось!!!

Цитата :
2. Каково соотношение научных разработок во времена Николая Кровавого и во времена Сталина?

И чё? Статистика мне неведома,но думаю - такое же как и во времена Сталина - Брежнева. Вообще-то "научный прогресс" заставляет удваивать количество разработок каждые N лет...

Цитата :
Что было важнее в ту эпоху клонировать овечек Долли или срочно модернизировать страну в преддверье войны?

Бред... Фундаментальной наукой надо заниматься ВСЕГДА!
Не было науки - пришлось атомный проект у пиндосов тырить... А вполне могли бы свой своевременно, а может и раньше юсовцев создать... как и ракеты... но "великий ученый" Королева загнал на Колыму, Глушко ещё куда-то...так-то ему ракеты были нужны....спохватился только в 45-ом...

Цитата :
Только не надо снова затягивать песнь о убогости наших самолетов и ППШ. Будь они хоть трижды убогими однако именно с этим оружием мы выиграли войну,

Да я вроде никогда и не спорил, что войну выиграли МЫ...

Но читая историю техники непредвзято, прихожу к выводу, что наши достижения были бы больше, а потерь на войне было бы меньше, если бы "великий ученый" не лез в те места, о которых не имел представления...

А Вы не болейте квасным патриотизмом, а то как особист в годы войны - готов расстрелять меня, за то, что я немецкую технику похвалил (была такая практика... с одобрения "великого ученого" - нельзя было ругать свое и хвалить чужое...) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281876
И только в СССР средства были ЛИБО-ЛИБО, ни на то, ни на сё.
Индустриализация Сталина не создала ни своего Форда, ни своего Фиата, обоих покупали у ненавистных капиталистов. 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Цитата :
В других державах нашлись деньги и на кибернетику, и на всё остальное
А Вы правы=)
А теперь сравним ресурсы!
Молодец.Светлую мысль озвучили!
Ночь не может длиться вечно. #281885
Цитата :
В других державах нашлись деньги и на кибернетику, и на всё остальное

А Вы правы=)
А теперь сравним ресурсы!
Молодец.Светлую мысль озвучили!

Кто ж заставлял от всего мира отгораживаться? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281889
Настоящие мои свежие идеи говорить некому и незачем... 

Философ
Цитата Lesatach:
Не было науки - пришлось атомный проект у пиндосов тырить... А вполне могли бы свой своевременно, а может и раньше юсовцев создать..
Ты серьёзно? Атомный проект - это в первую очередь промышленность, и лишь во вторую всё остальное. Что то не так уж много кто сумел это повторить, пример, теперешняя возня с Ираном. Хотя теперь в общих чертах всё ясно с теорией. А ведь янки у себя в пустыне просто не были уверены, что бомба вообще рванёт. И тут остается склонить голову перед организаторским талантом Берии, как не кощунственно может быть это для многих звучит, а это у него не отнимешь. И если бы не его железная воля и предвидение, может бы не помогли даже добытые разведкой данные.
И что могла в то время страна, жившая в землянках на западе и бараках на востоке, ходившая в ватниках и не евшая вдоволь, только что одолевшая промышленность всей Европы, и которой впрямую угрожали новой войной?

Цитата :
Все свежие мысли хорошо бы озвучивать на новой странице
Настоящие мои свежие идеи говорить некому и незачем...

Озвучьте , барин , свои свежие идеи для немытых дураков...В пояс челом бьём... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #281906
Цитата SWG:
Ты серьёзно? Атомный проект - это в первую очередь промышленность, и лишь во вторую всё остальное.

Что же промышленности лепить то, если наука не укажет?

А наука затормозилась...т.к. ведущих ученых на фронт отправили... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #281916

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться