Автор
Тема

Профессионал
Цитата Джек:
Что толку саботировать и без того обречённое государство?

Смелое заявление. А кто его уже обрек? И по каким критериям? Опальные олигархи? Потерявшие кормушку либерасты и жаждущие реванша? Сумасшедшие "деятели"-вечные оппозиционеры а-ля Новодворская и "К"? Может иные личности, с нереализованной жаждой власти и наживы? 

Профессионал
Цитата Гость:
Идеальной моделью общества я считаю абсолютную анархию.

Анархия (т.е. "безвластие") - это путь в никуда. Да и невозможно такое в принципе. Всё равно, кто-то должен быть у власти. И он будет.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276530

Живу я здесь
Цитата Гость:
Идеальной моделью общества я считаю абсолютную анархию.
Вы батенька утопист.=)
Такая модель невозможна в принципе ибо должна саморегулироваться,что бы банально существовать.А регулирование и самоограничение противоречит постулатам анархизма.=))

Цитата Гость:
жесткой диктатуры (типа Петра 1, но не монархического толка).
Сами боитесь признаться себе? Петя был МОНАРХОМ,а был ведь в истории России не монарх!=)))Договаривайте уж!
Джек
,
Цитата Джек:
Что толку саботировать и без того обречённое государство?
Позвольте вам приписать мысли гельминта,который понимает, что декарис выпит уже?=))))
Я пытался вам сказать, что у вас ВЫСШИЙ социальный статус,осталось вам это осознать и получить или воспитать в себе ВЫСШИЙ гражданский.
Ночь не может длиться вечно. #276552

Профессионал
Цитата Рогацци:
Я пытался вам сказать, что у вас ВЫСШИЙ социальный статус,осталось вам это осознать и получить или воспитать в себе ВЫСШИЙ гражданский

Рогацци, поясните ещё раз, плиз, что Вы понимаете под выражением "высший социальный статус"? Стало быть, есть ещё и низший? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276555

Живу я здесь
Производство,Здоровье,Образование,Защита.
Дальше обсасывать не буду=) 
Ночь не может длиться вечно. #276562
Или пытаются остановить, заставить остаться?
Разница между Россией и Западом как между дерЁвней и городом. Джек всего лишь хочет жить в городе... 

Профессионал
Цитата HORSY:
Или пытаются остановить, заставить остаться?
Разница между Россией и Западом как между дерЁвней и городом. Джек всего лишь хочет жить в городе...

Я и так живу в городе, в Орле. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276566
"я и так СУЩЕСТВУЮ в городе, в Орле". Конец цитаты.
Хотя... при чём тут Джугашвили? 

Профессионал
Цитата HORSY:
Джек всего лишь хочет жить в городе...

Если уж говорить метафорами, то сейчас пошла тенденция наоборот покидать шумные и пыльные города и ехать в сельскую местность, дабы своими руками(возможностями, средствами) превратить захолустье в элитный поселок (пример-дер. Гать Орл. р-на), чем завидовать успехам соседних городов: где-то реальным, а где-то мнимым. 

Профессионал
Рогацци
Нет, не утопист.
И абсолютная анархия и коммунизм невозможны, поэтому и утопичны, но я и не говорил ничего кроме того, что я считаю идеалом. В данном случае - недостижимым идеалом.

А про "договаривайте"...
Нечего договаривать.
Мягкий и нерешительный, зависимый от окружения, с невытравленым человеколюбием и пацифизмом, Сталин в подметки не годится Петру. Хотя и Петр далеко не полностью соответствует критериям абсолютного диктатора.
Это только Джеки, для которых самым страшным наказанием была двойка по поведению, а самой страшной утратой - потеря вкладыша от бубль-гума, считают Сталина жестоким тираном и кровавым убийцей.  
абсолютного диктатора? Сферический диктатор в вакууме? И зачем бредить диктаторами? Фрейд нервно отдыхает... 

Профессионал
Вот, кстати, точно подмечено.
Джек хочет жить в городе, а не в деревне.
Приехать и жить. На всем готовом.
Почему же он не хочет проложить в деревню газопровод, заасфальтировать дороги, построить кинотеатр в деревне? Почему не хочет превратить отсталую и малопривлекательную деревню в современный процветающий город?
А потому что Джек воспитан на "Томе и джерри". Потому что он потребитель, а не созидатель.

Пока он еще не понимает, что в Австралии или Канаде жизненые блага выстроены трудом обитателей Канады и Австралии. Поэтому ему придется заплатить, чтоб пользоваться тем, что ему не принадлежит. Пока он надеется проскочить на халяву и встроится в западное мироустройство, не вложив ничего самому.
Тем сильнее будет его разочарование, когда моя посуду в придорожном кафе, ему придется доедать чьи-то гамбургеры, чтоб копить зарплату на билет до России.  

Профессионал
Гость, +10000000 

Нео
Гость,
Николай, снимаю шляпу!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #276589

Живу я здесь
HORSY, Что?Никак обиделся за низший статус?=)
Я не хотел разжевывать,многие тут обидятся.
Вы же в силу весеннего обострения мыслей,полезли колоть задницей кактус=)

А запад это муравейник,а вот Россия это многоквартирно-многонациональный дом.
Разницу понимаете,Вы вполне творческо- мыслящий человек.

Гость,
Цитата Гость:
с невытравленым человеколюбием и пацифизмом, Сталин в подметки не годится Петру.
Тут вы правы=)Причина кстати в семинарии!
Но почемуто люди этого никак не поймут.
Ночь не может длиться вечно. #276591
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Профессионал
Цитата Гость:
Тем сильнее будет его разочарование, когда моя посуду в придорожном кафе, ему придется доедать чьи-то гамбургеры, чтоб копить зарплату на билет до России.

Не будет никакого разочарования. Мыть посуду в кафе - тоже работа, и кому-то её надо выполнять. Всё лучше чем вообще не получить никакой работы и спать под мостами. Не каждой птице высоко летать. И вовсе я не говорил, что "стремлюсь на всё готовое". Как раз напротив: я просто хочу поехать в более развитую страну, (развитую как экономически, так и политически) и попробовать начать там "с чистого листа". И я не жду, что кто-то что-то мне предложит "на блюдечке". Только и всего.
А насчёт билета обратно в Россию... Думаю, как-нибудь обойдёмся. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276604

Профессионал
Цитата HORSY:
"За освобождение Орла"

Точно! И оклад в 10000$. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276611

Местный житель
Джек,
Цитата :
Точно! И оклад в 10000$.
А что делать-то можете, за такую сумму? Мемуары писАть: "Узник Орла"?)))  
O tempora, o mores! #276622

Профессионал
Цитата P66:
А что делать-то можете, за такую сумму? Мемуары писАть: "Узник Орла"?)))

Не беспокойтесь, уж я-то найду себе занятие.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276627

Гуру
Цитата Гость:
Потому что ты - потенциальный пособник врагов России и будущий дезертир-саботажник.
Гость, Как тонко подмеченно - дезертир-саботажник, а у меня всё матом получалось...А насчёт будущего, это ты слабину дал - настоясчий! 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #276637

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться