Автор
Тема

Профессионал
Цитата SALT:
Охрененная уровниловка - ровняют по головам, точнее по пулям в голове.

Расстреливали далеко не всех, а за особо тяжкие преступления-по законам тех лет, статистику здесь уже приводили. Вопрос стоит в равной ответственности перед законом, вне зависимости от должности и положения в обществе. Или может сейчас у нас уравниловка лучше? За фактическое уничтожение целой области, в угоду своим корыстным интересам а так же своей семьи, некоторые деятели получают "ссылку в СФ" и человек, из-за безысходности, порожденной вышеуказанным фактором, укравший 6 мешков зерна получает ссылку...Только не в Москву, а ближе, в пос. Нарышкино, это эталон справедливости, равных прав и ответственности? 

Профессионал
SALT,
вы находитесь в плену либеральных (их можно и по-другому называть, суть не меняется) иллюзий..
Самое интересное ведь в том, что в наши дни Сталин бы действовал по-другому но не менее эффективно! ВСЕГДА оценивая какую либо историческую личность не отрывайте ее (лисчности) поступки и мотивацию от окружающих исторических и культурных процессов!
Просто пример: вы себе можете представить суд присяжных при Генрихе Восьмом в Англии, который оправдывает правами человека некоего бродягу? )) А там за несколько лет было убито только за бродяжничество более 70 тысяч человек. Это при населении примерно в 5 миллионов.
А суть этих действий была не в кровожадности Генриха, а в экономике - бродягами становились бывшие крестьяне, землю которых подминали под себя крупные торговцы овечьей шерстью, забиравшие все под пастбища. Экономически было выгодно держать пастбища и выращивать овец, чем растить хлеб. Ну и соответственно, за отсутствием Службы Занятости всю лишнюю рабочую силу или перевешали, или выдавили в Новый Свет, что тоже с точки зрения РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА было ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ... 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #277848

Философ
Цитата outsider:
по законам тех лет,
Кто хоть сидит рассуждает о сталинских временах? Вы шо, все застали их???? Поколение пепси, поколение пепси... Этому поколению "побольше" вашего досталось, халявы в отличии от вас не видели. Сами страну просрали, теперь не знаете на кого пенять.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277850

Профессионал
Цитата SALT:
Кто хоть сидит рассуждает о сталинских временах? Вы шо, все застали их???? Поколение пепси, поколение пепси... Этому поколению "побольше" вашего досталось, халявы в отличии от вас не видели. Сами страну просрали, теперь не знаете на кого пенять.

Хм, а к чему это все? Какое отношение имеют Сталинские времена к поколению пепси, любителям халявы и ныне просратая страна? Разве что поколение с ценностями авиации, космоса и т.п. сменилось поколением любителей денег+личного удовольствия за счет других и все это как раз из-за распущенности, порожденной ересями вроде ельцинско-чубайсовско-ЦРУшных либерализмов. Прямо просрал страну не народ (если уж народу и вменять в вину-то всем без исключения), а те негодяи, стоящие во власти и продолжающие стоять по сей день, просто меняя партийно-политическую окраску. Разве некоторые из них не заслуживают ГУЛАГа? 

Философ
Ага-ага. Овцам нужен пастух. Если что не так-пастух виноват. " Дайте, дайте нам Сталина!!!! Нам ведь нужен пинок под жеппу. Мы сами ничего не можем
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277883

Нео
SALT,
глядя на сегодняшнее положение "великой" России - ничерта мы не можем. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #277894

Живу я здесь
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Заслуга Зворыкина и Сарнова не в том, что они придумали сам принцип работы телевизора или технические детали, а в том, что довели ТВ до практического использования.

Я не зря выше попросил сопоставить, что делали перед 33 годом Зворыкин и Розинг.И чем занимались комиссары,до того как ИВС их благополучно перестрелял.Дальше догадаетесь?

Цитата :
На Зворыкине крови нет. Цель свою достиг.

Карманник дёрнул у лоха часы,крови нет.Цели достиг.
И напоследок.Что произошло с патентами Розинга в Англии,Германии и Франции ПОСЛЕ его смерти??
Нет человека-нет проблемы.Как это по американски и по Сарновски=)

SALT,
Цитата :
" Дайте, дайте нам Сталина!!!! Нам ведь нужен пинок под жеппу. Мы сами ничего не можем
Вы меня провоцируете к незаконным действиям,т.к. я сам могу конечно ,но это будет не совсем законно.=)
Ночь не может длиться вечно. #277905

Философ
Самая большая ошибка рассуждающих по теме, что всё меряется по сегодняшнему дню. Когда начинаешь читать документы тех дней, чувствуешь дух времени, начинаешь понимать многое по другому. Подумайте, 1936 -1937 годы, наступает фашизм, Гитлер объявляет коммунистов своими главными врагами, значит главный враг СССР. Надо готовиться к неминуемой войне, надо развивать промышленность. Прошло 15 лет, да ещё и меньше, если считать окраины, как кончилась жесточайшая гражданская война, за границей всё ещё стоят боеготовые части белых,(на Балканах, на территории Китая, в Польше, частично в Прибалтике) Страну со скрипом только начинают признавать. Хватает реальных разведчиков и диверсантов. Плюс постоянные конфликты на границе с японцами, с басмачами в Средней Азии. Любая спецслужба в такой ситуации пыталась бы перебдеть, чем недобдеть. Да и если вспомнить, в шестидесятые годы было НЕВОЗМОЖНО выступить в защиту фашистов, могли прибить на месте. А прошло тогда после войны уже 20 лет... Часто тут вспоминают начало 90 х, временные отрезки сопоставимы. Что было - помнят все, тогда тоже все помнили... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #277908

Философ
Рогацци, конечно же если Вы не можете законно делать незаконное, то делайте незаконно законное.... С Вами свихнешься

SWG, ну что б уж совсем как при Сталине, нужно еще Германию подтянуть к этому вопросу и попросить их воссоздать Гитлера. Так сказать что бы восстановить полную картину, и что бы все наконец то оценили заслуги ИВС. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277909

Философ
Цитата SALT:
ну что б уж совсем как при Сталине, нужно еще Германию подтянуть к этому вопросу и попросить их воссоздать Гитлера. Так сказать что бы восстановить полную картину, и что бы все наконец то оценили заслуги ИВС.
И к чему было это сказано? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #277912

Профессионал
В течение одной недели в феврале 1942 г. 120 тысяч американцев японского происхождения были выселены из своих домов (главным образом, в Калифорнии) и брошены в лагеря, размещенные в северных штатах страны. Три года люди, вина которых никогда не была доказана, провели за колючей проводкой. Следует учесть, что беззакония, совершенные в отношении 120 тысяч американских сограждан, творились в стране, на землю которой не упала ни одна вражеская бомба, не ступил ни один вражеский солдат, а последняя гражданская война завершилась 80 лет назад.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #277913

Живу я здесь
Что показательно Финноугр пытается защищать ВОРА и типа "эффективного менеджера",а Соль поддакивает=)
А Сталину ,безусловно не ангелу,типа низзя?=)

Двойные стандарты-с!И хрен их поймешь.Вроде Игорь нормальный и разумный человек,а порой как будто клинит его.Непонятки.

На их глазах разрушили страну,уничтожили все социальные ништяки,обворовали население,уронили образование и культуру,растоптали историю.А шарлатаны,воры,лжецы и подлецы процветают.Пофигу.=(
И главное имеют наглость вещать
Цитата SALT:
Этому поколению "побольше" вашего досталось, халявы в отличии от вас не видели. Сами страну просрали, теперь не знаете на кого пенять.
.

Ночь не может длиться вечно. #277916

Философ
Цитата :
к вопросу о временах и нравах...
В течение одной недели в феврале 1942 г. 120 тысяч американцев японского происхождения были выселены из своих домов (главным образом, в Калифорнии) и брошены в лагеря, размещенные в северных штатах страны. Три года люди, вина которых никогда не была доказана, провели за колючей проводкой. Следует учесть, что беззакония, совершенные в отношении 120 тысяч американских сограждан, творились в стране, на землю которой не упала ни одна вражеская бомба, не ступил ни один вражеский солдат, а последняя гражданская война завершилась 80 лет назад.
И к чему было это сказано?

Рогацци,
Цитата Рогацци:
На их глазах разрушили страну,уничтожили все социальные ништяки,обворовали население,уронили образование и культуру,растоптали историю
А что ты в это время делал?
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277917

Философ
Цитата :
На их глазах разрушили страну,уничтожили все социальные ништяки,обворовали население,уронили образование и культуру,растоптали историю.А шарлатаны,воры,лжецы и подлецы процветают.Пофигу.=(
И главное имеют наглость вещать
Цитата SALT:
Этому поколению "побольше" вашего досталось, халявы в отличии от вас не видели. Сами страну просрали, теперь не знаете на кого пенять.

Вот,вот, судить поколение может только тот, кто сам тогда жил и видел всё своими глазами. Иначе получается, не читал, но осуждаю...

Страну то мы может быть и просрали, однако хоть осознаём, что произошло и как нас развели. Более молодые похоже этого ещё не поняли... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #277923

Живу я здесь
SALT,
Цитата SALT:
А что ты в это время делал?
Выживал.Сумки и мешки таскал,мотался, заодно учился в институте.Скакал на сцене и в воротах=)Женился ,сын родился,в тот же год осенью слегка побегал по Москве и плакал от бессилия.
Достаточно?
Ночь не может длиться вечно. #277927
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Рогацци, ну вот и Вы занимались собственным выживанием, а не государственными проблемами, а все таки имеете наглость вещать. Помоему Вы до сих пор плачете от бессилия. Мож хватит?))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277928

Живу я здесь
SALT, Вы НИЧЕГО не поняли! 
Ночь не может длиться вечно. #277929

Философ
Цитата SALT:
ну вот и Вы занимались собственным выживанием, а не государственными проблемами
А как вы понимаете заниматься государственными проблемами? Самое естественное - просто жить, не допуская очевидных подлостей к окружающим... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #277930

Философ
Рогацци, буду рада, если я Вас неправильно поняла. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277931

Живу я здесь
SWG,
Цитата :
не допуская очевидных подлостей к окружающим...
А неочевидные?
Самое главное никаких нельзя,раскаиваться и страдать придется,поверьте!
Думать и говорить -пожалуйста.Делать не надо.
А там и даже думать не захочется...типа внутреннего табу.
И потому ВЛАСТЬ страшное бремя ,постоянное балансирование между добром и злом.Постоянный выбор.
Пастуху приходится резать больную овцу,чтобы выжило все стадо!
Ночь не может длиться вечно. #277933

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться