Автор
Тема

Наблюдающий
Рогацци, здравствуйте!
Сами понимаете, что меня задело.
Цитата Рогацци:
Я 9-10 класс учился в Одессе и именно там я научился отличать порядочных, образованных и честных евреев от жидов.
Не сомневаюсь. 16 лет – возраст максималиста.
Пожалуйста, будьте последовательны и расскажите, например, КОГДА и ГДЕ Вы научились отличать порядочных, образованных и честных (украинцев, русских, кавказцев) от (бендеровцев, кацапов, чурок)? – нужное подчеркнуть.
Расскажите, не сомневаюсь, будет очень интересно всем нам. Я, например, больше года читаю форум, но так и не могу понять такую штуку: действительно ли большинство сообщений являются ИСКРЕННИМИ, исходят от реальных людей, или же постятся здесь лишь для поддержания определённого образа, имиджа?
И ещё. Тема Зворыкина не нова. Про него была передача у Николаева в «Гениях и злодеях» несколько лет назад. Я, например, о нём узнал в одно время как и о Сикорском и Термене. Тихой сапой, говорите? Х-хе!
А фильм я прям сейчас пойду смотреть  

Живу я здесь
Цитата NikLoz:
Я, например, о нём узнал в одно время как и о Сикорском и Термене
Жаль. Термен-воксы дети мастерили в радио-кружках при СЮТ, похоже это время Вы не застали. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #277547
нет указания ВРЕМЕННОГО промежутка.
10тыщ баксов в месяц? В сутки? В год? 

Профессионал
Цитата Джек:
тюрьмы ЦРУ создавались для исламских террористов

Поправочка: не для исламских террористов а для ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в этих делах. Понимаете разницу? Каким образом выбивались эти признания с виновных и невиновных знаете? ГУЛАГ, (в котором кстати без ОБВИНИТЕЛЬНОГО решения суда или особой тройки, не было ни одного «подозреваемого») по сравнению с «местами, куда так охотно идет народ» это реально пионерский трудовой лагерь. 

Живу я здесь
NikLoz,
Цитата NikLoz:
А фильм я прям сейчас пойду смотреть
Посмотрел?=))
И что? Розинга видите ли искал по приезду в СССР=)
Что впрочем не помешало изобретение учителя запатентовать в СШП!
Купец 1 гильдии,чивоужтам=)Гений!
И три дня будет Парфенов обсасывать по сути вора!!
Тезис говорите?Тихой сапой...именно так.
А бюджетец нехилый освоил Пафнутий=)
"Рыбак рыбака видит из далека!"

Цитата NikLoz:
Пожалуйста, будьте последовательны и расскажите, например, КОГДА и ГДЕ Вы научились отличать порядочных, образованных и честных (украинцев, русских, кавказцев) от (бендеровцев, кацапов, чурок)? – нужное подчеркнуть.
Сначала в школе,потом в армии - особенно по поводу чурок,разные они оказались и не чурки многие.Затем сталкиваясь по жизни с людьми разных национальностей и рас.И присущие конкретным группам свойства вполне можно было обобщать. Надеюсь ответил?

Впрочем сначала очень хотел спросить
Кто ты .... такой что бы мне тупые вопросы задавать,причем прекрасно зная ответ? Чего хотел своим высером узнать?

Цитата NikLoz:
Сами понимаете, что меня задело.
Таки да? Или больше задело, что негроиды??=)
Ну спалили тщательно скрываемую тайну,с кем не бывает.
Не расстраивайтесь сильно,тем более Пушкин Великий Русский Поэт!

Цитата NikLoz:
Я, например, о нём узнал в одно время как и о Сикорском и Термене.
Это говорит всего лишь о вашей низкой эрудиции и неумении сопоставлять , анализировать и находить,что впрочем вполне типично для зомби.В 1979 году был снят художественный фильм о Туполеве "Поэма о крыльях" и там о Сикорском и Рахманинове много чего.
Вы ,простите, какого года рождения?=)))
Ночь не может длиться вечно. #277626

Нео
Рогацци,
Цитата :
Посмотрел?=))
И что? Розинга видите ли искал по приезду в СССР=)
Что впрочем не помешало изобретение учителя запатентовать в СШП!
только за это спасибо.
В остальном - Олег, личная просьба - чуть сдержаннее в выражениях.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #277628

Живу я здесь
Заставили покопаться немного в таком сомнительном болоте как ВИКИ.
СОПОСТАВЛЯЕМ
1."В 1929 встречается с эмигрантом из России Давидом Сарновым (англ. David Sarnoff), которого заражает идеей телевидения, и становится сотрудником фирмы «Рэдио корпорейшн оф Америка» (англ. Radio Corporation of America), возглавляет её лабораторию электроники. В 1930 Сарнов становится президентом компании RCA, а затем Зворыкин - ее вице-президентом. К 1933 году завершил со своими сотрудниками создание полностью электронной телевизионной системы."
2."Розинг Б.Л. в 1931 году был арестован по «делу академиков» «за финансовую помощь контрреволюционерам» (дал денег в долг приятелю, впоследствии арестованному) и сослан на три года в Котлас без права работы. Однако, благодаря заступничеству советской и зарубежной научной общественности, в 1932 г. переведён в Архангельск, где поступил на кафедру физики Архангельского Лесотехнического института. Там и умер 20 апреля 1933 года в возрасте 64 лет от кровоизлияния в мозг."

Какие у кого выводы или догадки?

Кстати по "делу академиков" 1929-1931 много кого трясли например"Е. В. Тарле был сослан в Алма-Ату, откуда в 1933 году был возвращён в Ленинград. В сентябре 1938 года ему было возвращено звание академика."
Дату возвращения звания смотрим.

И при чем здесь Сталин?=) 
Ночь не может длиться вечно. #277666

Профессионал
Цитата outsider:
Цитата Джек:
тюрьмы ЦРУ создавались для исламских террористов

Поправочка: не для исламских террористов а для ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в этих делах. Понимаете разницу? Каким образом выбивались эти признания с виновных и невиновных знаете? ГУЛАГ, (в котором кстати без ОБВИНИТЕЛЬНОГО решения суда или особой тройки, не было ни одного «подозреваемого») по сравнению с «местами, куда так охотно идет народ» это реально пионерский трудовой лагерь.

Тогда, для полноты картины, расскажите про методы допросов в НКВД. А то что-то очень охотно тут сталинизм защищают. Точно, по кнутам соскучались.
Особые тройки, суд... может ещё бесплатные адвокаты были и призумпция невиновности?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #277735

Нео
Джек,
Цитата Джек:
Тогда, для полноты картины, расскажите про методы допросов в НКВД
время не перепутали? 30-е и 2010?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #277739

Гуру
не понимаю, как людям не стыдно такие вещи тут писАть? наверное, в жизни уважающий себя, где-то работающий человек с семьей, друзьями, коллегами.... и такой базарный лексикон и откровенная ненависть
за это и не люблю политические темы.. все г***о из людей сразу лезет.  
Подпись #277741

Профессионал
Цитата :
такой базарный лексикон и откровенная ненависть
за это и не люблю политические темы.. все г***о из людей сразу лезет.

На форуме присутствуют люди с разными, подчас полярными политическими взглядами. Поэтому и эмоции "зашкаливают" частенько. В лучших традициях передачи "К барьеру!" и т.п. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #277748

Живу я здесь
Джек, Ну допустим у меня по отношению у Вам вовсе не зашкаливают!
Можно сказать даже, я Вам симпатизирую=)Ибо налицо развитие личности!

Morphine, Дело в том что если
Цитата Morphine:
все г***о из людей сразу лезет.
,то и появляется
Цитата :
такой базарный лексикон
.
Я резковат,не спорю,но и весьма отходчив и не обидчив.Но! Когда полгода тип не появлялся,раны зализывал,а тут решился высунуться.
Я же не виноват, что парень похоже мазохист и по доброте душевной удовлетворил его потребности.
Согласен с Вами, что надо уважительно друг к другу относится и по возможности избегать прямых нападок.
Ночь не может длиться вечно. #277762

Профессионал
Цитата Джек:
Точно, по кнутам соскучались.

По порядку соскучились, по порядку. Ибо тогда, перед законом (каким бы он не был, но это ЗАКОН) равны были все. Расстреливали не только крестьян да работяг но и высшее руководство, как политическое, так и военное. Сейчас ХОТЬ ОДИН министр, чиновник, политический деятель, ответил за либерально-бандитско-коррупционный беспредел? Только не надо ссылаться на внутрипартийные разборки, чистки и прочую лабуду, факт остается фактом: чиновники и иже с ними боялись и как итог работали на благо страны (чем мы кстати до сих пор и пользуемся), а не на свое личное благо 

Профессионал
Вообще меня смущает понятие "сталинские репрессии".
Даже в ВИКИ полно указаний на документы и факты, согласно которым Сталин с репрессиями боролся, а инициировал репрессии, согласно документам - Ежов. Это, конечно, в общем и на определенных временных промежутках. НО ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ!
Вот, кстати, один из сталинских приказов:

Приказ Народного Комиссара Обороны СССР
4 октября 1941 года № 0391
«О фактах подмены воспитательной работы репрессиями»
".......Приказываю:

1. Восстановить в правах воспитательную работу, широко использовать метод убеждения, не подменять повседневную разъяснительную работу администрированием и репрессиями.

2. Всем командирам, политработникам и начальникам повседневно беседовать с красноармейцами, разъясняя им необходимость железной воинской дисциплины, честного выполнения своего воинского долга, военной присяги и приказов командира и начальника. В беседах разъяснять также, что над нашей Родиной нависла серьезная угроза, что для разгрома врага нужны величайшее самопожертвование, непоколебимая стойкость в бою, презрение к смерти и беспощадная борьба с трусами, дезертирами, членовредителями, провокаторами и изменниками Родины.

3. Широко разъяснять начальствующему составу, что самосуды, рукоприкладство и площадная брань, унижающая звание воина Красной Армии, ведут не к укреплению, а к подрыву дисциплины и авторитета командира и политработника.

4. Самым решительным образом, вплоть до предания виновных суду военного трибунала, бороться со всеми явлениями незаконных репрессий, рукоприкладства и самосудов.
Приказ объявить всему начальствующему составу Действующей армии до командира и комиссара полка включительно.

Народный комиссар обороны И. Сталин

Начальник Генштаба Б. Шапошников"

А вот приказов Сталина репрессировать кого-либо - так и не нашел...
Так что, сталиноненавистники, давайте ссылки. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #277785

Профессионал
Я утверждаю, что негры бегают быстрее белых и желтых, а монголоиды более трудолюбивы, чем негры и европеиды.
Теперь можете называть меня расистом.  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Цитата Рогацци:
Кстати о зомбоящике.Парфенов пролез на телек и с 20 по 22 будет вещать про телевидение и Зворыкина.Чесно говоря по сравнению с двумя парнями родившимися в эти даты ,изобретатель Тельавидения-говно.
По поводу авторства идеи телевидения, самолёта или паровоза - никто точно сказать не может. Обычно исследования идут в разных частях мира, с разным успехом.
А вот те, кто довёл идею до коммерческого применения - известны.
Заслуга Зворыкина и Сарнова не в том, что они придумали сам принцип работы телевизора или технические детали, а в том, что довели ТВ до практического использования.
К примеру, что толку, что русский самоучка Черепанов построил паровоз раньше Стивенсона? Поработал его паровоз на Урале год, поломался котёл, его и забыли. А англичане довели идею до массового использования.
Сталина, кстати, можно обвинить в том, что из за очень дешёвой (зачастую рабской) рабочей силы в СССР внедрение новых технологий проходило медленно и не всегда эффективно, производительность труда по сравнению с развитой Европой или Штатами отставала в три-пять раз.
Впрочем, и сегодня ситуация не сильно изменилась.
Парни, родившиеся 20-22 апреля - это Ленин и Гитлер?
Люди великие, но миллионы людей погубили, а цели своей не достигли.
На Зворыкине крови нет. Цель свою достиг. 

Философ
Цитата outsider:
По порядку соскучились, по порядку. Ибо тогда, перед законом (каким бы он не был, но это ЗАКОН) равны были все. Расстреливали не только крестьян да работяг но и высшее руководство, как политическое, так и военное
Охрененная уровниловка - ровняют по головам, точнее по пулям в голове. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277806

Новичок
Цитата SALT:
Охрененная уровниловка - ровняют по головам, точнее по пулям в голове.

То есть вы хотите сказать, что расстрела только быдло заслуживает? И преступников из разных социальных слоев надо наказывать по-разному?

Профессионал
Цитата Finnougor:
...Парни, родившиеся 20-22 апреля - это Ленин и Гитлер?...
а может пророк Мухаммад (он же Мухаммед, он же Магомет или Магомед)... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #277819

Философ
CH, что то вы наверное не все читаете... или не так читаете. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #277820

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться